Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Хочу сказать, что хорошо и спокойно работается, когда над тобой не висят домокловым мечем съемная квартира, кредиты, маленькие дети и т.д. С другой стороны отсутствие пинка под зад существенно замедляет темп.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, что хорошо и спокойно работается, когда над тобой не висят домокловым мечем съемная квартира, кредиты, маленькие дети и т.д. С другой стороны отсутствие пинка под зад существенно замедляет темп.

 

У нас два пункта из трех указанных. Ну а что делать? Вариантов несколько: или ждать лучших времен (дети подрастут, цена на недвижимость-землю-строй материалы снизится), или все же не так быстро, но строить. У нас например тяжело строить с ребенком потому, что ей нечем заняться на участке, хотя в воскресенье мы купили ей палатку и теперь у нее есть свой маленький домик и нам спокойно удается поработать пару часов. Кстати, желание съехать с квартиры очень стимулирует. А у наших соседей второй ребенок простимулировал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец закончилась эпопея с внутренними стенами. Далее по плану прокладка канализации и обратная засыпка.

Одновременно занимаюсь подключением газа - это к тому, что некоторые задаются вопросом когда начинать. Вполне реально на этапе коробки. Пока понял для себя следующее: есть два варианта подключения - стандартный, когда от вас до трубы не более 25м; не стандартный, когда больше. По стандарту вы платите 9,5т гривен и вам делают проект+подключение с материалами, причем не важно проходит труба в 25м или в одном метре от вашего дома. Не стандарт подразумевает оплату за два проекта (наружные и внутренние сети) + работы и материалы по прейскуранту за каждый метр.

Еще не маловажный момент, счетчик ставится только на заборе, за пределами участка. В моем случае, так как газ будет подводиться от соседей, труба пройдет сначала мимо дома на фасад забора, там установят счетчик, потом вернется ко мне в дом, т.е. я попаду на лишних 20-25м трубы, стоек и работы.

100_4404.thumb.jpg.86ed6574a7a8a4f92000433934394f48.jpg

100_4405.thumb.jpg.16f9ee932063f7ef5b0cc52ec2c3bee9.jpg

100_4406.thumb.jpg.8c414ce1f33cf2b70c4982b62f3e908d.jpg

100_4407.thumb.JPG.31cb2c3a18f44433fa20bd384f7220c5.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одновременно занимаюсь подключением газа - это к тому, что некоторые задаются вопросом когда начинать. Вполне реально на этапе коробки.

какой смысл заниматься газом на этапе "коробка" когда его без ввода в эксплуатацию всё-равно не будет, а при наличии денег подключат в течении месяца?

в Одессе от 12к.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не будет? Может я не правильно понял, но ввод в эксплуатацию не имеет отношения к подключению газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не будет? Может я не правильно понял, но ввод в эксплуатацию не имеет отношения к подключению газа.

все говорят, что нет, только после ввода дома в эксплуатацию.

не, ну может магистраль они могут проложить и до, но вот пускают газ вроде только после.

да и газовщик говорил - "времянку"(дом) от газа они отключат в любой момент, а вот новый подключат только после "ввода"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поживем увидим. В любом случае я хотя бы разнесу траты по времени - проект, магистраль, подключение. И к моменту Х все будет готово, только краник повернуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично стены из ракушняка смотрятся. Только швы надо как то обыграть , а то в близи не очень выглядят , да и лишние пылесборники при дальнейшей эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы будут затираться чем то белым (цементом или шпатлевкой). Поэтому я специально выбирал раствор из шва, по идеи стена должна быть ровной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы будут затираться чем то белым (цементом или шпатлевкой). Поэтому я специально выбирал раствор из шва, по идеи стена должна быть ровной.

Ровной - это понятно. Главное что б фактура и натуральность осталась. Мне очень нравится. Для Сибири это вообще экзотика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете у нас на Колыме...(с) У нас этого гуталина (с).

Сегодня развел каналью, можно хоронить (засыпать). Сегодня же написал заяву на подсоединение к газу и сразу же отслюнявил первые гроши - 480грн. на изготовление ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все говорят, что нет, только после ввода дома в эксплуатацию.

не, ну может магистраль они могут проложить и до, но вот пускают газ вроде только после.

да и газовщик говорил - "времянку"(дом) от газа они отключат в любой момент, а вот новый подключат только после "ввода"

 

Провели газ без проблем, счетчик, проект... Доб еще не введен. Без всяких взяток и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провели газ без проблем, счетчик, проект... Доб еще не введен. Без всяких взяток и т.д.

провели и пустили?

ну х.з., может опять какие-то нововведения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провели и пустили?

ну х.з., может опять какие-то нововведения :)

 

Проводят и пускают без сдачи в эксплуатацию.

Правда подводят одни, а пускают - другие...

Правда, когда пишешь заявление на подключение, то указываешь, что обязуешься сдать дом в эксплуатацию в течение трех месяцев...

...иначе они отключат газ...

Но думаю что при том бардаке, который везде у нас сейчас, никто не будет ехать и специально вас отключать...

Меня пока не отключили (ттт...).;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводят и пускают без сдачи в эксплуатацию.

Правда подводят одни, а пускают - другие...

Правда, когда пишешь заявление на подключение, то указываешь, что обязуешься сдать дом в эксплуатацию в течение трех месяцев...

...иначе они отключат газ...

Но думаю что при том бардаке, который везде у нас сейчас, никто не будет ехать и специально вас отключать...

Меня пока не отключили (ттт...).;)

Аналогично

Если за 3 месяца не уложитесь, предлагали еще на 3 месяца письмо писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посетил несколько поставщиков ПВХ окон. Всем для обсчета были предоставлены одинаковые данные и условие двух камерный стеклопакет с i стеклом. Самое выгодное предложение поступило от дилеров завода Геоид (Кировоградская обл) с профилем WDS.Кто то может, что то сказать по данному профилю и заводу изготовителю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое выгодное предложение поступило от дилеров завода Геоид (Кировоградская обл) с профилем WDS.Кто то может, что то сказать по данному профилю и заводу изготовителю?

самое выгодное - т.е. самое дешевое?

не фонтан, лучше взять 5-ник кбе, рехау, трокал, разбег по ценам да еще и на малой квадратуре на белых будет минимален, на цветных поболее.

по формуле пакета не скажу, я уже "не в теме" пару лет, а за это время произошли изменения. лично для себя пока не особо вижу смысла ставить 2-х камерный, хотя у него теплопотерь поменьше. но может к концу стройки и созрею, но не факт.

ну и все плюсы хороших окон может перечеркнуть хреновый монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, самое дешевое. Такое уж большое значение имеет выбор профиля при прочих равных условиях (стеклопакет, фурнитура)? И как правильно заметили:

все плюсы хороших окон может перечеркнуть хреновый монтаж
Как тут угадать, кто тебе поставит хорошо, а кто плохо?

Ближайший конкурент предлагает Рехау Евро 70, всего на 2000 грн. дороже (на всем заказе). Вроде цифра не большая в масштабах стройки, но стоит ли платить больше в данном конкретном случае? В общем я еще сомневаюсь, но решение надо принимать срочно, так как скоро буду заливать пол и хочу, чтобы к этому сроку стояли входная дверь и террасный блок, дабы видеть уровень чистового пола.

Да еще такой момент, как инвестиционная привлекательность (вдруг когда то придется продавать). Произведут ли на потенциального покупателя впечатление окна от Рехау, или ему будет фиолетово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, самое дешевое. Такое уж большое значение имеет выбор профиля при прочих равных условиях (стеклопакет, фурнитура)? И как правильно заметили:

Как тут угадать, кто тебе поставит хорошо, а кто плохо?

ставят почти все с косяками, но косяки и время устранения разные. в основном все жалеют пену и задувают мало, приходится додувать.

Ближайший конкурент предлагает Рехау Евро 70, всего на 2000 грн. дороже (на всем заказе).

при разнице только в профиле выходит около максимум 100-120гривен на квадрате, если больше, то скорей всего и разные фурнитуры, даже если их названия одинаковы

Вроде цифра не большая в масштабах стройки, но стоит ли платить больше в данном конкретном случае?

выбирая между вдс и рехау себе бы поставил рехау, хотя не - кбе, но тут дело чисто в эстетике - рехау более "зализаные".

Да еще такой момент, как инвестиционная привлекательность (вдруг когда то придется продавать). Произведут ли на потенциального покупателя впечатление окна от Рехау, или ему будет фиолетово?

конечному покупателя интересует цена, шоб не дуло и было тепло, а что "на шильдике" - кто не разбирается, тому фиолетово.

...

входная дверь тоже пластик? из дверной серии? хотя какая разница если рядом терасса из обычного оконного профиля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

входная дверь тоже пластик? из дверной серии? хотя какая разница если рядом терасса из обычного оконного профиля :)

Да, входная пластик из дверной серии с алюминиевым порогом. Именно по тому, что рядом террасный блок и нет смысла ставить какую-то бронь. Кроме того у меня сейчас в доме дверь металл, как бы с утеплением, но промерзает по раме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ставил Рехау тоже, у родителей разницу было видно между трокалом и рехау.

насчет i стекла - это как раз могут оценить потенциальные покупатели, а монтаж покурите на форуме как монтировать хорошо и правильно и в принципе может даже сами поставите, уж явно не хуже будет, как правило монтажники окон это сторонние бригады и предъявлять вы потом кому будете претензии ?

на моей памяти я знал только одну фирму где монтаж окна принимал представитель производителя и он же делал замеры, да она уже ушла с рынка не выдержав ценовой конкуренции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки выбран Рехау. Что до монтажа, то, на сколько я знаю, при самостоятельном монтаже теряется гарантия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки выбран Рехау. Что до монтажа, то, на сколько я знаю, при самостоятельном монтаже теряется гарантия.

гарантия на изделие в сборе, а если вдруг монтажники(наемная бригада шабашников) накосячат и вылезет бок через 2-3 года, производитель вас пошлет однозначно.

 

Основные косяки которые могут быть, неправильная сборка окна, дешевый тонкий профиль внутри конструкции, встречаются уникумы которые чуть ли не гипсокартонный профиль вовнутрь суют:(

Выберите нормального производителя и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...