Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Насколько я понимаю, буква С обозначает стеновой профнастил, а я думаю о ПК - кровельном, примерно таком krovlya-odessa.com/profnastil-Arsenal-odessa.php Обрешетка будет 400мм в просвете.

Снеговая нагрузка у нас минимальная, все таки юг. При холодном проветриваемом чердаке будет ли на профиле конденсат, и как следствия обязательна ли гидроизоляция? Сильно ли будет слышно шум дождя при утеплении перекрытия 100мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да стеновой, но это не значит что его нельзя ложить на кровлю, кровельный там просто волна больше. исходя из экономии у нас на районе его ложат с8, с10 реже. да хоть пс, дело в рисунке и шаге волн. а какая разница холодный он не холодный, главное проветриваемый, конденсат конечно будет, но он быстро должен проветриваться вот и се, по поводу шумамне кажется нормально будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С8 сечение 0,7 мм, нагрузка 250 кг/м*2, оцинкованный с покракой, не мало важно чтоб перед покраской лист был прогрунтован а то краска к оцинке имеет плохую адгезию.

 

С-8 из металла толщиной 0,7 никто не катает, технически не осуществимо. Для кровли в основном выбирают профиль не ниже С-18 (высота волны 18мм) и это не всегда связано с обрешоткой. Металл желательно использовать такой же, как при производстве МЧ толщиной не меньше 0,5мм, матовый с содержанием цинка не меньше 200 грм/м2. Матовое покрытие толще и долговечней, чем обычное (глянцевое), 35мкм против 20...25 мкм. Сам профиль может называтся по-разному С-18, ПК-18, Т-18 это сугубо прихоть производителя, на тех. характеристики и применение это не влияет. Найболее приобретаемый профиль для кровли (тем более скат длиной 7м) в моей практике имел высоту 21мм

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С-8 из металла толщиной 0,7 никто не катает, технически не осуществимо

У нас в Челябинске все осуществимо))), согласен никто практически не делает, но вот я нашел причем оч дешего, забор с такого сделал, фото кстате в своей веточке приложу своего заборчика замечательного.

 

Добавлено через 1 минуту

Для кровли в основном выбирают

во сновном- не отрицаю , но у нас но родине люди экономные, вот своей бабушке я ложил С-8 толщиной 0,45 оцинковка и у многих ее соседий такой же.

 

Добавлено через 1 минуту

не всегда связано с обрешоткой

всегда, если к этому подойти конструктивно и выбирать профиль не исходя из того как делают многие а исходя из посчитанного сопромата, как сделал я, но вы не я, выбор за вами , я могу тока рекомендовать с расчетным подкреплением своего выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумался над профнастилом

а почему не металлочерепица? цена такая ж, выглядит лучше, есть на том же арсенале по ссылке выше :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не металлочерепица? цена такая ж, выглядит лучше, есть на том же арсенале по ссылке выше :unknown:

 

Наверно опять из соображений стиля, буржуйских картинок. Я тоже в этом случае за МЧ, у нее профиль выше большинства ПН.

У Korundа дом накрыт ПН, если очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не металлочерепица? цена такая ж, выглядит лучше, есть на том же арсенале по ссылке выше :unknown:

Исключительно из соображения положить цельным листом, т.е. будет меньше стыков и как следствие меньше возможность протекания. Вообще то мне нравится керамика, но не нравится ее цена, поэтому стелю шифер. Металлочерепица, как материал, не нравится.

Сегодня установил стропила 150х50, буду добавлять кобылки:

100_4385.thumb.jpg.82347534c324b492654fc60d88fc1c64.jpg

100_4387.thumb.jpg.7a23702982214235b518d2c08e421ebe.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно из соображения положить цельным листом, т.е. будет меньше стыков и как следствие меньше возможность протекания.

 

Ну дык, а какая разница между МЧ и ПН? И то и другое можно (и нужно) положить цельным листом. Их делают из одинаковых листов-заготовок, отличается только форма пресса.

 

Вообще то мне нравится керамика, но не нравится ее цена, поэтому стелю шифер.

 

Бугагешечки. С таким углом наклона не всякий кровельный материал подойдет, критерий не только цена. В вашем случае хорошо было бы патинированную медь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык, а какая разница между МЧ и ПН? И то и другое можно (и нужно) положить цельным листом. Их делают из одинаковых листов-заготовок, отличается только форма пресса.

Как интересно. А я думал МЧ идет готовыми листами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно. А я думал МЧ идет готовыми листами.

 

МЧ вам нарежут по длине. Постоянная только ширина от 110 до 118 см, в зависимости от профиля. Цена на ПН и МЧ не должна существенно отличаться. Что бы вы в таком случае выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать между МП и МЧ, то выбрал бы последнюю. Но я еще в сомнениях по поводу шифера, хочу посмотреть пяти волновой Балаклея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году родителям перекрывали крышу шифером, сначала хотели балаклею потому что ее были остатки еще с гаража, но после все же взяли иванофранковский - оказался лучше по качеству, но на него как раз после этого подняли цену, так что сделайте как Надежда, попробуйте выпросить кусок пощупать или побить его на досуге
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно. А я думал МЧ идет готовыми листами.

это в эпицентре и новой линии она идет длиной 2 с копейками, а у тех кто катает вроде до 9-ти метров длиной

Если выбирать между МП и МЧ, то выбрал бы последнюю. Но я еще в сомнениях по поводу шифера, хочу посмотреть пяти волновой Балаклея.

сейчас живу там, где родичи натулили этот шифер везде (накрывали начавшие течь металло-крыши 20-40летние) - вообщем себе я его точно ставить не буду

Змінено користувачем turbik78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЧ вам нарежут по длине.

По такой длине вряд ли нарежут, да и не зачем резать. Не переживайте насчет стыков, если грамотно и аккуратно ложить, никаких затеканий не будет.

 

Если выбирать между МП и МЧ, то выбрал бы последнюю. Но я еще в сомнениях по поводу шифера, хочу посмотреть пяти волновой Балаклея.

 

Я являюсь продавцом ПН и МЧ, так вот я бы расположил свой выбор в следующем порядке:

1. шифер

2. ПН (профнастил)

3. МЧ

впрочем ПН и МЧ 50/50, в каждом есть свои нюансы, а шифер однозначно лучше, дешевле и долговечней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой длине вряд ли нарежут, да и не зачем резать. Не переживайте насчет стыков, если грамотно и аккуратно ложить, никаких затеканий не будет.

У нас МЧ режут до 9м но рекомендуют не более 5 одним листом. Но я бы не использовал металл, Шумно капец! Даже шифер и Ондулин намного лучше хотя внешне конечно никакие !!!!

Но на такой кровле я бы стелил битумку !!!

АНДРЮША Вы подумайте над этим. Уклон кровли позволяет. Самому работать на таком склоне одно удовольствие + Вам хороший опыт как САМОЗАСТРОЙЩИКУ СО СТАЖЕМ :):):)!!!! Выйдет немного дороже но зато вид такого домика явно УСОЛИДНИТЬСЯ )))) Да и осилите Вы ее за выходные:beer: А тишина то какая во время дождя ........СКАЗКА ))))

Кстати не увидел у Вас утеплителя на перекрытии!!! Когда будите раскатывать ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер действительно вариант, если решающее значение имеет цена. Если под него постелить СДМ или ГБ, то протечек можно не бояться. Спрашивается, зачем платить больше? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После некоторых раздумий таки решил шифер. МЧ действительно никто мне не привезет 7м, т.е. стыки будут по любому, кроме того одному или с одним помошником не справиться, где то заламается и пипец металлу. А шифер проверен в бою, работать с ним умею, что касается внешнего вида - покрашу позже, таким образом растяну траты во времени.

Что касается битумки, то дело не только в деньгах. Не понимаю, как может цветной руберойд стоить таких денег. Это сугубо личное, не хочу обидеть обладателей БЧ крыш.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати не увидел у Вас утеплителя на перекрытии!!! Когда будите раскатывать ????

Утеплитель будет по перекрытию пенопластом ПСБ-15 100мм. Буду стелить перед тем, как набивать обрешетку, потому что потом уже не удобно. От ваты отказался, так как по утеплителю придется ходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, как может цветной руберойд стоить таких денег.
Свой домик 4*8 с односкатной крышей планирую накрыть в два слоя обычного рубероида. Шалёвка, потом фанера, по фанере рубероид. Просто практически подарили фанеру опалубочную б/у. :) Отолью стены, а потом кину её на крышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабушки веранда была покрыта руберойдом. Пару раз я его обновлял новым слоем, потому что текло. Плюнул и перекрыл шифером, текло пропало. Вот такой у меня негативный опыт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бабушки веранда была покрыта руберойдом.
Так сейчас и кровельный рубероид другой.

А с шифером мне не везёт, всё хрупкий попадается. Балаклейский у нас ругают, хоть производят и продают рядом.

Наверное, в Ивано-Франковске тоже ругают ивано-франковский. )

Нет героев в родном отечестве. ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой домик 4*8 с односкатной крышей планирую накрыть в два слоя обычного рубероида. Шалёвка, потом фанера, по фанере рубероид. Просто практически подарили фанеру опалубочную б/у. :) Отолью стены, а потом кину её на крышу.

 

 

Садист!!!:D

Меняю опалубочную фанеру б/у на шифер новый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У домика появились свесы. Для усиления стропильной системы поставил дополнительный прогон по середине. Изначально думал ставить упор под каждое стропило, но пришлось бы много резать утеплителя, поэтому остановился на первом варианте. Ну и начал утепление перекрытия ПСБ-15.

100_4388.thumb.jpg.206ccf66900b8ebed7ff44b23d9d0fc9.jpg

100_4389.thumb.jpg.357aaeb540fcfdc65e7970af3e25aaf1.jpg

100_4390.thumb.jpg.79f74bb0c54456820c34ebd453811808.jpg

100_4391.thumb.jpg.fd846c287a51a241c9a3a115bd664e4d.jpg

100_4392.thumb.jpg.012415e96df04848a21291b5ef75cbb8.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У домика появились свесы.

 

Интересно посмотреть какие меры вы приметеот задувания под свесы (меж стропил). Как закрывать дырку между маурлатом и обрешеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заложу эти проемы ГБ 100мм (для перегородок). Стропила как бы будут торчать из стены. Мауэрлат я крепил ближе к внутренней поверхности блока, поэтому место есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой домик 4*8 с односкатной крышей планирую накрыть в два слоя обычного рубероида. Шалёвка, потом фанера, по фанере рубероид. Просто практически подарили фанеру опалубочную б/у. :) Отолью стены, а потом кину её на крышу.

У нас старый дом был перекрыт рубероидом - крыша текла причем капитально. Обратите внимание как быстро открытый рубероид "стареет" на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...