Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Может быть будет интересен и опыт состаривания древесины - задача состарить столбы 150х150.

Купили насадки на болгарку, шкурки 100-ки. Заточили топорик, неровно ободрали края. Потом болгарка в вертикальное положение и вертикально прошлись по всем волокнам. Шлифовку на богарку, зашлифовали. Вот такой эффект получается. Трудозатратно. 1 чел/день на 5 столбиков длиною 4,5 метра.

 

75c560170201.jpg

 

e0f0b84aed7b.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

но пришёл к другому решению-просто поставить датчики,срабатывающие на движение,от ворот до дверей,т.е. брелок не нужен.

у меня от парковки до дверей - порядка 45 метров :-), если бы дом был на заезде - тогда да, датчик на движение самое оно

 

Добавлено через 57 секунд

Можно уточнить, какой именно контроллер и брелок? Потому как из нормального только expert в эпике и увидел.

 

Буду брать у Саши-Diver, честно говоря, не забивала голову названием, просто объяснила задачу и попросила подобрать вариант

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за светильники на фасаде ?

 

металл/стекло

брала в Практикере, смотрящие вниз - 159 грн/шт, смотрящие вверх - 169 грн/шт, оч неплохого качества визуально и по комплектующим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла в интернет магазине :D у меня такие на даче уже 7 лет, полет отличный:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня от парковки до дверей - порядка 45 метров :-), если бы дом был на заезде - тогда да, датчик на движение самое оно

 

У меня тоже около 50-ти,но я намедитировал т.с. веерное включение,один датчик у ворот,далее один для цепочки светильников возле дорожки к дому,далее вход в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла в интернет магазине :D у меня такие на даче уже 7 лет, полет отличный:)

 

спасибо, порадовали :rolleyes:

производят неплохое впечатление

 

Добавлено через 2 минуты

У меня тоже около 50-ти,но я намедитировал т.с. веерное включение,один датчик у ворот,далее один для цепочки светильников возле дорожки к дому,далее вход в дом.

тебе проще, ты понимаешь с ландшафтом и освещением участка, а у меня пока нет этой картинки, на освещение участка отдельно вывела два автомата со счетчика на доме + гильзу из дома со счетчика внутреннего и еще один автомат, а там посмотрим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикально прошлись по всем волокнам. Шлифовку на богарку, зашлифовали. Вот такой эффект получается. Трудозатратно. 1 чел/день на 5 столбиков длиною 4,5 метра.

Тут где-то проскакивала инфа, что была мего Брашировочная машина для этого... куда делась?

 

П.С. У себя тоже старил с такой насадкой - только она на дрель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут где-то проскакивала инфа, что была мего Брашировочная машина для этого... куда делась?

 

П.С. У себя тоже старил с такой насадкой - только она на дрель.

 

Володя МЛНК и Юля-Улико такой машинкой делали, но не вижу смысла ее покупать для моей одноразовой работы - больше 1200 грн стоит и большую производительность не дает, чем болгарка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на уровне ХОРОШЕГО ножа кухонного!

))

 

Ну об минвату тяжело нож затупить... даже из фуфельной ваты.

 

Таня, а чем резали ДО этого, с чем такая ощутимая разница? простой канцелярский нож со сменными лезвиями не справлялся?

А вы порежте вату да поукладывайте ее на потолок. Попробуйте:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще лучше эффект старения появляется, если потом эти брусы вымочить и выставить на солнце на недельку (если лето например). Делал себе так оклад на камин на дачу - очень здорово, а главное минимум усилий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ много времени занимает мелкая работа с окладами - выпилять, зачистить, грунтануть, окрасить в один слой, потом во второй, потом поставить и тп :-P (на фото оклады без отливов, они ставятся последними, под окном дополнительно запенивается). Наверное, это последний раз, когда оклады делаем сами, буду покупать на заказ в будущем.

 

а оклады делали с имитации бруса или доску высушеную брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оклады делали с имитации бруса или доску высушеную брали?

 

нарезали из иммитации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтануть, окрасить в один слой, потом во второй, потом поставить и ...

 

и еще - какой грунтовкой пользовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще - какой грунтовкой пользовались?

 

Тиккурила Похьюсте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиккурила Похьюсте

 

А как она по запаху - очень сильно воняет/пахнет? Я раз вскрывал дерево грунтовкой Пинотекс - воняло на весь двор... Ею людей плять травить а не дерево вскрывать... Два дня голова болела после работы с такой грунтовкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она по запаху - очень сильно воняет/пахнет? Я раз вскрывал дерево грунтовкой Пинотекс - воняло на весь двор... Ею людей плять травить а не дерево вскрывать... Два дня голова болела после работы с такой грунтовкой....

 

похьюсте пахнет - но не так сильно "что-бы падать в обморок"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! А де снеговик с морковкой? Строители то же ш дети (чьи то). :)

 

дык фотоаппарат у меня :-), а ехать не рискнула в своем послеотитном состоянии :-)

шапочку вчера купила, валенки тоже купила - завтра поеду фотосессию делать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шапочку вчера купила, валенки тоже купила - завтра поеду фотосессию делать

 

Ну что, Танюша, принимай в компанию.

Теперь и я знаю, что слухи о неприличной дешевизне каркасников неприлично преувеличены.:beer:

ЗЫ. Сегодня вывели смету.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, Танюша, принимай в компанию.

Теперь и я знаю, что слухи о неприличной дешевизне каркасников неприлично преувеличены.:beer:

ЗЫ. Сегодня вывели смету.

 

минимум 3 человека, сказавших тебе "Спасибо" - с реальным опытом постройки каркасного дома :D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

П.С. уже 4 человека :-)

Змінено користувачем Татьяна5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум 3 человека, сказавших тебе "Спасибо" - с реальным опытом постройки каркасного дома :D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Я сказал "спасибо" погоде.:D

В воскресенье была прибита последняя черепица!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал "спасибо" погоде.:D

В воскресенье была прибита последняя черепица!:Yahoo!:

 

хорошо тебе :-)

 

 

 

о погоде

 

8da93c6218ab.jpg

 

f923724de466.jpg

 

7f708cd26be1.jpg

 

0d7aea6bcf46.jpg

 

5f8bdc4e06c9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал "спасибо" погоде.:D

В воскресенье была прибита последняя черепица!:Yahoo!:

где-то на форуме можно на нее посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то на форуме можно на нее посмотреть?

 

Та вот, сконяю Надежду к сожительству началу летописи строительства двух каркасников в Ясногородке. А она пока стесняется.

Помогайте!:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...