Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арматура вместо нагелей? нужна помощь

911max

Рекомендовані повідомлення

Я вам даже больше скажу - я и дерево на забор не покупал... А недавно спионерил у "швагра" комплект летней резины, которую отдал другу, который в свою очередь помог мне нагрузить земли на подсыпку подьезда к даче... За доставку земли тоже не платил, поскольку водителю нагрузили (с другом естественно) пару ЗИЛов земли (которую он продал/загнал, что по деньгам ему на выходе получилось больше чем бы я заплатил деньгами). Вот так и строимся... Не ною что нету денег, поскольку есть уйма вопросов в стройке, которые можно решить и без денег. За мою зарплату в 1,5 тыщи гривен - я бы сто лет копил на дачу... Просто нужно думать верхней головой... А то что вашим коням понятно в срубах - коням в срубах не жить и им фиолетово что вы советуете людям налепить, закрасить и т.д...

 

Не у всіх же є такий добрий швагро, у якого без наслідків можна тягнути все що сподобалося (а деяким дивним людям ще і совість не дозволяє). Більшості приходиться всет-аки платити. І тому поради про те, що легше купити 20куб. дерева, ніж обробити старе від грибка, від людини, яка жаліється, що на шурупи немає грошей, трохи дивні. А що до того як перекласти зруб, ви так нічого толком і не відповіли. Якщо ви знаєте, то розкажіть алгоритм такої роботи і скільки це буде коштувати. Мені дійсно цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всіх же є такий добрий швагро, у якого без наслідків можна тягнути все що сподобалося (а деяким дивним людям ще і совість не дозволяє). Більшості приходиться всет-аки платити. І тому поради про те, що легше купити 20куб. дерева, ніж обробити старе від грибка, від людини, яка жаліється, що на шурупи немає грошей, трохи дивні. А що до того як перекласти зруб, ви так нічого толком і не відповіли. Якщо ви знаєте, то розкажіть алгоритм такої роботи і скільки це буде коштувати. Мені дійсно цікаво.

 

Швагро не добрый... Кто ему доктор, что он не смотрит за своими вещами... Совести у меня мало осталось (совесть говорит что нужно уважать пожилых людей - не вопрос, вот только возле рынка бабушки, которым под 80 лет могут просто-напросто затоптать... вот вам и совесть... ), но в бога я верю. Я не жалуюсь!!! Вы представляете что такое 20 кубов доски? Это не пару досточек и чтобы её обработать химией нужно такое время затратить что мало не покажется! Плюс цена химии, которой будет это все обрабатыватся. Химия сейчас не дешовая (поверьте на слово - десятилетровое ведро краски/пропитки для дерева стоит 1000 грн. и больше). Так что человеку, который дорожит своим временем, деньгами - лудше купить новую доску. Кроме того, пораженная вредитялями доска - хоть ты её обрабатывай какой бы нибыло химией - красивой текстуры дерева уже не добьёшься (что тоже немаловажно)! В части сруба. Как о саморезах - так вы незабыли меня упрекнуть, а вот то, что в данном срубе не только нагеля металические но и есть проблема (серьезная) по стропильной системе вы что-то ничего не говорите. Или может вы хотите посоветовать и стропильную систему замазать/подкрасить - глядишь и исправится сама стропилка... Алгоритм работы по срубу - 1. нумерация брёвен (всех без исключения, как внутренних так и внешних), 2. Нанесения нумерации на бумагу (частая ошибка, когда сруб пронумеровали и никуда не внесли эту нумирацию приводит к тому, что когда приходит время собирать сруб никто незнает от чего отталкиватся...), 3. снимается шифер, 4. снимается стропилка, 5. делается анализ стропильной системы, 6. приступаем к разборке самого сруба, 7. собираем нагеля на металолом, 8. собираем сруб по новому кругу (предварительно соблюдая денежные традиции при строительстве сруба...), подгоняя каждое бревно максимально идеально. 9. собираем сруб только на натуральный утеплитель. 10. правильно ложим утеплитель, 11. делаем правильную стропильную систему, 12. накрываем сруб шифером, 13. после окончания работ - пьем хороший коньяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швагро не добрый... Кто ему доктор, что он не смотрит за своими вещами... Совести у меня мало осталось (совесть говорит что нужно уважать пожилых людей - не вопрос, вот только возле рынка бабушки, которым под 80 лет могут просто-напросто затоптать... вот вам и совесть... ), но в бога я верю. Я не жалуюсь!!! Вы представляете что такое 20 кубов доски? Это не пару досточек и чтобы её обработать химией нужно такое время затратить что мало не покажется! Плюс цена химии, которой будет это все обрабатыватся. Химия сейчас не дешовая (поверьте на слово - десятилетровое ведро краски/пропитки для дерева стоит 1000 грн. и больше). Так что человеку, который дорожит своим временем, деньгами - лудше купить новую доску. Кроме того, пораженная вредитялями доска - хоть ты её обрабатывай какой бы нибыло химией - красивой текстуры дерева уже не добьёшься (что тоже немаловажно)!

1. там же все розписано - 1л. розчину - 1 грн.

2. дошка на паркан

3. я вже викладав фото www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=110086&page=2 , повторю

було attachment.php?attachmentid=218455&thumb=1&d=1349202437 стало attachment.php?attachmentid=218456&thumb=1&d=1349202459

 

із тих же полових дошок і стропилки із розваленого будинку зараз будую сарай - гараж для трактора з навісом для дров

DSC00270.thumb.JPG.e43e6fe7a2efaf3dc4701292fee53f28.JPGDSC00273.thumb.JPG.e509580827440a592b57a5f7edbbb077.JPGDSC00274.thumb.JPG.636ef5c1f4bebe38d9bd4f4753a32c79.JPGDSC00275.thumb.JPG.4791d88007c793bde6db73bd4e3de90a.JPGDSC00271.thumb.JPG.9ba4eaafb07327dec0f6c0ceb63a2086.JPGDSC00272.thumb.JPG.d7353a9a45fcbc894278afb5b5a90aef.JPG

абсолютно весь матеріал (за виключенням двох листів фанери на ворота і гідроізоляційної плівки) з розвалених будинків, включаючи черепицю і мансадні вікна, які я використав, як звичайні - reclaimed,

а взагалі то в Google задайте пошук reclaimed wood чи reclaimed wood interior і ви для себе відкриєте багато нового.

 

В части сруба. Как о саморезах - так вы незабыли меня упрекнуть, а вот то, что в данном срубе не только нагеля металические но и есть проблема (серьезная) по стропильной системе вы что-то ничего не говорите. Или может вы хотите посоветовать и стропильную систему замазать/подкрасить - глядишь и исправится сама стропилка... Алгоритм работы по срубу - 1. нумерация брёвен (всех без исключения, как внутренних так и внешних), 2. Нанесения нумерации на бумагу (частая ошибка, когда сруб пронумеровали и никуда не внесли эту нумирацию приводит к тому, что когда приходит время собирать сруб никто незнает от чего отталкиватся...), 3. снимается шифер, 4. снимается стропилка, 5. делается анализ стропильной системы, 6. приступаем к разборке самого сруба, 7. собираем нагеля на металолом, 8. собираем сруб по новому кругу (предварительно соблюдая денежные традиции при строительстве сруба...), подгоняя каждое бревно максимально идеально. 9. собираем сруб только на натуральный утеплитель. 10. правильно ложим утеплитель, 11. делаем правильную стропильную систему, 12. накрываем сруб шифером, 13. после окончания работ - пьем хороший коньяк.

 

Ну а тепер скажіть скільки це буде коштувати? :D Ви настільки далекі від того, про що пишите, що дійсно - "іноді краще жувати...".

Змінено користувачем baroleks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а тепер скажіть скільки це буде коштувати? Ви настільки далекі від того, про що пишите,

 

Оно вам надо сколько оно будет стоить - ведь я далекий от того, что я пишу... плям-плям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вам надо сколько оно будет стоить - ведь я далекий от того, что я пишу... плям-плям...

Та зі мною то зрозуміло. Але ж є люди, які ведуться на вашу писанину - от хоча б ТС, вже запропонував вам перекласти будинок :D Він, мабуть, не бачив вашого паркану:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вже запропонував вам перекласти будинок Він, мабуть, не бачив вашого паркану

 

Предложить - не значит согласится. Если не видел моего забора - пускай посмотрит. Я ж его не скрываю. Мне нечего стыдится - совести у меня почти нету, человек я прямой, говорю как есть. А вот в части моего забора - пишите пожалуйста все ваши недовольства, замечания в моей ветке о моем заборе. Или в ветке о заборе слабо написать, что у тебя забор плохой, некрасивый, никуда он не годится - что ж так??? Если пишешь - то пиши как есть, а то я это, мои кони...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, зачетная фронтальная стена. из чего нарезаете? или уже было нарезано, судя по форме и цвету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, зачетная фронтальная стена. из чего нарезаете? или уже было нарезано, судя по форме и цвету.

 

Це черепиця зі старого будинку :D Частину використав для даху конюшні, яку збудував сам 3р. тому і яка конвертована в житло для сезонних працівників (дві кім. по 16 кв.м. кухня і душ з туалетом, холодна вода в кухні, в душі електричний проточний нагрівач :D DSC00065.thumb.JPG.a7a5a4b63592908a2dded0685dfc0be8.JPG121805318_036.thumb.jpg.e16758648b856651166d8ab426fe256f.jpg

туди ж зробив столик з лавкою

1984559519_015.thumb.jpg.7a6ee83ce7854e5b15069fd59520426f.jpg

і ще стільки залишилося :D

DSC00277.thumb.JPG.7d5a031eb3ac73602bef4a448b8b109c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложить - не значит согласится. Если не видел моего забора - пускай посмотрит. Я ж его не скрываю. Мне нечего стыдится - совести у меня почти нету, человек я прямой, говорю как есть. А вот в части моего забора - пишите пожалуйста все ваши недовольства, замечания в моей ветке о моем заборе. Или в ветке о заборе слабо написать, что у тебя забор плохой, некрасивый, никуда он не годится - что ж так??? Если пишешь - то пиши как есть, а то я это, мои кони...

Тема про ваш паркан дійсно ваша, і головне, що паркан подобається вам і жінці. Але збудувавши один паркан :), мабуть, замало досвіду, щоб роздавати такого роду поради, як ви даєте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть, замало досвіду, щоб роздавати такого роду поради, як ви даєте.

 

Все начинается с малого... А вот в тех работников (строителей данного сруба, который является предметом данной ветки) - опыта в деревянном строительстве/зодчестве воооооооооооообще нету (и наверное и небудет...)... Я людям в данной ветке только советую. Советую от чистого сердца, с душой. Советую в тему и бесплатно (в отличии от вышепреведённых мастеров - ламастеров, которые бабки взяли а из срубом напартачили...). Если кого-то неустраивают мои советы - пускай не прислушивается к ним. Демократия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно клеймо посмотреть?

так же интересуют размеры черепка.

бьюсь об заклад, плитка иноземная, 100%.

сколько штук осталось?

 

хрупкая?

 

ні не крихка, досить міцна і дійсно іноземна, швидше за все англійська, бо саме там я з нею в даний момент нахожусь :D Залишилось багато, а ще є постійні перевірені постачальники матеріалів з будинків під знос (черепиця, дерево, дорога керамічна сантехніка, вікна, двері та ін.) Так що, якщо візьмете на себе доставку в Україну, зможемо робити маленький гешефт :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, стояночка. по ходу, я не совсем в курсе.

 

а хде энто всё добро лежить?

 

ну поки що воно розпорошине по графству Хемпшир :D А точніше, місто Лімінгтон. Частина добра ще у будинках, які будуть знесені :), частина на подвірї фірми, яка займається зносом. Саузхемптон поряд (12 миль), а там великий порт, так що контейнером в Україну пряма дорога. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баролекс- ты луччий!!!! В натуре. Все, что я увидел на фотках- фантастика. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПРОПАСТЬ!!!!!

 

Хозяин - он и в африке хозяин. Буду у тебя учиться хозяйничать. Если оставишь телефон, буду консультироваться!!!

 

С уважением Александр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баролекс- ты луччий!!!! В натуре. Все, что я увидел на фотках- фантастика. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПРОПАСТЬ!!!!!

 

Хозяин - он и в африке хозяин. Буду у тебя учиться хозяйничать. Если оставишь телефон, буду консультироваться!!!

 

С уважением Александр.

 

Тезка, на жаль, я не господар усього цього добра :D я лише будую з усього цього, і не тільки з б.у :D Але, як я вже говорив в одній із тем, reclaimed (б.у) стройматеріали все більше стають популярними, особливо після чергового подорожання. Чудовий матеріал для дизайнерського оформлення фасадів , інтерєрів, мебелі.

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

IMG_7502.JPG&sa=X&ei=5i54UNjVMsqi0QWXyoCwBA&ved=0CAoQ8wc4fw&usg=AFQjCNG3SDc6zb0NrYGgbVD3sYOwilkpUQ Reclaimed-wood-furniture8.jpeg&sa=X&ei=DjB4UJD0A8fZ0QXRsIC4BQ&ved=0CAkQ8wc4ggI&usg=AFQjCNHVtoRirXXNFzGlLDRN4oBx0hVOcQ

13043-reclaimed-antique-wood-paneling-u702514c3690152d634468321680752485_antique_reclaimed_wood_panelingjpg.jpg

 

На рахунок тел. - вернусь в Україну тоді і сконтактуємось :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибачаюсь в Т.С. що пишу не по темі, але сьогодні, накінець, не було дощу і, майже, добив фасад (залишилось ще декілька підрізок). Тепер виглядає ось так

DSC00279.thumb.JPG.4c61ef8bbf479430fd4953143b64ea3e.JPGDSC00278.thumb.JPG.697407fbfb41a7f3042f00152a0c68d4.JPG

 

господар вже заволік туди пилку, яку можна знімати в фільмах жахів :D

DSC00276.thumb.JPG.6b683fbb6e66918af54f6259b4f7fb01.JPG

 

Доречі, завтра їду на щорічну виставку-розпродаж інструментів. В тому році купив у них стрічкову пилку, завтра хочу погружну по шині. Може хтось щось і собі пригляне, міг би прикупити і передати. Ось тут (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може хтось щось і собі пригляне, міг би прикупити і передати.

 

Вот если бы вы рейсмус мне передали (за деньги + хороший коньяк с меня) - у меня бы заборчики были на-а-а-амного лудше... Если цена действительно соответствует той,которая указана на сайте распродажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы вы рейсмус мне передали (за деньги + хороший коньяк с меня) - у меня бы заборчики были на-а-а-амного лудше... Если цена действительно соответствует той,которая указана на сайте распродажи.

 

Ціна, звісно, та, яка вказана на сайті. Який саме рейсмус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEWALT DW733 240VOLT PORTABLE THICKNESSER 1800W, на распродаже он там один. Хотя - там действительно есть что выбрать (например - MAKITA DK18009 18V LXT 6 PIECE KIT WITH 3 x 3.0Ah LITHIUM-iON BATTERIES...)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEWALT DW733 240VOLT PORTABLE THICKNESSER 1800W, на распродаже он там один. Хотя - там действительно есть что выбрать (например - MAKITA DK18009 18V LXT 6 PIECE KIT WITH 3 x 3.0Ah LITHIUM-iON BATTERIES...)...

 

В Україні він коштує більше 11 000 грн. :fool: Звичайно, тут купити буде дешевше, але 400 фунтів стоїть рейсмус, 1,5 фунти за кг. передача (45 фунтів). (400+45)*13,2=5874 грн. + плата перевозчика по Україні і отримаємо 6000 грн. Ви впевнені, що ви хочите саме цей рейсмус? :D Чи не краще взяти jet - за свої гроші нормальний апарат. У мене в Україні столова пилка jet jbts - 10 - нормальна пилка за свою ціну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи не краще взяти jet - за свої гроші нормальний апарат. У мене в Україні столова пилка jet jbts - 10 - нормальна пилка за свою ціну.

 

Вы правы. Как бы там нибыло 6 и 3 тыщи есть разница. Снимаю свою хотелку. Пасиба за конструктивный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну я так понял, что человека просто успокоили, что не все так плохо.

И 3 см щель можна законопатить. :)

 

А вообще интересно продолжение (счастливое завершение) истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так понял, что человека просто успокоили, что не все так плохо.

И 3 см щель можна законопатить.

 

Ну уж только не минватой,если не паклей так уж купить ватина и самому можно проделать эту работу,затем развести водой герметик Реммерс (он кстати разводиться водой отлично) и пройтись этим составом по шву что бы птички не растащили на гнёзда.ИМХО тут подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут минвата?

 

Не буду называть имён,но один УМНЫЙ специалист посоветовал ТС проконопатить минватой ..... Ну ооочень дельный совет. Или ещё такое: процитирую своими словами " запаковать шнур (специальный) который кстати стоит порядка если мне не изменяет память 6грн за м.п ну и плюс герметик по цене Шатла.Мне ТС писал в личку но я в это время был на выезде(исправлял бока после других "спецов" и не мог ему сразу ответить).Поэтому мне интересно чем же закончилась эта история.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну я так понял, что человека просто успокоили, что не все так плохо.

 

Я так понимаю надо не успокаивать когда вложено денег мешок,а решать проблему.Вот теперь ИМХО, ни кого не хочу обидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...