Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка стен поздней осенью

BGW

Рекомендовані повідомлення

А сколько НК для этого нужно добавлять?

там нормы есть, от цемента, мы сейчас добавляем 150 гр на мешок цемента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там нормы есть, от цемента, мы сейчас добавляем 150 гр на мешок цемента

 

На какой мешок - 25 или 50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спите спокойно. У Вас получилась идеальная процедура.

Бетон должен быть как огурец!;)

 

Вопрос почти в тему.

Есть необходимость поработать в ближайшие дни на улице с небольшими порциями Церезита (наружные откосы, отливы). Помогут ли Ваши "антизамерзайки"? Или лучше подождать плюса на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос почти в тему.

Есть необходимость поработать в ближайшие дни на улице с небольшими порциями Церезита (наружные откосы, отливы). Помогут ли Ваши "антизамерзайки"? Или лучше подождать плюса на улице?

 

У нас берет народ и добавляет в штукатурку и даже в декоративную наружную. Говорят нормально. Добавляют 1 л (1,43 кг) на 25 кг смеси. Без привязки к кол-ву цемента в смеси.

Но, где-то в душе, я сторонник проведения такого рода работ при плюсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте . уважаемые. Извините , может ,не совсем в тему ,вопрос -можно ли применять антифризы с клеем ? Ситуация такова:коробку сложили на клею ,фронтоны не успели. На р-р не хочу. Клеи (все) работают от +5 до+40 ,а мне надо сейчас :-( Помогите советом ,пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте . уважаемые. Извините , может ,не совсем в тему ,вопрос -можно ли применять антифризы с клеем ? Ситуация такова:коробку сложили на клею ,фронтоны не успели. На р-р не хочу. Клеи (все) работают от +5 до+40 ,а мне надо сейчас :-( Помогите советом ,пожалуйста

 

Нам задавали этот вопрос наши клиенты, а мы в свою очередь советовались с нашим производителем. Производитель говорит, что можно попробовать, провести эксперимент, но под свою личную ответственность. Он гарантировать ничего не может, т.к. не знает состава клея, будут ли совместимы химические составляющие.

 

Я знаю точно, что в инструкциях по применению добавок рекомендуют даже цемент добавлять без других примесей. И не смешивать с другими добавками (это я говорю про наши продукты).

 

Вообще процесс составления добавок очень тонкий и нарушение рецептуры (чуть больше или меньше одного или другого компонента) может не дать совсем другой результат.

 

А почему вы не хотите использовать раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, в связи с временными трудностями, мы в следующем году не будем делать внешнюю отделку. Нам бы не хотелось, чтобы визуально верхняя часть дома отличалась от нижней :))

Вот и ищем пока приемлемый вариант, а вдруг....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, в связи с временными трудностями, мы в следующем году не будем делать внешнюю отделку. Нам бы не хотелось, чтобы визуально верхняя часть дома отличалась от нижней :))

Вот и ищем пока приемлемый вариант, а вдруг....

 

Понимаю :):):)

кто ищет, тот всегда найдет!

 

Я слышала вроде есть специальные зимние клея. Даже,по моему,на этом форуме какое-то обсуждение про них было, нужно поискать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, в связи с временными трудностями, мы в следующем году не будем делать внешнюю отделку. Нам бы не хотелось, чтобы визуально верхняя часть дома отличалась от нижней :))

Вот и ищем пока приемлемый вариант, а вдруг....

 

А сколько блоков пойдет на фронтоны (количество)?

Я так понимаю на участке есть электричество.

Есть идейка.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько блоков пойдет на фронтоны (количество)?

Я так понимаю на участке есть электричество.

Есть идейка.;)

 

Боюсь озвучить догадку ... Греть блоки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь озвучить догадку ... Греть блоки ?

 

Ага. Причем делать это инфракрасным "облучением" UFO (падло! опять их "рекламирую").

Если коробка есть и подавать можно изнутри дома.

Выставить стенку из блоков в комнате и поставить пред ними UFO.

Прогрев будет интенсивный. Догнать градусов до 5-7-ми не займет много времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это рассмешило (хотя абсолютно рабочий вариант), то как вариант готовьте клей на теплой воде (+ 25С....27С) и кладите.

Не забывайте вы закрываете клей с двух сторон теплоизолятором. Даже если он холодный, то клей нагреет 1-2 мм блока, при этом остыв слегка, но не замерзнув : блок дальше не позволит себя прогревать. Он же теплоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это рассмешило (хотя абсолютно рабочий вариант).

 

Меня - не рассмешило.

 

У меня задачка попроще. Нужно доложить 25-30 керамзитобетонных блоков наружной стены и около 10 кв. м. внутренних перегородок в неотапливаемом здании. Кладка на ЦП раствор. С горячей водой проблемм нет. УФО покупать не буду.

 

Вопрос. Антиморозные добавки с горячей водой дружат ? При остывании тёплый раствор от блоков не поотскакивает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Антиморозные добавки с горячей водой дружат ? При остывании тёплый раствор от блоков не поотскакивает ?

 

А зачем греть воду, если используешь противоморозные добавки? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затем што противоморозные добавки не освобождают от общих правил правил зимнего строительства.Теплый раствор+добавки+утеплить кладку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем :-). Нверно ,если совместить оба варианта - греть и блоки ,и воду -будет надежнее . Еще раз спасибо . P.S. А потеплее блоки не нагреются ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Антиморозные добавки с горячей водой дружат ? При остывании тёплый раствор от блоков не поотскакивает ?

 

Даже рекомендуется. Но, если будете работать с добавкой, то теплой называется вода уже при темп-ре около 15С. Не забывайте, что песок и цемент холодные. Они немного забирут тепло у воды. Плюс на теплой воде скорость схватывания увеличивается и выработать раствор придется по-быстрее.

 

Относительно поотскакивания.

Естественная усадка у растворов при схватывании намного более интенсивная, чем уменьшение объема раствора при его охлаждении.

Так что нагрев-остывание можете не принимать во внимание.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое всем :-). Нверно ,если совместить оба варианта - греть и блоки ,и воду -будет надежнее . Еще раз спасибо . P.S. А потеплее блоки не нагреются ?

 

Теплее/холоднее зависит и от интенсивности прогрева, и продолжительности прогрева, и от потерь тепла нагреваемого объекта при нагреве.

 

Прочитайте это 2 раза, а то я что-то сложновато изложил :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затем што противоморозные добавки не освобождают от общих правил правил зимнего строительства.Теплый раствор+добавки+утеплить кладку.

 

 

Золотые слова.

Только, думаю, кладку можно не утеплять. Во-первых, это сложновато технически, А во-вторых, блоки итак холодные, а влияние падения наружной температуры уже после кладки нивелируется низкой теплопроводностью блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...