Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

Убить руками или другими частями тела человека намного проще, чем оружием. Нет псих. барьера как к примеру "нажать курок".

 

Я думаю что вы все таки не правы . Во - первых , если мы говорим об уличных хулиганах , то это два основных преступления - так называемый гопстоп или проще - разбой , и ограбление . Гопстоп уходит больше уже в историю , или совершают его по неопытности ,потому что после можно опознать преступника . Ограбление же происходит как правило ударом сзади, один удар и обирание карманов , даже барсетки часто оставляют предварительно выбрав только интересующее . Будь у вас три пистолета вы ничего не сделаете если уже человек сзади . Будь у него травматическое оржие он так же смело его приенит . Вообще у меня брат серьезно занимался единоборствами , и часто ему нужны были "куклы" для отработки травматических приемов , он находил их среди гопстопа . Так вот первый раз сломать руку человеку это такой же барер как и выстрелить .

 

Сейчас как я уже сказал преступники более прагматичны , их не интерисует разбой за который еще и больше дают , их интерисует результат .

 

Один из примеров , человек на заправке отъезжает пока считает деньги подходит человек стучиться , опускает стекло , один удар кастетом в челюсть . И не смотря на то что человек работал телохранителем , серьезный , шансов у него не было .

 

Поэтому , самый главный способ - это не посещать тех мест в которых это может случиться , чтоб ваша жена ездила от дома на работу и нигде не шла пешком .

 

Что касается охраны дома - то тут лучше например иметь АК , все знают убойную силу этого оружия и один вид может прекратить конфликт .

 

Пистолет годиться как оружие в машине , именно тогда вы сможете его применить .

 

И если уже вынуждены ходить через "злачные места" вот в этом случае наизготовке оружие и стараться не подпускать к себе никого . Хотя я знаю массу примеров когда даже с готовым оружием человека убивали .

 

А отобранное оружие у вас - это трофей для преступника и возможно чьито жизни потом .

 

Тут говорили о том что мол в странах с разрешенным ношением оружия количество преступлений падает , ДА , это так , падает количество мелких хулиганств , но СИЛЬНО РАСТЕТ количество тяжких на 1000 человек . Когда я глядел последний раз статистику разница между нами и "благополучными" штатами была в 10 раз .

 

Я считаю что главное оружие - это освещенные улицы , милицейское патрулирование и профилактика . И ГЛАВНОЕ - благополучие в стране и семье .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. самый главный способ - это не посещать тех мест в которых это может случиться , чтоб ваша жена ездила от дома на работу и нигде не шла пешком .

2. Что касается охраны дома - то тут лучше например иметь АК ,

3. Пистолет годиться как оружие в машине , именно тогда вы сможете его применить .

4. И если уже вынуждены ходить через "злачные места" вот в этом случае наизготовке оружие и стараться не подпускать к себе никого .

5. Тут говорили о том что мол в странах с разрешенным ношением оружия количество преступлений падает , ДА , это так , падает количество мелких хулиганств , но СИЛЬНО РАСТЕТ количество тяжких на 1000 человек . Когда я глядел последний раз статистику разница между нами и "благополучными" штатами была в 10 раз .

6. Я считаю что главное оружие - это освещенные улицы , милицейское патрулирование и профилактика . И ГЛАВНОЕ - благополучие в стране и семье .

 

1. В ходе развития кризиса и роста безработицы (1% прироста безработицы дает до 3% прироста преступлений) даже те места, которые в хорошее время были безопасными могут стать "злачными". Чтобы повсюду возить жену "от и до" нужно или нанять водия-охоронця или самому им стать.

2. +1: если бы у М.Круга был АК, то его бы не убили отморозки в его собственном доме.

3-4. так никто с этим и не спорит

5. Здесь нужно учитывать и тот ФАКТ, что львиная доля убийств с применением огнестрельного оружия в развитых странах совершается из НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия (т.е. криминальных стволов, купленных на черном рынке в обход всех разрешений)

6. +100, только это, увы благие пожелания, а в реале ствол (и может даже не один) все равно придется покупать :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение нельзя просто так все желающим продавать травматическое оружие!!! Вся шваль будет спокойно с ним ходить и милиция ничего сделать не сможет....:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается охраны дома - то тут лучше например иметь АК , все знают убойную силу этого оружия и один вид может прекратить конфликт .

Для обороны дома рулит не нарезняк, а дробовик. Или Вы собираетесь на 100 м. "обороняться"?

Продающиеся у нас "гражданские" клоны АК (по сути те же автоматы, но переделанные под одиночный огонь) даже с использованием охотничьего патрона (свинцовая пуля без стального сердечника, боевые запрещены к гражданскому обороту) способны отправить на нары (и надолго!) любого самооборонщика. За исключением депутатов и прочих всяких мажоров... Но не о них речь. Попробуйте пострелять из АК-клона в населенном пункте: патрон мощный, пуля склонна к рикошетам и летает далеко. Куда она улетит и кого зацепит - одному Богу известно. А при стрельбе с близкого расстояния вполне может пробить даже не толстую стенку.

Дробовик в этом плане намного безопаснее. Стен не пробивает, при выстреле в цель летит не одна-единственная пуля, а с десяток свинцовых картечин. Или тяжелая свинцовая пуля способная успокоить ***а...

Если так уж сильно хочется завести себе оружие для охраны дома - хороший "тактический" дробовик (помпа или самозарядка) - вне конкуренции. Бюджетный вариант - двустволка, особенно б/у. Для страдающих излишним гуманизмом - продаются патроны "Терен" 12к снаряженные резиновой картечью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым Годом!!!

На счет заявления министра – вся резина является спецсредством и “використовувати та застосовувати” его могут только определенные категории. Как решат этот вопрос без изменения необходимой правовой базы???

На счет получения:

1. Посмотрите, может среди Ваших близких родственников есть действующие сотрудники. Для получения разрешения необходима справка с места службы.

2. Справка об отсутствии нарко и алко зависимости.

3. При наличии не погашенной судимости будут проблемы.

4. 500-700 это нормальная цена.

5. Только не берите дешевые “пристрії для відстрілу“ – упал на бетон и капец ему.

Как обстоят дела сегодня у УГБ Киева с “Міским Громадським формуванням з охорони громадського порядку і державного кордону” – не знаю, но в начале 2008 были серьезные трения в области получения новых и продления старых разрешений.

На счет применения: не так давно мой товарищ положил двух гастролеров. Приехали несколько уродов и начали бомбить похожих по будням, а в выходные прожигали награбленное. Так вот один получил в торс, а другой не такой проворный был, получил в лицевой отдел черепа, ему сломали верхнюю челюсть, выбили несколько зубов, сломали носовую перегородку, пуля застряла в гайморовой пазухе. Итог попадания – потеря глаза.

Выстрел был произведен из Форд-12Р боеприпас Терен-3. Этот контингент заработал от 4 до 10 лет колонии. Товарищу не было ничего, на момент применения он не являлся сотрудником спецслужб. Рекомендую использовать только штатный, рекомендованный в паспорте, боеприпас, МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ ПОТОМ БУДЕТ. При применении не рекомендуют стрелять в голову, шею и пах.

А вообще пострелял, собрал гильзы и нафиг оттуда…

 

P.S. Лучше иметь под рукой и никогда не воспользоваться, чем не иметь когда он понадобиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет псих. барьера как к примеру "нажать курок".

 

О каком психологическом барьере Вы говорите??? Вы сводки милицейские посмотрите.

Отморозков на улице не меряно. Друга пару дней назад на обычной остановке кастетом так разукрасили, притом без разговоров, сразу в ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще кто какой инструмент юзает ???

 

Нахабну морду і розфокусований погляд в очі. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще кто какой инструмент юзает ???

Уже четыре года в семье есть ружье 12-го калибра - обычный, охотничий полуавтомат. Но, смотря на нынешнюю обстановку, на той неделе был куплено еще одно

" оружие самообороны" - помповое ружье Fabarm 12 cal.

- абсолютно "всеяден " к патронам: "резинка", спортивные патроны, и т.д. Заряжаешь в любой последовательности, и при нормальной тренировке - добиваешься нужного результата!(дульная энергия обычного заряда около 3000 Дж, для сравнения - у ПМ - меньше 300)

В идеале, каждому ВЗРОСЛОМУ члену семьи- личное оружие.

ИМХО

fabarm_sdass_composite.jpg.84050ce1cb74fb694286502ad8f99f5f.jpg

Змінено користувачем romi9999
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже четыре года в семье есть ружье 12-го калибра - обычный, охотничий полуавтомат. Но, смотря на нынешнюю обстановку, на той неделе был куплено еще одно

" оружие самообороны" - помповое ружье:

Fabarm 12 cal. - абсолютно "всеяден " к патронам: "резинка", спортивные патроны, и т.д. Заряжаешь в любой последовательности, и при нормальной тренировке - добиваешься нужного результата!(дульная энергия обычного заряда около 3000 Дж, для сравнения - у ПМ - меньше 300)

В идеале, каждому ВЗРОСЛОМУ члену семьи- личное оружие.

ИМХО

 

Разрешение надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение надо?

Естественно,- " охотничье, гладкоствольное ружье"... в простонародье- дробовик.

мне обошлось в 500 грв.

Змінено користувачем romi9999
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще пострелял, собрал гильзы и нафиг оттуда…

Наган, особенно короткий, рулит. Только при покупке выбирать тщательно. Зато потом ничего собирать не надо: "гильза всегда с тобой!" ;) Но патронов всего семь, потому стрелять надо точно. Девайс стальной, к патронам нечувствителен. Обычные или "разогретые" - без разницы. Ну и, опять же, харизма...

 

(тихонько напеваю) Не выхожу я больше на дорогу без рЭвольвЭра, с завтрашнего дня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наган, особенно короткий, рулит. Только при покупке выбирать тщательно. Зато потом ничего собирать не надо: "гильза всегда с тобой!" ;) Но патронов всего семь, потому стрелять надо точно. Девайс стальной, к патронам нечувствителен. Обычные или "разогретые" - без разницы. Ну и, опять же, харизма...

 

(тихонько напеваю) Не выхожу я больше на дорогу без рЭвольвЭра, с завтрашнего дня...

 

Согласен, но есть у него огромный минус, никакого тебе скрытого ношения, и летом под футболкой не спрячеш. Внимание постороних привлекает. А так ничего - боеприпас дешевле.

 

P.S. Резину сейчас без отстрела не продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо бальная тема, спор о вечном...

у меня газган 2 гладких и один нарезной, скажу так, до резины недоходили руки, т.к. оказалось проще без разрешений всяких купить сигнальный пистолет и обычных украинских патронов ПНД.

по поводу разрешения, вам не в маг надо а к разрешителям. у них на руках есть хорошее добротное немецкое оружие, которое лучше фортов и всего остального, они же и продадут правильные патроны. разрешение и пистоль станут тыщи в 3 гривен, а не 500-600 уе корочка только.

и кстати перерегистрировать вам будет разрешитель а не магазин, так что лучше с ним щас водовки попить и в дальнейшем быть в шоколаде чем с магазинными крысами. и квартальные проверки, отработки районов и т.д. тоже делает разрешитель. кстати пистолеты в сейфах редко хранят, обычно нычки повыше от детей, но не под подушкой точно, проверено, ржавеет, температура и среда не та для него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но есть у него огромный минус, никакого тебе скрытого ношения, и летом под футболкой не спрячеш. Внимание постороних привлекает. А так ничего - боеприпас дешевле.

 

P.S. Резину сейчас без отстрела не продают.

 

и раньше не продавали, есть гильзотека при МВД, но в том же револьвере например могли за время пользования поменять бойок или силуминовый барабан сметнить на хороший стальной.

 

 

ЗЫ. тут мнение только 5-10 человек можно услышать, сходите на специализированые форумы, там и выбор по стволам есть если шо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и раньше не продавали, есть гильзотека при МВД, ...

 

С какого года гильзотека работает ??? В 2005 продажа резины была еще без отстрела, и пакетик с гильзами не давали...

 

А относительно "хорошего, немецкого", как его зарегистрирует УГБ если он, априори, не отечественного производства ???

 

Юзать такую технику можно только если ты сам сотрудник, но до момента применения, после всеравно этот контабас всплывет, и необходимо будет овечать, не приведи господи....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так уж сильно хочется завести себе оружие для охраны дома - хороший "тактический" дробовик (помпа или самозарядка) - вне конкуренции. Бюджетный вариант - двустволка, особенно б/у. Для страдающих излишним гуманизмом - продаются патроны "Терен" 12к снаряженные резиновой картечью.

+100% ...

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракетница хорошое оружие разрешений не надо стоит до 1000 гр. имеет хороший психологический эфект, хаму на дороге можно просто сжечь автомобиль :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чи хтось знає реальні випадки захисту власного дому з вогнепальною зброєю в руках...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. тут мнение только 5-10 человек можно услышать, сходите на специализированые форумы, там и выбор по стволам есть если шо.

 

Адресок таких форумов не подскажете? можно в личку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lenta.ru/news/2009/01/06/babysitter/

 

Четырехлетний ребенок из штата Огайо на северо-востоке США выстрелил в молодого человека, присматривающего за ним, за то что тот по неосторожности наступил ему на ногу, передает во вторник агентство Associated Press.

Инцидент произошел в воскресенье в городе Джексон в одном из так называемых "домов на колесах". Пострадавший 18-летний Натан Биверс, который с приятелями подрабатывал в качестве няни для местных детей, доставлен в больницу с легкими ранениями дробью. Еще один подросток также получил ранения.

 

Как рассказали очевидцы, когда Биверс наступил ему на ногу, четырехлетний мальчик вышел из себя, достал ружье из шкафа и выстрелил в обидчика. По некоторым данным, прежде чем выстрелить, ребенок самостоятельно зарядил оружие.

 

Полиция приступила к расследованию происшествия. Ни малолетнему нарушителю, ни пострадавшей няне обвинения пока не предъявлены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, что???;)

 

не было бы разрешено оружие этого не случилось .

 

в дестве я жил в военном поселке в котором у каждого практически было оружие, рано или поздно приносили домой. И все знали как с ним обращаться . Но даже при этом случались несчастные случаи , был аналогичный описанному . Никто так и не понял как 5 летнему мальчику удалось стрельнуть в папу который не вынул обойму но поставил на предохранитель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...