Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 2

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

У меня суточный программатор, который включает котел ночью на заданную температуру. Покомнатные температурные, думаю в моем случае будут не эффективны, так как у меня задача за ночь нагреть стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным интересом изучил всю ветку! Большое спасибо автору! Очень много полезной информации для потенциального застройщика коим собираюсь вскоре стать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good::good:большое спасибо автору,за тему.сами на квартире живем,есть немножко денег и куча детей,но вы показали что нужно что то менять с ув.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем примере я и хотел показать, что семьи с небольшим, но постоянным доходом могут построить свое жилье. Пусть не хоромы, но вполне нормальный домик.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прошел месяц с момента заселения в домик. Можно подвести некоторые итоги. По удобству одноэтажный дом гораздо лучше двухэтажного. Все нравится. Пытаемся экономить электричество (вообще не понимаю гордую фразу "мы на себе не экономим"). Каминофен топим каждый день. Алгоритм такой: ночью котел включается и поднимает температуру до 19-20 грд., за день температура падает до 17 грд, вечером затапливаем печь, температура повышается до 22-23грд. и т.д. На печку ставим чайник и имеем горячую воду на хоз нужды. В общем все более менее.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаемся экономить электричество (вообще не понимаю гордую фразу "мы на себе не экономим").
А сколько получается в деньгах отопление за месяц (если не секрет)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША если мне не изменяет память вы говорили о покупке торцовочной пилы для стройки, можете сказать какую именно выбрали и как она себя показала в работе, а также для каких видов работ по домику и квартире применялась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что показания снимаются 10-го числа каждого месяца, а квитанцию приносят через месяц. Т.е. квитанцию за период с 10.12 по 10.01 мне принесут 10 февраля. Так я, и все телезрители узнаем точную цифру к оплате. Правда я маненько занизил показатели, что бы влезть в 800 кВт. Но с учетом того, что при прогреве дома я гонял котел круглые сутки, думаю потом выйду в ноль.

 

Добавлено через 12 минут

AНДРЮША если мне не изменяет память вы говорили о покупке торцовочной пилы для стройки, можете сказать какую именно выбрали и как она себя показала в работе, а также для каких видов работ по домику и квартире применялась?

Я брал Utool типа такой (фото1). Пилой доволен, то что надо для дома , для семьи. Использую ее для настила деревянного пола и вообще для любых работ по дереву, где нужна точность. Например из позднего стол(фото2).

Utool.jpg.9eff88874a0b767002ca2e1a3eff469a.jpg

100_4615.thumb.JPG.321efa68436fde42ca28fa09351c6578.JPG

100_4616.thumb.JPG.8bd3a4950b30bd42342780f07863fb0b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор был обусловлен ценой. С протяжкой идут подороже. У меня длинна реза 150мм, как раз ширина доски пола. Если есть денюжка, то с протяжкой получше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то дочитал темку (пол четвёртого утра :\"\": ), Андрей, респект вам и уважуха. Интересно, расход электричества большой сейчас с такими морозами, не наблюдали за сутки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не смотрел. Хотя надо бы для интереса.

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

Посмотрел показания счетчика, за 20 последних дней 600кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сутки накрутило 26кВт. Но морозы усиливаются. Сегодня решил отопление включить и днем (после 11-00).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но морозы усиливаются

с сегодня-завтра уже должны идти на спад :)

хотя еще неделю назад гисметео показывало ноль/плюс уже с первого числа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разряда, что бы я не сделал в новом доме. Морозы выявили следующую проблему: входная дверь у меня ПВХ со стеклопакетом без пороговая. Очень мне хотелось, что бы не было ступеней при входе-выходе. Так вот теперь под дверью образуется лед, дверь не плотно примыкает и сифонит. У террасной двери с порогом, такой проблемы нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разряда, что бы я не сделал в новом доме. Морозы выявили следующую проблему: входная дверь у меня ПВХ со стеклопакетом без пороговая. Очень мне хотелось, что бы не было ступеней при входе-выходе. Так вот теперь под дверью образуется лед, дверь не плотно примыкает и сифонит. У террасной двери с порогом, такой проблемы нет.

а почему лед? туда снег наметает? крыльца нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо есть. Но безпороговая дверь идет без резинки снизу. Поэтому дверь внизу примыкает не плотно. Холодный воздух проникает и конденсируется в этом месте, а ночью в сильный мороз замерзает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо есть. Но безпороговая дверь идет без резинки снизу. Поэтому дверь внизу примыкает не плотно. Холодный воздух проникает и конденсируется в этом месте, а ночью в сильный мороз замерзает.

хм... за своей не замечала... надо понаблюдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыльцо есть. Но безпороговая дверь идет без резинки снизу. Поэтому дверь внизу примыкает не плотно. Холодный воздух проникает и конденсируется в этом месте, а ночью в сильный мороз замерзает.

она не без пороговая, она с алюминиевым профилем, резинка есть на двери, на порожке нет -сути особо не меняет.

вообщем не для жилых помещений вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщины ГБ хватило для морозов сильных? если руку положить на стенку не ледяная была?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ 300мм вполне хватает без утепления для Одессы. Стенка нормальной комнатной температуры. Лавка стоит у стены, я часто на нее облокачиваюсь спиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно пропустил, производитель и марка блоков? Почитал про ваши стройки - разумный минимализм для простого человека в условиях наших реалий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня принесли счет за эл.энергию за период с 06.12 по 09.01. По зонам 451 кВт ночь; 302 кВт день; 21 кВт пик. Итого 170 грн. Напомню - это отопление, горячая вода, и др. бытовые приборы. Готовка на газу (баллон).

Правда я немного занизил показания , что бы войти в лимит 800 кВт(но совсем немного).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...