Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интерскол vs Зенит vs Фиолент

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Владельцы бренда Интерскол - россияне.

Так и есть.

А чтобы понять, что такое сейчас "Интерскол" - вот: www.forbes.ru/svoi-biznes/master-klass/75824-kak-pravilno-ispolzovat-moshch-kitaya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все делается в Китае... это очевидно... но все таки, какой Китай самый надежный и долговечный и чтоб гарнтия на него без проблем?:) P.S: Как альтернатива "зеленому" Бош, Скил можно рассматривать как вариант? Как он по качеству, если сравнить с Интерсколом, Фиолентом и Зенитом?:)

Являюсь владельцем перфоратора Скил произведенного в Германии в 2001 году. Не вдаваясь в нудные подробности - это ВЕШЬ. Сегодняшний Скил делится на две группы: С обозначением МА это серия мастер и АА, АВ, АС это серия аматор.

На серию мастер идет гарантия 2 года и по ресурсу этот инструмент не уступает аналогичным моделям синего боша, однако уступает в весе... т.е. перфоратор скил мастер будет тяжелее аналогичного по параметрам боша. Серия аматор это то г-но, про которое все говорят - "не тот уже скил".

Змінено користувачем КХХ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне у Skil понравилась моделька для дома сетевая дрель-шуруповёрт 6222 AA. Длина кабеля, аж 6 м... думаю будет мега удобно, на фоне тех же Зенитов, Интерсколов, Фиолентов, у которых ели-ели 2 метра наберется:) + есть переключалка на режим закручивания - 300 об/мин и режим сверления - 850 об/мин. Все же лучше, чем постоянная скорость как у дрели - 2800 и более оборотов:) Тогда это уже дрель, с функцией щуруповерта, а не шуруповерт:) Теперь осталось найти фирменный интернет-магазин(оф. диллера) Skil в Киеве:) Кто знает, подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6222 AA. Длина кабеля, аж 6 м... думаю будет мега удобно

кабель дешевый пластиковый жесткий и на морозе дубеет служит обычно не более года, лучше заменить на КГ

instrumentov.net.ua/ru/products/details/setevoj-shurupovert-Skil-6222aa/index.html

rezon.net.ua/index.php?productID=6045

Змінено користувачем vs220
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне у Skil понравилась моделька для дома сетевая дрель-шуруповёрт 6222 AA. Длина кабеля, аж 6 м... думаю будет мега удобно, на фоне тех же Зенитов, Интерсколов, Фиолентов, у которых ели-ели 2 метра наберется:) + есть переключалка на режим закручивания - 300 об/мин и режим сверления - 850 об/мин. Все же лучше, чем постоянная скорость как у дрели - 2800 и более оборотов:) Тогда это уже дрель, с функцией щуруповерта, а не шуруповерт:) Теперь осталось найти фирменный интернет-магазин(оф. диллера) Skil в Киеве:) Кто знает, подскажите пожалуйста.

На вид вроде ничего, а внутри пластмассовые шестерни и не обслуживаемый электродвигатель. Щетки выработались и в мусорку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас послушать так у нас все гавняное и покупать ничо нельзя, все адно накроется:) На морозе им работать никто не собирается... инструмент будет приобретаться для дома:) Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слыш, ну че вы тут интерскол и фиолент парафините.

 

У меня дрель интерскол, не могу выбросить, работает падла. ни разу ничего не поменял. 12лет каждый месяц на износ. Техника проверенная временем без подкола.

 

Фиолент, меньше, но идеально работает, единственное регулировки непонятные, но работает идеально.

 

 

Я если буду новую дрель брать, то не буду брать интерскол только по одной причине - я люблю перемены, а если берешь это "говно", то никогда не выкинешь, потому что не сломается. :D

 

Я своей дрелью интерскол в герметичном кульке 2 часа сверлил тупыми сверлами магистральный водопровод для врезки сам. воняла паленой пластмассой, но после этого прошо 4 года и она все равно работает.

 

А купил блек и деккер рубанок, через пол года лопнул ремешок на двигатель, еще сказали поменять подшипники за 200грн, потому шо высохли. думал, хорошо шо я не отнес им свой интерскол, а то бы и он сломался )))))))))) рубанок лежит, а дрель работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Интерскола у меня:

дисковая пила

шуруповёрт

рубанок

шлифмашинка ленточная

лобзик

 

Больше всех достаётся шуруповёрту - уже 2 раза зарядное сгорело, правда, когда сгорело в первый раз - отнёс в сервис и паралельно купил новую зарядку Китай...оказалось, что и родную можно отремонтировать - итак у меня оказалось 2 зарядки...пару недель назад снова родная накрылась - Китай выручает ;)...а шуруповёрт всё пашет тьху 3р. аккумуляторы не смотря на то, что юзаю оччччень часто за 4 года, как новые! Да, очень немаловажно - время зарядки аккумулятора = 30-40 минут...пока заряжается один, я второй ещё не посадил и близко ))

2-я по юзанью дисковая пила...столько сколько она за последние 2 года перерезала...я за всю свою жизнь не пилил ))

Остальное так....время от времени...

Так, что плохого об технике сказать ничего не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома обе марки пойдут. Единственно с чем столкнулся, я имею ввиду недостаток, это то что маленькие болгарки Фиолент издают такие звуки при работе, что сразу начинала болеть голова. Болгарка на круг 125 мм и 180 мм. Большую не покупал. На производство отвез - тоже самое, продал на базаре.

В Фиоленте есть серия МАСТЕР - эти вообще неубиваемые. У меня лобзик - надежная вешь.

Интерскол дрели хорошие.

Перфораторы для более менее тяжелых работ не годяться, купил два и почти сразу полетел ствол. Работу на удар категорически не рекомендуется.

У Фиолента электрошуруповерт - дрянь, почти сразу начала вылетать бита, невозможно работать, прослабили на заводе. В сервис возил - бестолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Это круто, но Интерскол за пол года подорожал три раза. И стоит теперь почти как АЕГ.

А так отличный инструмент.

Зенит тоже пока не плохой, за свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Это круто, но Интерскол за пол года подорожал три раза. И стоит теперь почти как АЕГ.

А так отличный инструмент.

Зенит тоже пока не плохой, за свои деньги.

 

Берут вот и дорожает. Ситуация такова, что еще немного и китайское будет стоить как Де Вольт.

Я для производства беру только проверенное. Из этого проверенного, что выдерживает жесткую эксплуатацию - дрель Интерскол 350 ватт и китайский сверлильный станок 180 ватт мотор. Все остальное, в том числе и Зенит ломается за неделю. Имею ввиду дрель, болгарку 115мм, перфоратор и электрошуруповерт, крайне медленный. Это хорошая нива для ремонтников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в последнее время посматриваю и покупаю кое-что из Энергомаша (Штурм), пока, слава Богу, всё работает и у меня и у моих знакомых... у одного есть инвектор и компрессор - так уже более 5-ти лет работают без проблем... а цена у них вкусная... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки инвертор, а не инвектор?

 

ну, если вы говорите, то значит так оно и есть... ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулого місяця купив болгарку Інтерскол на 125-й круг з плавним пуском і регулюванням оборотів,зняв фаску з однієї плитки і болгарка поїхала в ремонт по гарантії-мотор працює,а редуктор не крутиться.За дві неділі зремонтували по гарантії-пока працює,але думаю що це ненадовго.

До цьго купляв дрельку на 1000вт,лобзік-модель не памятаю і шуруповерт на 18 вольт з літієвими батареями-наріканій немає ніяких,все працює відмінно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пользовался инструментом Powertec? Пишут Германия, хотя конечно же понимаешь, что это Китай:) Поскольку ТМ "Зенит" и ТМ "Powertec" толкает одна и та же днепропетровская фирма "Демикс" и сайты у них практически одинаковые:) И все таки, хотелось бы услышать отзывы об этой ТМ:) Лучше чем Зенит или тоже самое?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете, Powertec - это лучше, чем "Зенит", или то же самое? ;)

Цепные электропилы на 1600 Ватт у них - один к одному (это из того, что я сам сравнивал и в "Леруа Мерлен", и на их сайтах).

Посмотрите на их сайтах определенные модели, сравните характеристики - узнаете ответ :)

Сервис-центры у этих 2-х марок - общие.

Ну а то, что их продвигает одна и та же фирма "Демикс", думаю, говорит о многом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берут вот и дорожает. Ситуация такова, что еще немного и китайское будет стоить как Де Вольт.

Я для производства беру только проверенное. Из этого проверенного, что выдерживает жесткую эксплуатацию - дрель Интерскол 350 ватт и китайский сверлильный станок 180 ватт мотор. Все остальное, в том числе и Зенит ломается за неделю. Имею ввиду дрель, болгарку 115мм, перфоратор и электрошуруповерт, крайне медленный. Это хорошая нива для ремонтников.

 

Сегодня узнал, что и Де Вольт выпускают рисоеды. Вот и думай что брать, мало ли они как сделают. То то цены на Де Вольт рухнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пользовался инструментом Powertec? Пишут Германия, хотя конечно же понимаешь, что это Китай:) Поскольку ТМ "Зенит" и ТМ "Powertec" толкает одна и та же днепропетровская фирма "Демикс" и сайты у них практически одинаковые:) И все таки, хотелось бы услышать отзывы об этой ТМ:) Лучше чем Зенит или тоже самое?:)

 

Зенит лучше и стоит дороже. А завозит Демикс, к слову гарантия реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виброшлифмашина Зенит ЗВШ-350 zenit-profi.com/catalogue/zenit/vibro_slifmaschinki/20 и виброшлифмашина Powertec PT1603 (ссылка устарела)

Электропила Зенит ЦПЛ-405/1600 М zenit-profi.com/catalogue/zenit/tsepnie_pili/86 и электропила Powertec PT2501 M (ссылка устарела)

Мотокоса Зенит ЗТБ-52/2200 zenit-profi.com/catalogue/zenit/trimers/112 и мотокоса Powertec PT2956 (ссылка устарела)

И еще можно привести много примеров, сравнив весь ассортимент данных марок...

Может быть разница в 50 Вт по мощности, может быть разный дизайн корпуса, где-то могут отличаться обороты...

Но, по-моему - они одинаковые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если сравнить две этих модельки, то какая лучше(надежнее) в повседневной работе в бытовых условиях? Зенит ЗША-12/1 профи Li-ion или Интерскол (ссылка устарела)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я являюсь несчастным обладателем техники Powertec (мне ее подарили) есть дрель рубанок и перфоратор.

1 Перфоратор после нескольких часов работы перестал бить, только вращался, в ремонте сказали болтик открутился (вот такая сборка

2 рубанок пока работает правда ножи затупились быстро

3 дрель мгновенно лопнул шнур питания у рукоятки дрели пуска плавного нет, ключ для патрона слизался после затяжки 30-ти сверел.

общее впечатление о технике ГУАНО! пластик очень дешевый не приятно в руки брать. пользовался шуруповертами Зенит так это небо и земля по сравнению с Powertec так что хоть их и продает одна контора это разные фирмы.

 

Добавлено через 15 минут

Если сравнить две этих модельки, то какая лучше(надежнее) в повседневной работе в бытовых условиях? Зенит ЗША-12/1 профи Li-ion или Интерскол (ссылка устарела)?

однозначно берите Зенит он по характеристикам лучше, основное приимущество это два скоростных режима и выше сила закручивания 14 против 10 Нм. Я буду себе брать Зенит ЗША-12 профи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Ni-Cd или Li-ion аккумулятором?

безусловно Li-ion аккумулятор по своим характеристикам лучше Ni-Cd но когда он умрет, или перемерзнет или просто деградирует за два года то новый будет стоить как пол шуруповерта или вообще в продаже не найдете, а вот отремонтировать Ni-Cd вполне возможно или просто заменить банки аккумулятора на новые (даже большей емкости) вполне по силам каждому www.electrohouse.od.ua/index.php?cPath=7953_1244_8755 не сочтите за рекламу. Просто уже не раз видел как у хорошего инструмента умерали аккумуляторы и его отправляли в утиль не зная что можно заменить банки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...