Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

Простите за нескромный вопрос,а Вы не могли бы помочь сделать осмотр пистолету в магазине.

 

Вы сначала определитесь с моделью, прейдите посмотрите, в руках повертите... ;)

чтоб долго не кататься посмотрите в магазине на Льва Толстого(у них концы на харьковскую контору по ПСМам были) и возле Дворца Украина. В ДиСИ еще можно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Вы сначала определитесь с моделью, прейдите посмотрите, в руках повертите... ;)

чтоб долго не кататься посмотрите в магазине на Льва Толстого(у них концы на харьковскую контору по ПСМам были) и возле Дворца Украина. В ДиСИ еще можно посмотреть.

Скажите а как называются эти магазины?Надо же их найти? Что есть ДиСи? Простите за наверное наивные вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, ДиСи Военторг или как они там называются (три магазина: возле Ленинградской площади, на Петровке (вход с проходной з-да Маяк), и на Героев Сталинграда на Оболони) - ф топпку. Особенно на Оболони. Жлобский персонал с немеряными понтами. Плюс цены задраные до неприличия. Лично я у них ничего больше покупать не буду.

Рекомендую для начала зайти в Ибис (ссылка устарела)

По крайней мере посмотрите и приценитесь. На Леси Украинки и Дружбы народов - большие магазины + хорошие вменяемые продавцы.

У Форта есть фирменный магазин на ул.Святошинской, если не ошибаюсь. Найду адрес - допишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, ДиСи Военторг или как они там называются (три магазина: возле Ленинградской площади, на Петровке (вход с проходной з-да Маяк), и на Героев Сталинграда на Оболони) - ф топпку. Особенно на Оболони. Жлобский персонал с немеряными понтами. Плюс цены задраные до неприличия. Лично я у них ничего больше покупать не буду.

Рекомендую для начала зайти в Ибис (ссылка устарела)

По крайней мере посмотрите и приценитесь. На Леси Украинки и Дружбы народов - большие магазины + хорошие вменяемые продавцы.

У Форта есть фирменный магазин на ул.Святошинской, если не ошибаюсь. Найду адрес - допишу.

 

Вопрос стоял не в покупке, а в том чтоб посмотреть. У Ибиса цены тоже не маленькие(касательно резины, в остальном незнаю). На Толстого нам со старта сбросили с Форта 200 гр при заявленой 1900. В ДиСИ покупал только газовые балончики. А и ВИЙ у них на Оболони смотрел, расхлябаный весь был.

 

P.S. Я не продавец и рекламой того или иного магазина не занимаюсь. Свой брал возле Дворца Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я не продавец и рекламой того или иного магазина не занимаюсь. Свой брал возле Дворца Украина.

Да я тоже магазины не рекламирую. Просто знаю на собственном опыте, где покажут и грамотно проконсультируют, а где наоборот: если ружье с витрины сняли - бааальшое одолжение сделали. Возле Дворца Украина - это магазин "Королевская Охота", насколько помню. Тоже хороший магазин. И резинка у них неплохо представлена, во всяком случае раньше была. Сейчас не знаю, давно уже туда не заезжал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже магазины не рекламирую. Просто знаю на собственном опыте, где покажут и грамотно проконсультируют, а где наоборот: если ружье с витрины сняли - бааальшое одолжение сделали. Возле Дворца Украина - это магазин "Королевская Охота", насколько помню. Тоже хороший магазин. И резинка у них неплохо представлена, во всяком случае раньше была. Сейчас не знаю, давно уже туда не заезжал.

 

А как найти эту королевскую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как найти эту королевскую?

ул Большая Васильковская, 108

ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР (это я перепутал, каюсь)

 

Вот список оружейных магазинов Киева. И карта "Киев оружейный". Отсюда: (ссылка устарела)

 

 

АРСЕНАЛ К (044) 246-93-49. Киев, ул. Артема, 81

 

АСПЕКТ

Товары для рыболовов 474-42-18, 475-30-88, 476-56-55 пр-т 50-летия Октября 10-А

 

БАЙКАЛ

212-20-92 пер. Нестеровский 7/9

 

БАСТИОН

236-82-09, 235-82-41 Дом быта "Столичный", ул.Коминтерна 28, 4 этаж (ссылка устарела)

 

ВОЕННЫЙ ОХОТНИК

276-80-79, 245-47-45 пр-т Воздухофлотский 1

 

ЗОЛОТОЙ САПСАН

229-32-50 ул.Михайловская 15/1 ЗАКРЫТ

 

ИБИС 1

414-54-92 ул.Тимошенко 19 м.Минская

(мастер Петр Еремеевич) Пн-Сб 10-20

 

ИБИС 2

289-59-80 бул-р. Леси Украинки 16 Пн-Сб 10-20 Вс 10-19

 

ИБИС 3

528-37-82 бул-р. Дружбы Народов 7 м. Либидская

 

КАЛИБР

443-85-28 ул.Щербакова 45-А базар Нивки

 

АЛИНА

285-28-96 бул-р. Леси Украинки 20/22 Пн-Вс 10-21

 

ОХОТПРОМСНАБ

464-49-69, 419-76-03 пр. Красных казаков 20

 

ОХОТА И РЫБ-ВО

224-03-55 ул.Хрещатик 32

 

МИСЛИВЕЦЬ І РИБАЛКА

Магазин "С.Марія" 243-36-29, 242-88-28 бул-р.Чоколовский 27 (ссылка устарела) Пн-Пт 10-19 Сб 10-17 Перерва 1345-1430

 

СОКОЛ

Охотничий торговый центр 272-20-29 пер.Нестеровкий 7/9 (ссылка устарела)

 

ОРЛАН

419-65-10 пр. Красных казаков 20, м.Петровка (ссылка устарела)

 

ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР

529-24-73, 529-82-67м ул. Красноармейская 108

Пн-Пт 10-20 Суб 10-17

 

РЕКРУТЪ

Военная лавка 425-33-90, 425-41-40 ул. Андреевский спуск 2В

Пн-Сб 10-19 (ссылка устарела)

 

ФОРЕСТ ГАМП

529-74-26 Красноармейская 132Пн-Пт 10-19 Суб. 10-16 (ссылка устарела)

 

ПОЛИГОН

03186, г. Киев, Антонова 2/32 корпус 5

тел: +38 (044) 599-08-27 (ссылка устарела)

 

ДИ-СИ

Военторг 573-48-76, 241-7777 пр.Воссоединения 1

Ленинградская площадь (ссылка устарела)

 

ЗБРОЯ

ДП 'Форт-Ресурси' 403-00-08, 407-18 -40, 407-37-90

ул. Святошинская 27 Пн-Пт 10-18

 

ВЫСТАВКА ПРОДАЖА НОЖЕЙ И АКСЕССУАРОВ

ул. Гончара 6

 

ПЯТАЯ СТРАЖА

483-97-20, 489-40-95, 501-69-28 ул. Нагорная 6/31

м.Лукьяновская (ссылка устарела)

 

КТО ФСТ "ДИНАМО"

Центр служебно-прикладный видов спорта 276-81-74, 276-01-36

ул.Курская 4

 

ШМАСЕР-УКРАИНА

Салон-магазин "Королевская охота" 221-12-48, 289-84-74

ул.Красноармейская 18 м.Л.Толстого Пн-Пт 10-20 Сб 10-17

 

Эрма-Интер

245-45-90, 245-40-66, 245-41-05, 248-26-57

ул. Курская 4Б

 

*****

773017.thumb.jpg.f2f41ed3915730dd39b91f65401140c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ул Большая Васильковская, 108

ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР (это я перепутал, каюсь)

 

Вот список оружейных магазинов Киева. И карта "Киев оружейный". Отсюда: (ссылка устарела)

 

 

АРСЕНАЛ К (044) 246-93-49. Киев, ул. Артема, 81

 

АСПЕКТ

Товары для рыболовов 474-42-18, 475-30-88, 476-56-55 пр-т 50-летия Октября 10-А

 

БАЙКАЛ

212-20-92 пер. Нестеровский 7/9

 

БАСТИОН

236-82-09, 235-82-41 Дом быта "Столичный", ул.Коминтерна 28, 4 этаж (ссылка устарела)

 

ВОЕННЫЙ ОХОТНИК

276-80-79, 245-47-45 пр-т Воздухофлотский 1

 

ЗОЛОТОЙ САПСАН

229-32-50 ул.Михайловская 15/1 ЗАКРЫТ

 

ИБИС 1

414-54-92 ул.Тимошенко 19 м.Минская

(мастер Петр Еремеевич) Пн-Сб 10-20

 

ИБИС 2

289-59-80 бул-р. Леси Украинки 16 Пн-Сб 10-20 Вс 10-19

 

ИБИС 3

528-37-82 бул-р. Дружбы Народов 7 м. Либидская

 

КАЛИБР

443-85-28 ул.Щербакова 45-А базар Нивки

 

АЛИНА

285-28-96 бул-р. Леси Украинки 20/22 Пн-Вс 10-21

 

ОХОТПРОМСНАБ

464-49-69, 419-76-03 пр. Красных казаков 20

 

ОХОТА И РЫБ-ВО

224-03-55 ул.Хрещатик 32

 

МИСЛИВЕЦЬ І РИБАЛКА

Магазин "С.Марія" 243-36-29, 242-88-28 бул-р.Чоколовский 27 (ссылка устарела) Пн-Пт 10-19 Сб 10-17 Перерва 1345-1430

 

СОКОЛ

Охотничий торговый центр 272-20-29 пер.Нестеровкий 7/9 (ссылка устарела)

 

ОРЛАН

419-65-10 пр. Красных казаков 20, м.Петровка (ссылка устарела)

 

ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР

529-24-73, 529-82-67м ул. Красноармейская 108

Пн-Пт 10-20 Суб 10-17

 

РЕКРУТЪ

Военная лавка 425-33-90, 425-41-40 ул. Андреевский спуск 2В

Пн-Сб 10-19 (ссылка устарела)

 

ФОРЕСТ ГАМП

529-74-26 Красноармейская 132Пн-Пт 10-19 Суб. 10-16 (ссылка устарела)

 

ПОЛИГОН

03186, г. Киев, Антонова 2/32 корпус 5

тел: +38 (044) 599-08-27 (ссылка устарела)

 

ДИ-СИ

Военторг 573-48-76, 241-7777 пр.Воссоединения 1

Ленинградская площадь (ссылка устарела)

 

ЗБРОЯ

ДП 'Форт-Ресурси' 403-00-08, 407-18 -40, 407-37-90

ул. Святошинская 27 Пн-Пт 10-18

 

ВЫСТАВКА ПРОДАЖА НОЖЕЙ И АКСЕССУАРОВ

ул. Гончара 6

 

ПЯТАЯ СТРАЖА

483-97-20, 489-40-95, 501-69-28 ул. Нагорная 6/31

м.Лукьяновская (ссылка устарела)

 

КТО ФСТ "ДИНАМО"

Центр служебно-прикладный видов спорта 276-81-74, 276-01-36

ул.Курская 4

 

ШМАСЕР-УКРАИНА

Салон-магазин "Королевская охота" 221-12-48, 289-84-74

ул.Красноармейская 18 м.Л.Толстого Пн-Пт 10-20 Сб 10-17

 

Эрма-Интер

245-45-90, 245-40-66, 245-41-05, 248-26-57

ул. Курская 4Б

 

*****

 

УХ!!!!!

На НЕДЕЛЮ ЕСТЬ РАБОТА

ВСЕ ОБОЙТИ

Большое спасибки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Вадим69

Удачи в выборе :)

 

P.S. отредактируйте цитату, пжст, незачем весь список по второму разу выкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Вадим69

Удачи в выборе :)

 

P.S. отредактируйте цитату, пжст, незачем весь список по второму разу выкладывать.

 

А как можно редактировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Вадим69

Да редактировать, боюсь, уже поздно. :) Когда отвечаете с цитированием, то лишнее просто убираете как в обычном текстовом редакторе.

Если Вы уже ответили, свой пост можно отредактировать в течении трех часов (на нашем форуме сделано так, смотрите Правила). Справа внизу кнопка с ножничками и подписью "Правка" (редактировать/удалить сообщение) отображается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарощування темпів т.зв. озброєння населення зброєю травматичної дії неодмінно призведе до ситуації коли перенасиченість суспільства такими засобами спровокує початкові мілковогнищеві конфлікти, учасники яких не будуть чітко усвідомлювати весь спектр негативних наслідків застосування такої зброї.

Одним з негативних моментів є те, що на даний час сучасні зразки зброї травматичної дії є візуально досить привабливими для прошарку несвідомої молоді та практично не мають відмінностей з такими загальновідомими пістолетами як ТТ, ПМ, Наган тощо.

Враховуючи реально існуючу матеріальну можливість придбання (батьки багатьох бажаючих є досить заможними людьми та неодмінно схвалять подібний засіб захисту для свого „чада”) „травматики” є всі підстави очікувати зростання фактів застосування зброї в публічних місцях або під час побутових сварок, так як бажання продемонструвати власну зброю, як правило, буде переважати перед здоровим глуздом уникнення її можливого застосування.

Звичайно, отримати декілька медичних довідок про стан здоров’я та здебільшого формальну довідку від дільничного інспектора МВС - і зброя в кишені, це досить привабливо і просто, але не слід забувати про приховані індивідуальні морально-ділові якості кожної особистості, які можуть ініціювати непомірковані вчинки з тяжкими наслідками.

Окремим моментом слід виділити реальну загрозу потрапляння такої зброї у неконтрольований обіг та до рук неповнолітніх, як результат недотримання елементарних вимог до її зберігання (спеціальне місце, сейф, тощо). В даному випадку, наслідки можуть бути не передбачуваними.

Ситуація ускладнюється тим, що каталізуючим фактором негативного розвитку подій стане звільнення в 2009 році з місць позбавлення волі осіб, які притягалися до кримінальної відповідальності за скоєння тяжких злочинів у 1996-1999 р.р. та були членами організованих злочинних угрупувань на території регіону.

Останні, після звільнення, як правило, відновлюють колишні зв’язки та з їх допомогою започатковують власний бізнес, який, у більшості випадків, завчасно створюється в порушення чинного законодавства та спрямований на підтримку т.зв. „криміналізації” молоді міста, частина якої вже може володіти засобами ураження та може вдатися до радикальних методів досягнення цілей, в т.ч. з незаконним застосуванням вогнепальної зброї.

В свою чергу, дозвільна система МВС України буде технічно та фізично неспроможна здійснювати ефективний контроль обігу та порядку зберігання зброї, що поступово нівелює її контролюючу складову як таку.

Таким чином, реалізовуючи своє право на придбання зброї травматичної дії слід неодмінно чітко усвідомлювати необхідність варіанту такої „народної самооборони” та чи не стане таке придбання фатальним у подальшому перебігу життя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет о Шмайсер? www.schmeisser.com.ua/prod/art_list/name=defence

 

Его основное достоинство - это цена. Знакомый продает б.у. за 300-400 гривен.

Узнаю модель допишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребятки а хде лучше сейф оружейный в доме поставить?!

 

Я себе Ремик 870 хочу брать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Громадяни України набувають право власності на зброю та бойові припаси до неї, холодну зброю за наявності дозволу на придбання зброї, передбаченого цим Законом, що видається окремо на кожен з наступних видів зброї:

1) на вогнепальну гладкоствольну мисливську зброю і бойові припаси до неї, холодну зброю, пневматичну зброю, на газові пістолети і револьвери, патрони до яких заряджені речовинами сльозоточивої та дратівної дії, травматичну зброю - громадянам України, які досягли 21року;

2) на вогнепальну комбіновану і нарізну мисливську зброю - із 21-річного віку.

Дозволи на придбання зброї видаються громадянам України строком на дев’ять місяців після проведення з ними навчання з вивчення матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та застосування, надання першої медичної допомоги. Організація навчання покладається на Міністерство внутрішніх справ України.

Для отримання дозволу на придбання зброї громадянин зобов'язаний подати в орган внутрішніх справ за місцем проживання

- заяву за встановленою формою,

- довідку (висновок) закладу охорони здоров’я про те, що за станом здоров'я він може володіти зброєю,

- довідку про проходження навчання,

- а також документи, які посвідчують особу громадянина.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) - первое чтение прошло 14.04.2010

 

Справку об обучении как получить?

Кто учит и кто выдаёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже как то писал. Люблю оружие очень.

 

У кого есть вопросы по хранению, разрешениям, перевозке и стрельбе обращайтесь.

 

Получить можно многое, основное правило- не судимый, психически здоровый, 21 год чтобы был, ну и желательно работа официальная. Больше трех стволов и нужен сейф с сигнализацией. Огнестрел не должен быть короче 81 сантиметра кажись с разложеным прикладом. Стрельба очередями не возможна. В магазине не более 10 патронов. Вот и все нюансы.

 

Разрешение на оружие и охотник это разные вещи. После СССР много поменялось. Я например не охотник, стреляю только на полигонах и стрельбищах. Есть люди которые имеют много оружия и.. ни разу вообще не стреляли из него, просто нравиться.

 

Есть еще нюанс- в Украине не запрещен глушитель. В разынх странах этот вопрос разный.

 

Кроме травматика есть еще три нарезных военных винтовки НАТО с оптикой.:beer: и мой любимый 5.45 "аппарат" вот

 

1115466.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шмайсер не берите. Не надежная штука и не стреляет усилеными патронами.

 

Правильный выбор травмата:

- ПМ образные ( 5 заводов в Украине)

- Форт

- Наган

- ну еще ПСМ можно, на любителя.

 

Как это не грустно, но сертифицированые патроны это зло. Могу предложить кто хочет выстрелит мне в пузо через куртку и свитер за 100 баксов:D Больно, неприятно, синяк, но никого это не остановит.

 

 

Очень часто это оборачивалось задницей для стрелявшего. Многие уж верят в силу обороны травматиком.

 

Останавливающий эфект производит "не сертификат". То есть патрон с навеской пороха не 0.07 как обычно в сертификате, а хотя бы 0.18, а лучше 0.4

 

В тоже время "не сертификат" при нанесении увечий и разборках может вылиться в проблемы с законом. С другой стороны есть правило, если не будешь стрелять то ствол не доставай. Достал- стреляй. Если какие то ублюдки будут угражать моей семье где то в лесу, я буду защищать себя и детей, а думать уже потом.

 

В итоге рекомендую, не сертификат и огонь по ногам.

 

Врач БСП как то рассказывал как с Троещинских гопников извлекают периодичеки шарики. С пулей все ясно, рентген сделал и оперируй, а тут входное отвестрие есть.. а на рентгене шарика то нет. Вот и приходиться искать внутри на ощуп.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто любит АК. Самый дешевый вариант из нарезных крупных в Украине это АКМС около 6 000 гривен в магазине.

1946927.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил ПСМ-Р

Полет нормальный:D

 

 

Хорошая вещь. Классика и мечта.:beer:

 

Не стреляйте усилеными патронами часто. У этого пистолета слабая затворная рама. И порой ее срывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Луценко разрешит травматы покупать. что слышно?

 

Скажу сразу. Это не те травматы, что продаются сейчас. Эти были и будут по особой схеме ( милиция, силовики, журналисты, судьи ну и дружиники если не зарубят).

 

То что швырнут народу это будут травматы аналог российским. Патрон будет тот же, но стволы с зубьями. Это уменьшит силу и так слабого патрона в два раза.

 

Данные пистолеты не несут никакой защиты населению, наоборот Вам точно проломят голову, хулиган только озлобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сообщил начальник департамента гражданской безопасности МВД Владимир Петровский, в Украине оружием владеют около 1 млн граждан. «В пользовании сейчас находятся более 790 тыс. стволов охотничьего оружия, в том числе 78 тыс. нарезного оружия и более 200 тыс. стволов травматического оружия»,– уточнил Петровский.

 

Ратушняк полагает, что общество не готово к таким нововведениям. По его словам, только в 2009 году в Украине было зафиксировано десять правонарушений с применением травматического оружия. В текущем году в Броварах (Киевская область) гражданин с помощью травматического пистолета пытался ограбить отделение коммерческого банка «Хрещатик», в Ивано-Франковске местный житель трижды использовал такой пистолет для совершения преступлений, а в Крыму 21 апреля двое неизвестных ограбили квартиру и ранили хозяев резиновыми пулями. obozrevatel.com/news/2010/4/23/363646.htm

 

Общество не готово:D целых десять правонарушений за год!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сообщил начальник департамента гражданской безопасности МВД Владимир Петровский, в Украине оружием владеют около 1 млн граждан. «В пользовании сейчас находятся более 790 тыс. стволов охотничьего оружия, в том числе 78 тыс. нарезного оружия и более 200 тыс. стволов травматического оружия»,– уточнил Петровский.

 

Ратушняк полагает, что общество не готово к таким нововведениям. По его словам, только в 2009 году в Украине было зафиксировано десять правонарушений с применением травматического оружия. В текущем году в Броварах (Киевская область) гражданин с помощью травматического пистолета пытался ограбить отделение коммерческого банка «Хрещатик», в Ивано-Франковске местный житель трижды использовал такой пистолет для совершения преступлений, а в Крыму 21 апреля двое неизвестных ограбили квартиру и ранили хозяев резиновыми пулями. obozrevatel.com/news/2010/4/23/363646.htm

 

Общество не готово:D целых десять правонарушений за год!!!

 

потому что "стволы" у 2,5% населения , и в большинстве своем такого габарита что не потаскаешь . а травматическое 0,4% населения , при этом у той ее части которую к гопникам не отнесешь - правоохранители , журналисты и т.д. И всвязи с тем что носимого оружия мало , то при любом появляении его проверяют . А когда "общество будет готово" , то ствол будет у каждого обдубарившегося малолетки . И останавливать его будет бессмысленно , ибо будет слишком много стволов .

 

Если нужно оружие покупайте охотничье . Например как подсказал FLASH .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...