Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

У меня 750гр. -за февраль.Думаю что это последний сезон на электрике,газ не за горами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительный сезон кончился, а что будет с газом на осень? Россия дулю покажет и все +наши цены в два раза.Не знаю уже будет ли экономически выгоден тогда газ? Сейчас уже думаю от ТТ котле в сарае но магистраль 25м- подземка? будет потерь наверно много.(дом то уже стоит и переделки дорого обойдутся)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил тех.паспорт, доплатил 200грн. , итого вышло 300грн. Общая площадь 63,7 кв.м., площадь застройки включая крыльцо 79 кв.м.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительный сезон кончился, а что будет с газом на осень? Россия дулю покажет и все +наши цены в два раза.Не знаю уже будет ли экономически выгоден тогда газ? Сейчас уже думаю от ТТ котле в сарае но магистраль 25м- подземка? будет потерь наверно много.(дом то уже стоит и переделки дорого обойдутся)

говорил у меня знакомый когда купил митцубана с двиглом 4,7 л, что не надо думать сколько горит бензина - надо думать как больше заработать:) что бы купить этот бензин, так что не забивай дурным голову, тисяча туда-сюда в год роли большой не сыграет, газ это удобство как никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил у меня знакомый когда купил митцубана с двиглом 4,7 л, что не надо думать сколько горит бензина - надо думать как больше заработать:) что бы купить этот бензин, так что не забивай дурным голову, тисяча туда-сюда в год роли большой не сыграет, газ это удобство как никак

 

У меня тоже есть такой знакомый, купил себе здоровенный джип в кредит,тоже так говорил, сейчас на этом джипе таксует чтобы хоть как то за кредит рассчитаться .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть такой знакомый, купил себе здоровенный джип в кредит,тоже так говорил, сейчас на этом джипе таксует чтобы хоть как то за кредит рассчитаться .

ну кредит - это особый случай, с умом кредит надо брать, я работаю с такими людьми и вижу разные ситуации, много людей не обдуманно к этому подходят

мне допустим говорят что я такой дом строю - типа круто, но при этом я езжу на авто 89 года выпуска и не заморачиваюсь, при этом не имею ни одного кредита и долга, но хочется конечно руль полегче, газ помягче:), но пока потерпим

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими заработками как сейчас иногда кажется что все рушится и падает в бездну,может это только мне кажется.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими заработками как сейчас иногда кажется что все рушится и падает в бездну,может это только мне кажется.:fool:

 

конечно кажется , на самом деле всё намного хуже !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, все равно будут строить. Жизнь не стоит на месте, люди женятся, размножаются и хотят улучшать жилищные условия. Только будут смотреть в сторону более экономичного жилья, до 100 кв.м.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая положение дел в Одессе и области конструкция окон мне уже не кажется столь неправильной . удобно отстреливаться если что .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже отстрелялись.

 

Добавлено через 1 минуту

Даже не знаю, светит ли нашей семье приобретение квартиры в пригороде Киева в ближайшие 10 лет... Очень мрачные перспективы. Ни скопить, ни в кредит не взять.

 

На киевском пригороде жизнь не закончилась.Может пришла пора пересмотреть желания и способности их воплотить в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил тех.паспорт, доплатил 200грн. , итого вышло 300грн. Общая площадь 63,7 кв.м., площадь застройки включая крыльцо 79 кв.м.
Если не ошибаюсь, вы планировку не выкладывали? Можно глянуть, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, вы планировку не выкладывали? Можно глянуть, если не секрет?

 

Ошибаетесь, планировка на первой странице темы , третье сообщение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая положение дел в Одессе и области конструкция окон мне уже не кажется столь неправильной . удобно отстреливаться если что .

 

чтобы отстреливаться еще ружье нужно иметь...но принципе согласна....то ли еще будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по факту из техпаспорта:
Смотрю, у Вас ширина средней комнаты (я так понимаю, кабинета) - 2,82. У меня ширина двух детских комнат - по 2,85. В свое время выслушал много упреков, что ширина комнат меньше 3 м не по феншую, мол "давит" и все такое.

 

У Вас лично дискомфорта не возникает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта комната гостевая и будет использоваться в основном летом, т.е. приехали на короткий срок и уехали. В остальное время типа гардеробной. Поэтому у меня дискомфорта нет. Вся стройка - это компромисс между возможностями и хотелками. Я старался вписаться в 12х6, 6 - потому что хотел перекрыть стандартным лесом, без внутренних несущих, а 12 - диктует расстояние от заборов.

Вспоминаю себя маленьким, так хотелось только одного - свой комнатки, и размер был абсолютно не важен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окончанием работ в большей спальне заканчиваются все внутренние работы. И как раз наступает тепло - пора переходить на улицу. Прежде всего думаю сделать забор с соседями. С других трех сторон участок огорожен.

100_4676.thumb.JPG.d858890909202d45eb692ba86bb3718c.JPG

100_4677.thumb.JPG.2991ab10ac746139de0232fe2d6178d1.JPG

100_4678.thumb.JPG.eddad41e6aab38201849c9d46609e628.JPG

100_4679.thumb.JPG.cd0c0003e2683b55fa3029dfdcecbda3.JPG

100_4681.thumb.JPG.d4d34eab29b19a5845b4f206e86fd04c.JPG

100_4682.thumb.JPG.655f0e654fd9e97b98f4be92b2f5cc67.JPG

100_4683.thumb.JPG.b6d1a9e2b95f499680b2e215767701ce.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А изголовье как сделано? Просто на стену набиты доски?

И под матрасом есть что-нибудь сплошное? Или там просто доски поддонов, как они есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изголовье - просто доски прикрученные к стене. На поддоны ничего не стелил, оставил как есть, только покрасил сверху.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня принесли счет на электроэнергию за период с 10.02 по 07.03. Итого 162,28 грн., по зонам: ночной 647 кВт; обычный 115 кВт; пик 31 кВт.

С 10 марта у меня отключили отопление, обходимся каминофеном. Стало быть следующий счет будет еще меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поставил забор между мной и соседями. Высота 1.5м, доска 25мм разной ширины 100-200мм, поперечный брус 100х30мм. Покрытие "махагон" оказалось красновато-желтого цвета.

100_4684.thumb.JPG.be3e074a084443f3c5210fcb5e7d2d20.JPG

100_4685.thumb.JPG.90c3f759aad69b8378353f9c7ec88016.JPG

100_4687.thumb.JPG.27c67c45388bb184b1f3800c8387a0ca.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил забор между мной и соседями. Высота 1.5м, доска 25мм разной ширины 100-200мм, поперечный брус 100х30мм. Покрытие "махагон" оказалось красновато-желтого цвета.

 

Андрію, а як Ви робили заокруглення дошок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...