Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

не было бы разрешено оружие этого не случилось .

 

в дестве я жил в военном поселке в котором у каждого практически было оружие, рано или поздно приносили домой. И все знали как с ним обращаться . Но даже при этом случались несчастные случаи , был аналогичный описанному . Никто так и не понял как 5 летнему мальчику удалось стрельнуть в папу который не вынул обойму но поставил на предохранитель .

Я, могу больше рассказать, как на моих глазах стрельнул в голову "сундука"(мичман ВМФ) старшина, разряженный на стенде Калаш, с караула пришли и что?;)

 

Оружие - это не цацки-пецки, с ним обращаться надо уметь, из сейфа редко достаю, даже уверенный, что оно разряжено и все равно передернул и спуск в сторону (привычка понЫмаешь);).

 

Или ждать, когда тренированный мудила, залезет ночью в дом и ... даж не хочу рассказывать всем известные факты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жена на ДР (05.01.2009) подарила пневмат :D, тот который на ПМ похож буду теперь практиковатся в стрельбе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такого *оружия*:lol:лет 10 назад начинала моя дочка ей понравилось (тогда) а теперь лежит как непотриб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно "непотриб"! :D

Очень даже потриб...

Оказалось неплохо стреляю (5-7м), сам удвился.

 

МР654К - название модели.

Думаю с пневматики НУЖНО начинать.

 

 

ЗЫ +1 к подвалу как к тиру!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно "непотриб"! :D

Очень даже потриб...

Оказалось неплохо стреляю (5-7м), сам удвился.

 

МР654К - название модели.

Думаю с пневматики НУЖНО начинать.

 

 

ЗЫ +1 к подвалу как к тиру!!!:lol:

 

"Байкал" - скорость пули при вылете из канала ствола всего 120м\с. Этим никого не остановишь, но стальной шарик под шкуру залазит будь здоров...

Разве только разозлить.

 

В Киеве есть команда по страйку, они с такими бегают, но сталь использовать устав невелит, только свинец ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Байкал" - скорость пули при вылете из канала ствола всего 120м\с. Этим никого не остановишь, но стальной шарик под шкуру залазит будь здоров...

Разве только разозлить.

 

В Киеве есть команда по страйку, они с такими бегают, но сталь использовать устав невелит, только свинец ;)

 

Это уже не страйк, а хардбол!

И что значит "бегают"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно "непотриб"! :D

МР654К - название модели.

 

У него проблема в том, что чуть ли не после пол-обоймы (при попытка стрелять хоть с какой-то скоростью) происходит переохлаждение и шарики из ствола чуть ли не выпадают, вместо вылетания :)

 

Зато им хорошо бутылки открывать. У своего, тоже когда-то давно купил, канула в лету обойма - так что теперь он вообще только как открывашка и годен. Новой найти по магазинам не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него проблема в том, что чуть ли не после пол-обоймы (при попытка стрелять хоть с какой-то скоростью) происходит переохлаждение и шарики из ствола чуть ли не выпадают, вместо вылетания :)

 

Зато им хорошо бутылки открывать. У своего, тоже когда-то давно купил, канула в лету обойма - так что теперь он вообще только как открывашка и годен. Новой найти по магазинам не удалось.

 

Как открывашку опробовал! :D:D:D

 

Так быстро еще не стрелял! :shock:

Поглядим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как открывашку опробовал! :D:D:D

 

Так быстро еще не стрелял! :shock:

Поглядим...

В целях пострелять по мишени, для души - такое потянет и, то с натягом - сам пневматику имею и люблю, для таких целей ИЖ-53М.

 

Но в целях обороны, такую пукалку лучше даже и не доставать 8-). Будет еще хуже :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто собирается использовать пневматику для самообороны можно дать только один совет - спилить мушку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто собирается использовать пневматику для самообороны можно дать только один совет - спилить мушку...

:lol::lol::lol: +100

 

Спили мушку, детка (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Homer

Смотрю фото: у Вас в сейфе Ремингтон 870й? Гарна вещь. :) Обычный, стандартный "восемьсот семидесятый" - одна из самых надежных помп в мире. И никакой "тактический" обвес ему нафик не нужен. Фонарики/коллиматоры/лазеры - это всё игра в спецназ. Разве что деньги некуда потратить.

 

Тяжело в деревне без шотгана!(с) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Homer

Смотрю фото: у Вас в сейфе Ремингтон 870й? Гарна вещь. :) Обычный, стандартный "восемьсот семидесятый" - одна из самых надежных помп в мире. И никакой "тактический" обвес ему нафик не нужен. Фонарики/коллиматоры/лазеры - это всё игра в спецназ. Разве что деньги некуда потратить.

 

Тяжело в деревне без шотгана!(с) ;)

 

Ага, именно он, обвес только один купил - ускоритель на 5-ть патронов на прикладе.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях пострелять по мишени, для души - такое потянет и, то с натягом - сам пневматику имею и люблю, для таких целей ИЖ-53М.

 

Но в целях обороны, такую пукалку лучше даже и не доставать 8-). Будет еще хуже :D.

 

Ребята где я сказал что собираюсь использовать пневматику для самообороны???

Это для навыка, для чиста пострелять (нужное подчеркнуть).

 

Для СО собираюсь брать резинострел и помпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята где я сказал что собираюсь использовать пневматику для самообороны???

Это для навыка, для чиста пострелять (нужное подчеркнуть).

 

Для СО собираюсь брать резинострел и помпу.

Ну-эт, другое дело :beer:.

А, нафига резинострел? С собой носить?

Если помпа, то ее с головой хватит для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу гильзотеки, я не скажу точной даты, но я (канечно как человек которому если приспичило то только сегодня и только ЩАС) поехал на отстрел оружия (последней игрушки) сам, в МВД (точно как это наз незнаю, дали пароли и т.д.

так вот и яб тоже их не увидел бы если не присутствовал лично, это магазин делает за вас, и платит налог порядком 80 грн тоже за вас...

 

по поводу ракетницы, если калибр больше 4,5 мм то надо регить, вообщем тема прохаваная и уже давно все знают что за владение такой штукой можно сесть. это когда я был маленький? а питард китайских и салютов не было, стреляли с таких ракетниц, а патом патроны закончились и хозяйва в месячники их сдали или положили глубоко на шкаф.

 

ресурсы:

talks.guns.ru - папа (мама) всех ганофилов

www.uahunter.com.ua/phorum/index.php - охотники, да и не только.

gunmagazine.com.ua/forum - все

ipsc.org.ua/ - Федерация по стрельбе (форум чето незаходит покамись)

revolverclub.org/index.php - название говорит за себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.shooting-ua.com/force_shooting.htm

www.shooting-ua.com/forum/viewtopic.php?p=1508#1508

world.guns.ru/shotgun/sh17-r.htm

 

531cdebf089c.jpg

 

ac120f32f541.jpg

 

патронами рекомендую попробовать пострелять, увидите как себя ведут, прежде чем применять, не знаю почему, но лет 10-12 назад такими стреляли (3 шарика внутри резиновые, наз тренировочные-тахо, помойму) то все было кул, а щас на всех форумах пишут что не докладывают пороху, да и заряд слишком легкий.

 

ЗЫ

может тоже похвастаться :)

 

ЗЫ2

сейф надо прикрутить анкерами к бетонной стене, желательно так чтобы домкрат негде было подсунуть, поэтому идеал в стену всунуть. в Эпицентре брали? немного карпета внутри не помешает :) хотя из соображений пожароустойчивости будет лишним (если не в стене сейф будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще отвечу по поводу газгана не украинского выробныцтва. все это фигня, соружием сертификат не дают... если поймают (тоетсь задержат-досмотрят) то по показу корочки скажут бай бай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще отвечу по поводу газгана не украинского выробныцтва. все это фигня, соружием сертификат не дают... если поймают (тоетсь задержат-досмотрят) то по показу корочки скажут бай бай.

 

Легальная продажа и регистрация "резины" проходит только отечественного производства. Теже "ПСМ" которые реально делают в России привозят в Харьков и соединяют ствол с рамой.

Вопрос не в том чтоб сказали "бай бай", а в том чтоб после того когда Вы пальнете в кого-то невозникло проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние два года. Винница пробила схему, когда боевые ПМ, с хранения, переделываются под резину. Хотел Форт. А взял в руки ПМ. Воронение, звезды на рукоятке, качество супер, в руке, как литой, 1971 год выгравирован. Это уже коллекционная вещь. История. А у Фортов качество испортилось. За первыми выпусками люди гоняются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние два года. Винница пробила схему, когда боевые ПМ, с хранения, переделываются под резину. Хотел Форт. А взял в руки ПМ. Воронение, звезды на рукоятке, качество супер, в руке, как литой, 1971 год выгравирован. Это уже коллекционная вещь. История. А у Фортов качество испортилось. За первыми выпусками люди гоняются.

 

У меня подружка как раз такой ПМ себе и приобрела.

Кобура - муха не топталась.

А к нему боеприпас с черными резинками.

Сумочку свою теперь еле носит. Но "женское" оружие не захотела.

Кстати, интересная вещь. Резинкой метров с 10 сложно попасть в цель.

Кучность = 0. Может давать разброс до полуметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...