Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

Просто к монтажу отнеситесь ответственно, просчитайте площадь решеток, чтобы был нормальный теплообмен.

 

100%

для разных топок есть мин- колличество конвекционного воздуха для теплообмена в кожухе

Есть требования к мин. сечению решёток/отверствий для входа и выхода воздуха

И не важно стоит топка в кожухе или нет... но греть она обязана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема скорее всего в сырой футеровке. При протопке пар и влага стремятся изнутри наружу (вспоминаются торцы сырых поленьев во время протопки). Холодный воздух и утепление подводящего воздуховода совершенно безграмотная версия, т.к. там выпадать нечему (элементарная физика- с ростом температуры относительная влажность уменьшается), тогда и вся подводящая труба была бы мокрая. Просушите футеровку все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема скорее всего в сырой футеровке. При протопке пар и влага стремятся изнутри наружу (вспоминаются торцы сырых поленьев во время протопки). Холодный воздух и утепление подводящего воздуховода совершенно безграмотная версия, т.к. там выпадать нечему (элементарная физика- с ростом температуры относительная влажность уменьшается), тогда и вся подводящая труба была бы мокрая. Просушите футеровку все будет ок.

Если в футеровке и есть какая-то остаточная влага, то она может испаряться только внутри топки, и уходить в дымоход вместе с дымовыми газами.

Как влага из футеровки может попасть на ножки топки?

Труба действительно сухая.

 

Вот сегодняшние фотографии протопки.

Конденсат опять появился на задней ножке топки.

На фото четко видно, что мокрое пятно именно под ножкой.

Подводящая труба сама сухая, и под ней сухо.

 

Вода также на горизонтальной полочке над задней ножкой.

 

Первые 2 фотографии сделаны с интервалом в минуту.

Огонь горит вовсю, а возле задней ножки мокрое пятно.

 

Третья фотография, с мокрым пятном, но уже частично подсохшим, сделана после протопки.

Пятно частично высохло.

То есть, конденсат образуется при работе топки.

PB300006.thumb.jpg.c1b6bf97a28ee47ed0c9e5c1f17721b4.jpg

PB300007.thumb.jpg.52898d9661ac77829a9b2aed43413534.jpg

PB300008.thumb.jpg.f8fd85ab25f868891949ca4e56e202d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня протопили второй раз.

Заложили дрова и щепки для розжига, бумагу.

На самый верх еще положили газету для пробивания пробки в дымоходе.

Подожгли.

Две-три минуты в топке дым ходил по кругу, то есть тяги не было.

Потом тяга появилась, и дрова быстро и беспроблемно загорелись.

То есть, дымоход, и подвод воздуха, работают нормально.

PB300001.thumb.jpg.3d64c02ec5aa0e1e218d824af314413c.jpg

PB300002.thumb.jpg.5667a98ddab1cac02539a8b824c9da74.jpg

PB300003.thumb.jpg.ebaf882feeb4dd354db5f78f976b4751.jpg

PB300004.thumb.jpg.e864ed48fd57d393d7cb8168e00bcef1.jpg

PB300005.thumb.jpg.e10de40cac64669ed643d4468e5d2866.jpg

PB300009.thumb.jpg.ffc1de4a50962805e37891a87e5bba4f.jpg

PB300010.thumb.jpg.c64d825bc74e4dab292c84eeacce1bb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото ситуации под топкой.

На фото четко видно, что мокро именно под ножкой.

Под трубой - сухо.

Чего и следовало ожидать.

 

Сегодня на улице было + 14 градусов.

То есть, уличный воздух был теплее воздуха в доме.

Но холоднее воздуха, нагретого частью топки.

 

Нижняя часть топки, по которой проходит уличный воздух, холоднее воздуха, нагретого теплой частью топки.

В итоге - конденсат.

Даже не взирая на то, что на улице было тепло.

 

Уверен, что при минусовой погоде на улице, под ножками топки будет море конденсата.

Разница между температурой уличного воздуха, а также охлажденного этим воздухом днища топки, и воздухом, нагретым горячей частью топки, будет большой.

 

Соответственно, конденсат потечет рекой.

ИМХО

 

Каминофф обещали перезвонить вечером, и подтвердить, или отложить завтрашнюю встречу.

Днем позвонила Ирина, и сказала, что нужные на моем объекте сотрудники фирмы возможно не смогут приехать, и обещала вечером перезвонить с уточнением, будет ли завтра встреча.

Раз до этого времени не позвонили, на завтра все отменяется.

Но это к лучшему.

Нужно проверять наличие конденсата, почему он течет, и как с этим бороться, при минусовой погоде на улице.

 

Ясно одно.

Проблема конденсата при подводе наружного воздуха существует.

И производители/продавцы/монтажники каминов должны или устранить конденсат, или принять действенные меры к тому, чтобы конденсат не залил расположенный под камином подвал.

 

Накапливающаяся вода может по пустотелым трубам перекрытия залить весь потолок подвала.

DSC01171.thumb.JPG.fd3f9c96f309b3cd46f85becf10294ae.JPG

DSC01172.thumb.JPG.96fa8b61bf0c89c2ebe38364deb503b9.JPG

DSC01173.thumb.JPG.e6550c51ed49dcbf07d728037bf86806.JPG

DSC01174.thumb.JPG.2993184745449842fef774b1b53b219a.JPG

DSC01176.thumb.JPG.cdc933950a76a28ae078aea340d1565e.JPG

DSC01177.thumb.JPG.b03548b1efecb324ea2014fa5d69d40d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрим детальней одно фото, сделанной под днищем топки.

Напомню, что топку топили всего 2 раза.

 

На фото четко видно:

1. Сегодняшнее пятно от конденсата, еще мокрое.

2. Высохшее пятно конденсата прошлой протопки.

3. Сухую трубу подвода уличного воздуха.

 

Что это нам дает?

1. Доказывает то, что отсутствие теплоизоляции трубы, подводящей воздух, не имеет отношения к конденсату, от которого мокреет пол под топкой.

2. Показывает, что при каждой протопке конденсат образуется где-то на днище топки, и по задним ножкам стекает на пол.

3. Чем холоднее на улице - тем больше конденсата. При первой протопке на улице было холоднее - конденсат образовался под двумя ножками, и пятна были в несколько раз больше.

4. Обе протопки были не продолжительными по времени. Если топить долго, то количество конденсата может быть таким, что зальет потолок нижележащего подвального холла.

5. Проблема вызвана конструкцией топки.

 

На звучащие здесь предложения, мол, запустите отопление, сделаете обудову, и проблемы не станет, отвечу так.

 

1. Не уверен, что проблема исчезнет.

2. Кто сказал, или написал в инструкции, что топку нельзя использовать в том виде, в котором она у меня сегодня находится?

3. Кто сказал, или написал в инструкции, что я обязан запускать в доме отопление, чтобы топка работала без конденсата? А если я решу использовать дом без постоянного отопления? Что, тогда топка будет производить реки конденсата, и заливать мне пол в гостинной, и потолок в холле подвального помещения?

 

Нужно серьезно искать истоки проблемы.

Потом принимать решение, как исправлять ситуацию.

И в конце производитель/продавец/установщик обязаны сделать так, чтобы их клиент, покупатель разрекламированной "топки высшего разряда", не имел с этой топкой проблем.

DSC01176.thumb.JPG.f67946980be92f2df381b0705e31ad4f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, моя порада дочекатися спеціаліста із салона або розбирати керамот і всю середину, шукати звідки протікає навіть думаю можна налити трохи води і побачите зразу куда вона дівається бо ясно що із труби стільки конденсату нема. У моїй І570 ножки прикручувувались болтами до дна топки насквозь , можливо у вас десь через таке зєднання і протікає, з часом воно може затягнутися само по собі , конденсат змішається із золою а температура його припече і теч пропаде але то може пройти багато часу і конденсат залишить чорні плями на потолку з низу чо і після побілки вони можуть вилазити. У мене капнув конденсат на мрамур грам 10 і я його витер то через тиждень у низу на мраморі я побачив чорну павутину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, давайте дождемся завтра. Вы уже договорились с каминофф о встрече?

Имхо проблема может быть банальная. Я сегодня утром приехав на участок обнаружил что у меня все панели перекрытия на первом этаже жутко мокрые и на них полно капель. Сначала подумал на строителей, что то накосячили и после дождя вся вода пошла в панели.

Потом начал сверлить панели, Но воды там почему то не оказалось. Начал копать дальше. Панели на втором этаже были сухие. Потом смотрю на участки монолита и оконные перемычки. Тоже мокрые. Вот так методом исключений пришел к тому, что бетон за ночь остыл до 0 градусов. А утром +10. Вот и выпала обильно роса из-за разности температур.

Вот и у Вас. Пока топка работает в тестовом режиме, выпадает конденсат и стекает под какую то из ножек. А когда топка выйдет на оптимальный режим работы и керамот отдаст всю влагу. Тогда и проблема исчезнет.

П.С. Видел золу на одной из фоток. У Вас дерево не сгорело до конца. А когда керамот хорошо разогретый, то после протопки должна оставаться только пыль.

П.С.С. Единственный баг ИМХО, это то что инсталятор не сделал тестовой протопки после монтажа. Тогда возможно удалось сэкономить невры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, моя порада дочекатися спеціаліста із салона або розбирати керамот і всю середину

Сам я ничего делать не буду - топка новая, куплена в салоне, и подлежит гарантийному обслуживанию.

Мало того, устанавивал топку ее продавец.

Так получилось, что я к этой топке и пальцем не прикоснулся, пока ее не установили.

Доставку делал Каминофф.

Грузчики занесли топку, и поставили возле места установки.

Так топка стояла в заводской упаковке пол-года, я ее даже не распаковывал.

Потом приехали монтажники Каминофф, разобрали заводскую упаковку, и установили камин.

 

Поэтому я и пальцем не пошевелю в сторону самостоятельного лазанья во внутренностях топки.:)

Потом греха не оберешьмя. Скажут - я все испортил.

 

Пусть производитель/продавец/установщик топки сами решают проблемы работы проданных ними топок.

 

Я оплатил топку, доставку, установку в полном объеме.

И рассчитываю на ее беспроблемную работу.

 

Только что звонил технический директор Каминофф.

Он едет из другого города, и пока не в курсе деталей моей проблемы.

 

Договорились завтра не встречаться, поскольку нет смысла только смотреть друг на друга.

 

Он прочитает эту тему.

Каминофф примет решение, как исправлять проблему.

Тогда и встретимся, для конкретных действий, а не для "поговорить".:)

 

Добавлено через 19 минут

Воля, давайте дождемся завтра. Вы уже договорились с каминофф о встрече?

Имхо проблема может быть банальная. Я сегодня утром приехав на участок обнаружил что у меня все панели перекрытия на первом этаже жутко мокрые и на них полно капель. Сначала подумал на строителей, что то накосячили и после дождя вся вода пошла в панели.

Потом начал сверлить панели, Но воды там почему то не оказалось. Начал копать дальше. Панели на втором этаже были сухие. Потом смотрю на участки монолита и оконные перемычки. Тоже мокрые. Вот так методом исключений пришел к тому, что бетон за ночь остыл до 0 градусов. А утром +10. Вот и выпала обильно роса из-за разности температур.

Вот и у Вас. Пока топка работает в тестовом режиме, выпадает конденсат и стекает под какую то из ножек. А когда топка выйдет на оптимальный режим работы и керамот отдаст всю влагу. Тогда и проблема исчезнет.

П.С. Видел золу на одной из фоток. У Вас дерево не сгорело до конца. А когда керамот хорошо разогретый, то после протопки должна оставаться только пыль.

П.С.С. Единственный баг ИМХО, это то что инсталятор не сделал тестовой протопки после монтажа. Тогда возможно удалось сэкономить невры ;)

Естественно, конденсат образуется везде, где есть перепад температур.

Сегодня приехал в дом, а там с северной стороны окна запотевшие снаружи.

То есть, в доме холоднее, чем сегодняшний теплый воздух.

Ситуация, аналогичная Вашей с мокрыми панелями.:drinks:

 

На фото не сгоревшие до конца дрова, поскольку темнело, а дом не жилой, и без введенного электричества, поэтому я просто не стал ждать, пока дрова истлеют почти до нуля.

Будет время - дождусь, и выложу фото.

 

ЗЫ Кстати, вопрос окончания топки не такой простой.

Если ждать окончательного истлевания дров с открытым шибером, из камина и дымохода холодным уличным воздухом "выдует" все тепло, полученное во время протопки.

Если закрыть шибер полностью?

Я пока не знаю, можно ли это делать?

 

 

В общем, нужны разъяснения по способу окончанию протопки, чтобы и дрова до конца истлели, и тепло не потерять.

 

"Инсталлятор", конечно, оплаченные за установку топки деньги не отработал, отнесся халтурно.

 

ЗЫЗЫ Из предыдущего ответа avtovas Вы, надеюсь, увидели, что встречи с Каминофф завтра не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я ничего делать не буду - топка новая, куплена в салоне, и подлежит гарантийному обслуживанию.

 

"Инсталлятор", конечно, оплаченные за установку топки деньги не отработал, отнесся халтурно.

 

ЗЫЗЫ Из предыдущего ответа avtovas Вы, надеюсь, увидели, что встречи с Каминофф завтра не будет.

 

Воля, зачем Вы так??? В чем халтура??? Трубы использовали не те? Подключили не так??? То что мастер изначально приехал один к Вам, так как его напарник отравился и не смог приехать с ним и он понимая что на объекте были люди надеялся, что топку подвинуть к месту монтажа ему помогут, но увидев что это не так съездил за помощником - это грех или преступление??? Все мы люди.

То что изначально мы, без Вашего звонка в салон, изъявили желание поехать к Вам на объект, но в меру сложившихся обстоятельств именно на субботу не смогли. Ирине Вы сказали сегодня, что ничего страшного давайте перенесем. Технический специалист действительно выехал на объект в регион и не смог вернуться вовремя.

Мы же ни разу не дали Вам сомневаться что Вы не останетесь со своей проблемой сам на сам. В близжайшие дни мы с Вами на объекте разберемся. Для подстраховки я дал запрос на фабрику, так как писал Вам что подумал на разницу температур на корпусе топки (которая стоит в холодном помещении) и внутри топки (при протопке теплая). На влагу с керамотта я тоже подумал, просто не понятно как она может протекать???

Приедем на объект и все устраним, а к тому времени (может раньше или позже) прийдет ответ с фабрики.

Скажите ,что Вас не устраивает в нашем монтаже или подходе к Вам (не учитывая подробностей описанных Вами ранее), чтобы мы сделали для себя выводы на будущее???:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, проблема не в конструкции или неправильном монтаже, а в неотапливаемом помещении и непродолжительных протопках. Топка как бы становится катализатором конденсата (любопытно узнать физику процесса).

И никая супердорогая топка проблему не решит - разве что с функцией откачки конденсата)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, зачем Вы так??? В чем халтура??? Трубы использовали не те? Подключили не так??? То что мастер изначально приехал один к Вам, так как его напарник отравился и не смог приехать с ним и он понимая что на объекте были люди надеялся, что топку подвинуть к месту монтажа ему помогут, но увидев что это не так съездил за помощником - это грех или преступление??? Все мы люди.

То что изначально мы, без Вашего звонка в салон, изъявили желание поехать к Вам на объект, но в меру сложившихся обстоятельств именно на субботу не смогли. Ирине Вы сказали сегодня, что ничего страшного давайте перенесем. Технический специалист действительно выехал на объект в регион и не смог вернуться вовремя.

Мы же ни разу не дали Вам сомневаться что Вы не останетесь со своей проблемой сам на сам. В близжайшие дни мы с Вами на объекте разберемся. Для подстраховки я дал запрос на фабрику, так как писал Вам что подумал на разницу температур на корпусе топки (которая стоит в холодном помещении) и внутри топки (при протопке теплая). На влагу с керамотта я тоже подумал, просто не понятно как она может протекать???

Приедем на объект и все устраним, а к тому времени (может раньше или позже) прийдет ответ с фабрики.

Скажите ,что Вас не устраивает в нашем монтаже или подходе к Вам (не учитывая подробностей описанных Вами ранее), чтобы мы сделали для себя выводы на будущее???:drinks:

Очень удивлен этому Вашему посту.

То, что встреча не сосотоится - это всего лишь ответ на вопрос участника форума.

Я увидел пост krava с вопросом о встрече только после того, как в ответе avtovas написал о переносе встречи.

И только поэтому продублировал информацию о переносе встречи.

Я лействительно за встречу только после подготовки к ней всех участников. Поскольку технический директор едет из другого города, и в 22 часа спрашивает у меня, в чем проблнма.

Я ему сказал, что пересказывать содержание всех постов этой темы нет смысла, пусть он лучше сам спокойно почитает, посмотрит фотографии. И если будут вопросы - перезвонит мне.

А как все будут готовы, будет иметься решение проблемы - только тогда есть смысл всем ехать на объект.

 

Вы как-то очень нервно реагируете. Из-за этого, кстати, в этой теме много того, чего могло и не быть.:beer:

 

На счет халтуры.

Если Вам действительно интересно, я отвечу вечером - сейчас некогда.

 

Добавлено через 4 минуты

Думаю, проблема не в конструкции или неправильном монтаже, а в неотапливаемом помещении и непродолжительных протопках. Топка как бы становится катализатором конденсата (любопытно узнать физику процесса).

И никая супердорогая топка проблему не решит - разве что с функцией откачки конденсата)

То есть, топку должны покупать только для отапливаемых помещений?

А ситема отопления идет в комплекте с топкой?:)

 

И топить клиент просто обязан долго?

А то супер-конструкция потечет?:)

 

Топка позиционируется как продуманный, наукоемкий аппарат для отопления.

И поют деферамбы про их установку, к примеру, на неотпаливаемых дачах.

 

А если топка тольк для помещений с центральным "паровым отоплением", и только для многочасовой протопки - значит так и нужно писать в инструкциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удивлен этому Вашему посту.

То, что встреча не сосотоится - это всего лишь ответ на вопрос участника форума.

 

Вы как-то очень нервно реагируете. Из-за этого, кстати, в этой теме много того, чего могло и не быть.:beer:

 

Топка позиционируется как продуманный, наукоемкий аппарат для отопления.

И поют деферамбы про их установку, к примеру, на неотпаливаемых дачах.

 

А если топка тольк для помещений с центральным "паровым отоплением", и только для многочасовой протопки - значит так и нужно писать в инструкциях.

 

Воля, проблема не в том как я реагирую, а в том что люди при живом общении и при переписке воспринимают одну и ту же фразу по-разному. Вот потому через переписку онлайн некоторые влюбляются, а некоторый становятся врагом народов.

Я сам хочу разобраться в сложившейся ситуации и подробно объяснить это всем присутствующим в этой ветке, потому и дал запрос на фабрику, чтобы мои догадки и предположения, которые находят как единомышленников, так и противников либо нашли подтверждение, либо остались предположением.

Когда чуть больше года назад мы начали заниматься топками Austroflamm мы почти каждый объект топили, снимали видео, да и сейчас часто снимаем ролики. После проблемы возникшей у Вас я вспоминал все объекты и анализировал. Скажу Вам что не все топки сразу зашиваются, но проблемы такой не возникало, но понятно что и условия на объекте у всех разные.

Просто на прошлой неделе у нас в салоне было обучение по Austroflamm и ответственный за Европу от фабрики и если бы Дима Дымоход хоть слово сказал, что такая проблема была, думаю что всех этих разборок не было, так как мы уже наверняка знали бы причину. Я обещаю Вам что в ближайшую неделю мы решим Вашу проблему, дадим Вам четкий ответ и будем с Вами делать протопку Вашей топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка позиционируется как продуманный, наукоемкий аппарат для отопления.

И поют деферамбы про их установку, к примеру, на неотпаливаемых дачах.

Согласен, и на даче должна работать.. Но есть несколько отрицательных факторов -

1. Дом недавно построен, не отапливался. Влаги не видно, но она есть)

2. Этап введения топки в эксплуатацию, думаю, не выполнен в полном объёме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, и на даче должна работать.. Но есть несколько отрицательных факторов -

1. Дом недавно построен, не отапливался. Влаги не видно, но она есть)

2. Этап введения топки в эксплуатацию, думаю, не выполнен в полном объёме.

 

На неотапливаемой даче влаги достаточно... а у Воли небыло влажных работ почти год

За лето всё должно подсохнуть...

 

Этап введения в экспл? - это же не монтаж системы отопления? Что там вводить? И как?

Если во время монтажа мастер напр. должен замазать стыки трубы мастикой... он же не может сразу протопить прибор? Топка утанавливается и подключается к трубе. Всё!

 

Я вот о чём подумал...

Специалисты дружно заявляют о том что только топки дорогого сегмента соответствуют соотношению цена/качество - говорят про работу всех видемых и не видемых систем...

Но они умалчивают что дорогие топки более воспреимчевы к внешним факторам и если что, потом заявляют что

- топку надо уметь топить правильно - и на это может уйти целый год

- топку надо топить правильными дровами - т.е. твёрдых лиственных пород влажностью -20% и ниже - иначе стекло грязное, футеровка в саже...

- уже выдвигаются требования к помещению где стоит отопительный прибор

- сейчас скажут что если это вставка - то она должна быть встроена в портал - где колличество конвекционного воздуха будет контактировать с топкой в меньшем колличестве и прогреется значительно быстрее и воздух вокруг топки и сама топка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я палю свою топку кожний день одинаково тобто рано 10.00 розпалюю одними дровами і до 22.00 і режим незмінюю. І кожний день конденчсат на стінках порізному буває а бувають дні що і каплі нема. На мою думку все залежить від погоди на дворі, в нас же комин незакриваєть як колись люди перекривали у старих печах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они умалчивают что дорогие топки более воспреимчевы к внешним факторам

В принципе, это подразумевается развитием технологий - лучшие характеристики требуют и выполнения некоторых условий.

Возьмём аналогию с современным авто - комфортное, эффективное - но лить что попало и ездить вне инфраструктуры чревато..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно серьезно искать истоки проблемы.

Потом принимать решение, как исправлять ситуацию.

И в конце производитель/продавец/установщик обязаны сделать так, чтобы их клиент, покупатель разрекламированной "топки высшего разряда", не имел с этой топкой проблем.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1922874&postcount=498

Последнее фото монтажа - видно как по стенкам чугунной футеровки стекает конденсат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, это подразумевается развитием технологий - лучшие характеристики требуют и выполнения некоторых условий.

Возьмём аналогию с современным авто - комфортное, эффективное - но лить что попало и ездить вне инфраструктуры чревато..

Вы что, специально не замечаете, что здесь пишут?

Или это способ постебаться?:)

Австрофламм позиционируют, как технически совершенный отопитель, прекрасно работающий и в домах, и на дачах, и в прочих условиях.

 

Я уже приводил полностью инструкцию производителя топок Австрофламм.

Лично для Вас опять привожу полный текст инструкции к своей топке, присланный мне по электронной почте продавцом топки.

 

Найдите, пожалуйста, и укажите нам пункт, где Производитель сообщает пользователям о том, что его топки должны использоваться только в отапливаемых другими отопителями (газовый или электрический котел) помещениях, и топиться по много часов.

 

Также дайте, пожалуйста, ссылку, на рекламные сообщения продавцов топок, где они указывают на ограничения по использованию топок Австрофлам.

 

Требуется соответствующий дымоход и подвод воздуха с улицы, сухие дрова твердых пород, и срок более 4 недель послу производства керамота.

Я все выполнил.

 

Что я еще должен производителю топок?

 

Если есть ограничения на использование топок Австрофламм, пусть производитель и продавцы топок об этом официально сообщат.

Посмотрю, сколько у них останется покупателей.

 

ЗЫ

Кстати, об инструкциях.

Сегодня впервые применил в работе купленный в Леруа Марлене акционный электрорубанок.

Купил очень дешево.

Открываю упаковку - есть все запчасти, гарантийный талон, и качественная полиграфическая инструкция на русском и украинском языках, кроме полиэтилена упакованная еще в фирменный конверт.

 

Электрорубанком остался доволен.

Работает хорошо.

Инструкция в порядке.

А почему доволен?

 

Потому как разочаровываться было нечем.

Поскольку очарования не было.

Никто деферамбов не пел.

А купленный задешево аппарат не обнаружил пока ни одного дефекта.

 

Это я к тому, что когда позиционируют какую-то вещь в высшем разряде, поют панегирики, то все должно соответствовать - и сама вещь, и комплектация (в том числе инструкциями), и сервис.

инструкция топка.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1922874&postcount=498

Последнее фото монтажа - видно как по стенкам чугунной футеровки стекает конденсат...

Да, там реально видны потоки конденсата внутри топки.

Уж не знаю причину.

 

У меня внутри топки конденсата не наблюдается.

По крайней мере, пока не замечал.

Да и фото моей протопки Вы видели.

 

Добавлено через 3 минуты

- сейчас скажут что если это вставка - то она должна быть встроена в портал - где колличество конвекционного воздуха будет контактировать с топкой в меньшем колличестве и прогреется значительно быстрее и воздух вокруг топки и сама топка

Нет проблем.

Если производитель/продавцы топок Австрофламм считают, что обудова входит в комплектацию топки, пусть устанавливают.:)

 

Добавлено через 2 минуты

2. Этап введения топки в эксплуатацию, думаю, не выполнен в полном объёме.

Уточните, пожалуйста, кем не выполнен?

И дайте, пожалуйста, ссылку на материалы от производителя топок Австрофламм, с четким указанием, что в себя включает введение топки в эксплуатацию.

 

Добавлено через 16 минут

Я сам хочу разобраться в сложившейся ситуации и подробно объяснить это всем присутствующим в этой ветке, потому и дал запрос на фабрику, чтобы мои догадки и предположения, которые находят как единомышленников, так и противников либо нашли подтверждение, либо остались предположением.

Когда чуть больше года назад мы начали заниматься топками Austroflamm мы почти каждый объект топили, снимали видео, да и сейчас часто снимаем ролики. После проблемы возникшей у Вас я вспоминал все объекты и анализировал. Скажу Вам что не все топки сразу зашиваются, но проблемы такой не возникало, но понятно что и условия на объекте у всех разные.

Просто на прошлой неделе у нас в салоне было обучение по Austroflamm и ответственный за Европу от фабрики и если бы Дима Дымоход хоть слово сказал, что такая проблема была, думаю что всех этих разборок не было, так как мы уже наверняка знали бы причину. Я обещаю Вам что в ближайшую неделю мы решим Вашу проблему, дадим Вам четкий ответ и будем с Вами делать протопку Вашей топки.

Вот в этой теме все нападали на Viks , "провокатором" его называли.

А он правильно поставил вопрос.

Должны быть отзывы реальных пользователей топок Австрофламм.

А то пока что видны только рекламные речевки.

 

А как написали 2 пользователя (Оксана, и я), то тут же выяснились проблемы.

 

Но, если не поменяется подход к отзывам, в том числе Ваш, то новых отзывов опять не будет.

 

Я написал пост о возникшей проблеме.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1918148#post1918148

 

Как по мне, то пост абсолютно нейтральный.

Описал проблему, и описал наши чувства от первого использования топки.

 

Что тут только началось.

Меня на нескольких страницах обвиняли, оскорбляли, хамили, и даже матюкались.

И тупица, и неук, халявщик и т.п.

Причем Вы этих "писателей" начали благодарить "за поддержку".

 

Кто здесь после такого писать что-то будет?

Чтобы его унижали и оскорбляли?

 

Люди и так-то не очень спешат делиться опытом.

А тут еще и заклевать пытаются по принципу "корпоративного духа".

Мол, кто о нашей топке (Австрофламм) посмел написать что-либо, кроме похвалы, - враг.

 

Ладно я, меня трудно остановить.

Но основная часть людей не будет себе портить нервы, карму, тратить время, чтобы быть освистанными.

 

Вы сначала также не попытались разобраться, а "с ходу" выдвинули мне обвинение, мол, "категорически отказался" от утепления трубы подачи уличного воздуха, вот и "получай, фашист, гранату".:)

 

Так что хотите отзывов - благодарите людей, пишущих отзывы, а не набрасывайтесь на них, как на "врагов народа".:beer:

 

Также не расслабляйтесь.

А то первые топки обхаживали, а последующие можно "как попало" устанавливать?

"Головокружение от успехов"?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воля, зачем Вы так??? В чем халтура??? Трубы использовали не те? Подключили не так??? То что мастер изначально приехал один к Вам, так как его напарник отравился и не смог приехать с ним и он понимая что на объекте были люди надеялся, что топку подвинуть к месту монтажа ему помогут, но увидев что это не так съездил за помощником - это грех или преступление??? Все мы люди.

Скажите ,что Вас не устраивает в нашем монтаже или подходе к Вам (не учитывая подробностей описанных Вами ранее), чтобы мы сделали для себя выводы на будущее???:drinks:

Я остался не доволен качеством сервиса по установке топки.

По моему мнению, сервис не соответствовал ни описываемому статусу топки, ни моему представлению о фирменном сервисе, ни цене заплаченной за услугу по установке топки.

 

Самостоятельно этот вопрос не поднимал.

Но в ответ на Ваше высказывание, мол, мы для Вас сделали все, что могли, а Вы, мол, оказались не благодарным, вынужден был описать часть процесса установки топки.

 

Потом участник форума krava написал

П.С.С. Единственный баг ИМХО, это то что инсталятор не сделал тестовой протопки после монтажа. Тогда возможно удалось сэкономить невры :wink:

Я согласился, и написал:

"Инсталлятор", конечно, оплаченные за установку топки деньги не отработал, отнесся халтурно.

 

Вас это задело, и Вы просите разъяснить,

Скажите ,что Вас не устраивает в нашем монтаже или подходе к Вам (не учитывая подробностей описанных Вами ранее), чтобы мы сделали для себя выводы на будущее???

 

Я готов Вам помочь, если Вы действительно этого хотите.

Я могу по пунктам расписать, что как делалось, и что мне не понравилось.

 

Каждый пункт в отдельности может выглядеть мелочным.

Но в совокупности они дают очень четкую картину качества сервиса, оказанного лично мне.

 

В принципе, такой разбор полетов будет полезен Вам, и читателям темы.

 

Ведь тема называется "Austroflamm Club :)", и создана для обмена мнениями пользователей топок Австрофламм, как нынешних, так и потенциальных.

 

Так что дело за Вами.

Если Вы согласны, я напишу большой пост с подробным описанием.

Я бы, как руководитель, был бы очень благодарен, если бы мне кто-либо написал подобный анализ о действиях моих сотрудников.

 

Я привык все анализировать и систематизировать для принятия правильного решения.

 

 

Напишите, пожалуйста, согласны ли Вы, чтобы я выложил здесь подробное видение Вашего сервиса на моем конкретном доме?

 

ЗЫ

Сразу оговорю, что момент покупки и доставки топки претензий не вызвал.

Речь именно об услуге по монтажу топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там реально видны потоки конденсата внутри топки.

Уж не знаю причину.

 

У меня внутри топки конденсата не наблюдается.

По крайней мере, пока не замечал.

Да и фото моей протопки Вы видели.

 

У вас может быть конденсат между керамоттом и стенками топки...

+ влажные керамоты...

 

Первые протопки сделали?

На максимуме ещё топку не топили?

 

Добавлено через 8 минут

 

Напишите, пожалуйста, согласны ли Вы, чтобы я выложил здесь подробное видение Вашего сервиса на моем конкретном доме?

 

 

Ну в общих чертах все осведомлены... думаю мало кому интерестно приехал один установщик или два...

Если хотите написать замечания/благодарности салону - для этого есть другие темы в коммерции, рекламме, БС, ЧС...

 

Это же всё-таки раздел строительство дома.

Обсуждаем эксплуатационные особенности топок астрофлам... монтаж, отделку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас может быть конденсат между керамоттом и стенками топки...

+ влажные керамоты...

Возможно, но я этого не видел.

 

 

Первые протопки сделали?

На максимуме ещё топку не топили?

Первые 2 протопки сделал.

Каминофф же обещал показать реальные возможности топки - вот ему это право и оставляю.:)

 

Тем более, у меня реально есть вопросы по окончанию протопки, на которые мне не ответили, а в инструкции есть только описание начала протопки.

А об окончании - ни слова.

 

Кстати, вопрос окончания топки не такой простой.

Если ждать окончательного истлевания дров с открытым шибером, из камина и дымохода холодным уличным воздухом "выдует" все тепло, полученное во время протопки.

Если закрыть шибер полностью?

Я пока не знаю, можно ли это делать.

 

 

В общем, нужны разъяснения по способу окончанию протопки, чтобы и дрова до конца истлели, и тепло не потерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите написать замечания/благодарности салону - для этого есть другие темы в коммерции, рекламме, БС, ЧС...

У меня еще нет 50 постов.:)

 

Это же всё-таки раздел строительство дома.

Обсуждаем эксплуатационные особенности топок астрофлам... монтаж, отделку...

Так и я о монтаже Австрофламма.:)

Каминофф - ТС (создатель) этой темы, пусть сам решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему конденсации влаги можно решить, я думаю, сделав забор воздуха к топке не с улицы, а, например, из котельной, если это возможно. Тогда воздух будет более теплый и не будет излишне охлаждать стенки топки и на самой трубе подводки не будет конденсата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...