Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встречи форумчан. Строимдомовки - смена формата.

Korni

Надо ли менять формат встреч-строимдомовок?  

142 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Можно просто провести время в другом месте и другой компанией. Ну как вариант:)

 

Ой, ребята.

Можно вообще дома поесть, накатив рюмочку-другую.

И с кошкой своей пообщаться.

Не знаю, как у кого, а у меня такие душевные вечера получаются....

...и ехать никуда не надо....:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ехать никуда не надо....

А как же познакомиться?:beer:

Душевность гарантирую, не хуже кошкиной.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же познакомиться?:beer:

Душевность гарантирую, не хуже кошкиной.:D

 

Тогда в Ясногродку :)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же познакомиться?:beer:

Душевность гарантирую...

 

Так я ж готовый знакомиться....

Только вот организаторов не видать на горизонте.

А вы, случаем, не желаете прославить Ясногородку на весь мир?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, случаем, не желаете прославить Ясногородку на весь мир?

Дык, не вопрос. Но нашей стройки там еще нет. Только участок огороженный. Есть чудное место в Лышне. Организованное со столами и мангалами. Озеро с рыбой.

Рыбалка 100 грн. сутки. Въезд одной машины 50 грн. Мы оставляли машины у нас на участках и пересаживались поплотнее.)))

Я готовить не боюсь. Бограчем, борщем, пловом накормлю. Шашлыком хвастать не буду, чтоб Шарманщика не задеть.))))

Только организатор из меня хреновый и деть малый все время отнимает.

Так что я от работы не увиливаю. Добро пожаловать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только организатор из меня хреновый и деть малый все время отнимает.

Так что я от работы не увиливаю. Добро пожаловать!

 

Вот и прекрасно...там рядушком организаторов достаточно, без отрыва от строительного процесса....:)

Главное, не потерять кого то в "полях"....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ехать никуда не надо...

Я вот тут подумал - а почему бы не размяться?... Например, на сл. выходных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут подумал - а почему бы не размяться?... Например, на сл. выходных...

Ты только свистни... Газон потоптать - это запросто :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему оно никому особо не надо, "старички" и так встречаются, а новички сидят и ждут с моря погоды...

Лично мне оно не надо:

1. Потому что зарекся организовывать бесплатно такие сборища (это всегда попадание на бабло), и перешел так сказать из любительской лиги в профессиональную)))).

2. А платно, без спонсоров этот форум не потянет бюджет полноценного корпоратива (это из опыта проведения форумских фестов и сборищ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явки, пароли, время проведения, стоимость ?

Собственно, тема ветки другая.

И, имхо, вполне чётко подтвердилась тенденция в желании сменить формат.

Перед тем как ломать, стоит понимать то, что собираемся строить. ......смысл в вашей ветке должен быть.....

Ну, да. Ставлю определённые цели. Только, во временном периоде, они находятся подальше от даты осенней встречи... Более долгосрочные, чито ли.

1. Вы за то, что б встреча СД Осень2012 состоялась в принципе?

2. Если да, то второй вопрос: Есть ли у Вас интересное и реальное предложение по проведению такой встречи?

1 - Я индифферентен. С приятными людьми и так встречаюсь.

2 - "лично мне оно не надо" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b

Ваше предложение для Всех отведать шашлычка с баранины под скрипку не нашло массовых откликов. Значит мало у нас любителей баранины:) незачет.

 

И где это Вы увидели приглашение для ВСЕХ? Если бы оно прозвучало, массовые отклики не заставили бы себя долго ждать! В том смысле, что здесь достаточно людей, как мне кажется, которые сочли бы за честь возможность присоединиться к закрытому обществу.

 

По сути вопроса, поддерживаю мнение, что приготовить мы и сами можем (с кейтерингом никогда еще не удавалось провести корпоратив без проблем). Это и дешевле и вкуснее будет. Предварительная регистрация, предоплата на карточку или закупка определенной части провизии. Помыть/порезать все дома, чтобы не заниматься этим на месте. Можно даже в одноразовую посуду сразу разложить. Для всех зарегистрировавшихся напечатать бейджи, с символикой, которые выдавать на входе или разослать именные пригласительные. Ничего при этом дополнительно писать/печатать не придется - все строго по списку, никаких присоединившихся в последнюю минуту.

Единственное, что стоило бы изменить, это заплатить за уборку территории, дабы не напрягать хозяев или выбрать место, где можно самим готовить, но за нами потом все уберут (хотя, такой вариант будет значительно дороже). ИМХО.

Змінено користувачем viksi_f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету таких.

 

Мне кажется, не стоит взваливать такое ответственное дело на кого-то одного - нужно разделить обязанности. Готова принимать участие в организации по мере сил и возможностей. Как вариант - кто-то, имеющий опыт организации СД и понимающий что необходимо, пишет список и выкладывает на всеобщее обозрение. По мере своих возможностей (время, наличие авто, наличие скидок для закупок и т.д) желающие берут на себя часть организационных вопросов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, не стоит взваливать такое ответственное дело на кого-то одного - нужно разделить обязанности. Готова принимать участие в организации по мере сил и возможностей. Как вариант - кто-то, имеющий опыт организации СД и понимающий что необходимо, пишет список и выкладывает на всеобщее обозрение. По мере своих возможностей (время, наличие авто, наличие скидок для закупок и т.д) желающие берут на себя часть организационных вопросов.

 

Как только будет определено место встречи, остальное- дело техники.

На это и двух дней достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова принимать участие в организации по мере сил и возможностей.

Тоже готова.

Я новичек, на мероприятиях не была ни разу, формат и обычаи не знаю. Потому, как нормальный человек, боюсь лажануться и организовывать не рвусь, но купить, приготовить, накрыть, убрать - всегда пожалуйста.

Соглашусь с решением боьшинства, понимая субординацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая уверенность?

Позвольте мне ответить...

Уверенность - из 10 страниц разговоров "ни о чём".....

Гляньте обсуждение первых Строимдомовок - там всё просто - понадобился "сумасшедший лидер" и Таня5 лихо рванула одеялку на себя - тащила сей воз - аж пока ей это не остохренело, потому как "получила всё сразу и очень много.... "

Потом Иммигрант записался в камикадзе - но чо-то сейчас активно не хочет повторить сей карамболь...

Остаётся токо Ваша кандидатура - но!!! сразу предупреждаю - кейтеринг, эвент и пр. удовольствия нормального отклика не найдут - посему готовьтесь.............:beer:

 

Для многих, очень многих на форуме такие удовольствия, как шашлычок, рыбка-овощи гриль и пр. вкусняшки, да и овощи с грядки собственной доступны в пределах 5-20 минут временных затрат, отсель вывод - мы ходим на Строимдомовки не пожрать-бухнуть, а пообщаться не в виртуале, а "прямо глаз-в-глаз, к голове-голова.."(с) В Высоцкий.

Платить 500 грн, ехать за 60-100 км.....съесть что-то, приготовленное х.з каким поваром и опять же х.з. чего...... ну зачем мне вся эта "радость"........????

Сменить формат - можно... ну останется некий иллюзорный хозяин недостроя без наших консультаций - ну да и фиг с ним и с нами, консультантами интернетовскими, ну приедем на некую полянку, сядем на неудобные пластиковые стулья-табуретки-скамейки за не менее неудобные столы, получим что-то на пластиковую посуду (ненавижу эту дрянь, уж лучше картонки Обуховские, самые дешевые)...тут ко-то предлагал всё заранее порезать-нашинковать....блин, ну неужели так трудно сообразить, что порезать на такое кол-во чего-либо, надо кучу времени, где б не резал - дома ли , на работе, в гипер-и - прочих маркетах.

Времени уйдёт куча, процесс окисления всей этой кучи харчей начнётся сразу и массово, потому как площадь контакта харча порубленного с воздухом увеличиться в сотни раз, а так как подавалово и поедалово ранее полудня трудно начать - ну вот и здравствуй проблема...

да даже если и "минет нас чаша сия" - да за каким бесом мне хомякать нарезку суточной давности?

Приличные люди режут харч непосредственно перед подачей на стол!!!!

Я мясо для шашлыка начинаю мариновать не ранее 23-00 и на месте встречи я уже в 10-00 - самое позднее - это чо, от недостатка "серого вещества" что ли?

Да нет, всё очень просто - сам дерьмо полупрокисшее не ем и другим не даю - уж лучше голодным остаться....

 

Так, с обжираловкой разобрались - остаётся общение....

Правильно сказано, старожилы и так общаются - поводов масса, от Дней рождения, до просто "А чо-то мы давно в кучу не сбирались...?"

Новички, как сказано ранее "ждут с моря погоды", ну и что им даст всеобщие посиделки за столом?

В лучшем случае - контакт с двумя-тремя соседями слева-справа.... и всё...

А так, побродили по домику, с хозяевам познакомились, потом наслушались всяких "полезностей" от консультантов-критиков, задали пару вопросов - вот и вписался ещё один чел в стаю.... :beer:

 

ну вот где-то так...;)

 

Добавлено через 10 минут

Тоже готова...... купить, приготовить, накрыть, убрать - всегда пожалуйста.

Ну вот и чудненько....

Тут история недавняя вспомнилась, в свете Ваших слов, что "человек Вы новый и обычаев не знаете"... буквально с весенних посиделок....

посмотрите, как лихо чудесная девушка Лана вписалась в нашу стаю, а ведь всё началось с активного участия "в рубке" на тонкие ломтики всякого харча на весенней встрече.....

Вот и не верь поговорке, что "подобное притягивает подобное", т.е нормальным людям законтачить общее дело завсегда поможет....:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик,о трудностях мы все знаем

и о том, что нет ничего лучшего, чем приготовленное своими руками

это я о еде

есть только один способ решить вопросы без напряга - разделить обязанности

и это предложение, именно в этой теме, уже звучало и ни раз

как и самовыдвижения

как и предложения составить меню

и пр.

 

я уверена, что Белка высказала мнение большинства желающих побывать на встрече:

Тоже готова.

Я новичек, на мероприятиях не была ни разу, формат и обычаи не знаю. Потому, как нормальный человек, боюсь лажануться и организовывать не рвусь, но купить, приготовить, накрыть, убрать - всегда пожалуйста.

Соглашусь с решением боьшинства, понимая субординацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Остаётся токо Ваша кандидатура - но!!! сразу предупреждаю - кейтеринг, эвент и пр. удовольствия нормального отклика не найдут - посему готовьтесь.............:beer:

спасибо за доверие, но я не гожусь в организаторы

основная причина - я не вожу машину

 

но могу собирать и систематизировать информацию также как и легко возьмусь за готовку "до" если надо, или уборку "после"...

есть опыт проведения свадьбы на 120 человек

еду частично готовили в кафе, частично сами со свахой готовили, часть заказывали в других местах

молодежь занималась культурной программой

справились :D

все были очень довольны.

 

Добавлено через 2 минуты

С удовольствием поделюсь личным виденьем на практику социального действа во время какой-нибудь строимдомовки.

Не забудьте фотоаппарат.

договорились! возьму обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Сугубо субьективно)

Не пойму, почему администрация жуёт сопли?

Ведь встречи форумчан можно превратить в фестиваль, типа Сорочинской ярмарки, либо Гогольфест, при этом сохранив душевность.

Ведь сайт давно стал коммерческим предприятием. При этом весенне-осенние посиделки - самоорганизация.

Чуть-чуть вложить воображения, совсем немного вложить желания - и это был бы фурор на информационном пространстве.

Администрация! Ау?!!! Вам чё, денег нинуна? Вам реклама нинуна?

У вас всё в шыколаде?

Чего молчим?:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Администрация! Ау?!!! Вам чё, денег нинуна? Вам реклама нинуна?

 

Между прочим мог бы получиться новый формат строительной выставки, ну которую уже никто не ходит и не особо выставляется..

А под пожрать шашлыка от Шарманщика (торговую марку уже пора бы и зарегистрировать, между прочим) строительная движуха в стране могла бы развернуться с невиданной силой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так потому ж и предложил наимудрейший Старпер пораскинуть мозгами и пошевелить булками именно в этом направлении мысли.

 

пы.сы если у нас негде будет яблоку упасть от рекламы на строимдомовке, то мы там сможем ходить в "портянках от Версаче" и в блюманже по локти.. Пусть себе. Мы найдем, куда упасть с яблоком.

 

Предлагаю сразу, если такие предложения выставляются, при регистрации на строимдомовку указывать, о чем бы хотел узнать. Чтобы не рекламировать всё пордяд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю сразу, если такие предложения выставляются, при регистрации на строимдомовку указывать, о чем бы хотел узнать. Чтобы не рекламировать всё пордяд.

я тут набросала анкетку

но как организовать анонимность, которая гарантирует лучшие результаты, не знаю

мож, кто подскажет

или

беру на себя ответственность по конфиденциальности

или

давайте назначим кого-то ответственного за конфиденциальность, мне в обработку можно пересылать обезличенные заполнены анкеты с адреса этого ответственного

 

недели для сбора информации хватит, т.е. до 00-00 часов субботы собираем, а выходными я обработаю

анкетаСДосень2012.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, с форматом определились.

Теперь предлагаю сделать опрос места проведения.

Допустим 3-4 варианта.

Кто какие варианты может предложить?

Свой дом (недострой), поляну возле своего дома, кафе на природе (аренда площадки), подобные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...