Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубль №3 - Жукин, дача в лесу, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

И еще: что будет с 25-й трубой, выходящей на поверхность при минусовой температуре....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выход из 25й трубы будет НИЖЕ корзины дождеприемника, то будет работать. но не фонтаном (даже на пару см) - напор маловат.

 

о, хороший момент

по ощущениям - будет ниже, но перемеряю

 

Добавлено через 33 секунды

И еще: что будет с 25-й трубой, выходящей на поверхность при минусовой температуре....

 

замерзнет? да ради бога :-), когда мороз - дождя нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мороз - дождя нет

Но вода в ней будет оставаться. Или продувать после каждого дождя, оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вода в ней будет оставаться. Или продувать после каждого дождя, оно вам надо?

 

дык можно добавить элемент - перформацию трубы до выхода из земли (обернуть в геотекстиль) - остаточек просто пойдет в песок

 

о подобной "конструкции" думаю исключительно из-за острого нежелания делать кольцо для ливневки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а поправку на сосновые иголки ты делаешь? Сами оставили "на подумать" , как отводить дождевую воду. Очень прельстительный вариант - это щебень, но, боюсь, что от иголок не спасут никакие сетки и ливнеприёмники. Хвоя очень быстро забивает желоба. Благо, что дом одноэтажный, на выходных муж залез на крышу и щёткой сгребал всю хвою с черепицы. Любопытно, как эту проблему с отводом дождевой воды решают те, у кого дома среди сосен стоят? Хоть тему открывай:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а поправку на сосновые иголки ты делаешь? Сами оставили "на подумать" , как отводить дождевую воду. Очень прельстительный вариант - это щебень, но, боюсь, что от иголок не спасут никакие сетки и ливнеприёмники. Хвоя очень быстро забивает желоба. Благо, что дом одноэтажный, на выходных муж залез на крышу и щёткой сгребал всю хвою с черепицы. Любопытно, как эту проблему с отводом дождевой воды решают те, у кого дома среди сосен стоят? Хоть тему открывай:o

 

на том участке, о котором идет речь, в той части, хвои нет, только листья березы

 

в самом желобе сделаю вот такое (фото стырено у Славы в ветке)

 

4b834016667f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвоя да... скапливается но тока на слабопокатых крышах. Вот у Д.Жени бы горками стояла ))

У меня листва вся слетела с крыши, хотя осенью (в разгар листопадного сезона), тоже думал. что надо будет чистить лазить по ней. Много листьев было на черепице.

Сейчас крыша чистая... а вот рынва вся забита :D.

 

У соседа угол крышы (на глаз) где-то 25-30 град, хвоя лежил пластом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у тебя немного другая песня:). Я все виды этих сеток в инете пересмотрела, от хвои они не спасают. Но, все равно, животрепещущий , для меня, вопрос. Посижу и послушаю:)

 

У нас , тоже, угол крыши минимальный для черепицы, да еще и церепица " венецианка". Ну нДравиЦа она мне очень, так что, хвоя аккуратненько так в междурядье черепичек и лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз хозяин "рассекретил" свой санузел:), специально для Танюши:rolleyes:,

немного другие ракурсы.

Сергей, а не подскажите как крепится данное сиденье? В на сайте производителя написано, что крепится только на несущую стену. Там большие анкера идут или как?

Как его можно закрепить в каркаснике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" венецианка". Ну нДравиЦа она мне очень

 

Я тожа от нее балдююю... но побоялся цены. ((

 

 

так что, хвоя аккуратненько так в междурядье черепичек и лежит.

А может и пусть себе - не знаю, как там со стилем... Норвеги спецом такое не убирают. там через пару-тройку лет и травка начнет расти - красота.

 

Добавлено через 1 минуту

Как его можно закрепить в каркаснике?

 

Как и все крепится в каркаснике - надо предусмотреть для него каркас на этапе строительства, на ОСБ ж не посадишь. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тожа от нее балдююю... но побоялся цены. ((

мы брали ЦПЧ Вортекс, вроде не заоблачная цена получилась и на крышу не нарадуюсь:)

 

А может и пусть себе - не знаю, как там со стилем... Норвеги спецом такое не убирают. там через пару-тройку лет и травка начнет расти - красота.

 

И мне нравится очень , когда мох и травка))) И со стилем в ту же, норвежскую степь, в общем, неравнодушна к скандинавам))). Решили посмотреть сколько хвои нападает за зиму, поэтому один скат не трогали, а со второго смели всю хвою.

 

Таня, ты не сильно ругаться за офф-топ в твоей теме будешь:rolleyes:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, ты не сильно ругаться за офф-топ в твоей теме будешь?

неа, не буду :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток, надеюсь, полезной инфо, для тех, кто планирует утепляться базальтовой ватой. Не поскупитесь и купите специальный нож для ваты, порядка 200 грн, я покупала в Практикере. Плюсы - качество и скорость реза, не нужно вообще затачивать, просто удобно и гораздо быстрее идет процесс.

 

9c6629bcd5e0.jpg

 

fc95ed3ab587.jpg

 

9959f30e52ab.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток, надеюсь, полезной инфо, для тех, кто планирует утепляться базальтовой ватой. Не поскупитесь и купите специальный нож для ваты, порядка 200 грн, я покупала в Практикере. Плюсы - качество и скорость реза, не нужно вообще затачивать, просто удобно и гораздо быстрее идет процесс.

 

Мой совет: не утепляться базальтовой ватой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядка 200 грн,

Это на уровне ХОРОШЕГО ножа кухонного!

))

не нужно вообще затачивать

Ну об минвату тяжело нож затупить... даже из фуфельной ваты.

 

Таня, а чем резали ДО этого, с чем такая ощутимая разница? простой канцелярский нож со сменными лезвиями не справлялся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это уже из области личного фэншуя :-)

Имхо, вата идеальный вариант, если ее укладывать руками из правильного места, со всеми перехлестами, не впихивать насильно, правильно подрезать и тп.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну об минвату тяжело нож затупить... даже из фуфельной ваты.

 

Таня, а чем резали ДО этого, с чем такая ощутимая разница? простой канцелярский нож со сменными лезвиями не справлялся?

 

обычный кухонный большой толстый нож тупится аж на раз :-), а для ваты важно не рвать края, - один чииик - и идеально ровный четкий рез

 

кухонный, канцелярский, строительный со сменными лезвиями - унылое говно на фоне спецножика, разница по порезке - в 2 раза по времени. У меня 3 человека укладывают вату и один - режет этим ножом, при это никакого простоя

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже из области личного фэншуя :-)

Имхо, вата идеальный вариант, если ее укладывать руками из правильного места, со всеми перехлестами, не впихивать насильно, правильно подрезать и тп.

 

у нее структура неоднородная. хоть руки из головы растут - все равно будут утечки.

да и оседает она под собственным весом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее структура неоднородная. хоть руки из головы растут - все равно будут утечки.

да и оседает она под собственным весом

 

смотря какая вата - Paroc получает 9-ку из 10 за свою структуру, что бы не оседало в каркаснике - используются поперечины, они же "пожарозадержатели"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поскупитесь и купите специальный нож для ваты, порядка 200 грн, я покупала в Практикере.

А такой сильно хуже?

(ссылка устарела)

Артикул Описание Цена в грн. RC-11-930 Ніж для мінеральної вати 78.96

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой сильно хуже?

(ссылка устарела)

Артикул Описание Цена в грн. RC-11-930 Ніж для мінеральної вати 78.96

 

визуально - он такой же :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой сильно хуже?

(ссылка устарела)

Артикул Описание Цена в грн. RC-11-930 Ніж для мінеральної вати 78.96

Учитавая что этот интернет-магазин не работает, то нож такой же:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на том участке, о котором идет речь, в той части, хвои нет, только листья березы

 

в самом желобе сделаю вот такое (фото стырено у Славы в ветке)

 

4b834016667f.jpg

(ссылка устарела)

 

diana.kiev.ua/page/marley_komplectatcia

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частично повесили на фасад светильники, всего их будет 10шт, на всех сторонах дома

на фасадном освещении будет контроллер с удаленным управлением и брелок, что бы подъехав на участок клацнуть и идти к дому уже по освещенному

 

452a19845cf6.jpg

 

ОЧЕНЬ много времени занимает мелкая работа с окладами - выпилять, зачистить, грунтануть, окрасить в один слой, потом во второй, потом поставить и тп :-P (на фото оклады без отливов, они ставятся последними, под окном дополнительно запенивается). Наверное, это последний раз, когда оклады делаем сами, буду покупать на заказ в будущем.

 

63be7ccee68e.jpg

 

f12e915935af.jpg

 

4a10aba7c95c.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частично повесили на фасад светильники, всего их будет 10шт, на всех сторонах дома

на фасадном освещении будет контроллер с удаленным управлением и брелок, что бы подъехав на участок клацнуть и идти к дому уже по освещенному

 

Себе тоже думал над этим вопросом(брелок),но пришёл к другому решению-просто поставить датчики,срабатывающие на движение,от ворот до дверей,т.е. брелок не нужен.

П.С.Также и другая функция,в наше отсутствие на участке срабатывает свет и появившийся "объект" видно на участке,напр. с окон соседа...у нас там дружная тусовка,есть собаки-звоночки,и чужому сразу соседский дед говорит "давай,до свиданья!",причём авторитетно,нарезным охотничьим ружжОм....:D

Вместе с охраной("Берег") очень надёжный вариант охраны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить, какой именно контроллер и брелок? Потому как из нормального только expert в эпике и увидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...