Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вата Кнауф

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Отвечаю сразу всем:) (чего играться с личками). Диллер по Днепру Вячеслав, компания "Гибар", его тел. 067-560-29-55.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата куплена, уже и на 50% уложена))))

Так что тему можно закрывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата куплена, уже и на 50% уложена))))

Так что тему можно закрывать!

 

А посмотреть процесс можно ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотреть процесс можно ?:)

 

Фото есть, правда тут не очень процесс видно...

IMG_1684-1.jpg.65d5742f59ab17b889d9cac63ad41ab5.jpg

 

IMG_1685-1.jpg.d2f99a0924f4d526db2500efbf6d3b20.jpg

 

IMG_1686-1.jpg.1508be33a9b2345cd8d91ef0b78c78b1.jpg

 

IMG_1687-1.jpg.d850587851ad5ce367b3bbd5e9f77a19.jpg

 

IMG_1689-1.jpg.1285a631b7c4da593e06cbfee26bb6f0.jpg

 

IMG_1693-1.thumb.jpg.7309317c52db4df916ac134bde3a4617.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вас штукатурные работы интересуют?

 

Интересуют. Только пока на них нет денег)))) У нас программа на ближайшее время - сделать минимум условий и въехать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Девочки-мальчики, не ссорьтесь)))):rolleyes:

Я поузнавала у спецов - в моем случае так уж точно лучше стекловата, потому как брать хороший базальт (плотностью 50-80 кг/м3) не айс.

Беру Кнауф!!!! По ощущениям мне больше понравился и плитами намного проще работать, плюс доверяю немцам!

 

Подскажите пожалуйста чем же лучше стекловата чем базальтовая? У меня угол крыши 32 градуса, вату еще не купил. Зачем такая плотность базальта, разве недостаточно 30 кг/м3 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, ничем. Структурно - материалы идентичны. Различие - природа волокна. Сравнивать приводимые производителями коэф-ты - оперировать субъективными данными, выведенными для идеальных условий.

Для кровли с уклоном более 30 градусов - плотность от 35 кг (из опыта, эмпирически т.е.). Не ТехноНиколь (легко рвётся = ставнительно непрочная структура), не Данова (то же + нескрываемое производителем содержание формальдегидов и отвального шлака). Из Базальта - Роквул, Белтеп, в крайнем - Термолайф. Стекло - Кнауф лучший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите по нормальной цене базальтовую вату для утепления 98м2 кровли, толщина 200 (100+50+50 или 150+50), половина площади утепления горизонтальный участок (потолок 2-го этажа). Рассматриваю и термолайф и роквул. Или переубедите на стекловату, по крайней мере на горизонтальный участок подойдет. Змінено користувачем Andr_k5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите по нормальной цене базальтовую вату для утепления 98м2 кровли, толщина 200 (100+50+50 или 150+50), половина площади утепления горизонтальный участок (потолок 2-го этажа). Рассматриваю и термолайф и роквул. Или переубедите на стекловату, по крайней мере на горизонтальный участок подойдет.
Если на потолок - смело ложите рулонную Урсу (плотность 11-18). И по деньгам выгодаете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что засунуть в санузле между гипсокартоном и кирпичной стенкой для утепления последней, это принципиально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на потолок - смело ложите рулонную Урсу (плотность 11-18). И по деньгам выгодаете.

 

 

Для звукоизоляции, может быть (ИМХО).

 

Добавлено через 12 минут

Далеко ходить, как оказалось, не нужно было. Вчера вечером утеплял свой балкон. Вот и пригодились остатки и кусочки разных ват - Isover (стекло), Knauf (стекло) и Danova (базальт + шлак). Куски и целые маты пролежали под навесом кто 6, кто 9 месяцев. В итоге базальт потерял во внешнем виде (поверхность стала рыхловатой, что, впрочем, может быть следствием периодического перекладывания с места на место), но заявляемые 100 мм толщины (тип - Флай) остались теми же 100 мм. Изовер - как в начале было не 50 мм (указано на упаковке), так со временем немного потерял. Кнауф в целых матах без упаковки внешне не потерял, толщина 50-ки фактически стала мм 30.

При укладке базальт рвался мизинцем (о чем писал ранее). Стекло - прочнее на разрыв. Наверняка потому, что в стекле волокно длиннее (слыхал на выставках, читал когда-то в описаниях, ссылок свежих нет. Потому, ИМХО).

В качестве пароизоляции и доп. теплоизоляции уложил Изолон. Хрупко, но тепло. Лист изолона 4 мм на полу балкона очень хорошо держал тепло босой ноги (при 5-10 градусах и отсутствующем на балконе окне).

 

П.С. Убедился, что есть у меня определенная аллергия на теплоизоляцию. РЕКОМЕНДУЮ - очки, маски и закрытую одежду при укладке ват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Катерина Ш,Скиньте пожалуйста телефон дистребьютора по утеплению для крвовли и стен.Спасибо.

 

Добавлено через 9 минут

О!Всё.Увидел тел.по утеплителю в собщениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно, она создавалась как качественная базальтовая замена стекловате. В скатной кровле ведет себя лучше, чем стекловата из-за большей плотности и жесткости. Не "сьезжает" и не оголяет в коньке кровлю, как со временем происходит со стекловатой.

 

Только наткнулся на бред. А зачем на крыше то большая плотность. Чтобы дом не унесло? В утеплителе главное коэффициент теплопроводности. Так вот во всех качественных утеплителях он написан на этикетке, а на дешевых рулонах технониколя нет. Почему? Напишешь хорошее - могут претензию предъявить, напишешь реальную - засмеют. Я уже не говорю как эти рулоны сыпятся в руках и изначальная толщина 80 мм, когда написано 100 мм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наткнулся на бред. А зачем на крыше то большая плотность. Чтобы дом не унесло? В утеплителе главное коэффициент теплопроводности.

 

Вообще-то плотность ваты не менее важна, чем теплопроводность. Положите на скатную кровлю базальт низкой плотности, который за пару лет сползет, собъется и оголит верхнюю коньковую часть и тогда скажите, что плотность неважна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то плотность ваты не менее важна, чем теплопроводность. Положите на скатную кровлю базальт низкой плотности, который за пару лет сползет, собъется и оголит верхнюю коньковую часть и тогда скажите, что плотность неважна!!!

 

Не может правильно уложенная вата сползти. Даже стекловолокно с плотностью для крыш 11-15 кг. Если не верите, можем объекты в днепропетровске даже показать.

Вся европа утепляется стекловолокном до 20 кг и доля стекловолокна не падает в кровле, а в среднемм ее применение в крышах не менее 80%.

 

Другой вопрос гипсокартонная стенка, когда пытаются стекловолокно малой плотности и толщиной 50 мм уложить в профиль 75 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может правильно уложенная вата сползти. Даже стекловолокно с плотностью для крыш 11-15 кг. Если не верите, можем объекты в днепропетровске даже показать.

Вся европа утепляется стекловолокном до 20 кг и доля стекловолокна не падает в кровле, а в среднемм ее применение в крышах не менее 80%.

 

Другой вопрос гипсокартонная стенка, когда пытаются стекловолокно малой плотности и толщиной 50 мм уложить в профиль 75 мм

 

Не очень хочется разводить базар на эту тему. НО! Вы готовы показать мне крыши с большим уклоном, которые эксплуатируются более 2-3 лет??? Будем снимать потолки, обшиву и смотреть???

 

А на счет европы.... откуда такие сведенья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень хочется разводить базар на эту тему. НО! Вы готовы показать мне крыши с большим уклоном, которые эксплуатируются более 2-3 лет??? Будем снимать потолки, обшиву и смотреть???

 

А на счет европы.... откуда такие сведенья?

 

Золотые ключи Днепр пойдут?

 

Или мой дом под Киевом с уклоном 45 градусов пойдет? Или моего сотрудника дом 60 градусов металлочерепица пойдет? Готов показать. Но это качественное стекловолокно с толщиной 150 мм и плотность 15 кг. И с коэффициентом теплопроводности 0,037. А в легких базальтовых рулонах 30-35 кг производители обычно не пишут коэффициент теплопроводности, так как он реально плохой.

 

Могу офис правильно сделанный показать, где в 75 профиль гипсокартона ложили именно 75 мм стекловолокно. У нас съемные квадратики на потолке и можно выше подвесного заглянуть не съехала ли вата вниз за 5 лет существования офиса.

 

Все придуманные проблемы со сползанием берутся от использования эконом материалов с направильным пирогом - пленки-утеплитель-вентзазор.

 

Зайдите в любой эпицентр, возьмите имеющуюся там вату среднего уровня Теплый Дах с толщиной 150 мм, вставьте плотно в 150 мм стропила, где снизу будет паробарьер и сверху гидобарьер и я уверен, что даже при 80 градусах этот материал не съедет. У нас даже есть в офисе образец конструкции скатной кровли и я на спор могу все продемонстрировать.

 

Добавлено через 15 минут

А на счет европы.... откуда такие сведенья?

 

Часто там бываю, общаюсь с крупными игроками рынка, которые за год утепляют тысячи кровель частных домов. Такими как Arabesque (Румыния), Huf-Bau (Венгрия), SIG (Словакия), PSB (Польша) Saint Gobain Distribution (Европа). Эти монстры строительного бизнеса в 80% случает в кровли поставляют именно стекловолокно. В каждой компании руководитель и топ менеджеры меня знают и все могут подтвердить.

 

На Украине есть налицо некоторое перепроизводство каменной ваты и больное количество относительно дешевой ваты 30-35 кг, отсюда то и присутствие базальтовых рулонов в кровле. Но по нормам нужно обеспечить тепловое сопротивление кровли 4,95. С качественным (не эконом) стекловолокном этого легко добиться при толщине 200 мм (150 мм в стропилках и 50 мм поперек для ухода от мостиков холода через дерево). Это при коэффициенте теплопроводности 0,037-0,040. А как я видел (могу ошибаться, но у кого есть под рукой данные - может прислать скан) то у легких базальтовых рулонов (часто и плит) на упаковке не указывают коэффициент теплопроводности. Один раз с трудом добыли протокол испытаний, который не хотели отправлять долго. Там было 0,056... Т.е. пирог утеплителя из такой базальтовой ваты для кровли должен быть 250-300 мм... И стоить будет полюбому дороже стекловолокна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые ключи Днепр пойдут?

 

Или мой дом под Киевом с уклоном 45 градусов пойдет? Или моего сотрудника дом 60 градусов металлочерепица пойдет? Готов показать. Но это качественное стекловолокно с толщиной 150 мм и плотность 15 кг. И с коэффициентом теплопроводности 0,037. А в легких базальтовых рулонах 30-35 кг производители обычно не пишут коэффициент теплопроводности, так как он реально плохой.

 

Могу офис правильно сделанный показать, где в 75 профиль гипсокартона ложили именно 75 мм стекловолокно. У нас съемные квадратики на потолке и можно выше подвесного заглянуть не съехала ли вата вниз за 5 лет существования офиса.

 

Все придуманные проблемы со сползанием берутся от использования эконом материалов с направильным пирогом - пленки-утеплитель-вентзазор.

 

Зайдите в любой эпицентр, возьмите имеющуюся там вату среднего уровня Теплый Дах с толщиной 150 мм, вставьте плотно в 150 мм стропила, где снизу будет паробарьер и сверху гидобарьер и я уверен, что даже при 80 градусах этот материал не съедет. У нас даже есть в офисе образец конструкции скатной кровли и я на спор могу все продемонстрировать.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Часто там бываю, общаюсь с крупными игроками рынка, которые за год утепляют тысячи кровель частных домов. Такими как Arabesque (Румыния), Huf-Bau (Венгрия), SIG (Словакия), PSB (Польша) Saint Gobain Distribution (Европа). Эти монстры строительного бизнеса в 80% случает в кровли поставляют именно стекловолокно. В каждой компании руководитель и топ менеджеры меня знают и все могут подтвердить.

 

На Украине есть налицо некоторое перепроизводство каменной ваты и больное количество относительно дешевой ваты 30-35 кг, отсюда то и присутствие базальтовых рулонов в кровле. Но по нормам нужно обеспечить тепловое сопротивление кровли 4,95. С качественным (не эконом) стекловолокном этого легко добиться при толщине 200 мм (150 мм в стропилках и 50 мм поперек для ухода от мостиков холода через дерево). Это при коэффициенте теплопроводности 0,037-0,040. А как я видел (могу ошибаться, но у кого есть под рукой данные - может прислать скан) то у легких базальтовых рулонов (часто и плит) на упаковке не указывают коэффициент теплопроводности. Один раз с трудом добыли протокол испытаний, который не хотели отправлять долго. Там было 0,056... Т.е. пирог утеплителя из такой базальтовой ваты для кровли должен быть 250-300 мм... И стоить будет полюбому дороже стекловолокна...

 

Спасибо за такой грамотный и качественный ответ. Только Вы видно меня не совсем правильно поняли. Я не утверждаю, что следует утеплять крыши базальтом средней плотности 30-40 с плохим коэффициентом)))). И не против того, что крыша будет в норме, если она утеплена качественным стекловолокном. Но Вы перед этим писали, что плотность в принципе не имеет значения для стекловаты. Я с этим НЕ СОГЛАСНА!!!! Причем категорически. Знаю множество примеров когда брали стекловолокно рулонное плотностью 11 кг/м3 и через пару лет образовывались сбитые съеженные куски. Бывает стекловолокно и 9 кг по факту....

Базальт всегда будет дороже тоже полностью согласна. Но базальт однозначно выиграет у стекловолокна для каркасных конструкций и сложных крыш, для плоских крыш в общественных зданиях, ну... еще много отдельных случаев.

Для инфо - у меня на крыше - стекловолокно плотностью 15 плита))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инфо - у меня на крыше - стекловолокно плотностью 15 плита))))

 

И я убедился-уговорился. Только из-за морозов не могу закончить утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я убедился-уговорился. Только из-за морозов не могу закончить утепление.

 

У меня тожестройка стоит до весны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...