Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как называется технология, углы из бетона...

danko_d

Рекомендовані повідомлення

а мне очень понравилось про воды

 

На самом деле там все нормально написано. По сути он написал, что грунтовые воды проходят на такой большой глубине, что на них можно не обращать внимание. Однако присутствует проблема верховодки. Кроме того мощность грунтов на участке может резко меняться. При таких показателях не разумно не делать геологию. ИМХО конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь тема углов и стен раскрыта полностью.

 

Не совсем. Есть две разные технологии - монолитно-каркасная (льется каркас, заполняется пено-газобетоном, ракушкой, керамоблоками etc.), используется для возведения многоэтажных домов. И есть каркасно-каменная - выгоняются стены, заливаются углы и ригели/АСП. В этом случае заполнитель несет часть нагрузки. С точки зрения частного домостроения этот способ проще, как мне кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danko_d, как Ваши успехи в строительстве, помогла ли Вам монолитно-каркасная технология.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле там все нормально написано. По сути он написал, что грунтовые воды проходят на такой большой глубине, что на них можно не обращать внимание. Однако присутствует проблема верховодки. Кроме того мощность грунтов на участке может резко меняться.

 

Хорошо сказано, отлично.

 

Добавлено через 1 минуту

lndigo

спасибо за повторение уже сказанного, несколько раз для закрепления не помешает, тем более по теме.

 

Добавлено через 1 минуту

Yar_kiev,

Я не делал монолитно-каркасную и видимо не буду делать, поэтому ответить не смогу на ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...