Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как называется технология, углы из бетона...

danko_d

Рекомендовані повідомлення

толщина стены, кто там спрашивал. 30см. пеноблок плашмя.

 

К последней мысли -

че то много информации. я не уверен что она соответствует действительности. но мысли других будем уважать.

 

Мухи будут дохнуть везде, если муху окунуть в воду, на глубину хотя бы 10см, то она очень быстро сдохнет. К счастью не принято отталкиваться от качества материалов на основании воздействия на животных. Если пеноблок уронить на собаку с высоты 3х этажей, то собака скорее всего сдохнет сразу, быстрее мухи.

 

Тут одна мысль прозвучала, хотел бы немного развить. Поэтому задаю вопрос. А что по вашему может быть крепче пеноблока?

 

1) Кирпич, который такого размера, что их нужно миллион, замахаешься класть.

2) Шлакоблок, который по теплоизоляции вообще никуда не годится

3) Керамический блок, который по теплоизоляции такой же как пеноблок, но его нигде щас не купить за разумные деньги, потому что это пока диковинка.

4) Ракушечник то крепче что ли пеноблока, весь кривой такой

5) Несъемная опалубка, стена из пенопласта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоклавный газобетон 40 см толщины, и утеплять не надо, и геометрия нормальная, на отделку минимум материалов. Но есть несколько но, класть на клей, обязательно армировать, обязательно армопояс, обязательно рассчитывать фундамент.

Хотя самая хорошая стена это полнотелый красный кирпич толщиной в метр или больше :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет уже работаю при строительстве монолитно - каркасных домов. И скажу Вам что изначально этот метод явно дороже обычно применяемого строительства и прибегают к нему из архитектурного требования техусловия по сейсмоопасности (землерясении). Затратность начинается сразу потому как очень хорошо необходимо просчитать подошвы для колон (как правило заливается монолитная плита с выпуском арматуры для колон), при заливке колон особое требование применяется для бетона ( бетон только заводской с сертификатом и отбор бетона для образцов на качество). Арматуру для колон в домашних условиях не согнёте(придётся покупать), монолитное перекрытие ( потолок так-же имеет массу особых требований). Заполнение между колон всегда имеет проблему трещин между колонной и кирпичом(либо другим заполнителем),а так-же колонна всегда холодная (бетон) и это несёт ещё другие вопросы. Поэтому экономия лёгкости заполнения стены явно меньше других вопросов этого метода строительства. Хотя справедливости ради нужно сказать что правильно построенный монолитно-каркасный дом ВСЕГДА крепче обычного метода строительства. Но за это надо платить.... Спрашивайте, чем смогу отвечу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы разницу поняли Raha?

 

Извините, не вникал - просто я сделал вывод, что на вас не стоит даже время тратить. Согласен с Koskos - очень похоже, что все это банальный троллинг с вашей стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет уже работаю при строительстве монолитно - каркасных домов. И скажу Вам что изначально этот метод явно дороже обычно применяемого строительства и прибегают к нему из архитектурного требования техусловия по сейсмоопасности (землерясении). Затратность начинается сразу потому как очень хорошо необходимо просчитать подошвы для колон (как правило заливается монолитная плита с выпуском арматуры для колон), при заливке колон особое требование применяется для бетона ( бетон только заводской с сертификатом и отбор бетона для образцов на качество). Арматуру для колон в домашних условиях не согнёте(придётся покупать), монолитное перекрытие ( потолок так-же имеет массу особых требований). Заполнение между колон всегда имеет проблему трещин между колонной и кирпичом(либо другим заполнителем),а так-же колонна всегда холодная (бетон) и это несёт ещё другие вопросы. Поэтому экономия лёгкости заполнения стены явно меньше других вопросов этого метода строительства. Хотя справедливости ради нужно сказать что правильно построенный монолитно-каркасный дом ВСЕГДА крепче обычного метода строительства. Но за это надо платить.... Спрашивайте, чем смогу отвечу.

для заявленных тс размеров коробки может и не нужны никакие колонны - просто монолитная мембрана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для заявленных тс размеров коробки может и не нужны никакие колонны - просто монолитная мембрана?

 

Щас будет опять вопрос что это ТС Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ут одна мысль прозвучала, хотел бы немного развить. Поэтому задаю вопрос. А что по вашему может быть крепче пеноблока?

По общему комплексу характеристик откровенно рулит газобетон. Ага автоклавный газбетон. Прочность при той же плотности практически всегда резко, иногда практически в 2 раз выше. Получше мрозостойкость. Экологические качества не в пример лучше Отличная геометрия. Разница в цене не принципиальна в отличие от керамики. Есть и недостатки типа высоких требований в выборе отделочных мтерилов по адгезии и паропроницаемости, склонности давать усадку, все же маловатой прочности при малой плотности, малой стойкости к неравномерным деформациям, малом модуле упругости, ряде технологических нюансов. Тоесть и он не идеал. Бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет уже работаю при строительстве монолитно - каркасных домов. И скажу Вам что изначально этот метод явно дороже обычно применяемого строительства и прибегают к нему из архитектурного требования техусловия по сейсмоопасности (землерясении). Затратность начинается сразу потому как очень хорошо необходимо просчитать подошвы для колон (как правило заливается монолитная плита с выпуском арматуры для колон), при заливке колон особое требование применяется для бетона ( бетон только заводской с сертификатом и отбор бетона для образцов на качество). Арматуру для колон в домашних условиях не согнёте(придётся покупать), монолитное перекрытие ( потолок так-же имеет массу особых требований). Заполнение между колон всегда имеет проблему трещин между колонной и кирпичом(либо другим заполнителем),а так-же колонна всегда холодная (бетон) и это несёт ещё другие вопросы. Поэтому экономия лёгкости заполнения стены явно меньше других вопросов этого метода строительства. Хотя справедливости ради нужно сказать что правильно построенный монолитно-каркасный дом ВСЕГДА крепче обычного метода строительства. Но за это надо платить.... Спрашивайте, чем смогу отвечу.

 

вот и все что требовалось. теперь все прозрачно по этой технологии строительства. И теперь я точно знаю, что она мне не нужна. Материалов по отделке у нас предостаточно. На усадку стен время найду до поселения. В этом году гараж заканчиваю, в следующем фундамент делаю на дом. Про армирование и армопояс я знаю, так как интересовался проектами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Несколько лет уже работаю при строительстве монолитно - каркасных домов. И скажу Вам что изначально этот метод явно дороже обычно применяемого строительства и прибегают к нему из архитектурного требования техусловия по сейсмоопасности (землерясении). Затратность начинается сразу потому как очень хорошо необходимо просчитать подошвы для колон (как правило заливается монолитная плита с выпуском арматуры для колон), при заливке колон особое требование применяется для бетона ( бетон только заводской с сертификатом и отбор бетона для образцов на качество). Арматуру для колон в домашних условиях не согнёте(придётся покупать), монолитное перекрытие ( потолок так-же имеет массу особых требований). Заполнение между колон всегда имеет проблему трещин между колонной и кирпичом(либо другим заполнителем),а так-же колонна всегда холодная (бетон) и это несёт ещё другие вопросы. Поэтому экономия лёгкости заполнения стены явно меньше других вопросов этого метода строительства. Хотя справедливости ради нужно сказать что правильно построенный монолитно-каркасный дом ВСЕГДА крепче обычного метода строительства. Но за это надо платить.... Спрашивайте, чем смогу отвечу.

 

По "Холодности" колон пожалусто по подробнее! Строю в Крыму по тех условиям соответственно монолитно-коркасное.Выбор пал на Поротерм 38 как заполнитель проемов.От горе архитекторов ответ один утеплять или заменить на ракушку.Но все же хотелос правильно все соединить и избежать мостиков холода.Может что еще подскажите.Надеюсь на понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

у меня земля. сейсмически устойчивый участок земли.......

не то что у соседа:D

что за люди даже участок не могут выбрать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС напишите еще что-нить. Так интересно Вас читать.:)

Особенно понравился Ваш подход к вопросам по фундаменту.

У меня лёсовый грунт. Он воды боится. Слово дурацкое. Спецы говорят надо особый фундамент делать, если что просядет сантиметров на 10.

Почитала Вас и на сердце стало легко и весело. Я, наверное, "забью" на грунты. Ну их!!

 

Какие у Вас мысли про отпление дома? Уголь?

Я читала, что оЧЧень эффетивно отапливать дом повареной солью. Там у Вас в Донбассе есть соляные залежи. Должно быть дешевле дешевого.:good: Это не совет. Просто мысль такая посетила.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина стены, кто там спрашивал. 30см. пеноблок плашмя.

 

... но мысли других будем уважать.

 

Мухи будут дохнуть везде, если муху окунуть в воду, на глубину хотя бы 10см, то она очень быстро сдохнет. К счастью не принято отталкиваться от качества материалов на основании воздействия на животных. Если пеноблок уронить на собаку с высоты 3х этажей, то собака скорее всего сдохнет сразу, быстрее мухи...

Хочется дать совет, но вы в нём не нуждаетесь, поэтому напишу мысль: не исследовано осталось, что будет с мухой, если на неё уронить пеноблок?

Насколько быстрее сдохнет муха и сдохнет ли? Опять же, её может сьесть подбежавшая собака и они погибнут вместе? Также , муха может либо улететь, так и не дождавшись пеноблока, либо её прогонит кот, бегущий от собаки...

Короче, тут вариантов полно.Такая моя мысль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

3) Керамический блок, который по теплоизоляции такой же как пеноблок, но его нигде щас не купить за разумные деньги, потому что это пока диковинка....

 

Да, видать магаизны строительных материалов Вы видели только на картинке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравился Ваш подход к вопросам по фундаменту.

 

а мне очень понравилось про воды:

глубина залегания грунтовых вод отсутствует, но есть периодические воды при наличии дождя на глубине ниже 70см. на пол метра отступить влева и уже на глубине больше 2-х метров.

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне очень понравилось про воды:

 

 

:lol:

Чуйствую, что это будет "ЧЕЛОВЕК ГОДА на Строимдом".;)

 

Добавлено через 1 минуту

MURAVA, снимайте Ваши погоны.:D МОлодёжь идёт!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуйствую, что это будет "ЧЕЛОВЕК ГОДА на Строимдом".;)

 

на участке ТС будут проводиться все последующие строимдомовки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке ТС будут проводиться все последующие строимдомовки :)

Шутки шутками, а человеку надо помочь. А не то настроит, там в Донецке такого, что потом будет много ОХов.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутки шутками, а человеку надо помочь. А не то настроит, там в Донецке такого, что потом будет много ОХов.:(

 

так он же слушать ничего не хочет.

пеноблок неизвестно какой купил еще пару лет назад. фундамент 2 метра делать собрался.

к специалистам обращаться и не думает. ни за расчетом конструктива, ни для анализа грунтов.

 

если прочитает мою мысль:

геологию сделать, конструктив поручить рассчитать специалистам, пеноблок пробать, купить газобетон.

и читать-читать-читать на форуме побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он же слушать ничего не хочет.

Так ведь это только начало. А ошибки исправлять лучше поздно, чем совсем поздно. Каламбурчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТСу :)

Уже третий раз перечитываю :)

Сумашедший заряд положительной энергии до конца рабочего дня!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets

Я сказал. Мне советы и сострадания не нужны, вы себе оставьте.

Кроме того. Ваш смех по поводу моего комментария уровня грунтовых вод. Вы невежда, так как не ведаете о чем я сказал. А если так, то или спросите почему так или не смейтесь, так как это некрасиво и показывает вас невеждой.

 

Музей

Во-первых спасибо за юмор, я очень оценил ваш пост с мухой. Это очень точно в тему.

Но опять же хотел вас поправить. Ошибки у тех кто сидит за компьютером и думает о геологии, не буду называть имена, и так все знают кто советовал. А я ошибок не делаю. У меня в отличие от соседей и большинства строителей гараж который я отлично (без этого форума построил) - трещинами не пошел. И крышу я закончил идеальную, ровную. И тоже без форума.

 

И в этой теме просил советы не давать. Причина почему я просил советы не давать, а просто свои мысли высказывать, это просто. От долгого общения на форумах я, к сожалению, вынужден констатировать тот факт, что наш украинский человек пальцем об палец не ударит чтобы что то сам сделать и головой подумать. В основном привыкли на других переклаывать.

Особенно это проявляется в том, что начинают советы давать по фундаменту пригласить специалиста, спрашивать какой фундамент, когда совершенно речь не о том. Речь о стенах и углах.

Фундамент сам по себе в другой теме, стены в другой теме, крыша вообще в отдельном разделе.

 

И еще. Я не буду никакие кульки и пену лепить в швы, маразм какой то. И давайте пожалуйста больше не обсуждать почему, я очень прошу. Ведь тема углов и стен раскрыта полностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...глубина залегания грунтовых вод отсутствует .... Вы невежда, так как не ведаете о чем я сказал. А если так, то или спросите почему так или не смейтесь, так как это некрасиво и показывает вас невеждой.

....

А я ошибок не делаю.

 

 

Здесь Вам не Англия, копайте глубже (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как он вас всех поправил, А!!!!

думали не шарит, а вон оно как

 

а первое в этой теме не в счет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ТСу :)

Уже третий раз перечитываю :)

Сумашедший заряд положительной энергии до конца рабочего дня!:beer:

Ничего себе!!! А я вот не осилила темку......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...