Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шенгенская виза!

маяк

Рекомендовані повідомлення

На практике все сложнее.

 

Читая закон, мне не кажется, что всё легко, поэтому и вопросы задаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике все сложнее.

Простите, но если можно, ответ по поводу 3 года и гражданство? если вас не затруднит?

А то тут меня уже дурой обозвали, у людей все так просто оказывается.. А у меня сегодня инфа еще о двух отказах в карте временного побыта по Вроцлаву..1 для студента между прочим.

Для мыслящих:если бы могли измерить возросшее кол. наших в том же Вроцлаве, мои пессиместические настроения стали бы более понятны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но если можно, ответ по поводу 3 года и гражданство? если вас не затруднит?

А то тут меня уже дурой обозвали, у людей все так просто оказывается.. А у меня сегодня инфа еще о двух отказах в карте временного побыта по Вроцлаву..1 для студента между прочим.

Для мыслящих:если бы могли измерить возросшее кол. наших в том же Вроцлаве, мои пессиместические настроения стали бы более понятны.

а что назвали причиной отказа для студента ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что назвали причиной отказа для студента ?

 

Там что то было с расчетом средств на проживание в Польше. Причем недорозумение, показать можно было больше, но отказ быз получен резво, без звонков и писем по доносу доков. Сейчас подали аппеляцию с юристами. Время деньги нервы.

В любом случае, ИМХо не полагаться, что карта это 100%- да для студента, а готовить документы вычитывать все самым тщательным образом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно реально самый полезный на сегодня ресурс. Пользуюсь 2 года.

Иногда прибрехивает!!!!

www.granica.gov.pl/

Да пользуюсь в основном мобильной версиеей.

С 01.08.2015 будут новые цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Маяк, срочно нужна консультация.

Приятельница получила отказ в шенген визе для деловой поездки. Подавала документы через визовый центр в посольство Германии.

Стоит ли ей пробовать повторно в том же посольстве получить туристическую визу?

Пропадают авиа билеты и деньги на бронирование отелей.

Поездка была запланирована с 1.02.15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю отказ в паспорте - это менять паспорт. Тем более что отказ получен от владычицы Евросоюза Германии!!!

Вам нужно подавать на апелляцию.

 

Или план Б - делать срочный новый паспорт и подаваться на визу в другом посольстве. Вместо авиабилетов менять легенду что едете на авто, прикладывать копию тех.паспорта и водительских. Сделать на букинг.ком левые(неоплаченные или забронированные на пустую банковскую карту) бронировки в польских отелях.

По прилёту в Германию сказать что в Германии на пару дней, потом едете в Польшу(показываете бронировки польских отелей) и т.к. больше дней проводите именно в Польше то потому и подавались в польское консульство, как то требуют правила Евросоюза по выдаче виз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прилёту в Германию сказать что в Германии на пару дней, потом едете в Польшу(показываете бронировки польских отелей) и т.к. больше дней проводите именно в Польше то потому и подавались в польское консульство, как то требуют правила Евросоюза по выдаче виз.

так вроде бы первое пересечение границы должно быть со страной, которая выдала визу...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроде бы первое пересечение границы должно быть со страной, которая выдала визу...?

Это миф. Я себе мульт открывал в одной стране а пересекал(делал первый въезд) в другой.

Нужно только уметь объяснять на границе почему Вы едете именно так а не иначе.

Если в Германии Вы находитесь за свою поездку два дня, в Италии 4 дня а в Польше 5 - то хоть у Вас и самолёт туда-обратно из Мюнхена - по правилам Евросоюза Вы должны подаваться в польское консульство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк, срочно нужна консультация.

Приятельница получила отказ в шенген визе для деловой поездки. Подавала документы через визовый центр в посольство Германии.

Стоит ли ей пробовать повторно в том же посольстве получить туристическую визу?

Пропадают авиа билеты и деньги на бронирование отелей.

Поездка была запланирована с 1.02.15.

 

Тут надо понимать причину отказа. Паспорт менять не надо. Сейчас все консульства осерчали. Думаю будет так до 27 января потом Польши и все наладится. Думаю что в Вашем случае надо пробовать добить немцев пусть даже разовой туристической. Если документы небыли нарисованы!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам будет не сложно, наберите меня - ноль 63 650-63-18 (Катерина). Не могу все нюансы обсуждать вслух.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую отказ закрыть аппеляцией в любом случае.

 

Это невозможно. В смысле они штамп о приеме документов не заклеят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяк, я могу заблуждаться, как и многие утверждающие о том что первый въезд обязательно должен быть в той стране что выдала визу а "иначе никак", но я знаю лично человека, у которого был отказ по приглашению от родственника из Германии и этот же родственник получил второй отказ от французов(кажется, ночь не могу уточнить) по тур.визе

 

Причем до этого паспорт был испещерён визами - работа в тур.агенстве.

 

Может это случайность, может нет.

ИМХО второй паспорт с открытым мультишенгеном никогда не повредит иметь на руках(мало ли когда надо будет быстро покидать страну пылающих костров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Маяк, Вы регулярно мотаетесь в Польшу, подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация на границе, в частности переход Шегинi-Медика? Вроде бы с первого января должны были у всех отпечатки снимать -- как повлияло на скорость прохождения? Отпечатки сканируют только на въезде или на выезде тоже?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера Шегинi-Медика (утром) и обратно (вечером).

 

Туда: нашу границу проехали за 30 минут, поляков -- за 3 часа 40 минут. Пальцы не сканировали. Все автобусы обыскивали очень тщательно и каждый шёл на яму и рентген.

 

Обратно: поляки - час и десять минут, наши -- двадцать пять минут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, спасибо за информацию. Вот так вот, дожились, раньше поляков и венгров буквально пролетали, а всегда были задержки с нашими держимордами. Вот и видно отношение Европы к нашей власти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и видно отношение Европы к нашей власти.

 

Простите. сейчас будет немного оффтопа.

 

Я думаю не к власти. А конкретно к нам. Причём не на пустом месте, а за дело. Мы разве не прём туда всё что можно и нельзя? Мы разве не валим туда под любым предлогом, всячески обходя законы и ища в них лазейки? В конце-концов сам факт наличия такой темы, в который мы сейчас пишем, говорит о том, что подозрения европейских пограничников относительно нас -- отнюдь не беспочвенны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, всё правильно пишите, я согласен с каждым Вашим словом.

 

Есть медицина нетрадиционная, которая лечит причину заболевания человека, а есть традиционная медицина(симптоматическая) - которая лечит только симптомы и врачам абсолютно нет никакого дела, если при простой простуде они выписывают Вам антибиотики, после которых рушится баланс в организме и лечиться надо уже после лечения.

 

Так вот, то что народ Украины хочет свалить из страны в богатую и сытую Европу есть симптом. Если дома хорошо, тепло, уютно, богато и главное безопасно, зачем нужно ехать куда то? Если не боишься выпускать ребенка на улицу одного, если не страшно гулять ночью по городу.

Есть ли у нас все эти показатели обеспеченной жизни?

 

У нас есть обещающие но ничего не делающие политики, есть НБУ, который только и может что вводить запреты и обрушивать гривню(ну почему после каждого рефинансирования системных банков олигархов гривня сразу дешевеет? после каждого!), есть власть, которая душит налогами и не желает окончания войны. Тут на этом форуме собрались достаточно обеспеченные граждане, многие из которых занимаются предпринимательством, кто может сказать что за последние два года стало лучше и выгоднее работать?

 

И главный вопрос: А кто во всем виноват?

Да конечно же народ, потому что пустобрёхи тратят сотню-другую миллионов долларов в свою избирательную кампанию, а таких партий у нас с пяток наберется. И вот эти люди-балалайки наобещают с телевизора кучу всего хорошего, а народу этого и достаточно и никто ни с кого не спросит "А где все те золотые горы, что ты обещал?".

Выбрали тех, кто не знает как поднимать страну из нищеты, кто советует только затянуть пояса, кто не имеет никакой политической воли и тех, кого невозможно назвать лидером страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, всё правильно пишите, я согласен с каждым Вашим словом.

 

Есть медицина нетрадиционная, которая лечит причину заболевания человека, а есть традиционная медицина(симптоматическая) - которая лечит только симптомы и врачам абсолютно нет никакого дела, если при простой простуде они выписывают Вам антибиотики, после которых рушится баланс в организме и лечиться надо уже после лечения.

 

Так вот, то что народ Украины хочет свалить из страны в богатую и сытую Европу есть симптом. Если дома хорошо, тепло, уютно, богато и главное безопасно, зачем нужно ехать куда то? Если не боишься выпускать ребенка на улицу одного, если не страшно гулять ночью по городу.

Есть ли у нас все эти показатели обеспеченной жизни?

 

У нас есть обещающие но ничего не делающие политики, есть НБУ, который только и может что вводить запреты и обрушивать гривню(ну почему после каждого рефинансирования системных банков олигархов гривня сразу дешевеет? после каждого!), есть власть, которая душит налогами и не желает окончания войны. Тут на этом форуме собрались достаточно обеспеченные граждане, многие из которых занимаются предпринимательством, кто может сказать что за последние два года стало лучше и выгоднее работать?

 

И главный вопрос: А кто во всем виноват?

Да конечно же народ, потому что пустобрёхи тратят сотню-другую миллионов долларов в свою избирательную кампанию, а таких партий у нас с пяток наберется. И вот эти люди-балалайки наобещают с телевизора кучу всего хорошего, а народу этого и достаточно и никто ни с кого не спросит "А где все те золотые горы, что ты обещал?".

Выбрали тех, кто не знает как поднимать страну из нищеты, кто советует только затянуть пояса, кто не имеет никакой политической воли и тех, кого невозможно назвать лидером страны.

 

Выплестнули все? Стало легче? А теперь - в политическую тему!

Здесь обсуждают другие вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б, да, спасибо, "попустило" :flag1:

 

А теперь по теме, как идёт дело с Вашим отказом немецким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятельница подала аппеляцию на отказ.

Если будут новости - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Маяк, Вы регулярно мотаетесь в Польшу, подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация на границе, в частности переход Шегинi-Медика? Вроде бы с первого января должны были у всех отпечатки снимать -- как повлияло на скорость прохождения? Отпечатки сканируют только на въезде или на выезде тоже?

 

Заранее спасибо!

 

Должны начать с 28 января брать отпечатки. Но есть инфа что не все переходы будут. Не успевают. Думаю что в феврале будут всюду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, спасибо за информацию. Вот так вот, дожились, раньше поляков и венгров буквально пролетали, а всегда были задержки с нашими держимордами. Вот и видно отношение Европы к нашей власти.

 

Раньше было выгодно из той же Польши тащить сюда все что угодно. Теперь с новым курсов все стало на оборот. Туда тянут все. При границе Поляки стали ездить к нам за продуктами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...