Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Если не бить, то че ты такого сверлиш, что макс полетел?

 

вот и мне интересно....особенно когда я сервисмену сказал, что им чаще кирпич долбят чем бетон сверлят...Коронки я вобще даже и близко запретил к нему приближать...Максимальный диаметр сверла 30мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронки я вобще даже и близко запретил к нему приближать...Максимальный диаметр сверла 30мм...

Ну и зачем такой "Макс"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и мне интересно....особенно когда я сервисмену сказал,

Выскажу предположение: такое случается с незамоченным инструментом. Купили и сразу в бой. А надо налить за него 20 капель, его помачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с незамоченным инструментом. Купили и сразу в бой. А надо налить за него 20 капель, его помачить.

я давно бы уже спился:)

Не слушай его, просто не повезло, или по глупому использовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно бы уже спился:

А кто говорил пить? Где ты видел выпивающих сантехников? Для порядка налить и помочить новый инструмент.

514526.JPG.c1d756a369dadcedc4eb987d660ef69f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно бы уже спился:)

Не слушай его, просто не повезло, или по глупому использовал.

 

я надеюсь действительно не повезло... я сильно хотел Бош...потом решил типа "сэкономить" и взял Деволт...теперь жалею...

 

Добавлено через 58 секунд

Ну и зачем такой "Макс"?

 

я у себя сейчас это спрашиваю....при каждом ремонте почти на 2 штуки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я надеюсь действительно не повезло... я сильно хотел Бош...потом решил типа "сэкономить" и взял Деволт...теперь жалею...

 

Добавлено через 58 секунд

 

 

я у себя сейчас это спрашиваю....при каждом ремонте почти на 2 штуки...

 

Я уже 3 боша укатал 4 ДФЕ каждого хватает на три года, работает на износ.

Чинить после такой работы особо смысла нет. Да и сам бош даёт три года гарантии на своё перфы синего цвета. после таких испытаний предпочитаю покупать только бош!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Порекомендуйте хороші трубні кліщі до 150 грн.
Если для профессиональной работы, то смотрите в сторону Книпекс.

Три раза по 150- как раз получается Книпекс Кобра в Украинском интернет магазине. У меня они как раз после трёх нонеймовских за последние 5 лет. А за 350 Алигатор от Книпекса можно взять. В забугорном ессно дешевле, даже с доставкой (нескольких единиц).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте хороші трубні кліщі до 150 грн.

NWS Quattro Grip, модель 1661-320 коштує 35 Євро, по якості не гірше Кніпекса Кобри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книпекс Кобра в Украинском интернет магазине. В забугорном ессно дешевле, даже с доставкой (нескольких единиц).

Украинские дилеры цены заоблачные лепят, хотел себе кобру прикупить, за ту цену, что у них, я куплю две кобры с доставкой из Германии, правда ждать пару недель, но ради такой экономии можно и потерпеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобра аллигатор хороша крутить чугун и сталь, шпильки выкручивать и проч. При работе с латунью она нещадно царапает поверхности.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт этих 86 05 180 Клещи переставные-гаечный ключ ?

Ухватить за грань нет никаких проблем, любой шведик (разводной) нонейм, совок за 30-50 грн. справится легко с этой задачей, и служить будет долго. ИМХО нет смысла вкладываться в инструмент чтоб крутить гайки, типа отслюнявить сто баксов за такой Книпекс. Труба - это другое дело. Её не так просто удержать.Тут нужен качественный и хороший инструмент. Я не пожалел на Кобру и с месяц назад на (ссылка устарела) , правда цены тут совсем не гуманные, нужно за бугром покупать. А вот пару дней назад выручили они меня, причём так никакой другой инструмент не выручил бы :).

ПС. murava, спасибо за совет про кнопочку на Кобре, реально удобно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пожалел на Кобру и с месяц назад

Если не секрет, что там особенного за 880 грн, ну конечно кроме бренда?

Я себе прикупил лет так 5 назад ключи совершенно похожие, только оранжевого цвета называются LEO и за 120грн/шт (помоему), до сих пор служат верой и правдой. Были Ремсовские-сперли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, что там особенного за 880 грн, ну конечно кроме бренда?

Нужно просто им поработать и поймешь.

При установке дорогой сантехники незаменимая вещь.

P6080013.JPG.055b449de5ea754a89b0299dc80cdd6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще рекомендую, черные Neo, с узкими губками.

После того, как подарил нескольким коллегам, смотрю и сами начали покупать.

P7060002.JPG.6703b19c50876a7ec15c620ca971a754.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто им поработать и поймешь.

При установке дорогой сантехники незаменимая вещь.

Книпексами с др. ручками работали? Что удобнее, пластиковые ручки как у Вас на фото или такие ? 87052504k.jpg

Благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, что там особенного за 880 грн, ну конечно кроме бренда?

Я себе прикупил лет так 5 назад ключи совершенно похожие, только оранжевого цвета называются LEO и за 120грн/шт (помоему), до сих пор служат верой и правдой. Были Ремсовские-сперли.

По внешнему виду - ничего особенного, такой же как и Китай, может конструкция помощнее. Как будет в деле, покажет время. Я за последние несколько лет два таких сломал (поломка одна и та же, в месте начала резьбы), да и на объекте один знакомый сломал так же и такой же, как раз в то время как я рассказывал как сломал свой и предупреждал его не жать сильно :) Вообще с ключами такой конструкции дружу уже не одно десятилетие, и знаю что идеал найти почти невозможно - или ломаются, или зализываются и разгибаются. Так что вся надежда на бренд :) Кста, в нормальных странах такой ключ 65-70 уёв, против наших 110 :o

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, еще рекомендую, черные Neo, с узкими губками.

После того, как подарил нескольким коллегам, смотрю и сами начали покупать.

Красиво расходятся. А где купить можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книпексами с др. ручками работали? Что удобнее, пластиковые ручки как у Вас на фото или такие ? 87052504k.jpg

Благодарю !

Думаю, что эти удобней, но они больше занимают места:)

 

Добавлено через 2 минуты

Красиво расходятся. А где купить можно?

Поищите в сети, должны быть.

Мне привозили 20 шт.- 15 себе, 5 на подарки коллегам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

называются LEO

Ошибочка, читай NEO/

 

Добавлено через 5 минут

Нужно просто им поработать и поймешь.

Ну в этом согласен, только они мне почти без толку, редко занимаюсь такими работами, оставляю для столичных монтажников. При выходе на пенсию, Сергей, откроешь музей сантехнического инструмента, на экскурсиях и лекциях тоже можно подзаработать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка, читай NEO/

Здесь свои ключи опознаете? neo-topex.prom.ua/g2457367-trubnye-kleschi-klyuchi Или это фейк?

Я бы ещё эквивалент первого номера (по совковому стандарту) купил, если они неплохо себя показали. Т.к. Книпекс уже не потяну, да и нет для него таких нагрузок чтоб за бренд переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь свои ключи опознаете?

Он родимый 1 номер

neo-topex.prom.ua/p4432385-klyuch-trubnyj-obraznyj.html

Сегодня спрашивал на рынке у нас от 150, до 180 просят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...