Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От самых истоков

dmitry4578

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, за ответ:) Видела эту программку, попробую поработать с ней, врядли освою что-то более серьёзное в короткие сроки. А по стройпаспорту тоже, думаю, прийдётся за помощью обращаться, а то май на носу. Ещё раз спасибо и удачи Вам.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давненько я тут ничего не писал...

 

За май месяц на стройке произошло достаточно много приятных событий - мы залили и гидроизолировали фундамент, пробурили скважину, установили бытовку с душем и пристройкой для складирования материалов, а в конце месяца выполнили обратную засыпку грунта. Из непредвиденного - пришлось разобрать и переложить первые 3 ряда газобетона, т.к. строители неправильно прочитали чертежи. На переделку потеряли 4 дня. Но зато теперь все идет веселее. К сожалению, пока порадовать фотографиями не смогу - выложу немного позже.

 

В июне будем утеплять фундамент, а также устраивать фундаменты под террасу и крыльцо. Параллельно идет кладка стен первого этажа и готовится черновой пол. Я же нахожусь в раздумьях по поводу окон, дверей и кровли.

 

Главный вопрос последних двух недель - ставить белые или ламинированные окна? Домик у нас будет под коричневой битумной черепицей. Терраса - деревянная. Фасад планируется оштукатуренный двухцветный: первый этаж - светлый, а второй - более темный серый. В битве за окна душа тянется к ламинату под дерево, а разум вполне устраивают белые окна. Пересмотрел сотни картинок, но пока определиться не могу. Нужна помощь зала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В битве за окна душа тянется к ламинату под дерево, а разум вполне устраивают белые окна.

Как я Вас понимаю. :)

У меня только наоборот разум очень устраивал белые окна, а душа тянулась к профилю под дерево, пришлось уговорить разум на темный профиль, потому как окна это почти навсегда и спустя какое то время подумала, что начну кусать возле локтей..., а уже не поменяешь. Окна, в моем понимании это то, что всегда видно в первую очередь, и самое главное, видно самому. Можно не обращать спустя какое то время на обои, покраску, мебель, но взор всегда тянется к окну, так уж устроено. Но это сугубо мое мнение, но я поделилась...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю. :)

У меня только наоборот разум очень устраивал белые окна, а душа тянулась к профилю под дерево...

 

Почему же наоборот? Все тоже самое. Меня тоже тянет к ламинированному под дерево. Особенно изнутри дома вид классный. Но пока все картинки фасадов не "под кирпич" лучше смотрятся с белыми окнами. Или я просто не встретил еще красивого сочетания штукатурки и цветных окон. А с учетом разницы в цене - вопрос становиться еще более непростым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока все картинки фасадов не "под кирпич" лучше смотрятся с белыми окнами.

Посмотрите на моей первой странице в ветке светлый фасад в визуализации и очень сочетается темные окна с крышей. Как мы только не меняли цвета в архикаде и водосточку и подшиву и окна. И все равно все осталось как было. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на моей первой странице в ветке светлый фасад в визуализации и очень сочетается темные окна с крышей.

 

Спасибо. Особенно понравилась вторая картинка с большими окнами. Удачи в вашей стройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы темных окон: сильнее греются на солнце (больше вероятности, что поведет), больше видны царапины и сложно подобрать интерьер под темную ламинацию (проще под белые)

я выбрала белые из-за практичности

плюс вид дома (сочетаются с белой подшивой и водосточкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы темных окон: сильнее греются на солнце (больше вероятности, что поведет), больше видны царапины и сложно подобрать интерьер под темную ламинацию (проще под белые)

я выбрала белые из-за практичности

плюс вид дома (сочетаются с белой подшивой и водосточкой)

 

Тоже хорошие доводы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерьер под темную ламинацию (проще под белые)

а зачем брать окна с двухсторонней ламинацией? брать одностороннюю - внутри белый

 

имхо, светлый фасад, коричневая крыша, коричневая терраса (вряд ли она будет светлой) - окна только в коричневой ламинации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем брать окна с двухсторонней ламинацией? брать одностороннюю - внутри белый

 

имхо, светлый фасад, коричневая крыша, коричневая терраса (вряд ли она будет светлой) - окна только в коричневой ламинации

ага, а под одностороннюю ламинацию идет только белый профиль, на нем уж точно любые царапины будут видны...

под двустороннюю профиль хоть не того же цвета, что и ламинация, но хоть приближенный к нему...

 

а вообще на вкус и на цвет все фломастеры разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем брать окна с двухсторонней ламинацией? брать одностороннюю - внутри белый

 

В том то и дело, что ламинацию я как раз хочу видеть изнутри.

 

Тут дело даже не в аргументах за и против, а просто нужно увидеть правильное сочетание цветов стен, окон и кровли и сказать - "это мое". Я пока не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, не дождавшись двух рабочих дней из отведенных законом пятнадцати, госрегистратор выдал мне "вытяг" про право собственности на участок. Так что и этот плацдарм взят и можно двигаться дальше. Ура!

хоть и с запозданием но хочу спросить - а кадастровый номер тоже уже на вас зарегистрирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть и с запозданием но хочу спросить - а кадастровый номер тоже уже на вас зарегистрирован?

 

Да, на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если гос акт на старого владельца, но есть нотариальная запись о переходе права собственности, то дом оформить нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)спасибо! повезло. или это мне не повезло, добавился один геморрой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь может порекомендовать хорошего мастера по лестницам? У меня в проекте двухмаршевая лестница на металлических косоурах с обшивкой деревом. Буду признателен за любую информационную помощь.

681819489_.jpg.ebdd0bb7be917225c4dfe02036ccfa19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как мой вопрос по лестнице пока остается без ответа, выкладываю свежее фото со стройки. Сделал сегодня утром.

130607-walls.thumb.JPG.72f17525f7aa49ccd2b67cd6dba5fbcd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему швы такие страшные? на клей кладете?

 

Да, на клей. А что - это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на клей. А что - это плохо?

 

клей - это хорошо, а вот как именно это выглядит - для сравнения

 

дом на дальнем плане слева тоже кладут на клей

 

6a270757b609.jpg

 

а вот наш уважаемый сосед сам кладет свои стеночки, тоже на клей

 

0edad06add11.jpg

 

Ваш вариант - клея в 3 раза больше берет, мостики холода да и работа просто визуально не аккуратная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина слоя клея в среднем 3 мм. Насколько я знаю - это в пределах нормы. Внешний вид такой из-за того, что затирают швы снаружи. До затирки все выглядит более чисто. Проверяю регулярно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина слоя клея в среднем 3 мм. Насколько я знаю - это в пределах нормы. Внешний вид такой из-за того, что затирают швы снаружи. До затирки все выглядит более чисто. Проверяю регулярно.

 

Ну, вот и отлично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь зала. В стройпаспорте у нас нарисован сарай, носящий гордое название "хозяйственная постройка". Размер этого дела 5,5х4 метра. Логика была такая - в далеком будущем к стороне 5,5 метров будет пристроен гараж или скорее просто навес для двух машин. Вроде как 5,5 минус стены по 20 см будет как раз достаточно для двух папелацев. Но сейчас засомневался, не большой ли получится сарай с внутренней площадью почти 18,5 квадратных метров? Может кто-то поделится мыслями на тему площади и высоты потолка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...