Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ашан – обман и воровство у покупателей!

Crazy

Рекомендовані повідомлення

Ну вы даете:)

 

Пришёл в магазин! Не понравился роутер. Отдал в течении 14ти дней. Взял деньги или другой. Всё по чеку....:)

 

Уже не раз было! Видать у Ашана другие порядки. :)

К стати в Караване барышня взяла ежедневник. Оказался ценник другой висел. В два раза дешевле. Хотела вернуть, не приняли! Вот так...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегамеркет в этом отношении более правильный.

Уже третий раз цена в чеке не соответствует ценнику. Первые два раза заметил сразу после кассы - вернули деньги разницы без разговоров. Второй раз заметил уже дома - на следующий день подъехал с чеком, позвал администратора, сравнили ценник и чек - разницу вернули также без лишних разговоров.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Все три "разницы" проходили через одну и ту же девочку. Теперь когда она меня видит - улыбается и моментально уходит к другой кассе :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 14 дней в курсе:) но не прошло, начали нести бред, а вдруг я платы поменял или свой поломаный суну :) потом - процедура у нас такая, ниче сделать не можем...про ежедневник- а на кассе сумму в 2 раза больше зачем отдавала? Пробили,цена не соответсвует ценнику - развернулся и ушел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто политика Ашана! :(

 

Был удивлён! В Леруа Мерлен гарантия на инфракрасный обогреватель по чеку. Цена 480 грн. Может связанно с тем, что они сами импортируют.

 

Норм регулирования, от/до какой суммы по чеку вообще не знаю!

 

Есть целый слой общества. Берёт на две недели инструмент, попользоваться. Потом возвращают. :) И без сервисных центров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструменту - сомневаюсь,что такой номер прокатит, такие "монстры" как эпицентр,новая линия,леруа и др. "ложили" на защиту прав потребителей, и не только они....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегамеркет в этом отношении более правильный.

Уже третий раз цена в чеке не соответствует ценнику. Первые два раза заметил сразу после кассы - вернули деньги разницы без разговоров. Второй раз заметил уже дома - на следующий день подъехал с чеком, позвал администратора, сравнили ценник и чек - разницу вернули также без лишних разговоров.

 

Добавлено через 1 минуту

PS: Все три "разницы" проходили через одну и ту же девочку. Теперь когда она меня видит - улыбается и моментально уходит к другой кассе :)

 

У вас тоже привычка класть чек в пакет с покупками? :D

Мне пришлось выработать в себе эту полезную привычку ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я еще на "аппарате на стене" цену проверяю :) Недавно брал диски акционные музыкальные, что по 6грн, один оказался задорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 14 дней в курсе:) но не прошло, начали нести бред, а вдруг я платы поменял или свой поломаный суну :) потом - процедура у нас такая, ниче сделать не можем....

 

Магазин имеет полное право сомневаться в том, что сложное техническое изделие не было повреждено заказчиком.

Я, как покупатель, столкнулся с этим а Ашане (тоже нашел место купить WEB камеру :fool: ). Также хотели направить меня в сервисный центр. Но тут позиция покупателя проста - купил в магазине , возвращаю в магазин. Хотят проверить в СЦ - их право и их проблема. Пусть сама передают туда, а мне в положенные законом сроки вернут деньги. В итоге деньги вернули сразу. Нет им резона тратить кучу времени на дополнительное общение с ЧЛ - проще поставщика отжать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин имеет полное право сомневаться в том, что сложное техническое изделие не было повреждено заказчиком.

Я, как покупатель, столкнулся с этим а Ашане (тоже нашел место купить WEB камеру :fool: ). Также хотели направить меня в сервисный центр. Но тут позиция покупателя проста - купил в магазине , возвращаю в магазин. Хотят проверить в СЦ - их право и их проблема. Пусть сама передают туда, а мне в положенные законом сроки вернут деньги. В итоге деньги вернули сразу. Нет им резона тратить кучу времени на дополнительное общение с ЧЛ - проще поставщика отжать

Сами себе противоречите :) магазин имеет право сомневаться... и купил в магазине - возвращаю в магазин...ну то такое...значит Вам повезло с вебкой, а мне с роутером нет :) Ну хоть головой об стену...в чем криминал если купил веб-камеру в Ашане или роутер в Эпицентре ? или туда специально партии с браком отправляют или религия не позволяет покупать товар не в профильном магазине? Вонючку в машину теперь в Ашане никога не буду покупать - только на Перова :lol: а вдруг туда не вонючие отправили ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вонючку в машину теперь в Ашане никога не буду покупать - только на Перова :lol: а вдруг туда не вонючие отправили ....

 

Вот не можете Вы понять! У Ашана нет своего сервисного. Они получили три штуки Ваших роутеров. Один из них Вы вернули. Поэтому Ашан и погнал Вас в СЦ. И чтобы они могли его вернуть поставщику. Это штучный товар для них.

 

В то же время крупные сети специализированные. Им по барабану эти возвраты. Они их сами импортируют, сами ремонтируют, сами продают. Они насобирают таких возвратов вагон и тележку и в СЦ отремонтируют или как уценку продадут. Возвращать китайцам никто не будет. Поэтому для них важно мех. повреждение, а не работает/не работает. И принимают они в магазине. Т.к. опять же одно требование, мех. повреждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не можете Вы понять! У Ашана нет своего сервисного. Они получили три штуки Ваших роутеров. Один из них Вы вернули. Поэтому Ашан и погнал Вас в СЦ. И чтобы они могли его вернуть поставщику. Это штучный товар для них.

 

В то же время крупные сети специализированные. Им по барабану эти возвраты. Они их сами импортируют, сами ремонтируют, сами продают. Они насобирают таких возвратов вагон и тележку и в СЦ отремонтируют или как уценку продадут. Возвращать китайцам никто не будет. Поэтому для них важно мех. повреждение, а не работает/не работает. И принимают они в магазине. Т.к. опять же одно требование, мех. повреждение.

 

Ну в моем случае был Эпицент, и роутеров там была гора и причем всяких разных...Наверное Вы давно технику не покупали :) пример с эльдорадо - знакомые покупали панель (LCD), проверка платная, если есть битые пиксели или еще что-то меняем сразу...если не хотите платить за проверку, оплачивайте полную стоимость, дома проверяйте, а если что-то не так везите в СЦ который указан в паспорте на товар! Вот так вот :) или к примеру закажите что-то в инет-магазине (сокол, розетка) Вам привезут все запакованое, заклееное, отдадут все бумаги, заберут денюжку и будь-здоров! водитель-курьер не будет стоять и ждать пока все подключите и проверите ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Вы давно технику не покупали :)

 

Я Комфи полюбил! Вот не знаю почему. Вечно няшки какие-то придумают. :) Карточка накопительная. Знаю, что развод, но приятно.

 

 

.. а если что-то не так везите в СЦ который указан в паспорте на товар!

 

Вот в этом месте по закону, если товар весит более 5ти (может 15, точно не помню) килограмм, то все вопросы связанные с СЦ и прочими доставками ложатся на плечи магазина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами себе противоречите :) магазин имеет право сомневаться... и купил в магазине - возвращаю в магазин...ну то такое...значит Вам повезло с вебкой, а мне с роутером нет :) Ну хоть головой об стену...в чем криминал если купил веб-камеру в Ашане или роутер в Эпицентре ?.

 

Никакого противоречия - по закону вы по своему выбору можете вернуть (сдать в ремонт) продавцу товара, в сервисный центр или производителю. Т.к в Ашан я езжу регулярно , а искть СЦ мне лениво и невыгодно, то я настоял на варианте, что товар принимает именно продавец. Это мое право

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то я настоял на варианте, что товар принимает именно продавец. Это мое право

И я пол часа настаивал :) но - нет и все...нужно заключение СЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я пол часа настаивал :) но - нет и все...нужно заключение СЦ.

 

Вот и надо им объяснить, Что раз им надо заключение СЦ, пусть сами и обращаются в СЦ.

 

Алгоритм простой: зовем старшего администратора и еще раз объясняем ему свою политику и пункты закона о защите прав потребителя. Если не помогает - спрашиваем Книгу жалоб и ФИО руководителя магазина для того, чтобы на него написать официальное письмо (с требованием письменного ответа).

До сих пор все подобные проблемы решались в мою пользу в очень спокойном режиме без писем и прочего. Просто достаточно показать, что обладаешь хотя-бы минимальными знаниями в области защиты своих прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и надо им объяснить, Что раз им надо заключение СЦ, пусть сами и обращаются в СЦ.

 

Алгоритм простой: зовем старшего администратора и еще раз объясняем ему свою политику и пункты закона о защите прав потребителя. Если не помогает - спрашиваем Книгу жалоб и ФИО руководителя магазина для того, чтобы на него написать официальное письмо (с требованием письменного ответа).

До сих пор все подобные проблемы решались в мою пользу в очень спокойном режиме без писем и прочего. Просто достаточно показать, что обладаешь хотя-бы минимальными знаниями в области защиты своих прав.

Был и руководитель отдела электроники и администратор, и закон о защите прав потребителей у них имеется, и книгу жалоб попросил...все дали..говорит :"Пишите, но поменяем только после заключения СЦ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ашане очень любят пробить по несколько единиц товара быстренько и если не заметил - хорошо, а если заметил - то конючат пойти взять еще 1-2 единицы (которые они пробили "типа" по ошибке) что бы не ждать пол часа охрану и отмен не делать...

А я недавно в Форе покупал пиво, и по акции оно было дешевле на 2 грн. за бутыль, а на кассе мне пробивают по полной катушке... Я конечно за 2 гривны не удавился бы, но принципиально позвал администратора, которую ждал минут 10, она взяла мой чек, побежала в зал, и прибежав с кучей сорванных акционных ценников в руках достала со своего кармана 2 рубля, отдала мне и попросила извинения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернулся через час, хотел поменять.. Не тут то было, менять отказались отправили в сервисный центр,что бы те подтвердили заводской брак,

2 недели покупатель имеет право, цвет мол не подошел и все тут. никаких сервисов..

 

если не прокатит сразу, тогда делаете еще проще:

meget.kiev.ua/spravochnik/zaschita-prav-potrebiteley/

не помню какой их этих телефонов, звоните тут же из магазина и вас консультирует юрист в онлайн режиме.

В результате находится "старший" "крайний" и в альтернативу штрафным санкциям - решает все вопросы.

Понимаете, там персонал даже без руля что у вас есть права и закон на вашей стороне, такой персонал тупой набрали.

За ваши права знает разве зав. отделом ну директор еще :)

 

mykiev.kiev.ua/mykiev/zashita-potrebiteley2.php

 

в интернете можете спросить здесь:

prava-potrebitelyei.advising.kiev.ua/new-questions/zhaloba-v-obshchestvo-po-zashchite-prav-potrebitelya-15044.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явилась я в Ашан опять с визитом.

Тетеньки в один голос: где антенна?

Цитирую по бумажке, которая гласит, что товар находится в СЦ.

Позвали старшего.

Тот открыл тайну: товар действительно остается в СЦ, так как не подлежит ремонту и будет утилизирован. И мне действительно ехать никуда не нужно...

Вернули мне мои несчастные копейки за антенну. И я, наконец, с гордым видом удаляюсь. Отпало желание вообще Ашан посещать, даже продукты не хочу у них брать.

Некомпетентность сотрудников?

Или включение дурочки: Отвали, наконец??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явилась я в Ашан опять с визитом.

Тетеньки в один голос: где антенна?

Цитирую по бумажке, которая гласит, что товар находится в СЦ.

Позвали старшего.

Тот открыл тайну: товар действительно остается в СЦ, так как не подлежит ремонту и будет утилизирован. И мне действительно ехать никуда не нужно...

Вернули мне мои несчастные копейки за антенну. И я, наконец, с гордым видом удаляюсь. Отпало желание вообще Ашан посещать, даже продукты не хочу у них брать.

Некомпетентность сотрудников?

Или включение дурочки: Отвали, наконец??

Раслабтесь, такая у них работа. они просто хотят сделать себе хорошо , не нужно на них изза этого сердиться, научитесь отстаивать свои права и не допускать чтобы кто то делал хорошо себе за ваш счёт.Вчера сходил в эльдорадо на срибнокильской , у них вход через кассовую зону магазина сильпо , когда выходил ко мне подошел охранник сильпо проверяющий чеки на кассах и предложил расстегнуть куртку :o, сколько я с него лузлов получил! Понятно что ничего я расстёгивать и не собирался , и давать себя унизить досмотром на людях тоже не входило в мои планы , поэтому были вызваны начальник охраны магазина ,старший менеджер, сделан звонок по горячей линии сильпо и оставлена запись об инциденте в жалобной книге , охранник пытавшийся таким образом повысить свою самооценку был обвинён в сексуальном домогательстве, попытке ограбления и превышении служебных полномочий после чего ретировался в зал отказавшись назвать фамилию - из должностных отличий у него имелся только бейджик напечатанный на цветном принтере с надписью ОХРАННИК и всё. Идиоту ещё повезло что я милицию на него не вызвал , а то оно долго объяснял бы кто он такой и на основании чего он решил провести личный досмотр человека который даже не заходил в магазин который он охраняет.Через два часа мне с извинениями позвонил директор магазина, на следующий день с утра звонили с извинениями с горячей линии.Вообще это поведение наделённых малой толикой власти называется синдромом вахтёра , не стоит принимать это близко к сердцу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

:good:

Ну вы даете:) приехал за одним, нашел,купил и заодно этот роутер,который и так был в планах:) а чем гарантия на чеке Эпика отличается от гарантии другого магазина техники или инет- магазина электроники?ничем:) или вы думаете,что заказывая в "розетке" или покупая в эльдорадо вам там и ремонтировать будут?))) так же отправят в авторизированый СЦ того или иного производителя.

 

розетка по акту от СЦ о том, что товар не подлежит ремонту ВОЗВРАЩАЕТ деньги. сразу. в течении 10 минут. нужно только очередь отстоять и паспорт показать. и все нормальные ИТ магазины по акту от СЦ возвращают деньги. в магазин везти нерабочий товар с СЦ не нужно - не по правилам магазина, не по правилам СЦ, не по Законам. Достаточно акта. Инфа 100%. Кому отказали - просто пытались залошить, а может и не пытались, а просто залошили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...