Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

чтоб оно не заиграло как больница советская.

 

а если плитка - это прикольная иммитация кирпичной кладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю в темах не лезть со своими советами и вИдениями, но , можно, воткнусь:D? Если фасад будет светло-серого цвета, тогда цоколь можно было-бы сделать тёмно-серого цвета, в тон цветовой гаммы битумки, а отмостку светло-серой, либо же в тон цоколю. А белым поиграться на углах дома, террасе , окнах и дверях. Но это так, мысли вслух, практически шёпотом:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю в темах не лезть со своими советами и вИдениями, но , можно, воткнусь:D? Если фасад будет светло-серого цвета, тогда цоколь можно было-бы сделать тёмно-серого цвета, в тон цветовой гаммы битумки, а отмостку светло-серой, либо же в тон цоколю. А белым поиграться на углах дома, террасе , окнах и дверях. Но это так, мысли вслух, практически шёпотом:D

 

собственно, ты полностью описала планы

просто вчера искала плитку, нужный цвет не нашла, а фактуру в других цветах - нашла, вот и думаю - а может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думай, не может. Иди заданным курсом:beer:, опять же, исключительно моё ощущение)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала все внутренние двери. Будут иметь вот такую филенку, сосна, обязательно с сучками :-), окрасят в белый полумат полеуретановыми красками. К ним коробки и наличники на 2 стороны. Тамбурная дверь со стеклом, 3 шт через один с деревом.

 

Так же заказала 100 мп высокого белого плинтуса, 18х100 мм :-)

 

ad58ac1e81a7.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Иммитацию набили на весь фасад

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

8a1a3018e535.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Частично окрашены свесы в белый цвет, Тиккурила Похьюсте и 2 слоя Тиккурила Винха

 

fef1049ed78a.jpg

 

красим террасу

 

5e732e1d91ae.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 1 минуту

сделали заготовки на будущие оклады вокруг окон, входных дверей и для углов дома

 

eb6e42fe1557.jpg

 

потом каждую заготовку перешлифовали ручками

 

b7fe4ad965a8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если плитка - это прикольная иммитация кирпичной кладки?

 

на себе "прочувствовал", что именно прикольная иммитация кирпичной кладки стоит около 60$ за кв метр :)

 

все, что дешевле - от лукавого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем заготовки на перила и ограждения, рейсмус с 4-х сторон

 

3f3d61fe0fc8.jpg

 

моделируем форму будущего ограждения

 

bd66ba9d5401.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Лелик - слева, Болик - справа :-)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 1 час 35 минут

Ребят, буду благодарна за рекомендацию плиточника (24 м2, терраса, плитка 33х33, керамогранит) и рекомендацию толковых электриков (схему нарисую, нужен физический монтаж кабелей) :rolleyes:. Жить есть где

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда пропали Ваши предыдущие электрик и плиточник?

 

да есть оба (вернее, трое), у меня сейчас этап такой, что мне важнее их на другом виде работ использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затянули вчера первый слой армировочного клея с сеткой

 

2287afb52aa7.jpg

 

погода была замечательная - сегодня затянули второй слой

 

был в гостях Антон - expert krasok, за 1 минуту решил мой 2-х недельный вопрос, что делать с цоколем :-) - будет окрашено Тиккуриловской краской для цоколей, тот же РАЛ, что и металл крыши - 7024

 

1ac7d096ed83.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Закончили ограждение террасы :-)

 

Доска сухая струганная, 50х100, перила и низ - сдвоенная доска

 

фото процесса

 

c21941c09bf5.jpg

 

59eeb6b04d4b.jpg

 

финал, все дополнительно пошлифовали

 

edbb69823eaa.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

волшебник Боря докрасил всю внутреннюю часть забора

 

b9758aa046b4.jpg

 

7820d202c12a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и полез на сааамый верх докрашивать потолок террасы

 

46c9da2a00d4.jpg

 

Расход белой Винхи не детский - третье ведро, на все поверхности (110-120 м2) выйдет 27 литров

 

 

 

свесы, свесы

 

14a5db2b5a9a.jpg

 

добили самые гемморойные кусочки иммитации, вверху- куча подрезок

 

7a7c6b55c1e7.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Сейчас основные задачи - закончить все на фасаде, с цоколем и тп, что бы погода уже не могла нас остановить. Эту работу будут выполнять 3 человека и темпы стройки замедляются.

 

Вторая половина бригады усиленно занимаются не менее интересной задачей - домом №4 ;).

 

31ecaacae675.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход белой Винхи не детский - третье ведро, на все поверхности (110-120 м2) выйдет 27 литров

 

На мои ~55 квадратов+стропила ушло 15 литров (осталась 3х литровая банка, слитая со второго ведра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мои ~55 квадратов+стропила ушло 15 литров (осталась 3х литровая банка, слитая со второго ведра)

 

значить где-то близко по расходу :-)

Вагнер придется новый покупать - убьем за эту покраску, Винха тяяяягучая, наносит только один человек, остальные не рискнули красить, не получается так же как у волшебника-Бори

 

Добавлено через 1 минуту

Красиво :good:, хотя до покраски (цвет дерева) мне больше нравился :)

 

мне тоже натуралочка оч нравится, но бесцветные варианты не имеют защиты от УФ, хотя мысль сделать полный "натюрель" на каком-то из будущих домов у меня появилась...и хочу как-то попробовать сделать дом под желтой крышей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

волшебник Боря докрасил всю внутреннюю часть забора

 

чем красите на сей раз?

сколько слоев?

 

Добавлено через 35 секунд

добили самые гемморойные кусочки иммитации, вверху- куча подрезок

 

а чего стыки не под 45 градусов? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем красите на сей раз?

сколько слоев?

 

вот скажи честно, ты уже как собачка Павлова на слово "покраска забора" реагируешь или еще нет? :D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Биотекс грунт, Биотекс Орегон, 2 слоя без промежутка

 

Добавлено через 1 минуту

а чего стыки не под 45 градусов?

а я яростный противник 45 градусов на углах, только закрывать красивыми белыми планками, иначе эти 45 градусов в какашку через 2 года превратятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот скажи честно, ты уже как собачка Павлова на слово "покраска забора" реагируешь или еще нет? :D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Да нет.. Просто думаю, может сейчас вскрыть в один слой, а весной еще в один?

 

Что думаешь, как будет эффективнее с точки зрения защиты дерева?

 

 

 

а я яростный противник 45 градусов на углах, только закрывать красивыми белыми планками, иначе эти 45 градусов в какашку через 2 года превратятся

 

у родителей сделали фронтоны под навесом со стыками под 45.. посмотрим через 2 года, была ли ты права :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет.. Просто думаю, может сейчас вскрыть в один слой, а весной еще в один?

 

Что думаешь, как будет эффективнее с точки зрения защиты дерева?

 

Биотексом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биотексом?

 

Пиньяколор у меня.

Сначала грунтовка Акви Вуд Стейн.. Затем 2 слоя Пиньяколор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у родителей сделали фронтоны под навесом со стыками под 45.. посмотрим через 2 года, была ли ты права

 

если они под навесом и влага не имеет прямого попадания - еще 50/50, но если как у меня, углы дома - тут без вариантов, в какашку

 

Добавлено через 40 секунд

Пиньяколор у меня.

Сначала грунтовка Акви Вуд Стейн.. Затем 2 слоя Пиньяколор

 

так что тебя останавливает нормально сразу обработать в 2 слоя, а потом, если захочешь "обновить" еще одним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что тебя останавливает нормально сразу обработать в 2 слоя, а потом, если захочешь "обновить" еще одним?

 

я же спросил, как эффективнее с точки зрения защиты? :)

а не с точки зрения экономии средств/времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же спросил, как эффективнее с точки зрения защиты? :)

а не с точки зрения экономии средств/времени

 

Юр, у меня свое мнение о защите досок на заборе :-). Ничего им даже без обработки не станется, только цвет сменят. Хотя так и не поняла смысл твоего телодвижения "один слой сейчас - второй потом" :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...