Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Думал, но что то меня остановило. Что именно сейчас не помню, то ли цена, то ли вес конструкции. Кроме того один щит сейчас немного повело, на петлях не отражается, а вот как бы это было с раздвижной системой не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные конструкции - зло!Гремят и перекашиваются, воруют пространство и ненадёжны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для ставней использовал либо откатную либо секционную конструкцию. Просто так меньше места занимает и выглядит не так громоздко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы для ставней использовал либо откатную либо секционную конструкцию. Просто так меньше места занимает и выглядит не так громоздко.

 

Откатные невозможно нормально закрыть замком,при этом есть зазор от стены который они не перекрывают.Секционные сложны и дороги.Поворотные занимают не так уж много места, учитывая что откидываются к потолку .В случае зомби апокалипсиса откатные и секционные ставни не выдерживают никакой критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставни действительно больше выполняют функции штор. Думаю от зомби в случаи апокалипсиса они не спасут, если они (зомби) захотят залезть, то залезут. Хотя со стороны улицы то не видно, что и как. Возможно они подумают, что окна заколочены, закрыты на засов, цепочку и подперты шваброй. И пройдут мимо.

Кстати коричневый цвет не нравится, не в тему. Как то темнит, в смысле кажется, что в комнате сними темнее. Буду перекрашивать, наверное в белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поставьте градусов 40 быстрее ТП прогреется,потом последить когда разница на подаче и на обратке стабилизируется ( т.е. подача 40 обратка от 30-35) и уже считать можно что ТП в норму пришел) Удачи!

П.С. Как ТП прогреется Тем чаще котел будет в спящем режиме ( потребление уменьшится).

ОГООООООООООО:beer::beer::beer::beer::beer:

и СВАРИТЕСЬ ЗАЖИВО В ДОМЕ ))))))

У меня сейчас подача 30 обратка 26.............в доме 24С жарко капец :) на улице 0+2 днем, -2-3ночи . До этого было холоднее в доме было 22С норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас круглосуточно включен? Дело в том, что у меня только ночью. Днем теплоноситель остывает до 20, ночью опять набирает до 30-33С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас круглосуточно включен? Дело в том, что у меня только ночью. Днем теплоноситель остывает до 20, ночью опять набирает до 30-33С.

__________________

 

 

Так а смысл его ночью включать? Т.п. должен постоянно тем.держать. А так вы включаете его на ночь-пытаетесь сэкономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да. У меня трехтарифный счетчик. Ночью тариф 0,4 от обычного. В этом весь смысл, нагревать ночью стяжку, а днем она отдает тепло в дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, да. У меня трехтарифный счетчик. Ночью тариф 0,4 от обычного. В этом весь смысл, нагревать ночью стяжку, а днем она отдает тепло в дом

Я так тоже делал, сейчас уже не делаю, бо некомфортно, к вечеру стяжка остывает и когда все приходят с работы ходят по уже прохладному полу. Вижу только один способ - установка аккумулятора тепла на кубчик примерно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не до комфорта. Был бы тариф на электро отопление - другое дело. А при лимите в 800 кВт, приходится ужиматься. Будем ходить в тапках, а вечерком у камелька сидеть, печь картошку и запивать водкой (как Штирлиц). А ТА дороговастый вариант, да и котельная под него нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"То, о чем так давно говорили большевики - свершилось"(с). Вчера перебрались в домик. Одна из спален превращена временно стала гардеробной, с вот такой "системой хранения". Во второй спальне будут вестись работы, потом они поменяются местами.

100_4624.thumb.JPG.09f43bb726bcbdc6da54dfab225fd236.JPG

100_4625.thumb.JPG.6dbfbd1c436c98b43c2144af8036ce8b.JPG

100_4626.thumb.JPG.8dd6c28bcdb80efe011afc86eb786d56.JPG

100_4627.thumb.JPG.11520ba4b192d64541b8984d62251189.JPG

100_4628.thumb.JPG.239fc159cec49ae1d7bc2bd7a8ee9415.JPG

100_4629.thumb.JPG.7f1783f208754966f170febb1b5aca10.JPG

100_4630.thumb.JPG.12067bc69bb6a5587617398295d0a3dd.JPG

100_4633.thumb.JPG.e88818916aa44bd3341d049f8a430141.JPG

100_4635.thumb.JPG.99802b12b0d70667c4d08b8798ce7a5d.JPG

100_4636.thumb.JPG.20f7c8fe418feb5dd255ac248ce53ba1.JPG

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень этого хотелось. Как бы вопрос с жильем остро не стоял, но хотелось в Новый год вступить с новыми ощущениями, возможностями и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера перебрались в домик.

Ух, ты! :Bravo: Успели к Новому году, поздравляю и завидую, иногда хочется на все плюнуть и пойти в свой домик. Так что счастья и удачи вам на новом месте. Пусть все будет хорошо!!!:rolleyes:

 

9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера перебрались в домик.

Поздравляю и искренне завидую, это наверное мечта каждого форумчанина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь, с новосельем.

Вы молодец. Все самому сделать не каждому под силу.

У меня тоже электрокотел. Лимит 800 Квт. Котел на 9Квт. Но кочегарю максимум на 3 квт. Когда Тп тянет 1 квт. Но когда ухожу на работу котел автоматически выключается и за час включает но уже только батареи Для этого купил в леруа марлен розеточный программатор за 85 гривен. Штука бомба 20 программ в день. Автоматом включает ТП когда мне нужно и отключает. Программы выходного дня отдельно.

В итоге топлю начинаю с августа.

По платежкам сентябрь. 80 грн

Октябрь - 120 грн

Ноябрь 180 грн

За декабрь по моим подсчетам должно быть 380 грн. Но то еще не миксировал с программаторами. Остаточно настроил всю систему на мин. потребление лишь к 13 числу декабря.

Последнее время в котельную хожу только за луком:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. С наступающим Новым годом! Одна у меня проблемка в новом домике - пока не подключил интернет. За оптоволокно просят 1500 грн., пока маленько подожду.

У меня котел с встроенным программатором. Включается ночью с 23 до 8, и вечером на час с 19 до 20. Бойлер включаю на пару часов при нормальном тарифе. Хочу поставить программатор типа вашего еще на холодильник. Таким образом в часы пик у меня работает только пару ламп по 15 Вт и телевизор. А в дальнейшем думаю поставить бесперебойник, пару аккумуляторов и реле времени на входе, что бы свести потребление в пик к "0".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь, с новосельем.

Вы молодец. Все самому сделать не каждому под силу.

У меня тоже электрокотел. Лимит 800 Квт. Котел на 9Квт. Но кочегарю максимум на 3 квт. Когда Тп тянет 1 квт. Но когда ухожу на работу котел автоматически выключается и за час включает но уже только батареи Для этого купил в леруа марлен розеточный программатор за 85 гривен. Штука бомба 20 программ в день. Автоматом включает ТП когда мне нужно и отключает. Программы выходного дня отдельно.

В итоге топлю начинаю с августа.

По платежкам сентябрь. 80 грн

Октябрь - 120 грн

Ноябрь 180 грн

За декабрь по моим подсчетам должно быть 380 грн. Но то еще не миксировал с программаторами. Остаточно настроил всю систему на мин. потребление лишь к 13 числу декабря.

Последнее время в котельную хожу только за луком:)

И сколько времени нужно чтобы нагреть дом до +22? У меня на 3квт температура на котле+50 больше не получаеться нагнать, и если вырубить как ВЫ говорите то кочегарить часа 3 точно будет .Расход света по деньгам за ноябрь 500гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько времени нужно чтобы нагреть дом до +22? У меня на 3квт температура на котле+50 больше не получаеться нагнать, и если вырубить как ВЫ говорите то кочегарить часа 3 точно будет .Расход света по деньгам за ноябрь 500гр.

 

Ни сколько не нужно, у меня всегда 21-22 градуса кроме утра когда до 19 градусов опускается

Система у меня настроена так что температура поддерживается,

я сейчас отапливаю лишь первый этаж, на втором теипература 15 градусов. На 3 квт до 50 градусов нагоняю на пол часа, если система отключена болеее 3 часов

До если вовсе не топить теряет 3 градуса в сутки при наружной -10, если возле нуля как сейчас то 1.5-2 градусов.

Газоблок 40 см стена, окна-1камерный стеклопакет с энергонапылением

Пол 5 см эппса. Все армопаяса утепленый 5 см пенопласта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С новосельем и с наступающим Новым Годом !!!

P.S. С диваном в комнате стало видно на сколько много полезного пространства скрадывает широкая ставня на окно. Диван просто просится быть чуть-чуть сдвинуть в право. Проход к обеденному столу будет пошире и свободное место вдоль стены с права от дивана не будут казаться излишне длинным. Но это на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. С диваном в комнате стало видно на сколько много полезного пространства скрадывает широкая ставня на окно. Диван просто просится быть чуть-чуть сдвинуть в право. Проход к обеденному столу будет пошире и свободное место вдоль стены с права от дивана не будут казаться излишне длинным. Но это на мой взгляд.

Возможно вы правы. Угловой диван действительно просится в угол. Будем посмотреть. Мы в угол цветы воткнем, им там самое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...