Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горизонтальный участок вентиляционного канала

Luko

Рекомендовані повідомлення

судя по высоте и месте установки там и дефлектор будет слабо тянуть но будет))) если приток сделать в нижней зоне - дырку, соответствующего диаметра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, вас значительно дальше грибов потянуло

не не не! то я просто хотел сказать что сделать приток в нижней зоне весьма дельная мысль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не не! то я просто хотел сказать что сделать приток в нижней зоне весьма дельная мысль :)

 

будет в нижней части двери в котельную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня похожий вопрос!

Хочу сделать горизонтальный вентиляционный канал длинной 3,6 м. Предназначение - монтаж кухонной вытяжки. Размещение - в междуэтажном деревянном перекрытии.

Подробней на рисунке:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)picture.php?albumid=3935&pictureid=47858

Возможно ли такое решение?

Какие трубы (материалы) посоветуете и их диаметр?

Какие проблемы могут возникнуть с эксплуатацией и газовщиками?

Вероятность конденсата в этой горизонтальной трубе?

Альтернативное решение?

Буду всем признателен за дельный совет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли такое решение?

Вполне.

Какие трубы (материалы) посоветуете и их диаметр?

 

Круглые вентсовские Ф от 125мм. или прямоугольного сечения с соотв. поперечным сечением.

Какие проблемы могут возникнуть с эксплуатацией и газовщиками?

Если это квартира, то подключение вытяжки в вентканал запрещено. При одном вентканале на кухне при таком раскладе останетесь без вентиляции. Как сделать более-менее приемлемо уже терли. Ежли на кухне имеется еще и атмосферный котел, то при несработке датчика тяги могут быть очень печальные последствия.

Газовщики могут опечатать краник, но как правило на вытяжку в вентканал пока смотрят сквозь пальцы.

Акромя всего при подключении вытяжки в в/к очень сильно падает ее производительность.

Вероятность конденсата в этой горизонтальной трубе?

Не будет, разве что натечет из вертикального стояка.

Альтернативное решение?

Сделать выброс непоср. на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предпочесть? вытяжку тянуть хоть в вентканал 2-3м, хоть на улицу 2-3м. Новое строительство, 1,5этажа, делать можно шо хочется. Как правильно и практичнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предпочесть? вытяжку тянуть хоть в вентканал 2-3м, хоть на улицу 2-3м.

 

Даж при равных условиях внутри, при выхлопе на улицу нэма вентканала, который "сожрет" практически все заявления/обещания производителей вытяжек. :)

 

Новое строительство, 1,5этажа, делать можно шо хочется. Как правильно и практичнее?

 

То шо хочется - не всегда получается, посему нужно исходить из конкретных обстоятельств. Оптимально - на улицу.

При новом строительстве всегда есть возможность продумать многие мелочи. Все ессно учесть никогда не получится, все мы живые люди со своими заморочками. :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы не играться с 2 клапанами нет готовых "проходов" в стену?

 

Воткнуть кусок трубы и 2 клапана - работы на пол-часа, при готовой дырке в стене. Готовые вряд ли будут, потому как толщина стен у всех разная, ежли производителю делать универсальную штуку (типа телескопа), то конечная цена буить сильно отличаться от "сделай сам". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое строительство, 1,5этажа, делать можно шо хочется. Как правильно и практичнее?

Сделайте как вам хотелось. Проходов готовых нету, есть только для прома но чуть другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда последний вопрос :beer:

клапаны не будут хлопать во время ветра и обмерзать в морозы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапаны не будут хлопать во время ветра и обмерзать в морозы?

Хлопать при сильном ветре будут. Лечиться утяжелением заслонок кусочком пластилина. Обмерзать - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, газовщики нарисовали вот такое чудо.

 

vent1.thumb.jpg.ad88c9df825508ac9003921d9e0dd79d.jpg

 

Причем, в расчете vent.thumb.jpg.1db05bc45c2d9ff4fdd8911f7c436ecd.jpg указан диаметр вентиляции 100мм, а на чертеже (явно спи скопированном из другого проекта) - 200мм

 

Вопросы:

 

Какой диаметр все-таки делать?

 

Где такое чудо лучше всего заказать? Подешевле и покачественней...

 

Улучшать ли конструкцию секретной разработкой в виде кармана для конденсата?

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на расчет смотрите, "секретную разработку" от SON`а лучше ставить. Готовых комплектов... не не знаю наврят, хотя можно дымоход утепленный глянуть цинк-цинк в любой канторе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какой диаметр все-таки делать?

 

По книжкам не Ф150 мм. - если круглый, или 140*140 - квадратный в кирп. кладке. Документик искать лень, просто поверьте на слово. :rolleyes:

 

Улучшать ли конструкцию в виде кармана для конденсата?:beer:

 

Такое годится когда по другому сделать не выходит. Вентканалы должны быть во внутренних стенах или внутри теплового контура дома, что при новом строительстве всегда реализуемо. Что и как у Вас я не знаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По книжкам не Ф150 мм. - если круглый, или 140*140 - квадратный в кирп. кладке. Документик искать лень, просто поверьте на слово. :rolleyes:

 

Такое годится когда по другому сделать не выходит. Вентканалы должны быть во внутренних стенах или внутри теплового контура дома, что при новом строительстве всегда реализуемо. Что и как у Вас я не знаю.:beer:

 

ну как же не знаете, если Вы тут со мной с начала моей темы? ;) :rolleyes:

в стене - не получится

надо делать грибок

 

так ведь сами газовщики рассчитали 100мм... у меня будет турбокотел, ему вентканал по сути совсем не нужен... но надо делать, т.к. подключить газ как-то надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как же не знаете, если Вы тут со мной с начала моей темы? ;) :rolleyes:

Сори, мозгов совсем уже нет. :D

Это ваши планы? И котел в кухне?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=159042&d=1327472198

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=159043&d=1327472518

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=218257&d=1349122950

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

котел в топочной

планы мои, но есть изменения:

в топочной окно только там, где внешняя дверь (т.е. из топочной дверь только одна, в прихожую)

на последней схеме грибок и окно - так как планируется

IMG_20130110_153122.thumb.JPG.f005944764822ba8d4f40192aa716242.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...