Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подайте хоть что-нибудь (кто о чем, а я о том же)

Дуня

Рекомендовані повідомлення

Дуня, Забирать с Осокорков, 500м от м. Славутич.

 

Добавлено через 7 минут

А, вспомнила. Есть ещё лежанка пластиковая Ферпласт, кажется, тоже для средней собаки. У нас бигль на ней спал растянувшись, но, когда подобрали ротвейлера-потеряшку, она там тоже умещалась =)

ce02d155f96c.jpg

тут её, правда, не очень хорошо видно. Матрасика, правда, к ней нет, собака его сожрала =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежанка пластиковая тоже очень нужна для моей собачки-инвалида, которая не контролирует туалет.

 

Так выходить надо на м. Осокорки или Славутич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуня, Сейчас у меня их нет. Бигля отдали охотнику. Два года мучились с ней, тяжело ей было в доме, слишком темпераментная с сильными охотничьими инстинктами. Постоянно сбегала и потом её по всему городу ловили. Уехала к охотнику, у которого их несколько и который выезжает в лес часто. Эта собака, чтобы бежать и бежать =) А ротвейлер не наш. Мы её с дочкой нашли на улице, отмыли, откормили, прогнали глистов и пристроили =) Она у нас прожила около недели. Сейчас у нас только чихуашка, т.к нет возможности содержать что-то более крупное =) Потому и раздаю всё, что пооставалось. Правда, периодически мы кого-то находим, но, стараемся пристроить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятушки, давайте поднажмем и поможем братьям нашим меньшим, если каждый закинет хоть по 20-30грн. уже легче, для нас это не критично, а для них это шанс на боле менее нормальные условия. Были б они поближе были, было б конечно легче им помочь,что-то подвезти, где то подчинить, но то что они далеко не отбирает у них шанс на нормальную жизнь. (В качестве Ап)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей карты от Елены, помогающей моим животным ушло 300 грн на питание собак в приюте

 

(ну, вот никак не могу насобирать денег на машину, или даже на маленькую машинку, о строительстве дома вообще речь на идёт, даже об элементарном ремонте в квартире, мне всегда кажется, что эти деньги кому-то важней и нужней, чем мне новая шмотка... может кто-то подарит, а??? Бывает же так, что у кого-то несколько машин, и не ездит на ней никто и выбросить жалко и предложить друзьям не решаетесь, либо не поймут, либо даже спасибо не скажут, может стоит она бедная пылится в гараже и мечтает ещё о бескрайних просторах...? А у меня будет счастлива и ухожена и благодарна вам буду всю оставшуюся)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное форумчанину, пожелавшему остаться неизвестным, за 500 грн для собачек приюта(ссылка устарела):rolleyes:

СПАСИБО!!!!!!

 

Добавлено через 47 минут

(ну, вот никак не могу насобирать денег на машину, или даже на маленькую машинку, о строительстве дома вообще речь на идёт, даже об элементарном ремонте в квартире, мне всегда кажется, что эти деньги кому-то важней и нужней, чем мне новая шмотка... )))

 

Ха...а я и мебель из квартиры продала и теперь, по-спартански, сплю на полу, зато котам моим просторно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей карты от Елены, помогающей моим животным ушло 300 грн на питание собак в приюте

 

(ну, вот никак не могу насобирать денег на машину, или даже на маленькую машинку, о строительстве дома вообще речь на идёт, даже об элементарном ремонте в квартире, мне всегда кажется, что эти деньги кому-то важней и нужней, чем мне новая шмотка... может кто-то подарит, а??? Бывает же так, что у кого-то несколько машин, и не ездит на ней никто и выбросить жалко и предложить друзьям не решаетесь, либо не поймут, либо даже спасибо не скажут, может стоит она бедная пылится в гараже и мечтает ещё о бескрайних просторах...? А у меня будет счастлива и ухожена и благодарна вам буду всю оставшуюся)))

есть ЛУАЗ без документов самовывоз с Черниговской обл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ЛУАЗ без документов самовывоз с Черниговской обл.

:D Замечательно, я знала,что стоит таки у кого-то машинка для меня))) Я и ЛУАЗУ рада, только мне же не на металлолом надо, а чтоб была возможность передвигаться в пространстве, по-этому нужна машинка с документами и на ходу)))

 

Вадим, любом случае я благодарна Вам за предложение :roll:

 

Добавлено через 3 минуты

Ха...а я и мебель из квартиры продала и теперь, по-спартански, сплю на полу, зато котам моим просторно:D

 

Я вот, тоже начала распродажу, только пока никто не покупает :unknown: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133974

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько их у вас?

 

Ой, много...хожу по квартире, как по минному полю, боюсь носом зарыться (что было не единожды:D), а они ж, от радости моего прихода домой, все кидаются под ноги, а кто просто, вонзая в меня коготки, подтягивается к лицу, чтобы лизнуть, куснуть от радости:lol:, а внизу за штаны хватает собачка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу представить запах в вашей квартире и соседей довольных.

 

Запахи нельзя представить, их можно только унюхать:D А котики у меня воспитанные - все свои туалетные дела делают на балконе, тщательно все это загребают и сами же потом обрабатывают квартиру запахоустранителями, а собачка весь этот процесс контролирует и кто плохо выполняет - наказывает - за хвост таскает:lol:

 

Добавлено через 17 минут

могу представить запах в вашей квартире и соседей довольных.

 

А Вам кого больше жаль - кошечку, которую те же соседи прошлой зимой в 30 градусный мороз выбросили беременную на улицу или их за то что они так поступили? (ответ-то придется держать рано или поздно):( И все кошки, которые живут у меня именно с такой судьбой - от "доброты" двуногих гуманоидов (простите, но назвать таких людей нормальными, язык не поворачивается) они и оказались на улице(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное форумчанину xela за постоянное внимание к нуждам приюта и материальную поддержку - 350 грн.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

 

 

 

 

vadim1721, да не переживайте Вы так за моих соседей, у меня всего-то 40 лапок кошкиных:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо MLV за 200 грн на нужды приюта:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Людмило, щиро дякую за матеріальну и моральну (що не менше грошей) підтримку. Дякую, що не залишаєтесь байдужою до братів наших меньших, які так потребують нашої уваги!

 

Только что заплатила 5 тыс за скважину и осталось еще 5 тыс.

Друзья, благодаря вашей материальной поддержке, мне удалось собрать 3 тыс и пришлось взять кредит на 2 тыс, чтобы иметь возможность заплатить эти деньги.

(ссылка на изображение устарела) super-men.com.ua

 

Буду безмерно благодарна, если кто-то из вас найдет возможность помочь нам еще!!!

 

Добавлено через 56 минут

Спасибо большое Костянтину Николаевичу за 50 грн, перечисленных 25 января:rolleyes::rolleyes:

Не отписалась потому, что думала, что эти деньги из другого ресурса:oops:

Пожалуйста, если не хотите отписываться в теме, то, не сочтите за труд написать в личку:)

Спасибо большое!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 января были куплены и доставлены в приют колотые дубовые дрова. СПАСИБО ОГРОМНОЕ мои друзьям, которые откликнулись на мой крик о помощи!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

 

В субботу куплю сено, а в воскресенье нужно будет завезти его в приют!

 

Фин.отчет за период с 29.01.2014:

Приход.

29.01.2014 10:15 +100 МастерЛ (форум помощи животным)

29.01.2014 16:45 +1500 Полина (моя подруга)

29.01.2014 15:13 +500 инкогнито (через тсо)

29.01.2014 13:32 +200 инкогнито (имя уточню после проверки выписки)

Итого: 2300

 

Расход:

28.01.2014 -1900 грузовик колотых дубовых и сосновых дров с доставкой

31.01.2014 - 400 заказано сено (10 тюков)

Итого: 2300

 

Остаток: 0

 

Добавлено через 1 минуту

Сбор помощи на дрова ПРОДОЛЖАЮ, так как нужно бы завезти еще хотя бы одну машин, чтоб был запас!!!!!!

 

Как только необходимая сумма будет собрана закажу еще одну машину. Ребята пожалуйста помогите в покупке еще одной машинки. Сейчас ДРОВА в приюте это жизнь, так как еду варят на костре, НЕТ ДРОВ - НЕТ возможности сварить кашу, а значит НЕТ ЕДЫ((( Давайте все, чтоб обеспечить приют самым необходимым для нормальной жизни животных и людей в приюте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 9 минут

Реквизиты для помощи на покупку дров прошу переводить на мою карту, так как я занимаюсь решением этого вопросом на данный момент:

 

ПриватБанк 4405885820101142, получатель Гречко Н.

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goodlife, я думаю, что Лариса смотрит на нас оттуда - из вечности и радуется тому, что у ее собачек появился такой покровитель, как Вы и она может быть спокойна за их дальнейшую судьбу.

 

Спасибо Вам, что не оставили их умирать там от холода и голода:rolleyes:

 

Спасибо всем форумчанам, которые умеют понимать, сострадать и помогать братьям нашим четвероногим!!!

 

Я верю, что добро, как бумеранг, возвращается к тому, кто умеет им делиться с теми, кто нуждается в этом!

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, РЕБЯТА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дуня, сегодня видела ваши Кухари по 1+1.

Если вы переедите, а скважина???

А др. вложения в постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам, что не оставили их умирать там от холода и голода

вообще-то Вы пишете о ПРИЮТЕ, на который собираете помощь.

Ситуация реально патовая..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуня, сегодня видела ваши Кухари по 1+1.

Если вы переедите, а скважина???

А др. вложения в постройки?

 

 

А никто не собирается никуда переезжать. Собак по мере возможности, будут пристраивать.

 

Добавлено через 11 минут

вообще-то Вы пишете о ПРИЮТЕ, на который собираете помощь.

Ситуация реально патовая..........

 

 

Лиля, а зачем Вы мне это говорите? Я и сама знаю.

Что могут сделать 5 пенсионеров, когда надо накормить каждый день около 300 собак, за свет заплатить, за строительство вольеров, будок и т.д. и т.п., а теперь еще и за скважину, за которую уже заплачено (для чего мне пришлось и кредит брать) 10 тыс, а осталось еще 5. И много ли я денег насобирала для всех этих нужд? Здесь не так много страниц - можете посчитать. В чем Вы меня обвиняете? В том, что я даже мебель из квартиры продала, чтобы хоть чем-то им помочь, а у меня в Киеве еще 35 подопечных. Вы думаете, что мне доставляет огромное удовольствие унижаться и просить все то, что я здесь прошу, где не единажды слышала необоснованные обвинения в свой адрес? Что я могу еще сделать? И я не девочка, что....в одно ухо влечело - в другое вылетело, а все это оставляет след не только в душе, но и на здоровье отражается..

Проще простого обвинять... Я знаю также и то, что и Вас во многом обвиняли, так Вам ли....злопыхательствовать????

 

Да, хочу сказать, что Лариса и сама переживала и не раз говорила о том, что собаки ее не все могут пережить холодные зимы, а случилось все это потому, что там работают недобросовестные люди, которые пьют и кормят их не каждый день. Нашли семейную пару, первую неделю работали, а дальше - сплошные пьянки - выгнали, нашли других - пьянки.....

Может Вы поможете найти человека, который бы там жил и добросовестно выполнял обязанности, любил бы собак, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас никто и не в чем не обвинял (если перечитать тему, то я только раз спросила зачем нужны пирожки в приюте (когда отдавали элетрожаровницу для пирожков)).

Но, лично мне дико читать о том, что "ТАМ"....

ТАМ - это ГДЕ? Это некая другая субстанция, от которой все дистанцируются?

ТАМ не кормили собак... допустим, "там" не кормили.. но, КТО не кормил? Эти "некормили" - люди, которых нанял КТО-ТО? КТО отвечает за то, что происходит??????

Есть собаки Ларисы Яновны и дал бы Бог, что бы хоть им помогли, но там же есть и не ее собаки? Что будет с ними? Кто руководит этим всем и как этот кто-то видит развитие ситуации?

 

Повторюсь: я - не обвинитель. Я просто хочу понять...... что будет дальше?

Как Вы видите развитие? улучшение? что должно произойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, жаровница и пирожки нужны были женщине, которая там жила и добросовестно относилась к животным и еще чего много я для нее просила - стир. машинку (кстати, отдала свою новую), велосипед, чтобы ездить в магазин для купить себе еды и т.д.

 

В приюте не хуже, чем у других, к примеру у Аси будки плавали в воде, а над головой собак было небо с дождями, снегом...Не знаю как сейчас там обстоит дело, в этом же приюте у почти всех собак есть крыша над головой (правда, в местах требуется ремонт), у каждой собаки есть будка, теперь у них есть своя вода, а не та, которую возили с какой-то ямы, которая на второй день становилась зеленой и за которую еще надо было деньги платить. В приюте новый забор (посмотрите тему, где есть фото со старым и новым) и еще очень много чего надо сделать. Содержание приюта в м-ц обходится в 15-20 тыс. грн. Под силу ли это 5-6 пенсионерам, как думаете? Они делают все, что могут и даже больше своих сил и возможностей. Некоторые форумчане были там и все видели своими глазами.

 

Главная причина в том, что случилось - отсутствие нормального ухода за ними, т.е. т.н. - человеческий фактор - проблема найти людей, согласившихся бы там жить (а условия проживания для человека желают быть лучшими, хотя есть комната с мебелью и .п.).

Работа там непростая и я думаю, что Вы догадываетесь, имея свой мини-приют, что непросто наварить еды, разнести ее, воду для 300 собак, убрать н-нное количество вольеров. Для того, чтобы справляться со всей этой работой, нужно, как минимум, человека 3. Вопрос: "А где найти деньги, чтобы платить людям за работу?"

Вопросов очень много...

Сейчас подключились другие зоозащитники и я думаю, вернее - хочется верить, что ситуация в скором будущем нормализуется и все будет нормально.

Не я сказала, что "один в поле - не воин".

Я знаю, что и Вы помогаете Наташе, спасибо Вам за это. Спасибо за спасенную овчарочку:rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

Я хочу сказать огромное спасибо Наташе (goodlife) за то, что она -

единственная, кто не оставил осиротевших собачек Ларисы и с первых дней помогает им.

Спасибо за ее терпение, силу духа и веру в лучшее!

 

Добавлено через 4 минуты

Еще хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем форумчанам, которые помогали, кто чем мог и верили в то, что все, что они жертвуеют, пойдет по назначению:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Я не собираюсь закрывать эту тему, ибо еще очень много чего надо приюту и буду безмерно благодарна за любую оказанную помощь!

Я знаю, что здесь много людей с добрым, открытым сердцем, умеющих сочувствовать, сопережевать, жертвовать и помогать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...