Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Татьяна,здравствуй. Твои дома в Жукине растут быстрей чем жукинские беленькие грибы.Как для домов "на продажу",качество просто космическое.Нельзя так хорошо делать - обычных застройщиков против себя настроишь,да и покупатели к такому ещё не привыкли :D

А если серьёзно,то искренне рад,что уже есть застройщики,которые подходят к своей работе с сердцем и вдохновением.А это всего лишь вопрос личной культуры и характера,которые просто не позволяют тебе допускать откровенную лажу хоть в строительстве дома,хоть в приготовлении борща.

 

Татьяна,несколько вопросов по теме.Я так понял,что ты будешь ставить такую топку (ссылка устарела). Интересует твоё мнение насчёт сравнения топок такого типа с печами типа таких (ссылка устарела).

1.Насколько камин с такими топками после полного монтажа дороже,чем печь(при условии,что сама топка и печь стоят одинаково).Интересует не конкретная цифра,а вообще порядок(дороже раза в два/дороже незначительно/практически одинаково).

2.В плане отопления(потери тепла),при равных изначальных параметрах топка проигрывает печи или нет?

3.Сложность и периодичность обслуживания и эксплуатации камина и печи?

4.Есть ли смысл городить под современные топки/печи зигзагоподобные каналы(как в русских печах),чтобы максимально использовать тепло газов.

 

Дим, рада тебя слышать после крымских каникул :beer:.

1. Дороже. Насколько - смонтируем - расскажу

2. Не оч хорошо разбираюсь в вопросе, засим побоюсь что-либо сказать

3. ИМХО, камин как-то понятнее, но моих знаний явно недостаточно, что бы сделать какие-то выводы

4. ИМХО, печь - это приятный изыск, я бы не рассматривала ее как единственный вариант отопления, а скорее как красивую и приятную вещь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_1033.jpgi.gif

 

IMG_1045.jpgi.gif

 

IMG_1028.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

Стропилины подрезаны на нужный угол (ласточкин хвост) и дополнительно крепятся усиленными уголками с ребром. Уголки сначала прикручиваются саморезами (что бы можно было выставить стропилину как нужно), а потом саморезы заменяются на кольцевые гвозди

 

IMG_1046.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из не оч приятного - буду снимать и перебивать доски на фасадном заборе, заборщики сделали мне сааамую фасадную часть по принципу "изнанка" :D. Не смертельно, но переделывать будут

 

Как надо

IMG_1027.jpgi.gif

 

В двух местах не расчитали ширину досок и решили встык еще по одной набить

 

pol.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

Ворота и калитка сварены и установлены

 

IMG_1030.jpgi.gif

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна добрый день!

Ворота и калитка сварены и установлены

Подскажите, какая труба (размер/толщина стенки) использовалась на стойки и створки ворот (я так понял они тоже будут обшиваться деревом)?

 

Кстати может пригодится информация:

Кстати, важный момент, только Пенобонд имеет размер 0,60 на 1,2, а значить для УШП идеально режется на полоски высотою 30 см. Остальные производители имеют размер 0,58 на 1,18

Penoplex тоже 1200х600, а еще URSA XPS и Austroterm 1250x600. У меня так вышло, что ЭППС использовал самых разных производителей :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна добрый день!

 

Подскажите, какая труба (размер/толщина стенки) использовалась на стойки и створки ворот (я так понял они тоже будут обшиваться деревом)?

 

Кстати может пригодится информация:

 

Penoplex тоже 1200х600, а еще URSA XPS и Austroterm 1250x600. У меня так вышло, что ЭППС использовал самых разных производителей :)

 

Добрый вечер :-),

стенка 3мм, а вот сечение... как из памяти выкинуло, кажется, что 25х50, столбик 80х80 4 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна интересно наблюдать за хотодом Вашей сторойки,:rolleyes:

но почемуто невидно фоток(пишет Ваш адрес в черном листе ),

только у меня такое?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна интересно наблюдать за хотодом Вашей сторойки,:rolleyes:

но почемуто невидно фоток(пишет Ваш адрес в черном листе ),

только у меня такое?

 

Последние пару страниц? Если да, то файлохранилище piccy.info у Вас в черном листе в настройках браузера (я раньше Радикалом пользовалась, но перешла на Пикси)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние пару страниц? Если да, то файлохранилище piccy.info у Вас в черном листе в настройках браузера (я раньше Радикалом пользовалась, но перешла на Пикси)

 

ага, погуглил на эту тему, но ответа как решить эту проблему не нашел, может Вы потскажите?

браузер опера (хотя ради интереса зашел с мазилы и хрома результат тот же your ip is blacklisted)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, погуглил на эту тему, но ответа как решить эту проблему не нашел, может Вы потскажите?

браузер опера (хотя ради интереса зашел с мазилы и хрома результат тот же your ip is blacklisted)

 

а ну попробуйте зайти на сайт piccy.info - получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, погуглил на эту тему, но ответа как решить эту проблему не нашел, может Вы потскажите?

браузер опера (хотя ради интереса зашел с мазилы и хрома результат тот же your ip is blacklisted)

Странно, у меня в хроме и мазиле то же не открываются, зато в опере открываются сразу, без каких либо настроек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну попробуйте зайти на сайт piccy.info - получается?

 

да заходит,но загрузить картинку нельзя пишет

403 Forbidden

(banned)

0686946803312880133218279175519

 

 

 

зы этим сайтам раньше не пользовался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да заходит,но загрузить картинку нельзя пишет

403 Forbidden

(banned)

0686946803312880133218279175519

 

 

 

зы этим сайтам раньше не пользовался

 

прикольно, Ваш ip в черном списке у piccy.info и Вы забанены :D

 

ладно, буду в будущем грузить фотки через Радикал :), хоть он и достал уже до печенок своей навязчивой рекламой :-x

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, Ваш ip в черном списке у piccy.info и Вы забанены :D

 

а как разбаниться то?

написал письмо в piccy.info с просьбой убрать из черного списка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ладно, буду в будущем грузить фотки через Радикал :), хоть он и достал уже до печенок своей навязчивой рекламой :-x

Попробуйте (ссылка устарела)

Очень удобное масштабирование при просмотре, вплоть до оригинала.

Не нужно уменьшать фото перед загрузкой.

А если бы не ввели переход по внешней ссылке, то был бы доступен мультипросмотр роликом мышки.

Змінено користувачем левша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как надо

 

Таня, а есть какие-то правила по кол-ву поперечин? когда нужно 2, а когда уже 3?

и какое лучше расстояние от поперечины до конца штакеты по высоте?

чем меньше, тем лучше?

10-15 см - ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а есть какие-то правила по кол-ву поперечин? когда нужно 2, а когда уже 3?

и какое лучше расстояние от поперечины до конца штакеты по высоте?

чем меньше, тем лучше?

10-15 см - ок?

 

можно рассчитать по аналогии с балками перекрытия

чем больше поперечин - тем жестче конструкция

расстояние - у меня 30 см вроде, мне кажется, при 10-15 см надо давать в середине еще одну поперечину

 

Добавлено через 7 минут

Со стропилами, укосинами и подпорками закончили :-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

Приступили к зашивке свесов по стропилам

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер по имени Игорь :-), фото специально для сына Богдана, который читает эту веточку :beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

И на отвлеченные темы :-)

 

грибники на обочинах по дороге в Жукин

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утренний туман

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот по такому типу будет сделана перевязка брусьев на террасе

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила вооот такую штуку, ОЧЕНЬ рекомендую всем, кто укладывает утеплитель и потом укладывает пленки типа паробарьера или просто для любых пленок. Эффективность труда взлетает, работает по принципу молоточка, тук - и скоба :-). Никакой степлер не сравнится.

 

14723_1.jpgi.gif

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищаюсь Вашей неуёмной энергией!Даже не заметил как новую строечку уже начали. Она в Вашей подписи почти невидима.А теперь с попкорном и пивом уселся переживать: успеет ли ТС силами сыгранной бригады к НГ закончить отделку домика внутри и снаружи. Жаль травку уже посадить точно не получится...

Как уже было верно замечено---за этот сезон Ваша бригада(да и Вы разумеется)явно заматерела,отточила мастерство. Это заметно по деталям даже чайникам.

Спасибо за очередную мегаполезную веточку.Удачного завершения!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит, где купили ?

 

199 грн, в Практикере, скобы к нему там же (кстати, приятная деталь, в "ленту" помещается 5 обойм скоб, не нужно так часто новые вставлять)

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Сделали часть большой задачи - одновременное прибивание паробарьера по низу стропил, утепление кровли сверху, монтаж мембраны, монтаж контррейки и рейки. Закончили один скат, набили доску свеса вокруг всего дома

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

К2 пока не проклеивали, что бы можно было без проблем вывести свет на потолок

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Ты не только супер строишь - ты и погодой управляешь! Начинай ещё парочку домов - в Украине зимы не будет...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много времени заняло выставление террасы, не меньше, чем стропильной части всего дома. Терраса планируется с некоторым выпендрешем, много зарезок, подгонок, узлов и соеденений

 

На фото процесс работы, не окончено, финал завтра

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 11 минут

Многооооо времени уходит на прибивание уголков гвоздями вручную. Нейлером так четко не получится. В процессе выставления уголки крепятся саморезами, а потом добиваются гвозди, когда стропила уже выставлены как надо. Ради эксперимента попробовали сбить молотком саморезы - шляпки срезает начисто с 2-3 удара. Народ, делаю акцент - на крыше нельзя использовать никаких саморезов, только как временный крепеж :beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На крепеж элементов террасы дополнительно ушли 200-эе гвозди. Оказалось, что самые дешевые они в Жукине, в продовольственном магазине :-))), по 18 грн за 1 кг, еще советского качества

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...