Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый alyak,почему земля будет дешеветь сильнее, ведь ее не так много(беру в 20-25 км под Киевом).Желание людей иметь свой домик не пропадет. Вопрос болезненный,т.к. купила 6 сот,1,5 года назад, взяла кредит естественно в дол., а з-та естественно в грн.При курсе 15 хватит только на погашение,может продать сейчас участок, или до весны подождать? Как бы сделали Вы?

Денег не хватает на развитие, точнее чтобы выжить.., кредитов не дают вот и приходится продавать земельку, а так как спроса нет, скидывают по бросовым ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логики там пока никакой: гляньте графики сделок - всистопляска. Отдал сегодня на покупку по заведому заниженному курсу. Пока ждут, не снимают. Т.е похоже ждут "барина" - придет, не придет и если придет, то с чем?

 

Абсолютно верно - сегодня полная рулетка. Но переспектив роста гривны я особо не вижу. Не представляю себе что делают сейчас пенсионеры, гривна падает и почти все дорожает (особенно импорт). Если (или вернее когда) начнутся задержки пенсий, то сразу же вспомнятся лихие 90е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег не хватает на развитие, точнее чтобы выжить.., кредитов не дают вот и приходится продавать земельку, а так как спроса нет, скидывают по бросовым ценам.

Не забывайте, что на первичке селянам она даром доставалась, просто даром. Я лично знаю село, где голова для местных ставил вопрос так - находишь ничью землю - оформляй на себя под огород или застройку. Пооформляли даже болота. Так что и в 30-км и даже ближе - земли, доставшейся за копейки - валом. Просто психолугию селян не переломишь за 2 года - будут стоять до последнего.

Форум не читают, вот и .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно - сегодня полная рулетка. Но переспектив роста гривны я особо не вижу.

Да речь идет именно о сегодняшнем дне - ждут, что НБУ удумал. Хотя задается мне, что переоценивают они умственные способности наших рулевых в лучшем случае на порядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно - сегодня полная рулетка. Но переспектив роста гривны я особо не вижу. Не представляю себе что делают сейчас пенсионеры, гривна падает и почти все дорожает (особенно импорт). Если (или вернее когда) начнутся задержки пенсий, то сразу же вспомнятся лихие 90е

причем здесь пенсионеры к доллару?

Цены в гривнах потихоньку опускаются, ну если конечно пенсионер не собрался покупать золото или компьтер.

Продукты в Украине на 90 % отечественного производства, сырье тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем здесь пенсионеры к доллару?

Цены в гривнах потихоньку опускаются, ну если конечно пенсионер не собрался покупать золото или компьтер.

Продукты в Украине на 90 % отечественного производства, сырье тоже.

Бензин, газ (соответственно - удобрения), комбайны и грузовики - все тоже свое?....:cry:Боюсь, что свой только чернозем, даже руки рабочие уже есть турецкие и китайские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что на первичке селянам она даром доставалась, просто даром. Я лично знаю село, где голова для местных ставил вопрос так - находишь ничью землю - оформляй на себя под огород или застройку. Пооформляли даже болота. Так что и в 30-км и даже ближе - земли, доставшейся за копейки - валом. Просто психолугию селян не переломишь за 2 года - будут стоять до последнего.

Форум не читают, вот и .... :)

 

Да, помню такие времена:rolleyes: Землю давали всем желающим селянам. Типа всем учителям, докторам и пр., кто работает в селе положено по гектару. Кто хотите оформляйте..

 

Но речь идет более о земле пол застройку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помню такие времена:rolleyes: Землю давали всем желающим селянам. Типа всем учителям, докторам и пр., кто работает в селе положено по гектару. Кто хотите оформляйте..

 

Но речь идет более о земле пол застройку..

Я может Вас удивлю, но то, о чем я говорю - это самое ближайшее прошлое - 2006-2007 год. Раздавалось "в межах села" - т.е. даже если это ОСГ, оно элементарно переводится под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak,почему земля будет дешеветь сильнее, ведь ее не так много(беру в 20-25 км под Киевом).Желание людей иметь свой домик не пропадет. Вопрос болезненный,т.к. купила 6 сот,1,5 года назад, взяла кредит естественно в дол., а з-та естественно в грн.При курсе 15 хватит только на погашение,может продать сейчас участок, или до весны подождать? Как бы сделали Вы?

 

потому что земля - это ПРАВО , потому что ее нельзя погрузить и перевезти , а право стоит столько сколько за него дают . Пока прибывали "шаровые" кредитные деньги пузырь надувался , когда насупил кризис - она стоит немного , она в искомом виде может использовать только как огород , чтоб там стал дом - нужны инвестиции , а с инвестициями во время кризиса как раз и плохо , это самый дефицитный ресурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не понизится она в десять раз аж никак, половина это нижний порог.

 

запомните свои слова . потом будете удивляться и непонимать почему так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логики там пока никакой: гляньте графики сделок - всистопляска.

Я вижу только Бид и Аск. Вы видете результаты сделок? Можете вывести средневзвешенный курс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что земля - это ПРАВО , потому что ее нельзя погрузить и перевезти , а право стоит столько сколько за него дают . Пока прибывали "шаровые" кредитные деньги пузырь надувался , когда насупил кризис - она стоит немного , она в искомом виде может использовать только как огород , чтоб там стал дом - нужны инвестиции , а с инвестициями во время кризиса как раз и плохо , это самый дефицитный ресурс.

Только надо еще что-бы это долшло до селян у которых уже сложилось твердое убеждение: вот продам кусок огорода и куплю Крузер, квартиру для дочки, еще и хату подремонтировать останется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу только Бид и Аск. Вы видете результаты сделок? Можете вывести средневзвешенный курс?

Вторая таблица - Статистика. Дополнительно щелкните на USD/UAH - покажет график по времени бид, аск, среднее. Справа - ряд табличек-информеров: курс в верхней табличке - время, курс сделок

ЗЫ. Это укрдилинг www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запомните свои слова . потом будете удивляться и непонимать почему так.
Предложение к Альяку.Давай пошагово двигаться к курсу 15 (1 шаг-1 гривна) В связи с этим - вопрос:-Когда курс перешагнёт отметку 8 грн/ долл ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо еще что-бы это долшло до селян у которых уже сложилось твердое убеждение: вот продам кусок огорода и куплю Крузер, квартиру для дочки, еще и хату подремонтировать останется :)

 

это называется достижение стадии "отчаяние" . Пока она не достигнута и далека от достижения . Переварим остатки запасов , выйдем на новые цифры и года через 2 -2,5 , возможно , она будет достигнута .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение к Альяку.Давай пошагово двигаться к курсу 15 (1 шаг-1 гривна) В связи с этим - вопрос:-Когда курс перешагнёт отметку 8 грн/ долл ?

 

На финансе есть "дядя саша" он дает прекрасные локальные прогнозы и знает куда движеться рынок в текущий момент , мне собственно по большому счету локальные события не инстерены , это надо тратить слишком много времени . Как я думаю по среднефиговому прогнозу мы увидим уже после 10 го числа , в этом месяце , однако на этот прогноз могут влиять события , и при совпадении серии событий я думаю мы увидим 8 не позднее начала января . Не забываем что НБУ , минфин , президент , МВФ работают и полдучают зарплату чтоб курса 8 не было вообще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если она подешевеет в 10 раз - я первый куплю еще участок. "Покупайте землю, ее больше не производят" (С) Генри Форд

 

С оговоркой - если к тому моменту у ва будет достаточно денег . Если вы сможете сохранить свою ликвидность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя не со всем согласна)

 

Форум для того и форум чтоб цивилизованно выражать свое несогласие . alyak не великий и ужастный , он наоболрот выискавает мысли которые не совпадают с его собственными чтоб дать им оценку . Иногда одна фраза способна изменить способ понимания того или иного процесса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем здесь пенсионеры к доллару?

Цены в гривнах потихоньку опускаются, ну если конечно пенсионер не собрался покупать золото или компьтер.

Продукты в Украине на 90 % отечественного производства, сырье тоже.

 

В том то и дело что пенсии ни как не привязаны к доллару. Но я говорил о переспективах гривни. "Под шумок" цены на некоторые вещи в особенности импорт поднимаются.

Продукты то отечественного производства, но к примеру если взять сырки сладкие, то закваску покупают за евро у датской компании. Уверен что примеров много.

 

Другое дело что для многие получается "эффект чизбургера". Падает гривна с одной стороны + падает спрос с другой стороны (пример: продажа авто, недвижимости), т.е. цену увеличивать нельзя. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Покупайте землю, ее больше не производят" (С) Генри Форд

Здесь я согласна больше с Фордом, чем с Аляком :)

 

Причем если проецировать эти слова Форда на украинскую землю, это бы прозвучало так: "Покупайте землю, она произведет" :) Ихмо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если она подешевеет в 10 раз - я первый куплю еще участок. "Покупайте землю, ее больше не производят" (С) Генри Форд

 

Я соглашусь с этим утверждением но при одном условии. Земля земле рознь. Земля за городом там где бери - не хочу мне почти даром не нужна.

А вот земля где-нибудь в Ялте или на берегу моря в Одессе, я с удовольствием прикуплю когда цены опустятся раз в ** раз. Только я сомневаюсь что в таких эксклюзивных местах цены опустятся в 10р, ее никто даже сейчас не продает и ее действительно очень-очень мало, в таком случае земля под Киевом опустится в 40р :fool:

 

ЗЫ А спрэд тем временем на межбанке расширяется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я согласна больше с Фордом, чем с Аляком :)

 

Причем если проецировать эти слова Форда на украинскую землю, это бы прозвучало так: "Покупайте землю, она произведет" :) Ихмо :)

Что она произведет? Фундамент Вам сама построит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело что для многие получается "эффект чизбургера". Падает гривна с одной стороны + падает спрос с другой стороны (пример: продажа авто, недвижимости), т.е. цену увеличивать нельзя. :o

 

И тут возникает тогда вопрос - а кто будет платить за весь этот праздник жизни ? Пороемся по цепочке доходов и поймем - торговля . Именно ей достнется на орехи от кризиса . Меньше пострадает торговля пищевыми продуктами , а наиболее тот кто импортной техникой , ну а автодилеры уже попали .

 

Дело в том что товар = цена в у.е. + расходы на торговлю + прибыль . И при финксированном курсе и росте инфляции и цен на недвижимость - расходы на торговли росли , а сейчас они будут сокращаться и падать прибыль . Скоро мы увидим массу никому не нужных торговых площадей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако. Это к слову о ситуации в стране. В банке крупном (имен не назову) начальнику отделения предложеили поработать в другом, за большие деньги, пока в одном уволился, во втором не взяли. Вот так вот жена ребенок, кредит небольшей, а денег нет. Вот уже несколько месяцев работу найти не может никакую...

Далее. В области(не Киевской) сокращают человека, говорят - пиши заявление. А работу найти вообще НЕРЕАЛЬНО после 40 к тому же, если опытную молодежь уволняют. Дальше будет хуже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С оговоркой - если к тому моменту у ва будет достаточно денег . Если вы сможете сохранить свою ликвидность .

Ну это все вещи вероятностные сохранит/не сохранит. Да и в чем выражено прогнозируемое Вами подешевление, в гривнах. долларах, евро, пр.? Их судьба тоже условно предсказуема.

А интересно, потеряет ли земля в сравнении со стоимостью других товаров - квартир, домов, машин, золота и пр. И во сколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...