Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шенгенская виза!

маяк

Рекомендовані повідомлення

маяк а як там з дорогою до Смільниці ? Був там років 5 назад - чогось Старий Самбір на все життя запам'ятав :\"\":. Кордон дійсно швидко можна пройти, але потім треба ще довго селами петляти, щоб до А4 доїхати....

 

20-25 км дороги нет. Но даже если ползти это 30-45мин. А не 2-4 часа.

Печалька и с ВАТОМ многие спрашивают что как в личку. Отвечаю тут: Электронная очередь на Корчовой себя тоже вычерпала в пятницу машина стояла 6 часов. Поляки сами все тормозят. в среду 5 часов. Из позитива но возможно это мне кажется но наша таможня стала мягче и если не буреть совсем то последние разы все спокойно. Телек 58 пропустили без вопросов.

Газовый котел тоже. Давно не было приколов с перевешиванием или наглым держанием документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько сейчас стоит годовой или 2-ух польский шенген?

 

Может кому полезно будет: открыли сами польский шенген, правда успели податься до 15 числа, без справок с работы и денег на счету, для туристической - бронь и оплата отелей на бланке отеля, с букинг.ком - не подходит, приходиться списываться с отелем на прямую. Годовой не дали, но 2 въезда дали на 30 дней (подавали 2 брони отелей на разные даты).

Откатаем этот, хочу мультик.

 

какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько сейчас стоит годовой или 2-ух польский шенген?

 

Может кому полезно будет: открыли сами польский шенген, правда успели податься до 15 числа, без справок с работы и денег на счету, для туристической - бронь и оплата отелей на бланке отеля, с букинг.ком - не подходит, приходиться списываться с отелем на прямую. Годовой не дали, но 2 въезда дали на 30 дней (подавали 2 брони отелей на разные даты).

Откатаем этот, хочу мультик.

 

какая цена?

 

Какой именно тип визы Вас интересует я занимаюсь Бизнес (04) или Рабочая тип( D)?

 

Если не секрет то опишите сколько денег у Вас ушло на эту операцию?

Я турестическими не занимаюсь и не видел еще турестичкской польской мультивизы на год или на два. Слышал что открывают но не сталкивался.

Под бронь с отеля открывают ровно на бронь с отеля. Если я правильно понея вы подавали две брони на разные даты? Дайте больше информации к примеру какой разрыв между бронью, на сколько дней бронь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно годовой мультик шенген, наверное бизнес.

 

Мы подавали стандартные доки (паспорта, фотки и т.д.), + я сначала забукала отели на букинг.ком, потом списывалась с этими отеля по мылу, просила что бы они сняли деньги (мы по разным городам кататься будем и отелей на первую поездку было 3, по 1-2 ночи в каждом; мы оплатили за отели не менее 50%), так же просила отеля прислать нам потверждение брони и оплаты, они мне все выслали по мылу, включая ксероксы своих квитанции. Я приложила это особое потвержление от отелей+свою с ними переписку+скриншот с моей карты, где видно название отеля и сумму которую он снял. Мы бронировали 2 даты с разницей в до полгода (5 месяцев), на первую поездку 5 ночей - на вторую - 3 ночи. так же прилагали план путешествия на 2 этих периода. В анкете мы сразу стали просить мультик)) и действия на год, с 90 днями пребывания. Но дали на 2 въезда, по датам на +1 раньше чем брони отелей и 30 днями пребывания за 2 периода, тип С туризм.

 

Польша может дать годовой мультик туризм если есть 3 визы шенгена, одна из которой польская. Мы пока столько не имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет то опишите сколько денег у Вас ушло на эту операцию?

ну запись на подачу доков - бесплатно

визовый сбор и виза - стандартно: 300 грн + 35 евро

отели - дешевые хостелы, мне на мыло не отвечали, потому выбирали по критерию кто же нам может прислать нужное подтверждение, в среднем цена за ночь 160-220 грн. в хорошем отеле, за человека в 2-ух местном номере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среднем цена за ночь 160-220 грн.

Извините за оффтоп, скиньте пжлст ссылку где это Вы такие отели нашли. По-моему дёшево очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все отели искали на www.booking.com/ в такой ценовой категории достаточно много нормальных вариантов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все отели искали на www.booking.com/ в такой ценовой категории достаточно много нормальных вариантов.

если будете тут бронировать, не забудьте, что для посольства бронь с этого или любого другого сайта-посредника НЕ ПОДХОДИТ, нужно прямое подтверждение от отеля, иначе они не примут доки при подаче. В соседнем окне как мы подавались, людей отправили назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно годовой мультик шенген, наверное бизнес.

 

Польша может дать годовой мультик туризм если есть 3 визы шенгена, одна из которой польская. Мы пока столько не имеем.

 

Если сейчас делать бизнес то должны дать годовую и с одним мультиком в Вашем случае. Поляки намного лучше относятся когда человек подается сам а не через турфирму.

При открытии через бронь отеля я так понимаю вышло даже немного дороже? в суммарности 8 ночей по 120грн. Но открыли вам на 1 месяц?

Для чистоты эксперимента не хотите попробовать снова податься через бронь отеля? Если откроют на квартал или месяц я Вам сделаю приглашение бесплатно. Ну и описание процесса здесь очень желательно, я думаю всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При открытии через бронь отеля я так понимаю вышло даже немного дороже?

 

эм, ну так мы ж бронировали отели не ради визы, а действительно едим туда отдыхать.

 

Нам дали Не мультик, а только 2 вьезда, действие визы - полгода (что покрывает 2 наши поездки).

 

мы часто будем ездить в польшу, потому каждый раз готовить доки - не охота, потому и хотим мультик годовой. Но будем им заниматься когда закончиться текущая виза.

 

В процессе самостоятельной подаче доков - особых проблем нет, главная загвоздка, это долбить отели, что бы они сами сняли деньги с карты (детали карты я оставляла на сайте букинг.ком) и что бы выслали потверждение свое, но и то, английский понимают, вменяемо отвечают и достаточно оперативно.

 

Следующий раз мы будем готовить доки на апрель-май 2015, и с того периода мы хотим мультик. Конечно, если опять что-то не поменяется....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и описание процесса здесь очень желательно

1. заходим на сайт посольсвта и ищем свободные даты онлайн www.polandvisa-ukraine.com/ , у нас свободных дат не было, в таком случае звоним по телефонам с паспортами в руках, они занесут вас по телефону и назначат дату и время

2. как только записались (как правило ближайшие 2-3 недели в киеве заняты), начинаем собирать доки. Первым делом брони отелей, ищем отели на букинг.ком или любом другом посреднике, находим мыла отелей и начинаем спамить)) с данными о себе и датами, и с вопросом как можно оплатить и просьбой выслать нужно потверждение от отелей. Без коммисий можно сделать оплату, если сам отель снимает деньги с карты, данные карты можно забить в букинг.ком или прислать отелю мылом, у некоторых отелей есть аккаунты на пейпеле,что тоже без комисси.

3. собираем оставшиесе доки (справки с работы уже сейчас нужно, фото, анкеты)

4. внимательно заполняем анкету и просим всего и побольше)) сразу мультик и дней пребывания 90, внимательно ставим дату открытия визы

5. покупаем мед.страховку (мы брали онлайн со скидкой на alfaic.ua/product/vzr), страховая должна входить в список доверенный страховых на сайте посольства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ПЕРЕХОД Кросценко—Смильница.

Простояв там в серпні біля двох годин.

Назад їхав на Медика-Шегині, перехід зайняв від сили 30 хв.

Ну і дорога - мрак, хрінова почалася як тільки за Львовом повернув на Самбір. А в районі Самбору - взагалі "ховайся".

Єдиний плюс - дешево можна переночувати в Самборі (номер коштував 120-150 грн)

Але я туди більше не поїду. Краще зберегти машину і, можливо, постояти довше на кордоні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю Вас. Сколько дней дали в годовой визе?

Вторая виза в паспорте, открыли на год, 90 дней пребывания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простояв там в серпні біля двох годин.

Назад їхав на Медика-Шегині, перехід зайняв від сили 30 хв.

Ну і дорога - мрак, хрінова почалася як тільки за Львовом повернув на Самбір. А в районі Самбору - взагалі "ховайся".

Єдиний плюс - дешево можна переночувати в Самборі (номер коштував 120-150 грн)

Але я туди більше не поїду. Краще зберегти машину і, можливо, постояти довше на кордоні.

 

 

Вы наверно имеете в виду зеленій коридор?

Медика-Шегини, ну это джекпот. Там меньше часа вообще не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так дальше пойдет то можем писать только о Литовской визе.

Поляки поменяли правила и постоянно что-то придумывают новенькое.

Будем надеяться что они к понедельнику определятся с правилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре подавал документы и приглашение, сделанное Максимом, на польский годовой шенген. Подавал в Одессе. Дали разовую визу на 7 дней.

 

Съездил в Польшу на 7 дней, 30 октября с этим же приглашением подал документы повторно, там же в Одессе. Дали мульти визу на год (время пребывания -- 90 дней).

 

Если сравнивать первую подачу (в сентябре) и крайнюю (неделю назад) -- очень сильно ужесточили подачу документов. Теперь требуют и справку с места работы и выписку из банка о движении денег за последние 3 месяца. Плюс требуют билеты на первый въезд и даже бронь гостиниц. Всего этого раньше не было.

Максим, спасибо Вам огромное! И за документы, и за то, что Вы, не жалея времени и голоса, многократно и при этом терпеливо объясняли все нюансы! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк, можете подсказать в таком вопросе.

Возврат НДС при покупке в Польше. Какие документы оформлять и как я знаю. Но мои возвраты в основном в аэропортах.

Планирую ехать на авто, где можно получить НДС на польско-украинской границе? Пересекать планирую или в Краковце или в Шегинах.

Видел что писали про трудности в Корчевой , а если ехать в воскресенье вечером-ночью или там возврат ночью не работает.

Товарищ ехал месяц назад через Краковец простоял 3 часа в сторону Польши с 14.00 до 17.00.

Кстати может подскажете какой пункт будет быстрее и удобней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, вы подавали документы в визовом центре или в консульстве?

 

В визовом центре на Большой Арнаутской 125. Предварительно зарегистрировался через колл-центр.

 

Причём когда регистрировался на подачу в сентябре -- через колл-центр либо сайт совершенно не получалось, не было свободных дат, хотя звонил каждое утро по нескольку раз на протяжении двух недель. Пришлось регистрироваться через посредника.

 

А вот в крайний раз зарегистрировался через колл-центр самостоятельно с первого раза и дат свободных было навалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возник вопрос, может знаете наверняка )))

Выехать в Польшу на авто просто по тех.паспорту можно?

Как наши погранцы на это смотрят или надо доверенность с правом выезда заграницу?

Достаточно ли доверенности с правом управления или нужна генеральная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возник вопрос, может знаете наверняка )))

Выехать в Польшу на авто просто по тех.паспорту можно?

Как наши погранцы на это смотрят или надо доверенность с правом выезда заграницу?

Достаточно ли доверенности с правом управления или нужна генеральная ?

 

Ризиковано але проїжають по тех.паспорту якщо щось знизу приклеїти а так генеральне доручення і без проблем або бути вписаним в тех.паспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт возврата НДС и быстрых переходов не подскажите?

 

по сат не скажу бо то що перевозив це б/у а з продукти не хотілось стояти в очередях

перетинаю в Шегинях 1-2 години і проїжав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний раз я ехал в сторону Польши через Раву-Русскую так за 30мин все прошёл, но это правда было летом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк, можете подсказать в таком вопросе.

Возврат НДС при покупке в Польше. Какие документы оформлять и как я знаю. Но мои возвраты в основном в аэропортах.

Планирую ехать на авто, где можно получить НДС на польско-украинской границе? Пересекать планирую или в Краковце или в Шегинах.

Видел что писали про трудности в Корчевой , а если ехать в воскресенье вечером-ночью или там возврат ночью не работает.

Товарищ ехал месяц назад через Краковец простоял 3 часа в сторону Польши с 14.00 до 17.00.

Кстати может подскажете какой пункт будет быстрее и удобней?

 

Выезжал в среду утром 7-00 на Краковец-Корчова очередь в пару километров. Сразу переехал на Грушов. На Грушове простоял 3 часа.

Возвращался пробовал через Медику в 19-00 по сравнению с Медикой в Корчовой вообще очереди нет. Перебрался на Краковец отстоял 6 часов. Ну как-то так.

По НДС. Я многого не знаю но на границе вам бьют печатку что вы вывезли что-то за границу ЕС. Возврат НДС по этим документам происходит либо непосредственно там где была совершена покупка либо через посредника www.globalblue.ru/ там уже много вариантов но ниже ставка. В Польше есть офисы Глобал Блу (типа кантора) где за 2-5 минут вам наликом все и выдадут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...