Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шенгенская виза!

маяк

Рекомендовані повідомлення

Які реальні переваги ?

В вашей ссылке люди пишут, что оформили беллтол за 10 минут, а я слышал о 1,5 часах на получение и столько же на сдачу.

Поэтому и принял решение ехать мимо платных дорог, что дало доп.бонус в виде абсолютно пустого перехода Вильча-Александровка (20-30 минут времени на все формальности).

П.С. Мой маршрут был до Минска, а в вашем варианте - сами считайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тотальный шмон на таможне дает свои плоды. Медика 30 минут. Корчова 20минут. Второй раз в жизни вывернули все из бардачка и подлокотника плюс простукивали колеса. Весело. Но быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тотальный шмон на таможне дает свои плоды. Медика 30 минут. Корчова 20минут. Второй раз в жизни вывернули все из бардачка и подлокотника плюс простукивали колеса. Весело. Но быстро.

В каком направлении, в Польшу, или обратно?

Кто шмонает, наши или поляки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше в Прибалтику через Беларусь ездить не буду!

 

Во-первых там горючка очень сильно подорожала

 

Во-вторых платные дороги сильно увеличивают расходы, по сути в Беларуси топливо+дорога - через Польшу дешевле выходит

 

В-третьих две границы в пути

 

В-четвертых - радар для оплаты беллтолл работает не на всех машинах(не через все стёкла пробивается сигнал), следовательно это попадание в 100евро штрафа.

 

В-пятых - незнание законов Беларусии. За это я заплатил 100евро, когда меня стопнули их полицаи и предъявили 100 евро штрафа, за то что мой товарищ ранее на моём авто проехал по Беларуси без оплаты автобанов. В Украине я бы их послал, т.к. разобрался в законодательстве нашем, а там черт его знает что происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком направлении, в Польшу, или обратно?

Кто шмонает, наши или поляки?

 

Шмонают наши. В обоих направлениях очередей нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда больше в Прибалтику через Беларусь ездить не буду!

 

Во-первых там горючка очень сильно подорожала

 

Во-вторых платные дороги сильно увеличивают расходы, по сути в Беларуси топливо+дорога - через Польшу дешевле выходит

 

 

Ну прибалтика це аж три різних країни. Яку саме ви мали на увазі і яке місто ?

Гм, тут сказано що в Білорусі бензин все ж дешевше - autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

Не правда ?

 

Якщо наприклад розглядати поїздку в Ригу, Латвія. Через Польшу на 270 км. довше ніж через Білорусь. Це в районі 20 літрів пального.

В Білорусі за платний відрізок дороги десь 250 км що коштує 10 евро.

 

То хіба через Польщу дешевше в Ригу зїздити ?

 

 

 

В-третьих две границы в пути

 

В-четвертых - радар для оплаты беллтолл работает не на всех машинах(не через все стёкла пробивается сигнал), следовательно это попадание в 100евро штрафа.

 

В-пятых - незнание законов Беларусии. За это я заплатил 100евро, когда меня стопнули их полицаи и предъявили 100 евро штрафа, за то что мой товарищ ранее на моём авто проехал по Беларуси без оплаты автобанов. В Украине я бы их послал, т.к. разобрался в законодательстве нашем, а там черт его знает что происходит.

 

Я проглядав інтрукцію до "радару" на сайті беллтолу. Там написано якщо треба крпити в правильному місці якщо лобове скло типу металіоване. А якщо не спрацювало при проїзді рамки - треба зразу ж заїхати на станцію ослуговування. Я так зрозумів що такі станції по ходу руху стоять за рамками на певній відстані.

Не так ?

 

А хто що знає відносно обмежень ваги речей які з собою везеш?

Знайомий рік тому їхав через Білорусь і казав що начебто придерлись чи не більше 100 кг вантажу в машині на одну особу.

Правда? Наскільки це серйозно? Як можна вирішити це якщо наприклад їду сам і везу купу речей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим оффтоп

 

В любую страну прибалтики удобнее через Польшу.

 

Раньше стоимость дизеля беларусского была на 30% дешевле отечественного. Сейчас эта разница в 10-15%

Я забыл сколько стоит автобан, то ли 4 то ли 8 евро за 100км

 

 

Рамки стоят на дороге, станции продажи есть в "ассортименте". У меня был новый радар для оплаты(проверяли перед арендой), закрепил всё по инструкции. Но не срабатывал. Менять рабочий радар на такой же рабочий - смысла нет, если стекло не пропускает(стекло базовое, без тюнинга).

Но и на этот случай беларусская инструкция гласит: "проконсультируйтесь с производителем АВТО". Вот это они здорово придумали как снять с себя ответственность.

Что в голову пришло - завидев такую рамку притормаживать перед ней, высовывать руку с радаром в окно и медленно прокатываться ожидая писка(сигнал что деньги списаны). Что то не вдохновляет, не так ли?

 

Нерастамаживаемый максимум по весу - 50кг. Сейчас у беларусов всё запущено, там кучу постановлений выпустили о том что нельзя провозить больше одного комплекта покрышек за год, больше одной техники аппаратуры и т.д.

У меня на каждый предмет электроники из личных вещей(от ноутбука до обогревателя) спрашивали действительно ли оно б.у. и не везу ли я на продажу.

 

Также был свидетелем, как начальник таможни беларусской откровенно падал на беспредел, ожидая взятку с бел.водителя за провоз 4х покрышек. Мол 4 покрышки весят больше чем 50кг, значит надо растамаживать. А водитель в ответ - не надо, потому что он едет с женой и на двоих 100кг это норма. Таможенник, перевирая постановления, начал утверждать что мол один водитель, одно авто, значит всё вешается на одного человека.

Т.к. это всё задерживало очередь, меня этот получасовой цирк утомил(бел.таможенники ведут себя прямо как наши таможенники) и я заявил что я переложу эти две спорные покрышки к себе в авто и никто ничего точно платить не будет - таможенники что то еще мямлил пять минут но в итоге пропустил без перегрузки колёс.

 

Итого: я ранее(4 года назад) был приятно удивлён от Беларуссии в виде порядка как с гайцами так и с таможней. Сейчас вижу, что всё начинает прогнивать у них. Жаль, недолго продержалось счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне нужна виза шенген годовая через польшу. Есть приглашение. а запись на собеседование аж на 17 апреля. 21 апреля нужно выезжать. Поможете? Мои контакты 095 311 77 07 и 067 943 07 74. С уважением, Дмитрий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне нужна виза шенген годовая через польшу. Есть приглашение. а запись на собеседование аж на 17 апреля. 21 апреля нужно выезжать. Поможете? Мои контакты 095 311 77 07 и 067 943 07 74. С уважением, Дмитрий.

 

Добрый день. К сожалению сейчас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Статистика по визам и отказам.

ain.ua/2015/04/14/575305

тоже самое но немного обширнее.

www.eurointegration.com.ua/articles/2015/04/14/7032854/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Много вопросов по придиркам со стороны визового центра и их ужасной работы.

К сожалению но тут два варианта либо стоять на своем! (Таких доков не требуется) либо просить перенести на 1-3 дня и доделывать документы.

Можно просто взять талончик к другому специалисту. Помогает.

Очереди. У Вас конкретно написан на который час подача документов. Раньше приходить нет смысла. Если Вас не пускают и говорят ждать смело вызывайте директора визового центра и пусть решает у Вас конкретный час. (Пару рас сталкивался что не работал сервер и тупо все стояли по 3-4 часа) тут тоже можно перенестись на 1-3 дня или стоять.

Сегодня у форумчанина возник вопрос по справке с движением средств за 3 месяца.

Повторю для всех список доков:

1. Паспорт укр и загран. В котором стоит прописка!

1.1 НЕСЕТЕ ВСЕ ЗАГРАН ПАСПОРТА КОТОРЫЕ У ВАС НА РУКАХ. действительные или нет не важно.

2.Страховка. (Можно сделать в визовом.)

3.Приглашение.

4. Фото (которое не использовалась в паспорте.)

5.Справка о доходах или оригиналы и копии ФОП.

6.Выписка с банка о движении средств за последние 3 месяца.

7.Анкета.

Если подается ребенок.

1.Доверенность. Папа-маме, мама-папе с указанием страна Польша и др. страны Евросоюза. Срок как в анкете.

2.Анкета на ребенка.

3.Страховка

4.ФОТО.

5.Справка из садика или школы.

6.Свидетельство о рождении

7. Свидетельство о браке.

Пока это все. что дальше не знаю. возможно будет меняться.

В любом случаи если что-то не подходит то подскажу или помогу решить.

Нервные клетки не восстанавливаются !:beer:

Я не сотрудник визового центра и не могу влиять на прием документов или работу визового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много вопросов по придиркам со стороны визового центра и их ужасной работы.

 

Полностью согласен, поляки совсем сошли с ума, но это творят практически все визовые центры. В неофициальных разговорах - их об этом попросили. Максимально придерживаться правил приема документов. До последней буквы, точки, оттенка фото. Помню 2012 год, Греческое консульство, был дан зеленый свет из Афин, так мы подавали иногда даже без справок со школы и из банка, принимали все подряд и косое и кривое и отказов не было. Сейчас кошмарный кошмар, причем везде, во всех визовых центрах и консульствах. По польше самый главный блок - это запись....ее просто почти нет, нужно отлавливать часами и днями, опять появились целые артели, отлавливающие нужные даты и берущие за это от 500 гривен до 200 евро.

 

По статистике могу добавить:

 

Греция - очень много отказов - тур операторы жалуются что консульство взбесилось по сравнению с прошлым сезоном.

 

Венгрия, Словакия, Чехия - все очень ужесточилось, особенно Чехия, там новый молодой пэрэляканый :) начальник визового в Киеве.

Латвия и Эстония - очень много отказов. Аннуляции уже выданных мультивиз туристам, не заехавшим в отель вовремя, это же касается и Польши и Словакии.

 

Самая лояльная, но самая перегруженная это Литва - Берлускайте нас пока любит :)), отказов практически нет! Но это временно, думаю еще на 2-3-6 месяцев их хватит, а потом и у них крышу сорвет!!!

 

Общее впечатление - ухудшение и ужесточение во всех посольствах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

РАБОЧАЯ ПОЛЬСКАЯ ВИЗА.

ИМХО.

Отказов всегда было очень много!!!!!*(ни одна нормальная фирма не будет Вам продавать приглашения). Сейчас соотношение 60% открывают 40% нет. Ничего страшного в этом нет. можно повторно подаваться.

С первого мая очень сильно ужесточили контроль и прозвон. Отказов сильно увеличится. НАЦИОНАЛЬНАЯ ВИЗА не гарантирует пересечение границы. Если виза выдана больше 90 дней и нет пересечения границы то она должна быть автоматически аннулирована.

По работам в Польше.

8 злотых час. Средняя цена которую платят за неквалифицированный труд

в большинстве. Поляки не редко и сами работают за такую зарплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Национальные для студентов ? Очередь на запись такая же как в прошлом году или послабили ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Национальные для студентов ? Очередь на запись такая же как в прошлом году или послабили ?

 

Очередь проблема для всех. Для студентов стало еще хуже. предполагалось что все студенты обязаны оформить ПОБЫТ. А не подаватся в визовые. Побыт оформляется теперь сразу на 2-3 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В целом открывают не плохо. Есть серьёзные проблемы с очередями.

У кого была годовая и более менее прилично прокатана многие получили на 2 года.

В чистый паспорт 40% разовые, 30% на 3 месяца и 30% на полгода.

Если были польские разовые визы 10% разовые, 40% на 3 месяца, 30% на полгода и 20% на 1 год.

Если было несколько разных виз и хотя б один мультик то открывают в основном на 6 месяцев и 1 год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом открывают не плохо. Есть серьёзные проблемы с очередями.

У кого была годовая и более менее прилично прокатана многие получили на 2 года.

 

Максим, подскажите, что имеется ввиду "более менее прилично прокатана"? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, подскажите, что имеется ввиду "более менее прилично прокатана"? )

Тут все просто не менее трех пересечений граници Польша-Польша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередь проблема для всех. Для студентов стало еще хуже. предполагалось что все студенты обязаны оформить ПОБЫТ. А не подаватся в визовые. Побыт оформляется теперь сразу на 2-3 года.
как я понимаю:oops:, для оформления карты побыту нужно иметь 800 зл на банковском счету за каждый месяц пребывания, для студентов это 9 месяцев в году и получается 7200 зл:(, сумма немаленькая...мб для студентов есть какие-то другие нормы ? Максим, если несложно разъясните плз...заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяк є діюча річна бізнес мультивіза. Робилася на "підприємця". Хочу робити нову по закінченню, але який тип? В звязку з "не діючим" підприємцем, по теперішніх правилах не вийде зробити такуж. Який тип порадите для періодичних поїздок в Польщу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю:oops:, для оформления карты побыту нужно иметь 800 зл на банковском счету за каждый месяц пребывания, для студентов это 9 месяцев в году и получается 7200 зл:(, сумма немаленькая...мб для студентов есть какие-то другие нормы ? Максим, если несложно разъясните плз...заранее спасибо

 

Раньше ми делали справку из Украинского банка что есть такая сумма на счету в Украине. Но сейчас это не проходит. Только Польский банк. Пока какого-то варианта нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяк є діюча річна бізнес мультивіза. Робилася на "підприємця". Хочу робити нову по закінченню, але який тип? В звязку з "не діючим" підприємцем, по теперішніх правилах не вийде зробити такуж. Який тип порадите для періодичних поїздок в Польщу?

 

Ясли я все правильно понял то вы имели в виду 04 тип или бизнес виза.

Она отрывается не только ФОПАМ но и любому человеку который работает на частной фирме. Водитель или секретарь или банковский сотрудник а может и продавец значения не имеет визу откроют. НЕ ОТКРОЮТ ВИЗУ 04 типа учителю или прокурору или любому государственному служащему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А вы не в курсе, если едут дети организованной группой в Польшу (дорогу, проживание оплачивает принимающая сторона), то им тоже надо предоставлять справку о доходах одного из родителей и о движении средств? Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А вы не в курсе, если едут дети организованной группой в Польшу (дорогу, проживание оплачивает принимающая сторона), то им тоже надо предоставлять справку о доходах одного из родителей и о движении средств? Заранее спасибо

 

Тут не личная подача а групповая. Все сильно зависит от аккредитации и цели поездки плюс часто детям все оплачивают организаторы и им вообще справок не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...