Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Да понятно. Просто уж больно ситуация (политически) подходяшша для налива. Президент выступил - НБУ налил. "Курс, стой! Раз-два!"

 

А вы представте скока нада залить если все то что раньше наливали было выпито до еще и не хватило всем.Похмеляться станет нечем на следующий день.

Одноразово опустить чтоб нужные конторы затарились вполне реально. Но после этого уже будут не американские горки а прыжки без парашута (продали однако парашут уже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы представте скока нада залить если все то что раньше наливали было выпито до еще и не хватило всем.Похмеляться станет нечем на следующий день.

Одноразово опустить чтоб нужные конторы затарились вполне реально. Но после этого уже будут не американские горки а прыжки без парашута (продали однако парашут уже).

 

Хорошая алегория.:D

Вот какие скачки без парашюта нам рисует т. аналитик Ярослав

 

Ярослав Стецик , аналитик компании ”Astrum Инвестиционный Менеджмент”

 

Изменение курса идет обычно скачкообразно, поэтому это просто замедление после существенного роста доллара на прошлой неделе. Я не думаю, что это стабилизация, потому что для нее еще нет соответствующих факторов. Думаю, на протяжении следующих дней доллар будет продолжать расти. Возможны скачки до 7,8-8 гривен в конце недели. Затем усилиями Нацбанка его удастся остановить. На протяжении месяца будет около 7 гривен. Пока что Нацбанк делает все, что может. Дальше необходимо применять долгосрочные меры со стороны правительства. Это может быть стимулирование экспорта и ограничение импорта.

 

Думаю, до марта-апреля на валютном рынке будет нестабильность, будут скачки. Возможно, если даже сейчас доллар удастся опустить, будет еще один скачок. Не могу сказать до какого уровня, возможно, даже до 10 гривен. В марте-апреле, думаю, наступит стабилизация в связи с тем, что уменьшится покупательная способность и соответственно импорт, поэтому спрос на валюту упадет. Курс будет на уровне 7-7,5. Это будут первые шаги к стабилизации банковской сферы.

 

интересны также будут и форварды на будущий год

 

newreply.php?do=newreply&p=162624

1614081660_UAHforvards.jpeg.7da135b893cd3f83d15351e2279d11bc.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/newsline/2008/12/02/472931.shtml

В.Ющенко считает недопустимым дальнейшее падение гривны.

 

РБК-Украина, 02.12.2008, Киев 16:04

 

"Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимым дальнейшее падение гривны. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Волынскую обл., сообщает пресс-служба главы государства. "Я глубоко убежден: курс, достигнутый сегодня, - последний, с которого можно начать атаку относительно спекулятивных операций, которые сформировались на валютном рынке за последние несколько дней", - сказал он. Глава государства призвал НБУ, Министерства финансов и экономики к ежедневной эффективной коммуникации с обществом по этому вопросу. Доныне, констатировал Президент, "власть, НБУ не исправляются с психологическим фактором".

 

"Имея в виду, что у нас нет экономических оснований акцептовать такую девальвацию, я призываю НБУ, Минфин, Минэкономики, не медля, занять позицию, которая бы дала возможность зафиксировать четкую курсовую позицию и отбросить те панические настроения, которые сформировались, особенно в последние 7-8 дней. Они неадекватны", - сказал В.Ющенко. Он в то же время выразил убеждение, что в ближайшее время ситуация на валютном рынке будет урегулирована."

 

Посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/newsline/2008/12/02/472931.shtml

В.Ющенко считает недопустимым дальнейшее падение гривны.

 

РБК-Украина, 02.12.2008, Киев 16:04

 

....операций, которые сформировались на валютном рынке за последние несколько дней", - сказал он. ...

 

Эхехехе... особенно эта фраза повеселила. Действительно. А предыдущие 3 месяца - операций не формировалось. И где же были тогда все эти Мифины, НБУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как в странах победившей демократии: korrespondent.net/business/economics/665883

 

Полиция Латвии задержала экономиста за распространение слухов о состоянии экономики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как в странах победившей демократии: korrespondent.net/business/economics/665883

 

счас по ТВ идет реклама по НАТО , мол нато - экономическая стабильность , но страны присоединившиеся к нато так же "попали" , а то и хуже что и не нато , это я к тому что не верьте когда пишут "демократия" и т.п. врут все , еще хуже чем у нас после победы "демократии" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эхехехе... особенно эта фраза повеселила. Действительно. А предыдущие 3 месяца - операций не формировалось. И где же были тогда все эти Мифины, НБУ?

 

Не, ну если Ющ говорит, что надо прижать, значит прижмут....помните прошлый раз выступали на Интере, а на следующий день прижали, налили, целую неделю держали, пока черный рынок не сформировался, я тогда, СПАСИБО ТЕБЕ АЛЯК, скупился.....ну вот вроде фаза номер два....Ющ сказал, думаю прижмут и неделю держать будут...а то как-то несолидно получается, Ющ репутацию потеряет, правда, нечего терять уже....но все-таки.. Завтра после обеда может быть и 7 будет:)) Подождемс...Интересно то как!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Завтра после обеда может быть и 7 будет:)) Подождемс...Интересно то как!:D

Вряд ли: межбанк вырос, вряд ли банкиры не знают, что на завтра приготовлено. Об НБУ-шном аукционе завтрашнем везде написано. А результат - обратный, растут вражьи деньги и все тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние дни по отношению к $ стал падать даже китайский юань! Он укреплялся несколько лет подряд, более того - его сдерживали как могли. Вот, дождались. Правда пока только на пару процентов, но тенденция наметилась. Фабрики доработали летние заказы, и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю завтра будут наливать Нафтогазу, они бедненькие все никак не могут с россиянами расчитаться...

А всем остальным - ну уже сколько останется.

 

С другой стороны для меня загадка откуда у народа столько "лишней" гривны?

Вроде-ж уже 3-ий месяц все скупают и скупают баксы и никак не накупятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я старался внимательно читать данній форум)) У меня возник вопрос. Наверное адресован он блее других к Алику)). Допустим 10грн=1дол. Какое состояние банковской системы Украины? Сколько не возвратов по кредитам? Что останится от нашей банковской системы? Как всё будет тогда? Я понимаю вопросов много задал. Но наверняка у человека, которого здесь многие уважают (я в том числе), есть ответы на эти вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа, а Нафтогаз то просит отсрочку по платежам у России. К чему это приведет? www.rian.ru/economy/20081202/156316753.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы то нибыло, но Ющ просто как человек не склонен у аферной лжи. Мне так все еще кажется.

Это я про его высказывания о действительном курсе гривны (ну, скажем так, неспекулятивном).

Чувак вроде бы неплохой банкир и должен чувствовать ситуацию, учитывая экс-имп дисбаланс и состояние дел в банках.

Эксперты говорят гривне падать и падать и никакие потуги не помогут.

Он говорит - нифига. Причем наверняка понимает, что если сейчас слить "резервы" для тактического успеха, то потом будет совсем не гуд. (Вот начитался и уже почти эксперт у себя на этаже ;))

Врядли он бы так рисковал, напирая на нацбанк поддержать гривну.

Может он действительно банкир, который знает чуть больше о процессах, которые сейчас текут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я старался внимательно читать данній форум)) У меня возник вопрос. Наверное адресован он блее других к Алику)). Допустим 10грн=1дол. Какое состояние банковской системы Украины? Сколько не возвратов по кредитам? Что останится от нашей банковской системы? Как всё будет тогда? Я понимаю вопросов много задал. Но наверняка у человека, которого здесь многие уважают (я в том числе), есть ответы на эти вопросы.

 

Вопос разделяется на валютную составляющую и гривневую , нацбанк может заменить деньги потерянняе на кредитах в долг , банки будут стараться реструктизировать кредиты клиентов , типа вместо 7 лет - 15 лет , или делать какие-то каникулы . И ничего не случиться катострофического . До сих пор нацбанк рефинансировал банки по оттоку депозитов . Вроде почти все живы .

 

Просто скорее всего будете значительно дольше отдавать кредиты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопос разделяется на валютную составляющую и гривневую , нацбанк может заменить деньги потерянняе на кредитах в долг , банки будут стараться реструктизировать кредиты клиентов , типа вместо 7 лет - 15 лет , или делать какие-то каникулы . И ничего не случиться катострофического . До сих пор нацбанк рефинансировал банки по оттоку депозитов . Вроде почти все живы .

 

Просто скорее всего будете значительно дольше отдавать кредиты .

Но ведь банкам тоже нужно покупать валюту и отдавать кредиты за границу? Им тоже дадут каникулы и увеличат сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы то нибыло, но Ющ просто как человек не склонен у аферной лжи. Мне так все еще кажется.

ага...где то у мня валяться книженция В.и Ленина

" империализм-как высшая стадия капитализма"

так там было написано что империалисты готовы сдлать за 300 % прибыли ...

и вообще не король правит а его свита

и как бывшый банкир или бухалтер.или отец нации ..он должн еще полгода назад бить тревогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь банкам тоже нужно покупать валюту и отдавать кредиты за границу? Им тоже дадут каникулы и увеличат сроки?

 

им даст нацбанк , им больше негде взять , ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того как будут погашать клиенты , потому что фактически клиенты гасят ГРИВНОЙ .

 

Если нацбанк им не даст , то будет ж..а и тогда даже 15 - покажкться "немного". Я думаю что будет давать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

им даст нацбанк , им больше негде взять , ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того как будут погашать клиенты , потому что фактически клиенты гасят ГРИВНОЙ .

 

Если нацбанк им не даст , то будет ж..а и тогда даже 15 - покажкться "немного". Я думаю что будет давать .

 

Может я глупый))? А нац банк где возьмёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы то нибыло, но Ющ просто как человек не склонен у аферной лжи. Мне так все еще кажется.

Это я про его высказывания о действительном курсе гривны (ну, скажем так, неспекулятивном).

 

Тогда нет проблемы , выгляните на улицу посмотрите на ценники в обменниках и скажите - это не правда , я этого не вижу ....

 

он пытается выдать желательное за действительное .

 

Почему 25% инфляции не удивляет , а девальвация на 20% удивляет ?? Вы не задумывались что есть стоимость денег и они дешевеют не когда девальвируют ?

 

Почему удорожание цемента с 16 гривнен до 48 не удивляет , а девальвация в 3 раза может удивить ?

 

Я вам даже скажу что методика учета инфляции - "схиблина" . ЮВТ налила денег чтоб увеличить доходы на 40% , а инфляция "всего" 22-25% ? Просто есть вторая составляющая - импорт , который шел по фиксированному курсу . Теперь курс будет основой инфляции . Просто пружина разожмется . Весь рост доходов с 2004 года выльется в курс и даже больше потому что нужно развернуться с импортно ориентированной страны на экспортно ориентированную .

 

А он пусть рассказывает как банкир о стоимости денег . Раньше нужно было рассказывать когда буханка хлеба дорожала с 0,8-1 гривны до 2,5 и более .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппа, а Нафтогаз то просит отсрочку по платежам у России. К чему это приведет? www.rian.ru/economy/20081202/156316753.html

 

а дадут ?

 

и платежи нефтегаза не помещаются в расходы нбу ну никак , все остальное впритык .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а скока физ. лица должны погасить в следующем году долларовых кредитов???Если у кого есть данные подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:D:D:D:D:D

 

что так позабавило ?

 

а дальше - куда кривая американской мечты выведет ....

 

торговый баланс чтоб перестроить на возврат теми темпами что мы брали до этого - нужно забыть что такое импорт , газх и бензин и перейти на картошку и как при сталине пахать .... т.е. это малореально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что так позабавило ?

 

а дальше - куда кривая американской мечты выведет ....

 

торговый баланс чтоб перестроить на возврат теми темпами что мы брали до этого - нужно забыть что такое импорт , газх и бензин и перейти на картошку и как при сталине пахать .... т.е. это малореально .

 

Поэтому поводу есть мисли.

1. Когда 10грн=1дол. - пофик скока грифна будет стоить потом. Потому как прийдёт то что называется - ПИПЕЦ.

2. Я бы хотел для себя смоделировать ситуацию как мона более точну, что произойдет, когда 10грн=1дол. Это помогло бы многим думающим людям. Может создашь тему по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...