Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встречи форумчан. Строимдомовки - смена формата.

Korni

Надо ли менять формат встреч-строимдомовок?  

142 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Но прежде определяется место, формат, количество людей, а уже потом потребности в услугах профи.

 

Опрос для планирования количества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я была на одной строимдомовке, совсем новичком

впечатление далеко не однозначное, есть "+", есть"-"

 

и "-" больше, они именно организационные и не по подготовке столов и еды, хотя и там было много лишнего, а самого мероприятия...

 

впечатление было, что зашел на чужой пикник с большим числом людей..

и среди этого большого числа людей много хорошо знакомых между собой небольших групп...

 

меня, например, такое не напрягает... общительна в меру и замкнута то ж в меру

но если кто-то тебе особо был интересен после прочтения форума, а он естественно радостно общается в своей тесной компании, то не хочется его отрывать...

 

мои предложения:

1. сильно ограничить меню встречи в пользу качества, а не количества еды и питья.

это позволит сократить трудозатраты, прошу прощение за такой официальный термин, другого не придумала,

по закупкам и приготовлению стола, а так же и по уборке.

2. нанять аниматора, но не для развлекухи, а для профессионального проведения самой встречи.

такой профи, прежде чем предложить что-то составит опросник

для участников и только потом предложит программу с учетом и времени на живое общение ...

это скорее конференц сервиз специалисты, а не "тамады" и клоуны

 

а по п.1. смотрите:

- есть великолепный мастер по гриль-меню - пробовала.

Ув. Шарманщик,

лучше Вас готовит шашлык только мой сын, но в отношении к нему я не могу быть объективной.

- есть свой форумский собственный сомелье.

- есть люди, предлагающие на форуме всякие вкусности на продажу. почему просто не купить что-то у них, уже готовое, специально на встречу?

- есть люди, предлагающие для продажи эксклюзивные продукты. например, те же сыры из италии или икру.

 

и при этих россыпях талантов по приготовлению и поставщиков еды мы ищем кейтериг?

да просто 1-2 дегустации устроить достаточно и съесть шашлык с овощами.

для поддержки этого - призвать в подсобные рабочие на кухню именно новичков (человек 5-6 достаточно) для облегчения адаптации в сложившемся костяке форума.

 

и по 2му пункту

Уверена, все видели фото с последней встречи у боры-б. Участники меня поправят, но и в теории по организации встреч, как и у боры, всегда есть мера:

нужны- 2-3 изюминки - основы встречи, чтобы она была удачной и запоминающейся. все!

яркий пример: шурпа - основное блюдо стола и дуэт скрипачей для создания/поддержки настроения.

 

бора-б,

когда смотрела фотографии с вашей встречи, жалела только о том, что неслышно было музыкального сопровождения...браво!

 

мой предложение:

1. составить меню. предложить что-то интересное для дегустации.

 

2. обратиться в компанию по проведению профессиональных конференций. уверена, там же они помогут определиться с местом проведения.

 

3. бросить клич на старшего и участников группы подсобников по мат. обеспечению встречи, а также уборке после нее. с них денег не брать или брать частично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Огласите п-п-п-ожалуйста весь список" (с). Имею ввиду "спец-тариф" на "спец-обслуживание";)

 

Ольга, Вы же уже опытный Застройщик!

Разве вы еще не знаете, что цена всегда индивидуальна?

Смотрим на обувь клиента, часы, украшения, считаем кол-во имплантов в его черном рОте и только после этого формулирум спец-тариф.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

бора-б,

когда смотрела фотографии с вашей встречи, жалела только о том, что неслышно было музыкального сопровождения...браво!

 

Может потому, что у нас не бывает предварительных обсуждений и согласований?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла, сорри...

на форуме есть и проффи по организации тематических встреч - Надежда

супер всегда, даже по описанию! слов нет, просто фантастика...:rolleyes:

отзывы участников все тоже читали, я уверена...

 

Добавлено через 1 минуту

Может потому, что у нас не бывает предварительных обсуждений и согласований?;)

они и не нужны, когда уже есть сложившийся камерный состав :beer:

а когда 30-50 человек костяк, я на них еще сотня вольноприехавших... :(

если бы за разработку темы/регламента встречи взялись вы и надежда, даже опросник отпал бы за ненадобностью

достаточно вашего предложения - будет вот так-то и так-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому, что у нас не бывает предварительных обсуждений и согласований?

Нет, это потому, что тебе не надо никому ничего впаривать.

 

(встретиться)
Желание - есть. Но
Нужды
- нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это потому, что тебе не надо никому ничего впаривать.

 

(встретиться)
Желание - есть. Но
Нужды
- нет

 

Просто я это делаю незаметно.;)

Мураве, вон сколько икры впарил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я это делаю незаметно.;)

Мураве, вон сколько икры впарил!

 

Да, впечатлило:lol:

Он у тебя в пруду не отнерестился после этого?:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос удалён администрацией.

 

С чего, вдруг?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, впечатлило:lol:

Он у тебя в пруду не отнерестился после этого?:beer:

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я была на одной строимдомовке, совсем новичком

впечатление далеко не однозначное, есть "+", есть"-"

 

и "-" больше, они именно организационные и не по подготовке столов и еды, хотя и там было много лишнего, а самого мероприятия...

 

впечатление было, что зашел на чужой пикник с большим числом людей..

и среди этого большого числа людей много хорошо знакомых между собой небольших групп...

 

меня, например, такое не напрягает... общительна в меру и замкнута то ж в меру

но если кто-то тебе особо был интересен после прочтения форума, а он естественно радостно общается в своей тесной компании, то не хочется его отрывать...

 

мои предложения:

1. сильно ограничить меню встречи в пользу качества, а не количества еды и питья.

это позволит сократить трудозатраты, прошу прощение за такой официальный термин, другого не придумала,

по закупкам и приготовлению стола, а так же и по уборке.

2. нанять аниматора, но не для развлекухи, а для профессионального проведения самой встречи.

такой профи, прежде чем предложить что-то составит опросник

для участников и только потом предложит программу с учетом и времени на живое общение ...

это скорее конференц сервиз специалисты, а не "тамады" и клоуны

...

 

Именно перечисленные Вами отрицательные "-" минус впечатления и останавливают от посещения встречи форумчан. Нет, с общительностью, коммуникабельностью и т.д. всё в порядке, но уж очень не хотелось бы быть гостем на своём празднике.

Потому готов принять участие и с огромным удовольствием познакомиться со всеми в реальной жизни при профессиональной организации встречи, а не по поводу пожрать-попить и... мордой в салат, а там хоть трава не расти.

Также не согласен с мнением - "новички пусть отдуваются", извините. совдеповской армейской дедовщиной попахивает. (Могу ответить за себя - табуреточка такому дедушке на башке раскалывалась на раз-два)

От себя могу предложить, как вариант, например, аренду базы отдыха (выбор есть "Пуща", "Конча-Заспа", "Остёр"...) с "полным пансионом". А на форуме просто обсудить Программу встречи и заказать её профессиональным исполнителям.

Извините, коль не прав, но я ТАК думаю.

С уважением.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Djentelmen,

давайте говорить не о дедовщине и не о том, что кто-то отдувается

а о добровольном содействии в проведении встречи.

можно назвать таких людей волонтерами, например, подойдет?

 

это может быть просто одним из способов участия во встрече.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню Шарманщик даже к столу не подошел.

Ну дык согласно предыдущим твоим словам - я уже успел "набить зоб телятиной"(с)...

а ежели честно - дык было две попытки "к столу подойти" - но страсть как не люблю "разорённые" столы - посему, предвидя подобный карамболь "со своим самоваром явился" - фотки -то глянь, тама всё и все есть.... Сойка с подружками и своим чудным пепелацем, с которого кофей выпадал в обмен на взнос в "Кукушкин-фонд"...ну а Инсан с "сосулькой"??? Да если б я за столом был, как и когда бы я это увидел???

А содержимое моего походного бара-холодильника было радостно оприходовано знакомыми и не очень форумчанами мужеска и женска пола в режиме "а-ля натюрель" - т.е. "Финляндия из холодильника", "Курвуазье мелкими дозами с яблоками или лаймом", а так же в гремучих смесях с перцем чили, смесью пяти перцев, яйцами бройлеров-перепёлок и давленными томатами без соли - по выбору... чо ищщо надобно для полного счастья???

Посему, на следующей встрече, я бы на месте организаторов меня с мангалом за забор, в поле бы не отпускал - а то выну стол размером по-боле + кореша на своих "грузовиках" не пустые приедут - фиг тогда вааще кто-то "на шашлык" успеет...потому как пока народ первые тосты произносит и давиться "нарезкой" - аккурат первая партия шашлычка нарождается и прятать ея в ведро я просто не успеваю....до стола доходят только погнутые и надкусанные нетерпеливыми членами стаи шампура(ы)....

 

Добавлено через 3 минуты

......

Если не находится желающих проводить закупку - нанимаем.

Если нет желающих жарить шашлык - нанимаем

Если нет желающих плов готовить - нанимаем......

А что-то из перечисленного Вы готовы взять на себя???:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот читаю и непонимаю:( такое впечатление, что еда и питье самое главное..оно то конечно да, но если это становится камнем преткновения:o..может лучше совсем без оных ?? ..вас ждет горячий чай и наше радушее:beer: дпя особо оголодавших и как объдинительное:D блюдо можно приготовить плов или кулиш, да и по банке консервации хозяюшки могут доставить;) Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык согласно предыдущим твоим словам - я уже успел "набить зоб телятиной"(с)...

а ежели честно - дык было две попытки "к столу подойти" - но страсть как не люблю "разорённые" столы - посему, предвидя подобный карамболь "со своим самоваром явился" - фотки -то глянь, тама всё и все есть.... Сойка с подружками и своим чудным пепелацем, с которого кофей выпадал в обмен на взнос в "Кукушкин-фонд"...ну а Инсан с "сосулькой"??? Да если б я за столом был, как и когда бы я это увидел???

А содержимое моего походного бара-холодильника было радостно оприходовано знакомыми и не очень форумчанами мужеска и женска пола в режиме "а-ля натюрель" - т.е. "Финляндия из холодильника", "Курвуазье мелкими дозами с яблоками или лаймом", а так же в гремучих смесях с перцем чили, смесью пяти перцев, яйцами бройлеров-перепёлок и давленными томатами без соли - по выбору... чо ищщо надобно для полного счастья???

Посему, на следующей встрече, я бы на месте организаторов меня с мангалом за забор, в поле бы не отпускал - а то выну стол размером по-боле + кореша на своих "грузовиках" не пустые приедут - фиг тогда вааще кто-то "на шашлык" успеет...потому как пока народ первые тосты произносит и давиться "нарезкой" - аккурат первая партия шашлычка нарождается и прятать ея в ведро я просто не успеваю....до стола доходят только погнутые и надкусанные нетерпеливыми членами стаи шампура(ы)....

 

Добавлено через 3 минуты

 

А что-то из перечисленного Вы готовы взять на себя???:beer:

я ждал Вашего ответа относительно "не успел к столу", было интересно услышать, насколько это тягостно. рад слышать, что ажиотаж и веселье, которые вы создавали у мангалов не вызвали сожалений.

по Вашему вопросу. в принципе, готов принять посильное участие по любому пункту, кроме шашлыков :beer:

чтобы сказать конкретнее нужно понимать формат встречи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык согласно предыдущим твоим словам - я уже успел "набить зоб телятиной"(с)...

 

Ты не читай между строк а вникни в тему.(фраза не подошел к столу имела смысл в том, что не успел за работой, а когда закончил уже и не нужно было никуда идти).

Суть поста была такова- если собирается коллектив то давайте как-то согласовывать действия, а вышло что каждый сам по себе. Многие так и не поняли смысла это "пьянки" где 100 человек носятся по территории выискивая с кем поговорить и где чего выпить и закусить.

Вот этим и отличается неорганизованный сабантуй от встречи друзей и знакомых в узком кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не читай между строк а вникни в тему.(фраза не подошел к столу имела смысл в том, что не успел за работой...)

ох... такая проза после тааакой поэзии:

 

Добавлено через 6 минут

Ну дык согласно предыдущим твоим словам - я уже успел "набить зоб телятиной"(с)...

а ежели честно - дык было две попытки "к столу подойти" - но страсть как не люблю "разорённые" столы - посему, предвидя подобный карамболь "со своим самоваром явился" - фотки -то глянь, тама всё и все есть.... Сойка с подружками и своим чудным пепелацем, с которого кофей выпадал в обмен на взнос в "Кукушкин-фонд"...ну а Инсан с "сосулькой"??? Да если б я за столом был, как и когда бы я это увидел???

А содержимое моего походного бара-холодильника было радостно оприходовано знакомыми и не очень форумчанами мужеска и женска пола в режиме "а-ля натюрель" - т.е. "Финляндия из холодильника", "Курвуазье мелкими дозами с яблоками или лаймом", а так же в гремучих смесях с перцем чили, смесью пяти перцев, яйцами бройлеров-перепёлок и давленными томатами без соли - по выбору... чо ищщо надобно для полного счастья???

...

:rolleyes:

 

перечитала внимательнее ваше сообщение, ув. Шарманщик, и...

мож, вот оно - формат встречи - благотворительный аукцион?

У Сойки с подружками уже и опыт проведения есть.

А креативу как-что и решение в пользу кого разве мы не придумаем?

Проффи для проведения можно найти, если нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие так и не поняли смысла это "пьянки" где 100 человек носятся по территории выискивая с кем поговорить и где чего выпить и закусить.

просто еду нужно в одном месте сосредоточить:D вот и будет народ собираться в точке Х, он же костер, он же казан и он же клуб
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть поста была такова- если собирается коллектив то давайте как-то согласовывать действия, а вышло что каждый сам по себе..

 

Так Корни об этом и говорил. Если собираются приличные и воспитанные люди, то им не нужно объяснять, что жрать втихУю за углом, это неприлично. Равно как и нажираться.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Корни об этом и говорил. Если собираются приличные и воспитанные люди, то им не нужно объяснять, что жрать втихУю за углом, это неприлично. Равно как и нажираться.

 

 

Что ж ты все о приличных-то заботишься ?

А как же неприличным быть ? Они тоже люди и им тоже на строимдомовку хоцца. Считаю, на входе вместе с бэйджиком об оплате нада сразу делать отметку, приличный чел или нет. Причем, пусть сам определяется, заранее. И тогда приличные могут спокойно кучковаться у котла, петь Окуджаву и обсуждать си-бемоль, а неприличные могут внаглую цепляться к дамам, жрать крепкие спиртные напитки и орать во се горло, смущая окрестных котов. Тада все буит прозрачно и понятно. А главное - никакого крысятничество и видно , кто есть ху.

Конечно, наверняка найдутся слабохарактерные и неопределившиеся, которые будут метаться между си-бемолью и водкой. Но таких можно клеймить уборкой территории. Тогда ваще всем хорошо будет...

 

По-моему, здорово придумал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж ты все о приличных-то заботишься ?

А как же неприличным быть ? Они тоже люди и им тоже на строимдомовку хоцца. Считаю, на входе вместе с бэйджиком об оплате нада сразу делать отметку, приличный чел или нет....По-моему, здорово придумал.

 

Здорово :good:!!!

 

На входе оплата, а дальше по "лабиринту": слева водка, справа "девки" или... (кому шо...)....Кто дошёл до конца - уже и бейджика не нужно: все свои....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, я наконец-то поняла про лошадь. :(

 

 

Судя по горячему обсуждению- "свадьбы не будет". А если и будет,- то в том же формате.

 

 

 

Народ- а зачем это надо? Вот, в основном старожилы размышляют- как бы всех собрать? А мы и так собирались, собираемся и будем собираться. Всегда перед каждой встречей громко кричим- новички приветствуются!!! И что в итоге? Как-то новенькие не вливаются, огорчаются и опять всё по-новой.:(

 

Есть ли смысл в этих сбіговіськах?

 

Если мы определимся- какие цели и задачи, тогда станет ясно и с форматом.

 

Хорошо,- может быть ответить на вопрос- зачем нам строимдомовка?

 

_пожрать на природе,

- пожрать в компании,

- выпить спонсорского пива,

- выпить крепких напитков,

- выпить в компании,

-поймать парочку прорабов,

- посмотреть в лицо тому гаду с едкими постами,

-увидеть тех, кто говорил мне "спасибы",

- получить наклейку,

 

что ещё?,- а, песни поорать и с девушками поближе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,- может быть ответить на вопрос- зачем нам строимдомовка?

Мы новички. Я и мой муж, Пирр. Мы хотим попасть на строимдомовку.

1. Потому, что интересно с вами познакомиться. Вы ВСЕ мне интересны.

2. Потому, что форум интересен, а мы собираемся строить дом.

3. Потому, что мне нужны хорошие специалисты, а я знаю, как не просто их найти.

4. Потому, что я уже умею прислушиваться к советам и использовать чужой опыт.

5. Потому, что я хочу быть полноценным участником форума и компании, иметь возможность попросить совет и помощь, предложить свою помощь или оказать профессиональные услуги, потому как считаю себя тоже неплохим специалистом в своей нише.

Еще очень много "потому, что".

И я надеюсь на приглашение. Прошу два бейджика с надписью "Приличные люди". Постараемся оправдать...)))

 

А по поводу формата - подходит любой.

Мое мнение, что у себя дома хозяева хотят видеть уже знакомых людей, друзей. Поэтому тесный круг можно собирать и у кого то в гостях. А если предвидится мероприятие, куда приглашают новеньких и в больших количествах - то тогда лучше на природе или организованной природе, где есть мангалы, столы, места для казана и т. п. Для знакомства и составления мнения - приглашать потом этих людей к себе домой или нет.

Продукты можно частично купить в складчину (для плова, борща и пр.).

Остальное каждый берет на себя и "угостить друга". Спиртное тоже.

Когда у нас организовывались большие "здыбанки" меню было простым.

Казан борща или бограча, казан плова, шашлык и овощи.

Готовить умею все, работы не боюсь. Организовывать не умею - сильно командую))). Но и нанять персонал для готовки и уборки - тоже отличный вариант.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...