Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Не знаю сколько у меня, но "любимые" до 22 мм, те, о которой упомянул Naupv http://www.dommax.com.ua/tovar.php?id=4127

А большей Вам пока и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их штук пять...

Смотря где покупать :)

 

для різних цілей різна? мені для навчання потрібна, але в майбутньому, щоб можна було працювати нею також

 

Смотря где покупать :)

 

порекомендуйте сайт в інтернеті

 

цікава ваша думка на рахунок труборіза(щоб можна було використовувати в майбутньому)

Дякую

 

Добавлено через 2 минуты

Не знаю сколько у меня, но "любимые" до 22 мм, те, о которой упомянул Naupv http://www.dommax.com.ua/tovar.php?id=4127

А большей Вам пока и не нужно.

 

а де її можна купити на сайті немає в наявності?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте сайт в інтернеті

 

цікава ваша думка на рахунок труборіза(щоб можна було використовувати в майбутньому)

.....

Знаете, ещё раз скажу - неудачненько Вы зашли с распросами.....

 

В С.Америке в подмастерьях учатся около 6 лет. Это официальный статус, после которого можно статовиться мастером.

У нас надо минимум два-три года.

 

Ищите, читайте, смотрите на работы.

 

Вот кладезь ссылок про медь (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мідні, ППР

 

Це різні різаки, по міді я уже тобі писав, по ППР підуть ножиці для металопласту, але великі діаметри (доречі у квартирах ти їх не будеш паяти) ріж пилкою, бо великий різак не дешево коштує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо великий різак не дешево коштує.

Я в Эпике купил недорогой... вполне хватает

 

PB157503.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Знаете, ещё раз скажу - неудачненько Вы зашли с распросами.....

 

пробачте, що надоїдаю з питаннями, просто немає до кого піти вчитися! томубуду помірі можливостей шукати на відповіді в інтернеті, в часності на форумі СтроимДом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто немає до кого піти вчитися!

А у нас в Киеве наоборот, есть у кого учиться но нормальных желающих нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие цены?

Брал на "Юности". В каком то харьковском магазине видел такие же цены.

 

Всем.

Я не призываю не покупать инструмент ротенберг. Не хочу меряться горелками:)

 

Как видно по сообщениям jarik_k, незачем ему сейчас горы дорогого инструмента. Зачем ему склад инструмента на тысячи долларов для трех лет учебы в подмастерьях? Да и в подмастерья пока пойти не к кому. Не нужно ему сейчас покупать дорогой инструмент TECE, KAN, REHAU для того что бы научиться натягивать гильзы на трубы с фитингами - достаточно взять инструмент в аренду на день два....

 

Не поможет ему самый дорогой инструмент научится быстрее и заработать больше...

 

Неоднократно от него звучали вопросы с чего начать... Можно начать работать с медью до 22 диаметра включительно с горелкой topex за 200 грн - можно. На разницу в цене пусть купит медных фитингов и труб для тренировок и переделает сначала свою домашнюю систему отопления или соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начать работать с медью до 22 диаметра включительно с горелкой topex за 200 грн - можно.

С Вами сложно спорить да и незачем. Половина от моего объема работ это переделки систем отопления.

Люди с точкой зрения как у Вас, являются моими работодателями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Эпике купил недорогой... вполне хватает

 

А я тоже повелся на такие наколенники как у Вас на фото...... и за неделю работы внутренняя часть (мягкая) "стопталась". Вывод не все золото, то что дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами сложно спорить да и незачем. Половина от моего объема работ это переделки систем отопления.

Люди с точкой зрения как у Вас, являются моими работодателями.

 

Давно хотел спросить именно у Вас и именно по этому поводу!

 

В чем заключаются переделки? Текут фитинги спаянные дешевыми горелками или другие причины?

 

Если не коммерческая тайна, укажите причины трех крайних переделок.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем заключаются переделки? Текут фитинги спаянные дешевыми горелками или другие причины?

 

Вы говорите о следствии некачественной работы. Об этом много написано и не интересно.

Я скажу о причинах, с моей точки зрения.

Причина брака в самом подходе к работе.

Специалист на последние деньги купит инструмент.

Специалист, даже если он пока таковым не является, после работу до полуночи сидит в инете и читает такие форумы, как наш, а утром опять идет на работу.

Специалиста, если работа пошла, может остановить только звонок жены.

Звыняйте пора на работу.

Вот Фото переделки на ноябрь:

1838133312_2012-10-1009_22_37.thumb.jpg.87d597f4a73a618f33bca915c26eaaf9.jpg

1953593747_2012-10-1009_23_11.thumb.jpg.c3bf9934bad78e2f03951127eb5cebd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Фото переделки на ноябрь:

 

О, Мейбес, уважительно. А что там трубы не по феншую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о следствии некачественной работы. Об этом много написано и не интересно.

Я скажу о причинах, с моей точки зрения.

Причина брака в самом подходе к работе.

Специалист на последние деньги купит инструмент.

Специалист, даже если он пока таковым не является, после работу до полуночи сидит в инете и читает такие форумы, как наш, а утром опять идет на работу.

Специалиста, если работа пошла, может остановить только звонок жены.

Звыняйте пора на работу.

Вот Фото переделки на ноябрь:

 

Предсказуемый ответ.

Т.е.

- если все монтажники купят инструмент ротенберг, переделок у Вас не уменьшится...

- не самый дорогой инструмент делает монтажника Специалистом и рационализм при выборе инструмента вполне допустим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предсказуемый ответ.

Т.е.

- если все монтажники купят инструмент ротенберг, переделок у Вас не уменьшится...

- не самый дорогой инструмент делает монтажника Специалистом и рационализм при выборе инструмента вполне допустим.

 

переробок поменшає, якщо монтажники будуть відноситися до своєї роботи відповідальніше, як п.Сергій написав вище..

 

на рахунок "дорогого" (не завжди дорого якісно) інструменту, то це як робити операцію не скальпелем, а ножем! перш за все це кваліфікація самого спеціаліста....

 

це моя особиста думка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переробок поменшає, якщо монтажники будуть відноситися до своєї роботи відповідальніше, як п.Сергій написав вище..

 

на рахунок "дорогого" (не завжди дорого якісно) інструменту, то це як робити операцію не скальпелем, а ножем! перш за все це кваліфікація самого спеціаліста....

 

це моя особиста думка

 

Я не писал что нужно относится к работе безответсвенно. Дорогой инструмент не повысил бы ответсвенность к работам, которые переделывает Сергей.

 

А Вы не сравнивайте скальпель с ножем:) Сравнивайте самый дорогой скальпель с рационально достаточным для операции. Не скальпель делает операцию, не скальпель отвечает за результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не самый дорогой инструмент делает монтажника Специалистом и рационализм при выборе инструмента вполне допустим.

 

оно то так...

инструмент как машина... вот чуть добавлю денег и получук эту опцию и еще чуть,и еще....

 

и потом...сучайным людям в ремонте дорогой инструмент ни к чему... они сегодя на стройке... завтра у них картошка,а на зиму в охрану(там теплей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сучайным людям в ремонте дорогой инструмент ни к чему... они сегодя на стройке... завтра у них картошка,а на зиму в охрану(там теплей)

 

Ладно, убедили:)

Подведем итоги для новичков и самостройщиков:

1. Электроинструмент - только Hilti.

2. Инструмент сантехника - только Rothenberger.

3. Инструмент для электромонтажника - только Knipex.

4. Инструмент покупать на последние деньги.

5. Стройка/монтаж своими силами грех и зло.

 

Ничего личного, просто сложилось такое мнение от этой ветки и от очень похожей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, убедили:)

Подведем итоги для новичков и самостройщиков:

1. Электроинструмент - только Hilti.

2. Инструмент сантехника - только Rothenberger.

3. Инструмент для электромонтажника - только Knipex.

4. Инструмент покупать на последние деньги.

5. Стройка/монтаж своими силами грех и зло.

 

Ничего личного, просто сложилось такое мнение от этой ветки и от очень похожей

я бы лаконичней выразился...

"Кесарю - кесарево, а богу - богово."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы лаконичней выразился...

"Кесарю - кесарево, а богу - богово."

:D

С одной стороны мне все равно... Для себя выводы сделал раньше. Мне нужна была система отопления - разбирался, брал инструменты на прокат, монтировал, затем купил дешевую горелку, "обвязал" котлы....

 

А как с jarik_k быть? Человек обратился за советом, а судя по советам или Rothenberger или смотри альбомы чужих работ и теоретизируй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

С одной стороны мне все равно... Для себя выводы сделал раньше. Мне нужна была система отопления - разбирался, брал инструменты на прокат, монтировал, затем купил дешевую горелку, "обвязал" котлы....

 

А как с jarik_k быть? Человек обратился за советом, а судя по советам или Rothenberger или смотри альбомы чужих работ и теоретизируй.

 

С Вами всё понятно... мужик,должен быть мужиком...захотел сделать-сделал,не течет и слава богу.

С Яриком ситуэшн другой... ему нужно спецом стать.

у него может быть машиа,жилье,жена хуже чем у Вас(заказчик), но не инструмент и руки.

 

 

Вон элитные сантехники знаете какие... говорят если посетить"гидрострелку" то можна вечером наблюдатьу них в глазах огонь,из ноздрей валит дым,а иногда сзади видно хвосты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...