Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шенгенская виза!

маяк

Рекомендовані повідомлення

я шангены просто просила вырвать из старого паспорта, когда переоформляла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не правильно поняли. Визы есть но в старом паспорте, который по строку давности нужно поменять. Вопрос можно перефразировать так: примут ли копию старого загранпаспорта в качестве подтвверждения наличия шенгенских виз?

 

Да примут.

В Украине можно иметь несколько загранинов. У меня их 2шт. Я не понимаю зачем из него вырывать страницы если можно просто оставить себе старый паспорт. Но возможно каждый паспортный стол извращается по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Максим.

Сегодня подал документы оформленные вами в визовый центр. Первая неприятная новость в контракте неправильно заполнили дату моего рождения. Вторая заключается в том что согласно каким-то там положениям о шенгенской зоне, ввиду того что я в этом году уже был за границей а могу быть только 90 дней в году то скорее всего мне откроют визу до нового года, и за вычетом тех 10 дней что уже использованы, то есть на 80 дней. Честно говоря количество дней пребывания меня мало волнует а вот по срокам мы с вами договаривались по другому... Я сбросил вам сканы и вы ответили что будет годовая. Девушка что принимала документы сказала что 95 процентов что только до нового года....

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Максим.

Сегодня подал документы оформленные вами в визовый центр. Первая неприятная новость в контракте неправильно заполнили дату моего рождения. Вторая заключается в том что согласно каким-то там положениям о шенгенской зоне, ввиду того что я в этом году уже был за границей а могу быть только 90 дней в году то скорее всего мне откроют визу до нового года, и за вычетом тех 10 дней что уже использованы, то есть на 80 дней. Честно говоря количество дней пребывания меня мало волнует а вот по срокам мы с вами договаривались по другому... Я сбросил вам сканы и вы ответили что будет годовая. Девушка что принимала документы сказала что 95 процентов что только до нового года....

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию!

 

Ждем когда выйдет виза. Приглашение переделаем без проблем. Не досмотрели. Правило визовых коридоров есть но оно идет на усмотрение консула. И Вам немного не правильно объяснили 90 дней на полугодие. Должна быть годовая. Вы вносили изменения в анкету при подаче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем когда выйдет виза. Приглашение переделаем без проблем. Не досмотрели. Правило визовых коридоров есть но оно идет на усмотрение консула. И Вам немного не правильно объяснили 90 дней на полугодие. Должна быть годовая. Вы вносили изменения в анкету при подаче?

 

Изменений не вносил, подписал где нужно. В общем следовал всем инструкциям которые написала Татьяна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я сдавал доки в визовый центр , девушка принимающая их напугала меня : (после двух отказов посольства Франции в паспорте, Вам дадут только одноразовую визу) В пятницу забрал паспорт из визового центра. Мне дали годовую визу. Я счастлив :) Доки готовил Маяк. Выражаю благодарность Маяку и Татьяне за помощь !!! Большое спасибо. Буду рекомендовать друзьям Ваши услуги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я сдавал доки в визовый центр , девушка принимающая их напугала меня : (после двух отказов посольства Франции в паспорте, Вам дадут только одноразовую визу) В пятницу забрал паспорт из визового центра. Мне дали годовую визу. Я счастлив :) Доки готовил Маяк. Выражаю благодарность Маяку и Татьяне за помощь !!! Большое спасибо. Буду рекомендовать друзьям Ваши услуги.

 

Вы меня обнадежили))) На этой неделе отпишусь о результате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня получил шенген польский по приглашению Максима. Документы подавал в Киеве. Визу открыли ровно на месяц, срок пребывания 10 дней.:( Без претензий, но есть прецедент. Имхо, при таком раскладе, проще и дешевле брать приглашение от гостиницы через букинг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня получил шенген польский по приглашению Максима. Документы подавал в Киеве. Визу открыли ровно на месяц, срок пребывания 10 дней.:( Без претензий, но есть прецедент. Имхо, при таком раскладе, проще и дешевле брать приглашение от гостиницы через букинг.

:( а хотели наверное на год? подавали документы где в Киеве? что спрашивали? а что было написано в приглашении?

заранее спасибо за ответ:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( а хотели наверное на год? подавали документы где в Киеве? что спрашивали? а что было написано в приглашении?

заранее спасибо за ответ:rolleyes:

Подавал в Киеве. Год было бы, конечно, неплохо, но рассчитывал минимум на 2 месяца. Никто ничего не спрашивал. Сдал документы, через неделю получил смс из визового центра. Приглашение наверное стандартное, как по мне так нормальное, на бизнес, сроком на 1 год, с контрактом, в общем все как положено. В паспорте арабские штампы, шенгена не было. Думаю, это политика консульства по зарабатыванию денег. Жаль конечно, к новому году снова: 35 евро + услуги визового центра 225 грн+ комиссия банка за оплату визового сбора 30 грн+ вызов....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valval777, так це ж перший шенген.

Я на роботі оформляв через фірму де я працюю - теж перший раз дали на місяць.

Друга, третя і т.д - річні...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня получил шенген польский по приглашению Максима. Документы подавал в Киеве. Визу открыли ровно на месяц, срок пребывания 10 дней.:( Без претензий, но есть прецедент. Имхо, при таком раскладе, проще и дешевле брать приглашение от гостиницы через букинг.

 

Такое бывает. Приглашение действительно 3 месяца!!! Подавайтесь 2 раз. У Вас все документы действительны. Если надо что-то помачь то пишите все переделаем бесплатно. Первую визу надо прокатать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавал в Киеве. Год было бы, конечно, неплохо, но рассчитывал минимум на 2 месяца. Никто ничего не спрашивал. Сдал документы, через неделю получил смс из визового центра. Приглашение наверное стандартное, как по мне так нормальное, на бизнес, сроком на 1 год, с контрактом, в общем все как положено. В паспорте арабские штампы, шенгена не было. Думаю, это политика консульства по зарабатыванию денег. Жаль конечно, к новому году снова: 35 евро + услуги визового центра 225 грн+ комиссия банка за оплату визового сбора 30 грн+ вызов....

 

Вставлю и свои пять копеек. Первую шенгенскую визу дают обычно короткую (1 месяц), вторую могут давать мультик на 3 месяца и потом уже годовую. По крайней мере так было у меня и моих друзей и знакомых. При этом если с мульти визой выезжать только один раз то могут опять дать одноразовую. Я выше писал что с доками от Маяка получил годовую визу, после двух отказов подряд от Французского консульства.

 

И как писалось раньше- визы выдает консул на свое субъективное усмотрение.

 

Потраченных денег конечно жалко , но не теряйте бодрости духа:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку спросили о получении 2-5 летних виз. Все визы больше года у кого 2 у кого 5 лет были получены на простые годовые приглашения. Но стоит заметить что это были далеко не первые шенгены и у всех. Было минимум 5-6 пересечений в полугодие и виза минимум на 1 год перед этим причем вторая или третья по счету. 2 или 5 летняя виза идет 1 на 100.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня визу, как и говорила девушка в виз.центре только до нового года и на 80дней(( Честно сказать - очень разочарован, до НГ я успею только один раз выехать, намного проще и главное дешевле было бы получить разовую.

Не понятно почему Максим посмотрев в мой паспорт обещал годовую в то время как в визовом центре сразу сказали что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите есть такая виза

я могу с ней ездить по всей европе? включая Черногорию

ехать можно через Венгрию миную Польшу

vis.thumb.jpg.e36143bb25577f29e1961bf3d7397a0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ездить-то можете ... Но могут быть вопросы за территорией Польши, например в Германии, посмотрите на цель выдачи.

 

Первое пересечение - только Польша. На венгерской границе даже во последующие визиты будет вопросов выше крыши и рискуете быть завёрнутым взад типа " через Польшу и ехайте".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое пересечение - только Польша. На венгерской границе даже во последующие визиты будет вопросов выше крыши и рискуете быть завёрнутым взад типа " через Польшу и ехайте".

первое пересечение уже было, был и вернулся из польши

теперь хочу через венгрию ехать как аргументированно доказать чтобы не быть завернутым?

а что такого уособенного в цели выдачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первое пересечение уже было, был и вернулся из польши

теперь хочу через венгрию ехать как аргументированно доказать чтобы не быть завернутым?

а что такого уособенного в цели выдачи?

 

Весьма желательно иметь при себе пачку документальных доказательств, аргументирующую вашу цель поездки как "участие в разбирательствах, связанных с получением убежища", ибо именно так звучит цель выдачи вашей визы.

И пунктом поездки не должен быть пункт, к которому через Польшу ближе. Хотя, это как обычно всё на рассмотрение погранца, а венгерские - очень волшебные... И, если Вы станете пересекать границу по такой визе , имея в машине семью, торчащие из заднего окна ласты и галдящий выводок детей, заявляя, что едете на море - это будет поводом к пристальному вниманию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, если Вы станете пересекать границу по такой визе , имея в машине семью, торчащие из заднего окна ласты и галдящий выводок детей, заявляя, что едете на море - это будет поводом к пристальному вниманию...

какого хрена они мне выдали визу именно 20? я не в какое убежище не собираюсь

ехать собираемся на море всей семьей я, жена и двое малых детей

и у всех 20 стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите добрый совет? Езжайте через Польшу. И можете всем рассказывать, что едете в Краков, по делам. Будет круг в сотню-другую км, но меньше возни на границе...

 

какого хрена они мне выдали визу именно 20?

 

Спросите того, кто Вам ее делал :) Двадцатку не лепят просто так, от балды. Под нее пакет надо собрать и целью поездки заявить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите того, кто Вам ее делал Двадцатку не лепят просто так, от балды. Под нее пакет надо собрать и целью поездки заявить

делал сам

никаких документов не собирал

было приглашение на участие в официальных мероприятиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...