Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Тем временем, проведена канализация, отсыпан пол и прокинут кабель там, где он будет в стяжке. Эл., ТВ и интернет провода покупал в магазине при заводе Одесскабель, потрачены первые 710грн. на электрику.

100_4408.thumb.JPG.df714377206be895ec69ec4d77dd3db7.JPG

100_4411.thumb.jpg.5a468a269e5724503d34e9f7ac748df6.jpg

100_4410.thumb.jpg.a07ccb13ee9000e050794072773fdc79.jpg

100_4409.thumb.JPG.e44bce694b81793dbe75ccf807a68600.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе брал окна VEKA 5-кам 2-х кам. стекло пакет еще и солар с солнечной стороны, главное это хорошая фурнитура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня оконщики отговорили от двойного стеклопакета, хотя изначально хотел. Фурнитура Зегения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня оконщики отговорили от двойного стеклопакета, хотя изначально хотел. Фурнитура Зегения.

 

Чем мотивировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивировали тем, что обычный стеклопакет с "и" стеклом соответствует современным нормативам по теплосбережению, а дополнительное стекло даст не более 3% энергосбережения, т.е. деньги на ветер, лучше в один добавить аргон (на что я и согласился). Причем я посетил несколько контор и везде слышал одно и тоже. Странно когда продавцы уговаривают заплатить им меньше, но я повелся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто накосячиь могут больше в двойном , насчет аргона вещь хорошая а как вы узнаете есть ли он в нем?

кстати если еще не заказали - узнайте у вас стеклопакеты с "теплой кромкой" или с обычной алюминиевой дистанционной рамкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное пакет с напылением правильной стороной поставить, я себе тоже ставил такого плана пакеты по причине того что три стекла дают большую нагрузку на фунитуру и уменьшают срок службы окна , а створки у меня были большие.Самый главный плюс двухкамерного пакета это звукоизоляция, особенно если толщина камер разная.У меня родственник работает в конторе поставляющей оборудование для производства окон и профиль с фурнитурой, думаю плохого не посоветует, ещё нужно обратить внимание кто клеит сами стекла, я брал стеклопакет( сами стекла) заводского производства, ну и кто производитель стекла тоже немаловажно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про аргон я задал такой же вопрос. На что получил ответ, "что вы, мы ррусские друг друга не обманываем"(с), что смысла им нет меня обманывать. Действительно, на моем заказе в 10000грн. цена аргона менее 100грн. Кроме того, стеклопакеты они получают на этом заводе www.glastroesch.ua/, который является практически монополистом в Одессе, так как бьет всех ценой и качеством. И заводу меня обманывать не зачем. А узнаю я, о наличии аргона по специальным клипсам на пакете.

Что касается по "теплой кромке", что то я не знал за это. А заказ уже сделан. На следующей недели жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, как впечатление от работы с ракушкой, особенно по сравнению с газобетоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, как впечатление от работы с ракушкой, особенно по сравнению с газобетоном?

Откровенно говоря, с ракушкой работать сложно. Нет одинаковых блоков, все размеры гуляют до 2см. Плотность также разная. Если бы не желание видеть ее в интерьере, вряд ли я бы ее использовал. При строительстве внешних стен в камень (38 см) + утепление теряется вся экономическая выгода в сравнении с ГБ. Если же все таки, кто то выберет ракушняк как материал для возведения стен, рекомендую брать крымский, он гораздо лучше, чем добываемый в одесской обл., по крайней мере у меня было так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставили окна. Профиль Рехау, фурнитура Зегения, однокамерный стеклопакет с "и" стеклом и аргоном( 4-16Аргон-4И), дверные петли немецкие, сетки на окна и террасную дверь, отливы металл, подоконники украинский пластик. Стоимость всего комплекта 9845 грн. Фото завтра.

Промежуточный итог строительства. На сегодняшний день коробка 12х6 с закрытым периметром тянет на 78000 грн., т.е. примерно 10т у.е. - это к спорам о том, что можно построить за указанную сумму. Сюда входит канализация внутренняя и внешняя, частично внутренняя электрика, подвод электричества на участок, а также много нужных бумаг, как то: регистрация в земресурсах Акта на себя, стройпаспорт, ТУ и проект на электричество, ТУ на газ, ТУ на воду.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет нечто подобное первому дому и квартире , то "это" дизайн без натяжки! Мне очень нравиться когда просто и практично. А всякие рюшечки-финтефлюшечки и высокотехнологичные приблуды в сусальном золоте , на мой взгляд , от лукавого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застелил пол пленкой, завез ЭППС 50мм по 38.5 грн\лист и постелил. Теперь дело за отоплением и водопроводом.

100_4424.thumb.JPG.6cdc31ba754edbdd00a885de89320adc.JPG

100_4425.thumb.JPG.9ed3ea4c649cb6d55f7c8be852a11307.JPG

100_4426.thumb.jpg.fd78dd7a91d0f03243095f682e73d509.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застелил пол пленкой, завез ЭППС 50мм по 38.5 грн\лист и постелил. Теперь дело за отоплением и водопроводом.

 

Если не ошибаюсь планировались ТП? И 50 мм не мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ТП быть, хотел бы толще, но больно дорог, собака. Общая сумма вышла 2300 грн.. Сначала думал ППС большей плотности, но сравнив два материала понял, что "лучше меньше, да лучше".
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл в плёнке под экструдером какой?Он же водонепроницаем, вот если бы пенопласт ложился тогда понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что можно было пленку и не стелить. Но для самоуспокоения добавил, тем более что затраты копеечные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал закупку всяких прикольных и весьма не дешевых примочек для отопления. У меня появилась гребенка для ТП и бухта трубы Джакомини 16х2. Гребенку брал в интернет магазине (фото 1), ко мне она приехала смонтированная немного иначе - насос с другой стороны нежели на фото. На сколько я понимаю - это не принципиально. Подача в таком случае у меня будет слева (где термоголовка), а обратка справа?

П.С. фото трубы вблизи не получилось, буковки не читаются.

1232591157_.jpg.8af29e607782ade48d2b6a47eee98919.jpg

100_4427.thumb.jpg.455ca94e41d740d724876862bdb9d317.jpg

100_4428.thumb.JPG.a41d56894916fe34dbd749c6d7f609aa.JPG

100_4429.thumb.JPG.90c20a5b1d78cde78fc244f1c7eeb625.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...