Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встречи форумчан. Строимдомовки - смена формата.

Korni

Надо ли менять формат встреч-строимдомовок?  

142 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...... зачем нам строимдомовка?

 

_пожрать на природе,

- пожрать в компании,

- выпить спонсорского пива,

- выпить крепких напитков,

- выпить в компании,

-поймать парочку прорабов,

- посмотреть в лицо тому гаду с едкими постами,

-увидеть тех, кто говорил мне "спасибы",

- получить наклейку,

 

что ещё?,- а, песни поорать и с девушками поближе...

Безмерно уважаю Вас, но не могу не возразить - да мы эдак "вместе с водой и ребёнка выплеснем..."(с)

Олечка, давайте вспомним первый и самый искренний порыв - собрались в кучу на участке с НЕДОСТРОЕМ - хозяин-хозяйка завалил вопросами - получил ответы, сложил их с тем, что "строяки навешали на ухи" и сделал нужные корректировки, а новички тута же подсознательно выбирают "своих исполнителей", а то ориентируясь на плов-шашлыки-бутерброды и пр можно лихо промазать - вона как и чо неправильная пара - ИванКиев и Глиус наваяли....фиг его знает, чем всё закончиться.... закрутилось-то как

По делу - а кто отменил некую трудотерапию-то - помочь хозяевам не только словом, но и делом для меня совсем не в нагруз, корона не свалиться....и я не имею ввиду сборку столов, но даже элементарная уборка территории - подчас именно то, на что хронически не хватает времени....

Блин...полсотни мужиков пол-часа, ну час поработают - да тут горы своротить можно!!!

А дамы-то наши скоко разных советов могут дать - ого-го!!!

 

Почему всё к столу сводить-то, к обжираловке? Мне проще бы было сначала помочь в чём-то принимающей стороне, а уже потом, с чувством выполненного долга, накатить "писяшку" чего-то "вкусного и калорийного"(с)

Как-то по иному тогда всё вкушается-потребляется, ну по крайней мере, для меня лично...

да и любители нажраться водовки "со скоростью звука" охренеют не так быстро, потому как кровушка будет ещё бурлить....

Я за шампуры-то взялся после сакральной фразы Неблондинки - дескать хорош советы давать, как правильно - возьми железяки и сделай!!!

Что для меня прозвучало практически аналогично - "Языком молоть - не мешки ворочать!!!!" - вот так и решилось для меня, чем занять себя любимого на встрече и НИКАКОГО ДЕФИЦИТА общения ни тогда, ни ныне не наблюдаю..

так что резюме - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если мы определимся- какие цели и задачи, тогда станет ясно и с форматом.

Хорошо,- может быть ответить на вопрос- зачем нам строимдомовка?

 

Если воспользоваться семилетним опытом проведения встреч форумчан подобного российского форума, то формат у них примерно следующий. Сначала на форуме проводится какой-нибудь конкурс с призовым фондом, потом назначается встреча форумчан в арендованном живописном месте. К встрече обязательно составляется программа, готовится реквизит, закупаются подарки и призы. Из еды культа не делают, привозят из дома свои самые удачные кулинарные изделия и соленья, из горячего - шашлык. Основное время встречи уходит на состязания: выпиливание картин лобзиком, изготовление табуреток на скорость, закручивание шурупов и забивание гвоздей женскими ручками и многое другое. Спонсоры устраивают мастер-классы по нанесению разной декоративной штукатурки, показывают в работе новый строительный инструмент, демонстрируют чудо-посуду и прочее. Причем, спронсоров столько, что выбирают лучших. По итогу, почти все форумчане разъезжаются с призами за конкурсы и подарками от спонсоров.

Вот фотки с последней российской форумдомовки:

1416117291_DSC095161.thumb.JPG.272537212ed92980d6f6b0484956feeb.JPG

666527791_DSC095171.thumb.JPG.1db33963104acae479a44c1853952404.JPG

1630634965_2012.thumb.jpg.fda92c1d96c9765cfb91df27970ac69e.jpg

1065545256_22012.thumb.jpg.d88579c87664fc130629cae45bec2efc.jpg

155235446_P11209251.jpg.db34d08da933d89069f5066cc1bce648.jpg

1546119709_2.thumb.jpg.23dfed99f1a0b59ad352f7929edeb021.jpg

892642340_22012.226(2)1.thumb.jpg.b3e2fde3802bc3e402fdf2572ef8c124.jpg

1014277881_DSC095081.thumb.JPG.d8e6ea20003f89565c357af60985df5a.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, да кворум-то очень скромен, даже таки - невелик...... дык нас явно больше на встрече-то, да и не поместимся мы за этими столиками, не наш формат...

Ну просто посчитал столики и с фотки взял максимальное кол-во за одним столом....

Я не берусь судить, как на такое небольшое кол-во участников отреагируют спонсоры в следующий раз, но что-то мне подсказывает, что с подарками от спонсоров в следующий раз будет так же, как с раками - вчера по пять - и много крупных, а вот сегодня.... поменьше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, да кворум-то очень скромен, даже таки - невелик......

Я не берусь судить, ...

 

И вообще, какой-то слишком женский у них кворум, обрати внимание.

А во-вторых, лишний раз убеждаюсь, что нет наших барышень краше!

Не в обиду будет российским коллегам.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, какой-то слишком женский у них кворум, обрати внимание.

А во-вторых, лишний раз убеждаюсь, что нет наших барышень краше!

Не в обиду будет российским коллегам.:beer:

А погода-то, посмотри какая....!!! Ваще позор!!

Я бы постеснялся на этой "статье" так экономить....:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала, погуглила на тему...

повспоминала свои участия в разных встречах - корпоративах

от :oи :( до :D и :lol:

есть предложение формата:

1. несколько мастер классов и чтоб можно было попробовать своими руками ...

2. аукцион услуг/времени награжденных специалистов и человеков года форума (деньги можно на благотворительность отправить).

естественно, спецы и человеки выставляют на аукцион себя по желанию и так, как им будет удобно и не напряжно (а мож и с пользой и личным интересом :grin: :rolleyes:) себя "продать"

должно получится весело.

особенно если ожидания аудитории не совпадут с реальным предложением "лота".

можно не ограничивать предложения. есть желающие - пусть выставляют и себя в качестве "лота" .

 

пригласить:

1. мастеров или спонсоров для презентации своих хауноу

2. тех, кто хочет накормить/напоить нас на шару своими вкусностями/вредностями - дегустации

согласовать:

1. время/место

2. основное меню и меню дегустации

3. способ оплаты и как регистрировать гостей

 

нанять профи и ли саморганизоваться:

1. стол без фанатизма к количеству еды и пития (кейтеринг или призвать группу по обеспечению закупки/приготовления/уборки).

2. за музыку кто-то должен взяться...

3. организатора - ведущего мероприятий с опытом проведения шутливых аукционов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. аукцион услуг/времени награжденных специалистов

Сантехников не будет.

Сезон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехников не будет.

Сезон.

не ну без сантехников праздник праздником не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехников не будет.

Сезон.

Должны быть.

У всех сезон.

 

Так и не было озвучено виденье желаемого формата встречи от автора темы. Очень хочется услышать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не было озвучено виденье желаемого формата встречи от автора темы. Очень хочется услышать ....
так вроде всё озвучено и проголосовано www.stroimdom.com.ua/forum/poll.php?do=showresults&pollid=600
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не было озвучено виденье желаемого формата встречи от автора темы. Очень хочется услышать ....

Голосование открытое - видно всем

 

Я проголосовал за пункты

  • Да, пора пользоваться профессиональными услугами
  • На базе отдыха/на природе, услуги event-агенства

 

Не очень удачно назвал, но подразумевал формат конференций. Когда профессиональные, сторонние услуги ненавязчивы. Без громкого тамады.

Должны быть.

Всем прощаю.

 

Кстати, на последней весенней встрече, я деньги в кассу не положил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... формат конференций. Когда профессиональные, сторонние услуги ненавязчивы. Без громкого тамады.

 

Если лаконично: мало реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не возразить - да мы эдак "вместе с водой и ребёнка выплеснем..."

Ни в коем случае я не хочу "выплеснуть ребёнка". Я очень люблю строимдомовки.

 

Но просто уже предлагали- и конкурсы, и какое-то шоу организовать, и массовиков нанять и на пейнтбол поехать... Но всё свелось к банальному и уже известному формату. Он уже не интересен.

 

Я считаю, что формат "пожрать и потрындеть" себя изжил. Надо просто выйти на другой уровень. Чтобы встречи были интересными, и чтобы бессмысленных пьянок больше не было.

 

И спонсоры не должны привозить пиво ящиками. Спонсор, если есть такая добрая воля,- мог бы народу зрелищ подарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно за чашечкой чая или бокалом вина провести мастер-классы по самым больным темам из строительства. Вопрос только, кто будут эти люди, которые будут их вести. Это еще тот кусок работы по подготовке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу - а кто отменил некую трудотерапию-то - помочь хозяевам не только словом, но и делом для меня совсем не в нагруз, корона не свалиться....и я не имею ввиду сборку столов, но даже элементарная уборка территории - подчас именно то, на что хронически не хватает времени....

это где такое было? Посли строимдомовской "уборки"- убирать ещё 3 раза надо. Только от детей толк и был- кто-то яму под септик чуть не выкопал- от это да, помощь.:D

 

Понимаешь, Сань- советы кто раздаёт- тот и на форуме их раздаёт. В письменной форме. А форумовка это что- то другое. Это возможность увидеть те разные глаза, которые сидят со мной он-лайн по ту сторону монитора.

 

По организации- на природе и с проф.тружениками. Как там?- за работу я готов платить(с)?

 

По формату- предоставить форумчанам время на пообщаться, и во второй половине встречи какие-то развлекухи и зрелища. Например (тока не ржите)- цыган позвать... Или фокусников каких. Я не очень тонкой душевной организации- и на струнный оркестр меня просто не хватает. А вот джаз-банд,- это да. Это было бы очень круто. Потом можно салютов напускать. Красиво.

 

По меню- чем проще пикниковое меню,- тем лучше. Овощи-травы-фрукты- казаны с первым , вторым и мангалы. Тут я тоже считаю- чем проще, тем вкуснее. А салаты- бутерброды- это лишнее.

 

По спонсорам- они, конечно подтянутся. Но пивом снабжать охочих до шары, на мой взгляд- не надо. Ну,- имхо.

 

По алкоголю- привозите сами,- шо вы пьёте. Воды и соки закуповываются централизованно. И не надо- кто что пьёт. Вода, самый простой яблочный сок и апельсиновый. Кто пьёт сок какой-то нони- пусть привезёт себе сам.

 

По конференции,- я понимаю Сашу. Он же не приедет. А нам отсыпайся за него на лекциях...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- цыган позвать...

А нафиг те цыгане.......у нас Олица есть... (Ромик, не ревнуй, плиз)..

Скажешь реквизита нет - не соглашусь - у Боры бубен медный есть, ещё не распиленный - уж как-то сможем упросить на разок постукать в него (в бубен), заодно и неровности всякие рихтанём, а ужо потом, побыв бубном, он нактоузом станет...ну чем не реинкарнация и попробуй теперь не поучаствовать....хе-хе-хе...

 

Добавлено через 6 минут

советы кто раздаёт- тот и на форуме их раздаёт. В письменной форме. А форумовка это что- то другое. Это возможность увидеть те разные глаза, которые сидят со мной он-лайн по ту сторону монитора.

Ну а теперь без шуток - Олечка, одно дело совет в никуда, а совсем другое - привязанный к конкретному объекту, к проблеме, на которую можно пальчиком показать....

Это ж, как говорят в Одессе - две большие разницы....

Хотя, ежели хотца снова попробовать на грабли наступить (сорри, я про Новый год) - ну дык "вэлкам, едрёныть..."(с)

К моему великому сожалению, боюсь оказаться правым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К превеликому сожалению,- моих цыганских крОвей не более 12,5% Увы- ни спеть, ни сплясать для всех "золотых" и "сладких"- не смогу. Тут и к гадалке не ходи- надо звать настоящих.:)

Про советы- может ты и прав, но большинство на форумовки не за советами ходят. Немногие хватают специалиста за пуговицу и спрашивают -в чём сила? В основном- простое общение. Да, иногда о стройках, иногда сплетничают, ну,- шутят... Люди, как люди. Общаемся, смеёмся. Да ты и сам знаешь.

То, что произошло на НГ,- это совсем не форумская история. Там была толпа чужих людей. Контору можно и поменять.

Ну,- не хотите- как хотите. Что я тут распинаюсь? Всё равно- приеду, если буду в Киеве.

Ладно,- пойду бороться с бессонницей. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, да кворум-то очень скромен, даже таки - невелик...... дык нас явно больше на встрече-то, да и не поместимся мы за этими столиками, не наш формат...

Ну просто посчитал столики и с фотки взял максимальное кол-во за одним столом....

Я не берусь судить, как на такое небольшое кол-во участников отреагируют спонсоры в следующий раз, но что-то мне подсказывает, что с подарками от спонсоров в следующий раз будет так же, как с раками - вчера по пять - и много крупных, а вот сегодня.... поменьше...

 

У них встречи, в силу размеров страны, региональные.

Эта, по моему, Питерская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них встречи, в силу размеров страны, региональные.

Эта, по моему, Питерская.

Не пытайтесь оправдываться - не прокатит.........:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь оправдываться - не прокатит.........:lol:

Там в многоточии наверно оочень глубокая мысль.Настолько глубокая, что мне не дорыть.:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пытайтесь оправдываться - не прокатит.........:lol:

 

В итоге:

Дружеская попойка, с небольшими поправками в плане входа и отхода:)

 

 

пысы:Давайте определимся с форматом поактивней. А то Осенняя встреча 2012 переименуется в Зимнюю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в многоточии наверно оочень глубокая мысль.Настолько глубокая, что мне не дорыть.:sad:

Пилите Шура, пилите...(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте определимся с форматом поактивней. А то Осенняя встреча 2012 переименуется в Зимнюю

А организатора, похоже, нет.

Пассивно наблюдаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А организатора, похоже, нет.

Пассивно наблюдаем.

 

Продвигаем дохлую лошадь на должность руководителя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А организатора, похоже, нет.

Пассивно наблюдаем.

Может все устали встречаться... нужен перерыв чтобы осмыслить потребность и формат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...