Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда квартир как источник строительства -- помогите советом!!!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Наш таджик прописан в Крыму. Он работает в очень крупной копьютерной фирме типа Эверест, работа расположена рядом с домом, где-то в районе Шулявки, я забыла название.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и даже сам факт наличия договора не подтверждает его исполнения и получения доходов по нему .

 

Согласна. Но опять же нервы потрепать могут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале этого года сдавали квартиру. Пришли нормальные люди муж и жена, при подписании договора выяснилось

 

Не множко не понятно. Налоги оплачиваются не в день подписания договора, где доказательства, что вы их не собирались платить??

 

А мы перед тем как они открылись, так невзначай проговорились, что сдаём не первый год. И кстати они могут всегда спросить у соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш таджик прописан в Крыму. Он работает в очень крупной копьютерной фирме типа Эверест, работа расположена рядом с домом, где-то в районе Шулявки, я забыла название.

 

Инком, вероятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш таджик прописан в Крыму. Он работает в очень крупной копьютерной фирме типа Эверест, работа расположена рядом с домом, где-то в районе Шулявки, я забыла название.

 

вывод на будующее - не берите нерусских , циган и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том что по сути беспредела они пытались на словах доказать то что мол вы и раньше сдавали , другим людям , и не заплатили .

 

Что-то типа того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не обычный таджик -- образованный, компьютерщик, очень современный. Только, видимо, кровь и гены -- великая вещь. К женщинам у них отношение плохое.

А вообще мы люди советские и воспитаны в духе интернационализма -- для нас все нации и народности равны. Только вот, вероятно, тип культуры -- он ведь национален. Вот этого большевики признать не хотели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, я тоже с восхищением читаю Ваши посты на соседней ветке о финансах. Если нам остался только аргентинский вариант, то зачем строить? Я забыла, какая у Вас стройка, простите...

 

Целое утро читаю об Аргентине. Совпадения потрясающие. Что, пора покупать автомат Калашникова?

 

Кстати, подруга рассказала, что несколько дней назад на ее глазах средь бела дня ограбили женщину, которая выходила из банка, где получила расчет по своему депозиту. Это было прямо у дверей банка. Стукнули, вырвали сумочку и прыгнули в машину. Прямо на глазах у толпы вкладчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати брокеры когда советуют брать сумму за первый и последний месяц, мотивируют как сумма залога из которой вычитаются деньги за порчу имущества.

Я бы отдал, высчитал бы немного в качестве компинсации морального ущерба или еще чего нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас несколько раз так было, что выезжали, нарушив договор. Но квартира оставалась за ними еще месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, я тоже с восхищением читаю Ваши посты на соседней ветке о финансах. Если нам остался только аргентинский вариант, то зачем строить?

 

Я уже неоднократно говорил - потому что надо ЖИТЬ , жить здесь и сейчас . Можно искать другие земли , но закончиться тем что когда вы посчитаете что вы имели и что вы нашли в деньгах ,то получиться что вы жили богаче .

 

Целое утро читаю об Аргентине. Совпадения потрясающие. Что, пора покупать автомат Калашникова?

 

Есть вариант - армейский АК передаланный на охотничье оружие , там только патрон отличается - сколько в нем пороху .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не понимаю:....

===========

Жилец объявил о своем решении съехать с квартиры за 5 дней до срока очередной оплаты. Договор был на год, прожил три месяца. Требует вернуть ему предоплату за последний месяц в долларах, которую он вносил 5 сентября.

--

Т.е. прожил 3 месяца, заплатил за 3 месяцы + 4-й (последний).

1)Так что написано в договре по поводу возврата денег за последний месяц?

2) "пред.за 15 дней и взаимные расчеты" - ну вы сами то хоть знаете/думали как они должны происходитьь эти взаимные расчеты.

 

===========

В противном случае обращается в суд.

--

Вы боитесь суда или что, или как?

 

===========

На мое предложение снизить арендную плату на 100-150-200 долларов, предложил сумму, меньшую той, на которую подписан договор, на 630 долларов, то есть он сейчас оценивает квартиру в 120 долларов.

Это издевательство просто!

--

Я все-таким еще раз не понимаю, зачем беруться деньги за послений месяц - если потом их нужно вернуть по "взаимным расчетам"?

 

===========

Это издевательство просто! Он таджик, женщин не признает, сказал, что я для него вообще ноль, просто не существую.

--

Эмоции какие то...он что с вами не разговаривает? Как же вы договор подписывали, деньтги брали...молча?

 

 

===========

Я предложила ему прожить еще месяц в счет его предоплаты. Он не согласен. Что делать? Он довел и меня, и мужа до сердечного приступа, а мы люди немолодые. Посоветуйте!

--

Если жалко здоровья - отдавайте . Нет денег - договариваетесь когда вернете -пишите расписку. Если он не хочет расписку - пусть обращается в суд. Деньги получит еще через полгода.

 

 

===============================

п.с. Опять одни эмоции у Вас. К чему эти рассказы о Инкоме, о налогах?!?!

Честно говоря я на стороне таджика. Если сечас есть жилье ук него допустим за 300 баксов получше, то он оценил вашу хрущевку в 120. Может у него нет теперь денег на 400-500 баксов? Порядок расчетов у Вас не прописан/не проговорен.

Но опять же не хотите/не может отдать ему деньги - пусть идет в суд - а там будет типа по закону (как будет..).

Вообщем у Вас все как обычно, жалко нет Jarik-а в теме, хотелось бы послушать как Вы ему рассказывали о том что вы профессионально занимаетесь арендой 10 лет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как аредатель со стажем, могу порекомендовать вам вернуть залоговую сумму, одолжите у знакомых на пару недель, сдадите квартиру вернете.

Также поинтересуюсь о квартире, напишите в личку - какая, где, что там есть и сколько хотите. У нас все друзья на съемных квартирах, возможно порекомендую кого нибудь, всем нужно долгосрочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как аредатель со стажем, могу порекомендовать вам вернуть залоговую сумму, одолжите у знакомых на пару недель, сдадите квартиру вернете.

 

А где гарантия что через пару недель квартира будет сдана ?

Рыся, будьте настойчивой ! Вы так и не ответили регистрация киевская у таджика есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не понимаю:....

===========

Жилец объявил о своем решении съехать с квартиры за 5 дней до срока очередной оплаты. Договор был на год, прожил три месяца. Требует вернуть ему предоплату за последний месяц в долларах, которую он вносил 5 сентября.

--

Т.е. прожил 3 месяца, заплатил за 3 месяцы + 4-й (последний).

1)Так что написано в договре по поводу возврата денег за последний месяц?

2) "пред.за 15 дней и взаимные расчеты" - ну вы сами то хоть знаете/думали как они должны происходитьь эти взаимные расчеты.

 

===========

В противном случае обращается в суд.

--

Вы боитесь суда или что, или как?

 

===========

 

Взаимные расчеты -- это расчет по счетчику за электроэнергию и за телефонные переговоры, а также телепрограммы.

 

 

На мое предложение снизить арендную плату на 100-150-200 долларов, предложил сумму, меньшую той, на которую подписан договор, на 630 долларов, то есть он сейчас оценивает квартиру в 120 долларов.

Это издевательство просто!

--

Я все-таким еще раз не понимаю, зачем беруться деньги за послений месяц - если потом их нужно вернуть по "взаимным расчетам"?

 

===========

Это издевательство просто! Он таджик, женщин не признает, сказал, что я для него вообще ноль, просто не существую.

--

Эмоции какие то...он что с вами не разговаривает? Как же вы договор подписывали, деньтги брали...молча?

 

У кого эмоции -- у таджика? Да, он восточный человек -- эмоциональный. Деньги брал и договор подписывал владелец квартиры -- муж.

 

 

Я предложила ему прожить еще месяц в счет его предоплаты. Он не согласен. Что делать? Он довел и меня, и мужа до сердечного приступа, а мы люди немолодые. Посоветуйте!

--

Если жалко здоровья - отдавайте . Нет денег - договариваетесь когда вернете -пишите расписку. Если он не хочет расписку - пусть обращается в суд. Деньги получит еще через полгода.

 

Отдавать нечего -- я же подробно все живописала на предыдущих страницах. Осенью с рабочими рассчитались.

 

п.с. Опять одни эмоции у Вас. К чему эти рассказы о Инкоме, о налогах?!?!

Честно говоря я на стороне таджика. Если сечас есть жилье ук него допустим за 300 баксов получше, то он оценил вашу хрущевку в 120. Может у него нет теперь денег на 400-500 баксов? Порядок расчетов у Вас не прописан/не проговорен.

Но опять же не хотите/не может отдать ему деньги - пусть идет в суд - а там будет типа по закону (как будет..).

Вообщем у Вас все как обычно, жалко нет Jarik-а в теме, хотелось бы послушать как Вы ему рассказывали о том что вы профессионально занимаетесь арендой 10 лет....

 

 

О налогах пишу потому, что разговор ушел в эту сторону, а тут я знаю, что надо делать -- это для меня не проблема.

 

 

Моя квартира -- не хрущевка. СтОит она сегодня 600-650 долларов. Так мне только что сказал консультант по недвижимлости в Благовесте. Поэтому оценка этой же квартиры в 120 долларов является издевательством. Мне очень жаль, что Вы выступаете в ветке, где я прошу сочувствия, с необоснованной критикой в мой адрес. Вы даже разобраться во всем не можете, зачем же тогда вообще писать? Впрочем, агрессия -- вполне в духе форума строимдом, за 2,5 года пребывания здесь я это очень хорошо усвоила. И не один Ярик тут виноват.

 

Мой стаж аренды -- 16 лет. Да, я профессионал, но у нас в стране до сих пор нет закона о риелторской деятельности, поэтому арендодатели бесправны. Могу услышать также, что бесправны арендаторы. Да, это все зависит от человека -- кто сильнее, тот и победил. Если сильнее арендодатель, побеждает он. А я, хоть и стала за эти годы почти профессиональным риэлтором (знаю, как давать рекламу, как устанавливается цена и т.д), но являюсь инвалидом и пенсионером, поэтому по определению -- человек слабый. Поэтому я и проигрываю как профессионал. Разве это удивительно? А вот Ваша агрессия удивительна в полной мере... Бог Вам судья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом вы все мне советуете вернуть деньги в долларах, если сейчас долларов в продаже нет, а та сумма, которую внес жилец предоплатой в долларах, совсем не равна той же сумме сегодня! Что-то не понимаю я: в соседних ветках все стараются слить гривню и купить доллар, а мне советуют отдавать доллары по старой цене. Что же это за советы?

 

Сейчас большинство сделок совершается в гривнах. Сейчас еще сдать квартиру с трудом, но можно, начиная с 25 декабря по 15 января всегда наступал мертвый сезон. А в этом году вообще ничего не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залоговые деньги должны лежать дома на случай разрыва контракта, поэтому вы должны их вернуть. В продаже доллары есть, предложите вернуть в гривне, и потом - вы же получите оплату второй квартиры - отдайте ее. В конце концов - просто позвоните этому съемщику и скажите как есть, залог верну как только сдам квартиру следующим квартирантам, а сейчас денег нет и небудет.

ПыСы - у нас в конракте уговор такой - мы должны предупредить за месяц если съезжаем, тоесть залоговая сумма идет в оплату последнего месяца. В след раз, так и оформляйте. Кстати говоря - ваши умные консультанты, берущие некислые деньги низачто - почему не помогут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом вы все мне советуете вернуть деньги в долларах, если сейчас долларов в продаже нет, а та сумма, которую внес жилец предоплатой в долларах, совсем не равна той же сумме сегодня! Что-то не понимаю я: в соседних ветках все стараются слить гривню и купить доллар, а мне советуют отдавать доллары по старой цене. Что же это за советы?

 

Сейчас большинство сделок совершается в гривнах. Сейчас еще сдать квартиру с трудом, но можно, начиная с 25 декабря по 15 января всегда наступал мертвый сезон. А в этом году вообще ничего не известно.

 

до 25 декабря еще месяц, успеете сдать-) А если бы написали мне о цене и квартире, возможно и раньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залоговые деньги должны лежать дома на случай разрыва контракта, поэтому вы должны их вернуть. В продаже доллары есть, предложите вернуть в гривне, и потом - вы же получите оплату второй квартиры - отдайте ее. В конце концов - просто позвоните этому съемщику и скажите как есть, залог верну как только сдам квартиру следующим квартирантам, а сейчас денег нет и небудет.

ПыСы - у нас в конракте уговор такой - мы должны предупредить за месяц если съезжаем, тоесть залоговая сумма идет в оплату последнего месяца. В след раз, так и оформляйте. Кстати говоря - ваши умные консультанты, берущие некислые деньги низачто - почему не помогут?

Написала Вам в личку. Буду рада,если что-то получится.

Нет, в случае нарушения договора, деньги не возвращаются, иначе зачем их брать? Он нарушил договор и должен за это платить, но мы идем навстречу и позволяем жить еще месяц. Гривен у меня нет совсем. Я писала здесь -- все отдала в погашение частного кредита. Кредитор неожиданно для нас потребовал возврата. И на очереди следующий кредитор, которому я не знаю, откуда возвращать.

Консультант по телефону случайный человек. Вы тоже можете туда позвонить и проконсультироваться по любому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залоговые деньги должны лежать дома на случай разрыва контракта, поэтому вы должны их вернуть. В продаже доллары есть, предложите вернуть в гривне, и потом - вы же получите оплату второй квартиры - отдайте ее. В конце концов - просто позвоните этому съемщику и скажите как есть, залог верну как только сдам квартиру следующим квартирантам, а сейчас денег нет и небудет.

ПыСы - у нас в конракте уговор такой - мы должны предупредить за месяц если съезжаем, тоесть залоговая сумма идет в оплату последнего месяца. В след раз, так и оформляйте. Кстати говоря - ваши умные консультанты, берущие некислые деньги низачто - почему не помогут?

 

Darya, насколько я поняла это не залоговые деньги, а оплата за ПОСЛЕДНИЙ месяц проживания. Т.е если квартирант поселился 5 сентября и заплатил за первый и последний месяц, то он заплатил с 5 сентября по 5 октября 2008 года и с 5 августа по 5 сентября.

 

Рыся, в контракте есть пункт о досрочном расторжении ? если есть, то что там написано. Тяжело советовать не зная что в контаркте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом вы все мне советуете вернуть деньги в долларах, если сейчас долларов в продаже нет, а та сумма, которую внес жилец предоплатой в долларах, совсем не равна той же сумме сегодня! Что-то не понимаю я: в соседних ветках все стараются слить гривню и купить доллар, а мне советуют отдавать доллары по старой цене. Что же это за советы?

 

Сейчас большинство сделок совершается в гривнах. Сейчас еще сдать квартиру с трудом, но можно, начиная с 25 декабря по 15 января всегда наступал мертвый сезон. А в этом году вообще ничего не известно.

 

Можете конечно списывать все на мою агрессию, можете на то что я разобраться не могу, можете на то что доллары тогда не равны долларам сегодня.

Сочуствие вам выразило большинство, я б тоже выразил навреное если б был уверен что это как то сдвинет ваш вопрос....я просто думал что вам нужно решение по этому написал: "Порядок расчетов у Вас не прописан/не проговорен.

Но опять же не хотите/не может отдать ему деньги - пусть идет в суд - а там будет типа по закону (как будет..)."

п.с. можете обижаться но ваша проблема в том, что вы сами не хотите меняться, думаю не в силу возраста, а больше в силу характера. Вместо того чтобы пусть и понеся потери на таджике, постраться в будещем что то изменить в вашей проф.деятельности - вы везеде видите агрессивное непонимание, отсутвие сочуствия, проводите время в длительных дискуссиях.

Есть хорошая пословица: кто хочет ищет возможности,кто нет хочет ищет отмазки. Увы я не вижу что б искали возможности.

п.с.2. зря я только в эту тему влез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олена, да именно так!

 

О досрочном расторжении -- предупредить за 15 дней и произвести взаимные расчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...