Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Вот если б была фотка этой штуковины отдельно.

буду на днях в Крепко - сфотографирую

с плиткой проблемы нет - каждый брус на гидроизоляции, просто краешки под плитку поднимаем

 

Добавлено через 1 минуту

Возьму наглость влезть не в свою тему,но по теме разговора.Может будет полезно.На одном из наших последних проектов узел стыковки деревянной стойки с бетонным полом+плитка выглядел так.

есть масса вариантов решения этого узла, предложенный тобою не люблю категорически :-), считаем это моим тараканом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из наших последних проектов узел стыковки деревянной стойки с бетонным полом+плитка выглядел так.

1.Сложное, затратное решение.

2. Балка на консоли (а консоль там 60 мм) разболтает два крепёжных винта и близлежащие плитки вылетят со временем. Всё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть масса вариантов решения этого узла, предложенный тобою не люблю категорически :-), считаем это моим тараканом

 

Порт Чевитавекья. Общественная обычная лестница:

PA154994.thumb.jpg.ba7d3ece9e9ac39323bfc3f7f1f28897.jpg

PA154995.thumb.jpg.0c9b31f67932421ff160b8553302604b.jpg

PA154996.thumb.jpg.1f3676ca2abfb7667f3962b35790c295.jpg

PA154997.thumb.jpg.bd0fda333b094ea288b8004e88ee1f2e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с плиткой проблемы нет - каждый брус на гидроизоляции, просто краешки под плитку поднимаем

А при внутрішніх роботах такій же алгоритм?

Загортаємо руберойд, кладемо клей для плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом как-то утепляете? Или исключительно летний домик.

Если не секрет, то где именно стройка в Жукине? У самого участок в Жукине, уже года 4 не как не начнем стройку. Планирую в следующем году начинать, не как не решу из чего строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом как-то утепляете? Или исключительно летний домик.

.

 

А Вы, внимательный читатель!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Упустил, быстро пробегал глазами по теме.
www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1634960&postcount=538 пробегайте глазами до последнего фото)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сложное, затратное решение.

2. Балка на консоли (а консоль там 60 мм) разболтает два крепёжных винта и близлежащие плитки вылетят со временем. Всё имхо.

 

1. Предложите проще и дешевле,если конечно вы профессиональный архитектор или конструктор.И тогда я возьму ваш узел себе на заметку:D

 

2.Балка — конструктивный элемент, брус, работающий главным образом на изгиб.

Консоль (фр. console) — в архитектуре тип опоры или кронштейна с одним жёстко закреплённым концом при втором свободном конце.

 

2(а). Вы лично хоть раз видели чтобы именно такой узел привёл к разрушению плитки?Если да,то я это тоже возьму себе на заметку.Если нет,то это всё попытка по-умничать.

 

 

P.S. Без обид,но в сотый раз повторяюсь,что конструктив - это сложнейшая наука,где надо доверять профессионалам.Это как самолечение - пока не стало совсем плохо,мы с умным видом делаем себе "самодельные народные лекарства",а как станет совсем плохо - бежим к лучшему доктору.Я же и не писал,что это самый правильный узел.Как написала Татьяна,вариантов этого узла может быть множество.Просто именно этот был под рукой,его рекомендовал конструктор,я им и поделился.Если интересно,могу поднять другие проекты ,где есть другие рекомендации конструктора по такому узлу.

Змінено користувачем Urs2007
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Предложите проще и дешевле,если конечно вы профессиональный архитектор или конструктор.И тогда я возьму ваш узел себе на заметку:D

 

2.Балка — конструктивный элемент, брус, работающий главным образом на изгиб.

Консоль (фр. console) — в архитектуре тип опоры или кронштейна с одним жёстко закреплённым концом при втором свободном конце.

 

2(а). Вы лично хоть раз видели чтобы именно такой узел привёл к разрушению плитки?Если да,то я это тоже возьму себе на заметку.Если нет,то это всё попытка по-умничать.

 

 

P.S. Без обид,но в сотый раз повторяюсь,что конструктив - это сложнейшая наука,где надо доверять профессионалам.Это как самолечение - пока не стало совсем плохо,мы с умным видом делаем себе "самодельные народные лекарства",а как станет совсем плохо - бежим к лучшему доктору.Я же и не писал,что это самый правильный узел.Как написала Татьяна,вариантов этого узла может быть множество.Просто именно этот был под рукой,его рекомендовал конструктор,я им и поделился.Если интересно,могу поднять другие проекты ,где есть другие рекомендации конструктора по такому узлу.

 

Извините, Татьяна:)

Поделитесь, пож-та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Предложите проще и дешевле,если конечно вы профессиональный архитектор или конструктор.И тогда я возьму ваш узел себе на заметку
1.Проще на фото у автора темы.

2. А что, образование архитектора автоматически обрекает на генерацию только грамотных решений в строительстве? Другого не бывает? Ваше решение предполагает, что нагрузка только вертикальная и приложена строго по центру. Иначе все эти соединения с гарантированным зазором (иначе не собрать) будут "играть".

2.Балка — конструктивный элемент, брус, работающий главным образом на изгиб.

Консоль (фр. console) — в архитектуре тип опоры или кронштейна с одним жёстко закреплённым концом при втором свободном конце.

Спасибо за экскурс в словари, понятно, что мы говорим о стойке.

2(а). Вы лично хоть раз видели чтобы именно такой узел привёл к разрушению плитки?Если да,то я это тоже возьму себе на заметку.Если нет,то это всё попытка по-умничать.
Поумничали (попиарились) здесь вы. Неудачно. Ведь "поумничать" пишется слитно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: Ну что,скатимся до выявления орфографических ошибок или вы всё-таки скажете какие профессиональные навыки,кроме своего воображения,позволяют вам так безапелляционно оспаривать решение профессионального конструктора?

Вот сколько раз зарекаюсь что-то советовать на форумах и в который раз "обжигаюсь".Подумайте,деревянная стойка просто накручена по оси на металлический штырь.Какие бы силы и в каком бы направлении не прилагались - это соединение не эталон надёжности.Хотя это действительно просто и дёшево.Может,конкретно в Танином случае,небольшие нагрузки на каждую стойку позволяют выполнить этот узел именно так.Но это не значит,что такое простое соединение применимо всегда и везде.

 

P.S.Татьяна извини за срач в твоей теме.

Змінено користувачем Urs2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что,скатимся до выявления орфографических ошибок
А разве это я извлёк словари из пыльного амбара?

или вы всё-таки скажете какие профессиональные навыки,кроме своего воображения,
Только воображение. Не строитель я, застройщик. Поэтому спокоен, ведь мне не нужно защищать реноме архитектора.:)

Из-за чего, собственно, сыр-бор? Я выразил сомнение в 2-х словах.Всегда думал, что профессионализм заключается в доступном изложении простых решений.

И что я услышал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте,деревянная стойка просто накручена по оси на металлический штырь

 

Дим, согласна, должно быть гаааараздо сложнее :D

 

Какова вероятность, что при предложенной тобою схеме крепежа сам крепеж не вызовет трещин на всю длину бруса? :)

 

И все таки никак не могу понять, что такого экстранеординарного в "крепеже с плиткой". Задача - убрать капиллярный подсос воды снизу и не дать "соскользнуть" брусу с посадочного места. Все. Больше ни у одного из этих крепежей никакой другой задачи нет :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача - убрать капиллярный подсос воды снизу. Все. Больше ни у одного из этих крепежей никакой другой задачи нет :rolleyes:.

 

простенько и надежно. Верхняя площадка скручивается вниз. Зачем что сложное мастерить.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простенько и надежно. Верхняя площадка скручивается вниз. Зачем что сложное мастерить.

(ссылка на изображение устарела)

 

это крепеж для дома из бруса, в чем смысл подобного не в брусовом доме? подкручивать каждый год ничего не нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это крепеж для дома из бруса, в чем смысл подобного не в брусовом доме? подкручивать каждый год ничего не нужно :)

 

Мне лень было заниматься конструированием и сделал на основе сей приблуды. Я поднимал на 1,5-2 см.Гайки контрились. Тоже столбы как у Вас.

Татьяна я просто показать что есть простые решения которые замечательно работают годами.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лень было заниматься конструированием и сделал на основе сей приблуды. Я поднимал на 1,5-2 см.Гайки контрились. Тоже столбы как у Вас.

Татьяна я просто показать что есть простые решения которые замечательно работают годами.:rolleyes:

 

И все таки вопрос тот же - цель использования подобного крепления в ситуации дом не из бруса? :roll:

 

plastina.com.ua/categories/all/products/127/product/baza_reguliruemaya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки вопрос тот же - цель использования подобного крепления в ситуации дом не из бруса]

 

Самая простая. Уже лежало. И главное - широкая площадка под упор. Почему понравилось. время подтвердило.

Ааа! Понял. Снег у нас на террасе лежит. так если намокает достаточно быстро сохнет. Голова не болит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже лежало

:-)))

 

 

И главное - широкая площадка под упор.

дык в чем разница - без этой площадки, а в качестве площадки используется сам бетон (через гидроизоляцию)? все тоже самое :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве площадки используется сам бетон (через гидроизоляцию)? все тоже самое :-)

 

У меня доски, как на Ваших ранних. Рядом было лень поднимать, так там зацвело. Пришлось переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня доски, как на Ваших ранних. Рядом было лень поднимать, так там зацвело. Пришлось переделать.

 

Эээ, дык у бруса обработаны торцы ;), да и сам брус обработан, на террасе делается разуклонка и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, дык у бруса обработаны торцы ;), да и сам брус обработан, на террасе делается разуклонка и тп.

 

Да тоже обработаны были, или вымылось или контрафакт.. В общем решили "проветривать". Ну и конечно доп обработали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дела строительные :-):

 

1) Сделан монтаж кабелей внутренней электрики, внешнего освещения фасад, разводка ТВ, сигнализации и видеонаблюдения

 

2) Утеплили и забили паробарьер в 3-х комнатах (к2 чуть позже проклеим)

 

55e5ad69d0a7.jpg00dfd90e19e6.jpg

 

3) Вот где-то так будет выглядеть фасад :-)

 

8dd2b1212a7b.jpg

 

6d635aaa68d6.jpg

 

3cea4c450c47.jpg

 

6d2948b05cc1.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где-то так будет выглядеть фасад

 

На своей подшиве заметила, что дерево как бы впитывает краску со временем

Уже сильнее видно сучки и структуру

 

т.е. фасад может стать немного менее белым... или надо еще одним слоем красить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...