Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис - вторая волна?

AlexDn

Рекомендовані повідомлення

Что то меня уже начинают беспокоить заголовки в сми, колебания курса гривны, тут ещё этот русский язык, откуда вообще эта тема взялась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так думаю, неспокойно у меня на душе, как то всё сложно со взаимоотношением Украины с окружающим миром. Не придавит нас Россия, так по миру пойдём к Польше или Германии, или будем какими то американскими содержанцами, как Грузия..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или будем какими то американскими содержанцами, как Грузия..

 

Хотел бы я что бы Украина приняла и реализовала хотя бы половину, тех законов которые приняла Грузия. Страна где чиновники не берут взятки и машину полностью можно переоформить за 45 минут. Где жители , если оставляют авто на короткое время перед магазином, то часто оставляют ключи в замке зажигания.

Страна, где полицейский, это уважаемый человек, потому что его работа приносит реальную пользу обществу и при оформлении пенсии , не ты должен бегать и собирать справки, а это прямая обязанность чиновника, оформить тебе пенсию, при наличии твоего заявления.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, по всем законам контролируемого кризиса, это очередная волна разбрасывания г-на в вентилятор. первая промо акция была зимой-весной.

бдительность народа пытаются притупить дезинформацией что бы когда придёт настоящий кризис никто не смог сразу опомниться.

имхо.

Но всё таки лучше быть вооруженным (предупреждённым), т.к. лично я масштабы кризиса 2009 недооценивал поначалу.. Это когда у нас кол-во заказов в 2010 упало в три раза, вот тогда я почуствовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё таки лучше быть вооруженным (предупреждённым), т.к. лично я масштабы кризиса 2009 недооценивал поначалу..

 

Предупрежденным или вооруженным? Читайте об экономическом кризисе в Аргентине 2001 (напаример, (ссылка устарела) ) и поймете, что нужно и то, и другое :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё таки лучше быть вооруженным (предупреждённым), т.к. лично я масштабы кризиса 2009 недооценивал поначалу..

Я понял, что интернета и этого, как его, телевизора, у вас тогда не было?;)

Да и сейчас наверное тоже, если вас стали только сейчас беспокоить заголовки(?) в СМИ, и колебания.

Впрочем, хочу вас успокоить, Азаров (это наш премьер-министр, если что) недавно заявил, что он знает, как противостоять кризису, так что все будет пучком. :Bravo:

Удачи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров (это наш премьер-министр, если что) недавно заявил, что он знает, как противостоять кризису, так что все будет пучком. :Bravo:

Удачи.

 

ооо - кравасися - тот ещё заклинатель змей;)

 

поки в нас жодних підстав ані для паніки, ані для якихось тривожних сигналів немає", - запевнив прем'єр.

При цьому він визнав, що "криза стороною Україну не обходить – вона нас серйозно зачіпає".

 

Коментуючи заяву депутата "НУ-НС" Арсенія Яценюка про те, що на закритій частині засідання Кабміну 5 вересня Азаров під стенограму охарактеризував стан економіки словами "справи йдуть не погано - справи йдуть дуже погано", прем'єр заявив:

"Наші опоненти забули, куди вони завели країну: вони завели її в колосальні борги, у розруху економіки, практично повну зупинку будівельного комплексу".

"Така ситуація реально була в 2008-2009 році. Зараз ситуація навіть близько не нагадує ту, яка була в ті роки", - підкреслив він.

При цьому Азаров зазначив, що ті, хто виносять і оприлюднюють стенограми засідань урядів, призначені для внутрішнього використання, вчиняють посадовий злочин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер заявил, что «кризис стороной Украину не обходит — он нас серьезно задевает». При этом Азаров считает, что ситуация все же лучше, чем в 2008-2009 годах, и оснований для паники нет.
Существуют риски для нашей экономики, и мы говорим об этом открыто, об этом открыто говорит и президент… Риски связаны с рецессией в мировой экономике
Потому, если мы ответственны перед своими людьми и народом, то мы должны откровенно говорить, как обстоят дела(?), и мы это говорим. И говорим о том, что сейчас надо сосредоточить усилия на развитии внутреннего рынка, на реализацию инфраструктурных проектов, на активизацию строительного комплекса, машиностроения и так далее(?)
только безответственный политик может сейчас говорить стране, что завтра гривна обвалится
«Может быть кто-то не знает, что экономика Германии, например, падает (-0,5%). Кто-то не знает, а мы знаем и обязаны это учитывать»

«Экономика Украины – это пока +2%, плюс, а не минус. И пока у нас никаких оснований ни для паники, ни для каких-то тревожных сигналов нет»

Азаров на говорил! minprom.ua/news/103233.html

Вот теперь и думайте, какой это кризис и как он нас зацепит, если он не снаружи, а внутри страны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис - не конец света. Работать надо, а не кризиса ждать.

Будет меньше или больше эффекта, но если что-то делать, а не на попе сидеть.

"Вы жарьте, рыба будет" (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис - не конец света. Работать надо, а не кризиса ждать.

Это Вы на воротах Освенцима прочитали - "Arbeit macht frei"? Или это уже от Азарова - нечего правительство критиковать, каждому лопату и копать, а не рассуждать? Рабы должны работать, а не рассуждать. Проффесор думает за вас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы на воротах Освенцима прочитали - "Arbeit macht frei"? Или это уже от Азарова - нечего правительство критиковать, каждому лопату и копать, а не рассуждать? Рабы должны работать, а не рассуждать. Проффесор думает за вас.

 

из рассылки анекдот. ру

*** Истории ***

 

БАТЯ

 

На пляже рядом со мной расположился русский дед с двумя внуками.

Черный весь, сразу видно - не один месяц тут загорает, так и оказалось.

В первые дни мы просто здоровались, потом поменялись зачитанными до дыр, влажными от брызг русскими газетами, а когда больше читать стало нечего, разговорились.

Вначале о черногорской флоре и сербской фауне, потом о моих детях и его внуках, а потом просто - за жизнь.

Его сын, купил тут квартиру, вот дед с внуками и загорает все лето. Хорошо, только иногда поговорить по-русски хочется, да не с кем.

Дед (я как-то даже и не спросил его имени, хоть общались неделю) поведал мне несколько своих семейных историй, вот одна из них:

 

Мы жили на Украине в маленьком селе. Мой батя, царство ему небесное, всю войну прошел, все четыре года в танке провоевал.

Как уходил, я не помню, маленький был, а как вернулся, помню, как будто вчера. Пацаны мне очень тогда завидовали – папка живой, с немецким аккордеоном, сам весь в медалях, орденах, да еще и с руками и ногами целыми. Тогда это была большая редкость.

Правда, лысый весь и рот стал маленький и круглый - голова в танке малость подгорела, но глаза целые и сам здоров как бык.

 

Работал наш батя трактористом в колхозе, жили голодно, но дружно, не жаловались. Все было бы хорошо, только в 52-м понаоткрывали вокруг нас угольных шахт и стали на них зазывать добровольцев-комсомольцев. Добровольцы кончились, так и не начавшись, но задание партии выполнять нужно и тогда начали, хочешь - не хочешь, грести всех подряд.

Причем во время работы не забирали, что бы слухов не было, наверное, гребли только по вечерам.

Сидит человек в хате, никого не трогает, а тут раз – здрасте. Явились агитаторы с милицией.

Забирали всех мужиков от восемнадцати до пятидесяти. Пишешь заявление добровольца, котомку в зубы и на шахту в «бой за уголек». Не хочешь писать сразу, так сначала почки отобьют, после тут же напишешь…

Батя наш очень не хотел на те шахты.

В хате под полом выковырял себе место, величиной поменьше гроба, и как только собака вечером залает, быстро хватал документы, надевал пиджак с медалями, крестился и влезал под пол. Сверху закрывался доской и каждый из нас, детей, умел быстро накрывать ковриком отцовский схрон. Даже трехлетняя сестра. Ну, вообще не заметно.

 

Бывало, ворвутся в дом, и давай папу шукать. Все переворачивали, вначале искали отца, потом уж его документы, награды, костюм.

Мама говорила, что мол, вот только перед вашим приходом муж собрался, взял паспорт, медали и уехал в город, зачем, не знаю.

Товарищи агитаторы ругались, плевались и уходили, может на неделю, может на месяц…

А папа вылезал из своего гроба, все лицо в слезах. И так до следующего лая собаки.

Мама его жалела.

Конечно, обидно – жизни не щадил, четыре года за Родину отвоевал, оставьте уже мужика в покое, пускай в своем колхозе землю пашет, так нет же…

Однажды, все же нашли.

Вытащили, вывели на двор и так отдубасили… до сих пор в ушах стоит его крик.

На шахте отец проработал недолго, пару месяцев всего.

Их бригаду там привалило.

Многих поубивало, а бате ноги отрезали выше колен.

Ничего, он не унывал, по дому все сам делал, прыгал по хате как обезьянка, еще быстрее здорового. Даже в футбол с нами играл, стоял на воротах.

Вообще хороший был мужик, добрый.

Он ведь, слава Богу, до старости дожил, в 80-м схоронили…

 

…Дед кряхтя поднялся и пошел к морю разнимать дерущихся за матрас внуков, а у меня все никак не шел из головы человек со слезами на обезображенном лице, который лежал в темноте и старался не звякнуть медалями…

=======================================

мой раскулаченый в 30 х , отвоевавший войну дед , тоже на шахтах после войны народное хозяйство востанавливал , и старшая сестра мамы

 

======================================

все по шахтам приготовились ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я что бы Украина приняла и реализовала хотя бы половину, тех законов которые приняла Грузия.

Зачем?

Что бы стать еще беднее и потерять больше территорий?

134 Ukraine $ 7,300 2011 est.

135 Saint Pierre and Miquelon $ 7,000 2001 est.

145 Georgia $ 5,600 2011 est.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все по шахтам приготовились ?
Пока граница не на замке, всегда можно уехать в какой-нибудь таиланд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все по шахтам приготовились ?

А почему бы и нет ? Попривыкали из воздуха деньги делать, а в шахту или на завод силком не загнать...вот и реальный сектор экономики заглох совсем.

Человек создан для счастья - он должен @башить (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет ? Попривыкали из воздуха деньги делать, а в шахту или на завод силком не загнать...вот и реальный сектор экономики заглох совсем.

Человек создан для счастья - он должен @башить (с)

подведем итог

"Arbeit macht frei"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет ? Попривыкали из воздуха деньги делать, а в шахту или на завод силком не загнать...вот и реальный сектор экономики заглох совсем.

Человек создан для счастья - он должен @башить (с)

 

Ну вот и начните с себя -в шахту @башить

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны, кризис вещь полезная, я туго понимаю в политике, но вот могу пример привести, было у нас с отцом два участка в нашем городе, по одной улице, но разделенные 250 метрам, мы построили дом на продажу, себестоимость дома около 40 к уе, а через участок такой же делец строил, но мы диву давались из какого говна он дом делает, мы свой в итоге выставили за 85 тысяч, а товарищ за 190 000 уе, на следующий год мы построили немного другой проект на втором участке по этой улице, а товарищ все еще продает, правда не знаю, снизил или нет цену, мы свой второй дом продали за 4 месяца, история умалчивает о доме из не пойми чего за коллосальные деньги, но кажется мне он все еще его продает. Вот так вот, кризис многих учит приспосабливаться, изменять тактику ведения дел, меняет стратегию, конкуренция растет и ты пытаешься делать лучше других, хотя есть люди, которые дуб дерево хвойное. Кризис хорошо цены косит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы на воротах Освенцима прочитали - "Arbeit macht frei"? Или это уже от Азарова - нечего правительство критиковать, каждому лопату и копать, а не рассуждать? Рабы должны работать, а не рассуждать. Проффесор думает за вас.

 

Нет. Меня умиляют люди, которые думают, что они работают.

Пример. Взяли в кредит товар и китая, а продать не получается, так как умных таких много. Сидят и плачут, какой кризис наступил и какое правительство плохое, работа не работается.

Не спорю, что неплохо было бы правительство, которое лицом к народу. Но на себя тоже стоит смотреть со стороны. Изменились условия игры, кто приспособился, тот выжил, кто не успел - тот идет в шахту. Такова жизь.

Как правильно заметили, граница не закрыта пока. Только кругом хорошо, где нас нет, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подведем итог

 

"Arbeit macht frei"

 

 

У нас своё не хуже есть :

 

 

Кто не работает - тот не ест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Меня умиляют люди, которые думают, что они работают.

Такова жизь.

А меня такие как вы!

Я такого бреда уже слышал через мерно много и знаю, что это ложь!

 

Вы же тоже думаете, что вы работаете?

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,

Нарушил тишину свирепый, грозный рык -

Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:

На Львиный хвост он прицепил ярлык.

Написано: "Осел".......................

Мораль у басни такова:

Иной ярлык сильнее Льва!

Сергей Михалков "ЛЕВ И ЯРЛЫК"

Я так же не верил в 2008году в кризис, в 2009 внял, 2012 соломку стелю, ну как минимум стараюсь, хуже не будет, главное, что бы раньше мимо соломки не прокинули, везде не постелиш!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Костянычь. В том то и проблема , что @башат отсталые страны. В этом веке самое ценное - информация и технологии .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и нет ? Попривыкали из воздуха деньги делать, а в шахту или на завод силком не загнать...вот и реальный сектор экономики заглох совсем.

Человек создан для счастья - он должен @башить (с)

 

откуда Вы, мужчина?! что Вам здесь надо?!!!! че ж Вам дома-то не сидится?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...