Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка стен поздней осенью

BGW

Рекомендовані повідомлення

и пластик и резина.

глянул в дбн

ПЛКП нет в списке противоморозных добавок:)

 

 

www.pir.dp.ua/?page=contentview&func=contentCtgSetCurrent&ctgID=36&lastPage=contentredirect

 

.....

Підвищення об'ємного відсотка гелевої пористості в бетонах та будівельних розчинах при застосуванні нової комплексної хімічної добавки дозволить підвищити морозостійкість зроблених з них виробів. Введення ПЛКП у бетонну суміш дозволяє виконувати бетонні роботи у зимовий період при температурі до - 10 або - 15 0С. Остання вказана перевага у комплексі з усіма вище наведеними, є вагомим аргументом для успішного продажу технології та товару, що пропонується у нас в країні та в європейські регіони.....

 

Возможно и они звиздят, но на душе спокойней:D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК рулит :rolleyes:

Если без добавки приходилось ждать распалубки двое суток - то с НК утром уже нормальная плитка, как и положено - тепленькая, парит ;)

А отходы как пластификаторы в принципе не используем, толку от них мало...

Сейчас пластификаторы четвертого поколения уже, там другой принцип действия + всякая гадость потом не вылазит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме данного поста, хочу отметить, что Домолит - отличный пластификатор. А я (так уж получилось) пластификаторами до сих пор не пользовался и только теперь понял, насколько они пригодились бы при укладке жёсткого бетона.

Кто-нибудь может посоветовать пластификаторы для бетона? И как себя ведёт в этом отношении ПЛКП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистроеру.

Вы будете заказывать бетон уже модифицированный этой добавкой.

Зачем Вам заморачиваться на сомнения?

Если бетонный узел дает Вам готовый продукт, то вперед применяйте.

 

Главное, если Вы хотите избежать неожиданностей уже при +5 лейте "зимний" бетон. Я уже писал, что при уже +3 время начала гидратации (очень важный момент!) удлиняется приблизительно от 2,5 часов до почти 7 часов. Завод обычно добавляет оптимальное кол-во добавки по текущей погоде.

 

Еще. Позаботьтесь о сохранении тепла. Если нет ветоши, то соберите сухой травы, натырьте у селян соломы. Укройте этим делом бетон и накройте сухостой пленкой. Вот тогда - спите спокойно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме данного поста, хочу отметить, что Домолит - отличный пластификатор. А я (так уж получилось) пластификаторами до сих пор не пользовался и только теперь понял, насколько они пригодились бы при укладке жёсткого бетона.

Кто-нибудь может посоветовать пластификаторы для бетона? И как себя ведёт в этом отношении ПЛКП?

 

Извините, но я опять про свой огород.

Хорошо вместе работают НК и Беветол. Абсолютно совместимы и отлично дополняют друг друга. Да и фасовка позволяет применять их на месте производства работ.

Еще раз извините, что "о своем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистроеру.

Вы будете заказывать бетон уже модифицированный этой добавкой.

Зачем Вам заморачиваться на сомнения?

Если бетонный узел дает Вам готовый продукт, то вперед применяйте.

 

 

Усе заказано и оплачено. М300 с ПЛКП12 до -10. Манегер сказал:D что все будет нормально даже при концентрации до -5, главное первых 6-ть часиков, а потом...

 

Дистроеру.

 

Еще. Позаботьтесь о сохранении тепла. Если нет ветоши, то соберите сухой травы, натырьте у селян соломы. Укройте этим делом бетон и накройте сухостой пленкой. Вот тогда - спите спокойно.;)

 

Это все конечно хорошо, но у меня почти 150 м2:o, каким макаром я это все дело накрою? Даже если накрою, то чем все это дело удержать(ветерс однако):D?

Были мысли, но так мыслями и остались.:D

Будем надеитЦа все проканает.

 

З.Ы. Ув.Propeller звиняюсь:beer: за отклонение от темы, можно считать я отсюда со своим монолитом ушел. Кто хочет чет дополнить пишите сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11263

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я опять про свой огород.

Хорошо вместе работают НК и Беветол. Абсолютно совместимы и отлично дополняют друг друга. Да и фасовка позволяет применять их на месте производства работ.

Еще раз извините, что "о своем".

 

Вот сейчас вопросик у меня в тему.

С цементным безизвестковым раствором понятно.

А че мне делать если я заказываю готовый с известью, как быть, что добавлять??:fool:

Заказывать цементный не могу, поскольку везут готовый и минимум 3куба. Мастера не успеють выработать за день.

Останавливатся не хочу.Монолит скрепнет и сразу в бой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас вопросик у меня в тему.

С цементным безизвестковым раствором понятно.

А че мне делать если я заказываю готовый с известью, как быть, что добавлять??:fool:

Заказывать цементный не могу, поскольку везут готовый и минимум 3куба. Мастера не успеють выработать за день.

Останавливатся не хочу.Монолит скрепнет и сразу в бой.

 

Я так понимаю речь идет о кладке на цементно-известковый.

Наверное пообщайтесь с другими продавцами противоморозных добавок.

У них может и не быть ограничений по извести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идет о кладке на цементно-известковый.

Наверное пообщайтесь с другими продавцами противоморозных добавок.

У них может и не быть ограничений по извести.

 

Да речь идет о цементно-известковом.

Ну нет так нет, может кто че подскажет, альбо посоветует альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да речь идет о цементно-известковом.

Ну нет так нет, может кто че подскажет, альбо посоветует альтернативу.

 

Почитайте 5-ый пост в этой же теме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я опять про свой огород.

Хорошо вместе работают НК и Беветол. Абсолютно совместимы и отлично дополняют друг друга. Да и фасовка позволяет применять их на месте производства работ.

Еще раз извините, что "о своем".

Адиум тоже не ссорится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я опять про свой огород.

Хорошо вместе работают НК и Беветол. Абсолютно совместимы и отлично дополняют друг друга. Да и фасовка позволяет применять их на месте производства работ.

Еще раз извините, что "о своем".

 

А можно ли вместо Беветола использовать Домолит? И чем они отличаются по механизму своего действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адиум тоже не ссорится ;)

 

Полезный, ты, батенька клиент!

Спасибо за инфу!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вместо Беветола использовать Домолит? И чем они отличаются по механизму своего действия.

 

Буду писать долго.

 

Беветол, как и другие пластификаторы бетона работает на (как ни странно) электро(статическом) уровне. Его малекулы несут определенный (не помню + или -) заряд. Эти малекулы, насыщая цементный раствор, заряжают частички цемента одинаковым зарядом и те начинают отталкиваться друг от друга. Что позволяет воде хорошщо смачивать цемент.То есть в смеси нет сухих комков цемента и смесь разжижается.

Задача Беветола разжижить раствор.

 

 

 

 

 

 

 

Домолит работает двумя "рычагами".

  1. Это ПАВ и как следствие улучшает смачиваемую способность воды. Отсюда снижение в/ц без снижения пластичности.
  2. Воздухововлечение. При интенсивном перемешивании (а для получения наилучшего эффекта раствор с Домолитом надо перемешивать интенвивно) в раствор воволекается воздух. Затем вокруг воздушных бульбошек образуется прочная водная оболочка (как мыльный пузырь). При работе с раствором эффект пластичности достигается за счет того, что воздушные пузырьки как резиновые мячики сжимаются при давлении и перекатываются друг относительно друга, улучшая подвижность смеси. Наличие пузырьков воздуха предотвращает расслаивание раствора при хранении. Они облепливают песок и как спасательный круг не дает им тонуть. Для "восстановления" подвижности раствора с Домолит не нужна доп.вода. Просто хорошо перемешать еще раз. Кстати, воздуховолекающие и вводят в состав пенополистиролбетона для поддержания песка на плаву и снижения плотности раствора. А чем ниже плотность тем ниже Архимедова сила и полистирольные шарики тяжелее всплывают.

Цель Беветола - диарея.

Цель Домолита - пластилин.

 

Передозировка Беветола приводит к существенному замедлению схватывания и не влияет на конечную прочность.

 

Передозировка Домолита может привести к существенной потере прочности раствора (перенасыщение воздухом).

 

Можно ли заменить Беветол Домолитом?

Без проблем. Для получения легких (это не значит непрочных) стяжек.

Для теплых полов не пойдет бо уменьшает теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистроеру.

Вы будете заказывать бетон уже модифицированный этой добавкой.

Зачем Вам заморачиваться на сомнения?

Если бетонный узел дает Вам готовый продукт, то вперед применяйте.

 

Главное, если Вы хотите избежать неожиданностей уже при +5 лейте "зимний" бетон. Я уже писал, что при уже +3 время начала гидратации (очень важный момент!) удлиняется приблизительно от 2,5 часов до почти 7 часов. Завод обычно добавляет оптимальное кол-во добавки по текущей погоде.

 

Еще. Позаботьтесь о сохранении тепла. Если нет ветоши, то соберите сухой травы, натырьте у селян соломы. Укройте этим делом бетон и накройте сухостой пленкой. Вот тогда - спите спокойно.;)

 

В конце недели заканчивают первый этаж из газобетона.

Прораб говорит что можно заливать монолитное перекрытие.

А я вот чтото боюсь с понедельника по прогнозам днем до -5 ночью до -7.

 

Разясните до какой температуры можна лить бетонное перекрытие.

На бетонном узле есть бетон до -5 и до -10.

Что значит -5 и -10. Эпо постоянная температура на улице - 5 и -10 или я ошибаюсь.

Нужно ли както защищать бетон и если да то как а то площади аж 150 м2, где взять столько укрывного материала.

 

Или лутше отложить на недельку, может немного потеплеет, а если нет тогда может отложить до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-5 и -10 означает, что бетон рассчитан на заливку и схватывание при этой температуре. Так что лейте -10. Конечно, если его утеплить, он будет застывать лучше. На вашу площадь вполне хватит одного КамАЗа тырсы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-5 и -10 означает, что бетон рассчитан на заливку и схватывание при этой температуре. Так что лейте -10. Конечно, если его утеплить, он будет застывать лучше. На вашу площадь вполне хватит одного КамАЗа тырсы.

 

Идея с тырсой неплохая.

Если я правильно понял то сначала бетон, сверху целофановая пленка тырса и опять пленка. Пленка между бетоном и тирсой недаст натянуть тырсе влаги из бетона и промерзнуть на морозе.

В результате получиться сухое теплое покрывало. Или я неправ.

Только вопрос какой толщиной насипать тырсу ???

 

Кстати тырса это стружка с пилорамы или нет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно. Думаю, сантиметров 8-10 хватит с головой. Стружка с пилорамы или любая другая.

Лет десять назад, тоже в ноябре, я залил перекрытие обычным бетоном, а на ночь передали мороз. Я насыпал сантиметров 10 тырсы без всякой плёнки, ударило 14 градусов, но всё обошлось. Стоит до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце недели заканчивают первый этаж из газобетона.

Прораб говорит что можно заливать монолитное перекрытие.

А я вот чтото боюсь с понедельника по прогнозам днем до -5 ночью до -7.

 

Разясните до какой температуры можна лить бетонное перекрытие.

На бетонном узле есть бетон до -5 и до -10.

Что значит -5 и -10. Эпо постоянная температура на улице - 5 и -10 или я ошибаюсь.

Нужно ли както защищать бетон и если да то как а то площади аж 150 м2, где взять столько укрывного материала.

 

Или лутше отложить на недельку, может немного потеплеет, а если нет тогда может отложить до весны.

 

Если указана температура - 10, то означает, что вы можете заливать бетон при теппературе не ниже -10 и при условии, что в ближайшие 12 часов темперытура воздуха не опустится ниже этой отметки.

Если эти условия соблюдены, то в бетоне начинается необратимый процесс набора прочности. Даже если остатки свободной воды будут замерзать то при оттепели лед опять переходит воду и гидратация пошла дальше.

С таким крутым одеялам (пленка-тырса-пленка) и 3-5 см толщины хватит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос на засыпку. Увы, раствор с Домолитом при нынешней погоде слишком быстро замерзает. Чтобы вы посоветовали для раствора - НК или Адинол? Особой разницы между ними в описании я не обнаружил. Хотелось бы, конечно, не ускоритель, а только противоморозную добавку. Может быть, просто добавить нитрат кальция? Змінено користувачем BGW
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поташ, является как раз ускорителем схватывания

 

А при чём здесь поташ? Во-первых, о нём речь не шла, а во-вторых, я сказал, что мне нужен НЕ ускоритель схватывания, а только противоморозная добавка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос на засыпку. Увы, раствор с Домолитом при нынешней погоде слишком быстро замерзает. Чтобы вы посоветовали для раствора - НК или Адинол? Особой разницы между ними в описании я не обнаружил. Хотелось бы, конечно, не ускоритель, а только противоморозную добавку. Может быть, просто добавить нитрат кальция?

:D А НК - это и есть нитрат кальция

Адинол тоже, просто концентрация разная ;)

Вам как раз нужен ускоритель - если бетон схватился, то ему уже начхать на дальнейшую погоду. Единственное но - воды должно быть как можно меньше, чтобы почти вся вступила в реакцию :)

Мы позавчера замес испортили - не заметили что дождик был, песок промок :(

Получился ну очень жидкий замес... Вчера доставали - все схватилось, а этот замес так и остался... жидкий и противный... пришлось закапывать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А НК - это и есть нитрат кальция

Адинол тоже, просто концентрация разная ;)

Вам как раз нужен ускоритель - если бетон схватился, то ему уже начхать на дальнейшую погоду. Единственное но - воды должно быть как можно меньше, чтобы почти вся вступила в реакцию :)

Мы позавчера замес испортили - не заметили что дождик был, песок промок :(

Получился ну очень жидкий замес... Вчера доставали - все схватилось, а этот замес так и остался... жидкий и противный... пришлось закапывать :(

 

Для бетона - да, но мне-то как раз нужен для раствора. А здесь хотелось бы, чтобы он и не мёрз, и схватывался помедленнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...