Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арматура вместо нагелей? нужна помощь

911max

Рекомендовані повідомлення

Возметесь за работу? Или посоветуете кого-нить?

 

Если бы это было в Сумской области или в Сумах - помог бы с радость (не за деньги). Советовать никого не буду (горький опыт уже есть...). Пишу честно и как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна на все 100, но мне кажется что не дешево... Как Вы думаете сколько денег это будет стоить (разборка/сборка). Крыша там шиферная.

 

Присоединюсь к вопросу... Сколько стоит разобрать-собрать?

Можно обсудить в личном режиме:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выше упомянутой проблеме фото:

 

а с какой частотой в бревна забиты арматурины? т.е. сколько их и какое расстояние между ними на венце?

и еще - арматура вставлялась в просверленное отверстие или забивалась в тело? (может вопрос покажется и глупым, но после использования арматуры как нагеля всякие варианты могут быть...)

 

но вот подумавши слегка все таки полагаю что идея посадить бревна на место путем нагрузки тросами и домкратами все таки имеет место быть.

если по пунктам, то улавливайте суть.

 

изнутри дома загоняете в землю хороший швеллер на метровую глубину. со стороны улицы аналогично загоняете швеллер, но он должен быть приспособлен для болтового крепления домкрата сверху. домкраты нужны тонн на 5 каждый. швеллера загоняются с частотой через 2 метра.

далее через стену бросаете трос металлический, крепите его к домкрату и потихоньку нагружаете домкрат. как сказал выше наш камрад, нужно поливать, ибо предел прочности влажной древесины на процентов 20 меньше. либо подготовиться и ждать сильного ливня и работать сразу после него (благо осень...)

 

пысы. но в любом случае необходимо просчитать все варианты по стоимости. а то знаете как у нас... у меня давеча поломка в машине на дороге случилась.. так мастер взял две цены. ибо это в дороге. а то что денег нема, ибо в дороге, его мало волновало..

так и тут - придет хлопец-вуйко в кепке, почешет кепкой потылыцю и зарядит цену как постройка еще таких же двух домов. ибо деваться то вам все равно не куда..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При детальном анализе фото самой проблемы заинтересовал еще один немаловажный вопрос - они что выбрали паз в бревне бензопилой у форме треугольника??? В таком случае (теоретически допустим) - как себя поведут брёвна если убрать все нагеля и утеплитель??? Не поразрывает ли брёвна пополам если их правильно собрать? Ведь именно правильно сделанные пазы гарантируют распределения всей нагрузки по всему бревну а запил треугольником (что является неправильным и грубейшей ошибкой) распределяет этот вес тольно на стороны бревна, что в конечном счёте приводит к его растрескиванию пополам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911 максу- если хошь, я сейчас в Киеве. Могу подскочить, хотя бы заключение какое-то сделать. Напиши в личку телефон, я перезвоню.

 

Хаусу- Слава, "ах не вините меня в том...":)

 

Добавлено через 55 секунд

Я ж бесплатно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти все заключения видно на фото. Какие уж там могут быть заключения, хотя, можете прихватить с собой инструменты а там и переберёте весь сруб...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бревно могло зависнуть и на чашках

 

Добавлено через 2 минуты

судя по торцам вполне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с какой частотой в бревна забиты арматурины? т.е. сколько их и какое расстояние между ними на венце?

и еще - арматура вставлялась в просверленное отверстие или забивалась в тело? (может вопрос покажется и глупым, но после использования арматуры как нагеля всякие варианты могут быть...)

ориентировочно 1,5-2,5м. (в коротких стенах чаще, в длинных реже), цепляют 3-4 венца максимум, отверстия сверлили

пысы. но в любом случае необходимо просчитать все варианты по стоимости. а то знаете как у нас... у меня давеча поломка в машине на дороге случилась.. так мастер взял две цены. ибо это в дороге. а то что денег нема, ибо в дороге, его мало волновало..

так и тут - придет хлопец-вуйко в кепке, почешет кепкой потылыцю и зарядит цену как постройка еще таких же двух домов. ибо деваться то вам все равно не куда..

тут не в бровь а в глаз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что прочёл вашу ветку о троительстве вашего сруба. Если не секрет - сколько вам обошолся на данный момент ваш сруб (можно в личку)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911max,извините, что серпом по свежему. просто не могу понять.

Судя из вашей ветки - читал ее еще на этапе выбора материала для дома... - мастра у вас были "не новички"...

А как вы сами оцениваете их опыт? было видно, что это для них первый сруб, или наоборот - "волки, матерые-плотники рубщики"...?

 

Неужели у них небыло рекламаций по пводу арматуры!!!, да еще и на 3-4!!! венца, да еще и с такой дикой частотой....

Хотя частота и выбор материала нагеля становится понятным, глядя на ваши фото (на продольный пропил треугольником и на подгонку чаш)... Только эти нагеля и держали стены в относительной вертикали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентировочно 1,5-2,5м. (в коротких стенах чаще, в длинных реже), цепляют 3-4 венца максимум, отверстия сверлили

ну в принципе это (3-4 венца) в плюс. меньше усилия необходимо для продавливания.

я бы давил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости:good:

Исходя из заключения специалиста:

Зависания нет! :Yahoo!:Проблема кроется в рукопопости бригады «мастеров» рубщиков/сборщиков. Из явных промахов: хреновая подгонка бревен, сборка на арматуру (вместо нагелей) и еще масса всяких разных «мелких», но важных деталей…

Природная составляющая: дерево в нормальном состоянии (и, если подойти с умом, можно, исправив ошибки, получить достойный результат в виде радующего глаз объекта прежних желаний).

Спасибо Branko, за проявленный интерес к моему скромному (пока строению) и полезной инфе.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и хорошо, что все хорошо.

Branko (я так понял, что он выступал в роли специалиста) риспект и уважуха. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и хорошо, что все хорошо.

Branko (я так понял, что он выступал в роли специалиста) риспект и уважуха. :beer:

Поняли правильно.

Честно говоря, радует меня, что есть еще бескорыстные люди на нашей земле, готовые за просто так дать дельный совет, поделиться опытом. Причем по-деловому, без обсуждений - кто виноват и что с ним делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости:good:

Исходя из заключения специалиста:

Зависания нет! :Yahoo!:Проблема кроется в рукопопости бригады «мастеров» рубщиков/сборщиков. Из явных промахов: хреновая подгонка бревен, сборка на арматуру (вместо нагелей) и еще масса всяких разных «мелких», но важных деталей…

Природная составляющая: дерево в нормальном состоянии (и, если подойти с умом, можно, исправив ошибки, получить достойный результат в виде радующего глаз объекта прежних желаний).

Спасибо Branko, за проявленный интерес к моему скромному (пока строению) и полезной инфе.:drinks:

 

Правильно поставленный диагноз уже пол дела.:beer:

Если не стесняетесь, напишите в своей теме о стройке косяки, озвученные Branko, в том числе и масса всяких разных «мелких», но важных деталей…

И чего посоветовал Вам Branko сделать? Если это не зависание, то факт того, что дырки между бревнами присутствуют остается фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к сожалению -это факт. И появились дырки эти клятые как из-за фиговой работы "мастеров", так и в результате винтовой деформации бревна. Проблема решается при помощи канадской мастики, шнура, а ГЛАВНОЕ- ХОРОШИХ РУК, которые в Киеве присутствуют:D

 

Все остальное мелкое- решается легко:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к сожалению -это факт. И появились дырки эти клятые как из-за фиговой работы "мастеров", так и в результате винтовой деформации бревна. Проблема решается при помощи канадской мастики, шнура, а ГЛАВНОЕ- ХОРОШИХ РУК, которые в Киеве присутствуют:D

 

Все остальное мелкое- решается легко:beer:

 

Поняла, все же герметик...

Branko расскажите подробнее про канадскую мастику. А шнур из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, из чего сделан шнур, да это для нас и не важно. А насчет мастики в интернете все есть. Могу только сказать, что "ТИтан" наш ни на что не годиться. Через год начинает высыпаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно поставленный диагноз уже пол дела.

 

+100!!! У меня из-за неправильного диагноза вырезали здоровый аппендицит... Мать чуть обморок не упала, отец пол дня не мог говорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вместо шнура,можно использовать паклю(дешевле будет),а герметик Ремерс,дешевле Канады и Америки. Немец он в принципе не может сделать плохой продукт.Ремерс с материалом и работой выходит примерно 40-50грн:\"\": за м.п.А применение стекловат или всякого рода минват какими бы они не были считаю не приемлемо.:twisted: Погонаш щелей на Вашем срубе составит примерно 700м.п. дальше посчитать не сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю, что вышепредложенные варианты решения вопроса имеют право на жизнь. Но есть одно но. Они не решают суть проблемы (неправильные нагеля и неправильная их установка как были так и остаются). Для устранения данной проблемы есть только один правильный путь - разобрать сруб, поменять нагеля, правильно их поставить/выставить и лишь только потом можно приступать к окончательной отделке сруба. Это не так уж и затратно, поскольку все брёвна подогнаны. А лепить всякую химию для устранения щелей при неправильном каркасе - ситуацию не спасёт (сколько бабу не крась - девкой она не станет...). Да и дерево это живой материал и заделывания химией в этом году не гарантирует, что она будет держатся на следующий год (поскольку каркас на метнагелях играет)...

 

Поддерживаю целяком и полностью. Вода солнце с герметиком сделают свое дело. Как говорил царь Иван Грозный: накол собак... за такую работу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю, что вышепредложенные варианты решения вопроса имеют право на жизнь. Но есть одно но. Они не решают суть проблемы (неправильные нагеля и неправильная их установка как были так и остаются). Для устранения данной проблемы есть только один правильный путь - разобрать сруб, поменять нагеля, правильно их поставить/выставить и лишь только потом можно приступать к окончательной отделке сруба. Это не так уж и затратно, поскольку все брёвна подогнаны. А лепить всякую химию для устранения щелей при неправильном каркасе - ситуацию не спасёт (сколько бабу не крась - девкой она не станет...). Да и дерево это живой материал и заделывания химией в этом году не гарантирует, что она будет держатся на следующий год (поскольку каркас на метнагелях играет)...

Я читаю часом такі коментарі і за голову беруся. Хоча я і не спеціаліст по зрубам, але і коню понятно, що якщо колоди в результаті усушки викрутило гвинтом, то легко перекласти зруб з добрим результатом не вдасться ніяк. Що буде з дахом? Скільки буде коштувати розібрати і зібрати так ніхто і не сказав. Я думаю дуже дорого це обійшлося б ТС (без гаранотованого задовільного результату). Як на мене, дуже доброю є порада Branko про наружні нащільники. Можна булоб гарно обіграти їх у відмінний від колод колір (чи відтінок). І виглядало б гарно, і затрати були б мінімальні.

А ці "поради" - дешевше розібрати і знову зібрати( чи у темі про відбілення деревини, дешевше купити 20 куб. нового дерева, ніж обробити від грибка б.у дерево), роздає "спеціаліст", який сам "спионерил" у швагра саморізи на паркан, бо на власні шкода було розоритися :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роздає "спеціаліст", який сам "спионерил" у швагра саморізи на паркан, бо на власні шкода було розоритися

 

Я вам даже больше скажу - я и дерево на забор не покупал... А недавно спионерил у "швагра" комплект летней резины, которую отдал другу, который в свою очередь помог мне нагрузить земли на подсыпку подьезда к даче... За доставку земли тоже не платил, поскольку водителю нагрузили (с другом естественно) пару ЗИЛов земли (которую он продал/загнал, что по деньгам ему на выходе получилось больше чем бы я заплатил деньгами). Вот так и строимся... Не ною что нету денег, поскольку есть уйма вопросов в стройке, которые можно решить и без денег. За мою зарплату в 1,5 тыщи гривен - я бы сто лет копил на дачу... Просто нужно думать верхней головой... А то что вашим коням понятно в срубах - коням в срубах не жить и им фиолетово что вы советуете людям налепить, закрасить и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...