Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерев'яна тераса - як?

akhavr

Рекомендовані повідомлення

так почему 650 странно? :) как по мне так довольно реальная цена для нормального материала)) но опять же нужно смотреть а то "дельцов" у нас много:(

 

где то от 500 за кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если взять во внимание, что сама лиственница на пол, без работы и обработки стоит от 300 грн за м2 - то цена 650 грн звучит как-то странно :-)

Считаем: 1. Доска террасная, сорт АВ, 27мм - 280 грн/м2

2. Работа - 150грн/м2 (если нет радиусов, ступенек)

3. Масло Remmers (покрываем в один слой всю доску со всех сторон и лаги + второй слой после укладки. Расход - 0,4л/м2*110грн=44грн.

4. Лаги 3м.п. /м2 = 72грн.

5. 60-100грн крепежный материал, траспорт итд.

Вот так. А если обшить ступеньки, радиуса вокруг басейна или что-то в этом роде, то тут математика другая будет. Хотите доску без сучков - пожалуйста. Тока цена уже не 280грн/м2.

 

Добавлено через 3 минуты

где то от 500 за кв

Можно и за 500, это если работа будет стоить 70-100грн. Есть такие "умельцы", но качество и гарантия:sorry: А если самому клепать то и того дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

Можно и за 500, это если работа будет стоить 70-100грн. Есть такие "умельцы", но качество и гарантия:sorry: А если самому клепать то и того дешевле.

 

или масло попроще взять)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс применяется только для наружных работ. Самый дешевый и вонючий материал, который только можно себе представить. Защита материала, покрытого пинотексом, крайне низкая. Профессионалы с таким дерьмом не работают. Здоровье дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс применяется только для наружных работ. Самый дешевый и вонючий материал, который только можно себе представить. Защита материала, покрытого пинотексом, крайне низкая. Профессионалы с таким дерьмом не работают. Здоровье дороже.

 

а что используют профи) )))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
масло ремерс более жидкое чем пинотекс, расход его на кв. больше

реммерс(+ -)100 гр на м.кв,а какой расход у пинотекса ? Я подозреваю;)что- то тоже где-то как же... вязкость определена способом нанесения продукта, для террас расход масел +- одинаков...потребитель ориентируется на цену и качество материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно насколько масло безопасно для здоровья?

попало на траву ,моментом пожелтела

 

Есть разные масла. В масла для наружных работ добавляют всякие вещества против биологического поражения дерева - так что неудивительно. Еще в масле могут быть растворители - по идее все это должно быть указано на банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло ремерс более жидкое чем пинотекс, расход его на кв. больше

У Ремерса есть двамасла:

1. На водной основе W815 - там расход большой, т.к. водичка быстро испаряется. Мы таким очень редко пользуемся.

2. А есть и другое PF-LigeOil (как-то так пишется) - масло на льняной основе, так здесь нормальный расход 100грам/м2.

По поводу консистенции (жидкости) сравнивать Пинотекс и Реммерс не буду, а вот качество - земля и небо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Ремерса есть двамасла:

1. На водной основе W815 - там расход большой, т.к. водичка быстро испаряется. Мы таким очень редко пользуемся.

2. А есть и другое PF-LigeOil (как-то так пишется) - масло на льняной основе, так здесь нормальный расход 100грам/м2.

По поводу консистенции (жидкости) сравнивать Пинотекс и Реммерс не буду, а вот качество - земля и небо.

 

в чем проявляется качество?

чем одно лучше другого? работал и ремерсом и пинотексом -химия.

1376988070817.jpg.9a2f135290eacdbadc6a3c01520bb17f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
в чем проявляется качество?

чем одно лучше другого? работал и ремерсом и пинотексом -химия.

Никто не ответил , чем одно лучше другого .

И мой вопрос - "Как опрелелили , что то и другое химия ?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не ответил , чем одно лучше другого .

И мой вопрос - "Как опрелелили , что то и другое химия ?".

1.работая данными маслами.

2 скажу коротко - osmo на основе тика.

отлично ложиться,нет запаха практически, и расход 0,75 л на. >20 м в два слоя (мербау) о многом говорит.....

говорить о "химия не химия" нехочу,мнение мое- субъективное .

все вышеуказанные выводы сделаны мною только на основе так сказать практики.))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

osmo на основе тика

думаю, в ОСМО обалдели бы, прочитав такое :-))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем проявляется качество?

чем одно лучше другого? работал и ремерсом и пинотексом -химия.

как тонко подмечено:lol:

каждый производитель будет необъективен, в той или иной мере, а объективности можно ожидать только от конечного потребителя и то по прошествии некоторого времени..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тонко подмечено:lol:

каждый производитель будет необъективен, в той или иной мере, а объективности можно ожидать только от конечного потребителя и то по прошествии некоторого времени..

 

я к осмо отношения не имею,бывает террасы делаю и делюсь так сказать опытом.

но всетаки ремерс хоть воняет меньше) ))) чем пинотекс,а если бы кроме конополянской и где то за киевом купить можно было.......

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, в ОСМО обалдели бы, прочитав такое )

+1

Сложно что либо добавить.

 

Добавлено через 6 минут

расход 0,75 л на. >20 м в два слоя (мербау) о многом говорит.....

В реальности:

Многая экзотика славится очень мелкими порами, которые ниф... не впитывает, именно по этому и распространена для фасадного применения.

Задача масла для экзотики: лучшим образом пропитать древесину, которая не хочет ничего пропускать. Именно поэтому многие производители реально декларируют расход 10-15 м.кв. с литра.

Указанный расход говорит о том, что дерево не хотела впитывать масло, или масло не для качественной пропитывания древесины , а для эффектной продажи на большое количество метров, по крайней мере так понятно из указанного расхода.:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Сложно что либо добавить.

 

Добавлено через 6 минут

 

В реальности:

Многая экзотика славится очень мелкими порами, которые ниф... не впитывает, именно по этому и распространена для фасадного применения.

Задача масла для экзотики: лучшим образом пропитать древесину, которая не хочет ничего пропускать. Именно поэтому многие производители реально декларируют расход 10-15 м.кв. с литра.

Указанный расход говорит о том, что дерево не хотела впитывать масло, или масло не для качественной пропитывания древесины , а для эффектной продажи на большое количество метров, по крайней мере так понятно из указанного расхода.:shock:

согласен с вами на 100%,по сей причине попробовал на лиственнице 0.75 л почти на 15 м в два слоя

 

расход у пинонотекса ремерса осмо меньше чем указан,все зависит. от плотности дерева, судя по всему он указан для сосны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если бы кроме конополянской и где то за киевом купить можно было.......

:D

дык за городом можно в Горенке купить, в главном представительстве...по Украине у дилеров вроде все регионы охватили..была как-то идея по строймагазинам пустить, но там столько но:(, да и нигде в мире реммерс в магазинах не продается, есть специальная бытовая линейка, по цене ну очень хорошая, но мы ее не завозим :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык за городом можно в Горенке купить

 

Это если вам надо 200 кв.м. террасы закатать в 3 слоя.))

(меньше ведерка в 20 литров там не продадут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если вам надо 200 кв.м. террасы закатать в 3 слоя.))

(меньше ведерка в 20 литров там не продадут).

головной офис направлен на работу с дилерами и очень большими клиентами, а работает там всего ничего работников и помещение там-огромный склад+малюсенький офис и снующие погрузчики, т.е никак не розничная обстановка. Просто физически не хватает времени, а сколько времени отнимает розница я думаю рассказывать не нужно:(, а еще розлив и колеровка:o..насчет 20 литров, есть продукты в меньшей расфасовке, но они дороже, но все хотят подешевле, а за этим к дилерам и в инет магазин, тоже выход;) согласись

кстати, в Киеве не только коноплянская продает есть еще 2 адреса...

когда нужна буханка хлеба то путь в магазин, а если у меня свой магазин, то уже на хлебокомбинат..так и у нас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ирина как работник компании Реммерс объясните суть и систему защиты от ультрафиолета вашего масла OW 815 с добавлением пигмента... а то за этот год у нас уже "горка" вопросов... а еще хочется передать "приветствие" Юрию который при выезде на наши объекты всячески спихивает ответственность и перекладывает на наш материал... не хорошо Вы как то работаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...