Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый дизайн форума!

AndyX

Рекомендовані повідомлення

Меня вроде все устраивает на данный момент, но как то не чувствуется то что здесь нас так много, только когда обращаешь внимание сколько зарегистрированных пользователей, так и хочется как то отобразить их с верху форума.

Вот примерно как то так;

8f96bed2a865.jpg

Не мешая и не ужимая право рекламодателей.

Надеюсь что заинтересовал.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс... На айпаде разрешение (ширина экрана) значительно меньше, чем на картинке...

Но ведь можно два стиля шапки сделать - для планшетников и обычных :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь можно два стиля шапки сделать - для планшетников и обычных

У «обычных» ширина экрана до сих пор от 800 пикселей (например, у тёщи на компе именно столько, у меня 1024) и до 2048 (были такие маленькие мониторы 17-19-21-22" с разрешениями до 2048*1536). Так что — увы и ах — вёрстка с указанием размеров в пикселах — зло. Или возможность выбрать пользователю стиль самому и записать его в куки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс... На айпаде разрешение (ширина экрана) значительно меньше, чем на картинке...

Но ведь можно два стиля шапки сделать - для планшетников и обычных :)

 

а в чем сложность сделать версию для мобильных устройств? такая возможность поддерживается платформой или чем-то там еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что — увы и ах — вёрстка с указанием размеров в пикселах — зло.

Согласен.

Но я и не предлагал указывать в пикселях :)

Мое предложение - два стиля шапки, потому как на планшетниках баннер и форма поиска в один ряд не станут. Не говоря уж о наличии в том же ряду и формы логина Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CSS надо прописать. На самом деле, учитывая достаточно большое количество уже определённых стилей,— не совсем тривиальная задача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CSS надо прописать. На самом деле, учитывая достаточно большое количество уже определённых стилей,— не совсем тривиальная задача.

А никто и не говорил, что будет просто :D

Это я к тому, что хоть предложенный вариант выше и понравился, но он недоработанный - нужно предусмотреть все ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое предложение - два стиля шапки,

Гм, планшетки есть с шириной экрана 800 и 1024, всякие смарты там вообще от 320 начиная, а ещё можно боком повернуть. На десктопах только я юзаю ширины 800, 1024, 1280, 1366, 1440. А бывают ещё 1600, 1920, 2048. Хотя, наверное, можно упростить, не плодя стиль под каждое разрешение. Ещё один стиль, с шапкой в два ряда, и прикрутить его внизу, а пользователь сам выберет. Кстати, а куда выпадающий список выбора стиля делся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CSS надо прописать. На самом деле, учитывая достаточно большое количество уже определённых стилей,— не совсем тривиальная задача.

 

а что если векторную картинку во флеш с размерами 100%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SWF — зло! Давить! SVG тогда уж лучше.

ЗЫ Бывают очень красивые флэшовые сайты. Которые иначе и не сделать. Но в 99,(9)% случаев флэш тулят туда, где он нафик не нужен.

ЗЗЫ С годик назад флэш (ваще все плагины скопом, флэш в том числе) у меня был отключён повсеместно настройками браузера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SWF — зло! Давить! SVG тогда уж лучше.

ЗЫ Бывают очень красивые флэшовые сайты. Которые иначе и не сделать. Но в 99,(9)% случаев флэш тулят туда, где он нафик не нужен.

 

ага, значит моя идея понятна. пусть будет свг, я просто побоялся в слух такие страшные слова произносить) ну уж куда проще и всем видно одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Долго грузятся странички при просмотре на новые ответы в форуме. Подгружаются данные со смежного ресурса.

postroimdom.thumb.jpg.fadceae464cb3366c36b1aba83984953.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...