Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шенгенская виза!

маяк

Рекомендовані повідомлення

Если вы работаете ну допустим в банке или вы держслужбовець, то у вас легенда вообще не пляшет, вообщем у топикстартера предложение хорошее, но не для всех, а вообще он молодец, у меня лично будут подходящие под его программу клиенты - отправлю их к нему.:) виза действительно шаровая получается.

 

А почему сотрудник банка на выходных не может приторговывать на рынке ? Или помогать это делать маме/бабушке как в продажи, так и в закупке на Варшавском рынке? Где спрашивают кем ты работаешь ? В визовом центре ? Безработный может воспользоватся предложением Маяка ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boykiv, а что делать безработному человеку в Польше с точки зрения в консульстве? Разве что искать работу в Польше а не организовывать экспорт товаров из Польши. Я думаю дадут либо отказ либо очень маленький срок.

Неужели сложно придумать себе место работы? :)

 

Сотрудник банка может приторговывать, но для этого, по европейским нормам, он должен быть зарегистрирован как частный предприниматель тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудник банка может приторговывать, но для этого, по европейским нормам, он должен быть зарегистрирован как частный предприниматель тут.

Я подозревал что надо быть ЧП. Просто у меня есть пару открытых польских виз, но все туризм... и напрягает каждый раз идти в визовый центр для того чтоб на 2-3 дня слетать в Краков. У ТС хорошее предложение, т.к. мультивиза - сел и и поехал. Но как ее прикрутить к себе не знаю, а очень хочется - вот и интересуюсь, может что-то подскажут.

 

ЗЫ ЧП нет, не сотрудник банка, но очень близко Ж-)

ЗЫЫ Слышал, что можно оформится к ЧПшнику и с ним вместе октрыть - типа для сотрудников ЧП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фантазию включить? а написать что "я работаю менеджером в компании "торговый дом киева" и еду закупаться в польшу, вот номер конторы на который вы можете позвонить и вам там подтвердять что действительно я там работаю"

А?

Они же не проверяют, все верят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фантазию включить? а написать что "я работаю менеджером в компании "торговый дом киева" и еду закупаться в польшу, вот номер конторы на который вы можете позвонить и вам там подтвердять что действительно я там работаю"

А?

Они же не проверяют, все верят.

 

Да просто пишешь что ЧП и все. В Украине можно вести бизнес без регистрации ЧП тогда надо раз в год сдавать декларацию. Или вариант выше. А реально хоть кому-то из получивших звонили? и что-то спрашивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Anna

Полностью согласна, я поэтому в результате и не стала обращаться по последней визе к ТС, а получала как обычно: мне по роду работы и прошлой визовой истории рынок ну никак не катит... А предложение ооочень заманчивое

 

Да, и предыдущая, и текущая - 04

 

Так и я делаю всем 04. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сотрудник банка на выходных не может приторговывать на рынке ? Или помогать это делать маме/бабушке как в продажи, так и в закупке на Варшавском рынке? Где спрашивают кем ты работаешь ? В визовом центре ? Безработный может воспользоватся предложением Маяка ?

 

потому что у ТС виза выдается для осуществления предпринимательской деятельности то есть с цельтю осуществления своей бизнес деятельности вы едите в польшу на рынок покупать что то для перепродажи в украине, и для этого вам прислали приглашение.

Если вы собрались туда чтоб купить что то для себя до вы должны просить так называемую визу "за покупками", есть у поляков такое понятие, по таким визам пол западной украины в польшу катаются, и для повторной визы нужно просто показать чек из супермаркета. А банкир с приглашением ТС в консульстве будет выглядеть смешно:), ему нужно пригашение от польского банка или кредитной спилки какой то с целью поездки "переговоры", хотя бы, тогда все будет плясать.

Вообще поляки в отличии от всех остальных консульств очень детально расшифровывают цель визита в визе с помощю цифровых кодировок

 

 

01 – туристическая поездка;

 

02 – поездка в гости;

 

03 – поездка для участия в спортивных мероприятиях;

 

04 – поездка для осуществления предпринимательской деятельности;

 

05 – поездка на работу (изменено 2011 г.);

 

06 – поездка для осуществления служебных обязанностей представителей органов иностранных государств или международных организаций;

 

07 – поездка для осуществления работы, обусловленной временами года;

 

08 – поездка для осуществления культурной деятельности или участия в международных конференциях (изменено 2011 г.);

 

09 – въезд для учёбы первого, второго уровня или совмещённого одноуровнего обучения магистра, а также учёба третьего уровня;

 

10 – поездка для прохождения учёбы, осуществления научной и дидактической деятельности;

 

11 – въезд для осуществления права временной защиты;

 

12 – поездка по гуманитарным причинам или исходя из интересов государства или международных обязательств;

 

13 – поездка для воссоединения и нахождения с гражданином страны ЕС, страны ЕАС; стороны договора ЕЭЗ или Швейцарии;

 

14 – поездка в рамках программ образовательного или культурного обмена или в рамках программ гуманитарной помощи или в программе летней работы студентов;

 

15 – поездка с иной целью;

 

16 – поездка для участия в процессе о признании убежища;

 

17 – виза выданная воеводством, в случае если оно не успело вынести решения о предоставления вида на жительства или продления визы до окончания срока действия предыдущей визы или вида на жительство;

 

18 – переселенческая виза, которая выдается близким членам семьи репатрианта;

 

19 – виза, выданная для реализации вида на жительство;

 

20 – виза, выданная владельцу Карты Поляка для реализации прав держателя КП;

 

21 – репатриационная виза.

 

22 – перемещенных в качестве члена семьи репатрианта;

 

23 – использование полномочий в соответствии Карта Польши (Карта побуту);

 

24 – репатриация;

 

25 – использование временной защиты;

 

26 – прибытия на гуманитарных основаниях, в связи с государственными интересами и международными обязательствами;

 

27 – отличные от указанных в пунктах 1 – 26

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с картой поляка ни кто не может помочь?

 

по документам все сходится.

Бабушка - полька

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с картой поляка ни кто не может помочь?

 

по документам все сходится.

Бабушка - полька

 

Там помощь не нужна! Учите польский. И на собеседование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяк, я в личку писал, можно пару слов по моим вопросам?

 

Сори. Заработался.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что у ТС виза выдается для осуществления предпринимательской деятельности то есть с цельтю осуществления своей бизнес деятельности вы едите в польшу на рынок покупать что то для перепродажи в украине, и для этого вам прислали приглашение.

Если вы собрались туда чтоб купить что то для себя до вы должны просить так называемую визу "за покупками", есть у поляков такое понятие, по таким визам пол западной украины в польшу катаются, и для повторной визы нужно просто показать чек из супермаркета. А банкир с приглашением ТС в консульстве будет выглядеть смешно:), ему нужно пригашение от польского банка или кредитной спилки какой то с целью поездки "переговоры", хотя бы, тогда все будет плясать.

 

 

Я помог открыть визу сотруднику кажись ВТБ есть на этом форуме! Нормально никто не смеялся! По вашей логике 03 вообще кроме (гантель) вести нечего не может?:) Некоторые типы виз без платные! Бот в этом вся суть. Если у тебя тип 03 то что ты делаешь в Германии? к примеру. Так можно договорится и до абсурда. На самом деле Всем все равно! Трать деньги в Европе и не веди себя как хамло. Тебе и твоим денькам всегда рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу открыть визу с вашей помощью, уточните порядок действий, нужно до 8-го марта. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу открыть визу с вашей помощью, уточните порядок действий, нужно до 8-го марта. Спасибо!

 

Ответил в личку.

 

Некоторые изменения по визам.

1. На чистый паспорт уже не получится открыть визу больше 90 дней. Лафа закончилась.

2. Для получения длинной визы 1-2-5лет нужно наличие шенгена на 6 месяцев и более.

3. Для Киева и юга Украины нужно делать кроме вызова еще контракт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Киева и юга Украины нужно делать кроме вызова еще контракт.

это желательное или обязательное пожелание консульства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это желательное или обязательное пожелание консульства?

 

В некоторых визовых на юге даже начали отказыавтся принимать без контракта. Или массабо лупить разовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк

А вы только бизнес визу делаете? или можете сделать туристическую мульти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяк, так сейчас все новые приглашения будут с контрактом в ту же сумму или...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк

А вы только бизнес визу делаете? или можете сделать туристическую мульти?

 

Я могу ошибаться но я не разу не видел мультик туристический. Насколько я знаю турист всегда разовый.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

маяк, так сейчас все новые приглашения будут с контрактом в ту же сумму или...?

 

Нет ясности как поведет себя визовый центр. Я продолжаю делать просто вызова. Контракты делаем только для Донецкая, Луганская, Харьковская обл. плюс Крым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться но я не разу не видел мультик туристический. Насколько я знаю турист всегда разовый.

 

Ошибаетесь :(

Тот же клас С только multi и цель визита - туризм....

 

По крайней мере в Италии так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться но я не разу не видел мультик туристический. Насколько я знаю турист всегда разовый.

 

Моя жена из Питера, и благодаря этому я имею возможность брать шенген в России. Дают его здесь в финском легко. Местные запросто берут туристический мультик на год. Я приезжаю с обычной миграционкой на 3 месяца, потому мне дают мультик, но только в пределах этого срока. Это не всегда удобно, потому что это или в Питере или Петрозаводске. Ну и несколько месяцев маловато. Наткнувшись на эту ветку задумался - может мне более выгодно взять шенген у Вас. На что я могу расчитывать, если у меня два шенгена - разовый шведский и финский мультик на несколько месяцев. Оба российские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена из Питера, и благодаря этому я имею возможность брать шенген в России. Дают его здесь в финском легко. Местные запросто берут туристический мультик на год. Я приезжаю с обычной миграционкой на 3 месяца, потому мне дают мультик, но только в пределах этого срока. Это не всегда удобно, потому что это или в Питере или Петрозаводске. Ну и несколько месяцев маловато. Наткнувшись на эту ветку задумался - может мне более выгодно взять шенген у Вас. На что я могу расчитывать, если у меня два шенгена - разовый шведский и финский мультик на несколько месяцев. Оба российские.

 

Какие пересечения по последнему шенгену и сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...