Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда квартир как источник строительства -- помогите советом!!!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

В ожидании кризиса у россиян сдают нервы: хозяева квартир убивают неплатежеспособных съемщиков

 

 

Тяжелая финансовая ситуация уже отражается на характере совершаемых в России преступлений. Отчаявшись получить деньги с арендаторов, хозяева жилья идут на убийство нерадивых квартирантов.

 

 

За последние несколько дней уже два таких случая произошли в разных регионах России. Одно убийство имело место в Санкт-Петербурге, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на агентство журналистских расследований АЖУР.

 

 

Как следует из материалов начатого расследования, владелец квартиры в доме №16 по улице Маршала Говорова приехал к своему квартиранту, чтобы выяснить, почему тот не платит. На переговоры 31-летний хозяин недвижимости прибыл в сопровождении своей супруги.

 

 

Несмотря на то, что разговор шел за рюмкой, он не клеился. В результате ссоры хозяин схватил нож и резанул жильца по шее. От полученных ран 57-летний мужчина скончался.

 

Как оказалось, погибший не платил за жилье из-за финансовых затруднений: его уволили по сокращению и платить за съемную жилплощадь стало нечем. Однако съезжать мужчина отказался и просил хозяина разрешить пожить зиму.

 

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали владельца квартиры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

Похожее преступление было раскрыто в конце минувшей недели в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, сообщает ИА "НТА-Приволжье". Там сдававшая принадлежащую ей квартиру 22-летняя жительница села Муравьиха задушила 58-летнего квартиранта.

 

 

Согласно сообщению регионального следственного управления, 23 ноября в лесопосадке около станции Суроватиха был обнаружен заваленный ветками труп мужчины с признаками насильственной смерти.

 

В ходе проведенного расследования было установлено, что убитый мужчина конфликтовал со своей квартирной хозяйкой, так как не платил деньги за проживание.

 

18 ноября в лесопосадке около станции Суроватиха в ходе ссоры из-за задолженности по оплате проживания хозяйка квартиры сначала избила своего квартиранта, а затем задушила его. После убийства она попыталась скрыть труп, засыпав его ветками и иной растительностью.

 

В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении убийства и в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У обвиняемой остался малолетний ребенок в возрасте 1 год и 7 месяцев. Решается вопрос об оформлении опекунства.

 

Следователями Богородского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, да в чем же я меняться не хочу? Я не поняла! И что, собственно, надо изменить в будущем?

А насчет того, что слишком много разговариваю -- это совершенная правда:D

Вот видите, я с Вами соглашаюсь:) Теперь обиделись Вы:(

Ну ладно, давайте мириться!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kot2008, я сейчас Вам надергаю страшилок о том, как квартиранты завладевают имуществом владельцев, уничтожают его, крадут, убегают, найти нельзя, сдают без ведома хозяев в субаренду, убивают только что отремонтированные квартиры, не платят арендную плату и компенсацию за ремонт. Наконец, как выселяют владельцев и оформляют недвижимость на себя. А несговорчивых владельцев физически устраняют. За 16 лет я этих страшилок из своей и чужой жизни узнала множество. Так что Ваша заметка -- не по адресу. Начните свою тему под названием "Арендодатели -- убийцы арендаторов" Только боюсь, посмеются люди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить его ещё месяц не заставлять, деньги отдать гривней по курсу 5.

Попытаться красиво его выставить за дверь с обещанием отдать деньги.

Потом, когда нибудь, если захочет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривней он не согласен.

 

 

 

 

Ну вот, мужа отправляют в отпуск за свой счет. Осталась одна Таня.

 

 

Следуя советам, мы вернем долларами таджику последнее, что имеем, сдадим очередному "таджику", который проживет месяц, увидит, что цены опять упали, и ситуация повториться точно так же, как с таджиком №1. Ему вернем, опять будет таджик №3. После этого Таню повезут на Байково в гробу для бомжей.

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривней он не согласен.

 

Рыся, это его проблемы. Доллары сейчас по НОРМАЛЬНОМУ курсу купить нереально.

 

Спрошу еще раз - у него есть киевская регистрация ? телефон от международных звонков отключен ?

И еще, что конкретно в договоре написано про порядок расчетов . Только не пишите своими словами а укажите точно как там написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво убеждаете покинуть квартиру, обещаете расчёт в долларах якобы после его отъезда есть клиенты которые эти доллары принесут.

Потом ставите его перед фактом или гривна по 5 или отдам доллары но когда нибудь. или вобще ни чего не отдам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, это его проблемы. Доллары сейчас по НОРМАЛЬНОМУ курсу купить нереально.

 

Спрошу еще раз - у него есть киевская регистрация ? телефон от международных звонков отключен ?

И еще, что конкретно в договоре написано про порядок расчетов . Только не пишите своими словами а укажите точно как там написано.

 

Регистрация крымская. Поселок Приморский, Феодосия. Телефон не отключен. Скорее всего, он татарин, а не таджик, ведь прописан в Крыму. Крымский татарин. Аблаев Эдем Серверович. Наверное, татарин. Мы не интересовались.

Переписываю выдержки из договора.

 

 

6. Ответственность сторон

6.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки в полном объеме

 

7. Досрочное расторжение договора

7.3. В случае невыполнения одной из сторон взятых на себя обязательств по настоящему договору виновная сторона выплачивает другой стороне штраф в размере 50% от суммы арендной платы за один месяц, по другим основаниям стороны руководствуются статьями 167 и 168 ЖКУ

7.4. Настоящий договор может быть расторгнут при условии обоюдного уведомления сторонами друг друга за 15 дней в письменной форме./.../ При этом стороны должны произвести взаимные расчеты между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрон, это не для нас... Не научены, а сейчас уже поздно переучиваться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу оддолжить денег: сейчас деньги никто не оддалживает.Даже ближайшие родственники. Я выплачиваю кредит 20% собственному брату. И то спасибо. В банке отказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя советам, мы вернем долларами таджику последнее, что имеем, сдадим очередному "таджику", который проживет месяц, увидит, что цены опять упали, и ситуация повториться точно так же, как с таджиком №1. Ему вернем, опять будет таджик №3. После этого Таню повезут на Байково в гробу для бомжей.

 

Таня не обижайтесь, но рассмешили. Не все так печально у вас вон сколько недвижимости сдаете, не на одну пенсию живете и еще и дом строите. Многие себе этого позволить немогут. Так что побольше оптимизма. Если у вас в договоре стоит что он должен вас предупредить за две недели, то это его проблема что он васза 5 дней предупреждает имеете полное моральное право взять плату за две недели, а это его проблемы хочет он жить там или нет. Но зная татар честно скажу лучше с ним не связываться очень злопамятный люд может навредить и даже совесть мучить не будет. Вы конечно попробуйте намекнуть, что неустойка за 2 недели за его счет, этот пункт вас прописан в договоре за это собственно и брался залог, но конфликтовать не стоит. Следующего берите не татарина. А вообще сейчас все понижают цены на аренду и многие переходят на гривни, а что делать лучше хоть какие-то деньги чем никаких.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрация крымская. Поселок Приморский, Феодосия. Телефон не отключен. Скорее всего, он татарин, а не таджик, ведь прописан в Крыму. Крымский татарин. Аблаев Эдем Серверович. Наверное, татарин. Мы не интересовались.

 

Эдем Аблаев, руководитель группы инженерной инфраструктуры ЦОД департамента инженерной инфраструктуры компании «Инком»

(ссылка устарела) посмотрите, это он, на фото в статье ?

 

 

7. Досрочное расторжение договора

7.3. В случае невыполнения одной из сторон взятых на себя обязательств по настоящему договору виновная сторона выплачивает другой стороне штраф в размере 50% от суммы арендной платы за один месяц, по другим основаниям стороны руководствуются статьями 167 и 168 ЖКУ

 

Стаття 167. Розірвання наймачем договору найму жилого приміщення в будинку (квартирі), що належить громадянинові

Наймач жилого приміщення в будинку (квартирі), що належить громадянинові на праві приватної власності, вправі за згодою членів сім'ї в будь-який час розірвати договір найму.

У разі вибуття наймача та членів його сім'ї на постійне проживання до іншого населеного пункту або в інше жиле приміщення в тому ж населеному пункті договір найму жилого приміщення вважається розірваним з дня вибуття.

 

Стаття 168. Припинення договору найму жилого приміщення в будинку (квартирі), що належить громадянинові. Розірвання договору за вимогою наймодавця

Укладений на визначений строк договір найму жилого приміщення в будинку (квартирі), що належить громадянинові на праві приватної власності, припиняється після закінчення цього строку, і його може бути продовжено лише за угодою між наймачем і наймодавцем.

Дострокове розірвання договору найму жилого приміщення з ініціативи наймодавця можливе лише за згодою наймача.

Договір найму жилого приміщення, укладений на невизначений строк, може бути розірвано за вимогою наймодавця, якщо жиле приміщення, займане наймачем, необхідне для проживання йому та членам його сім'ї. У цьому випадку власник будинку (квартири) повинен попередити наймача про наступне розірвання договору за три місяці.

 

Договір найму жилого приміщення, укладений як на визначений так і на невизначений строк, може бути розірвано за вимогою наймодавця, якщо наймач або особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі чи одному будинку, а також у разі систематичного невнесення наймачем квартирної плати і плати за комунальні послуги. ( Стаття 168 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3187-12 від 06.05.93 )

7.4. Настоящий договор может быть расторгнут при условии обоюдного уведомления сторонами друг друга за 15 дней в письменной форме./.../ При этом стороны должны произвести взаимные расчеты между собой.

 

Рыся, он что вам письмо написал ?

Вообщем, ничего вы ему не должны. Договор собственно ни о чем.

Ну, в суд он обращаться не будет - пугает. За проживание без регистрации ему спасибо не скажут. И ОЧЕНЬ ЗРЯ не отключили 10 на телефоне (сделайте, это не сложно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня не обижайтесь, но рассмешили. Не все так печально у вас вон сколько недвижимости сдаете, не на одну пенсию живете и еще и дом строите. Многие себе этого позволить немогут. Так что побольше оптимизма. Если у вас в договоре стоит что он должен вас предупредить за две недели, то это его проблема что он васза 5 дней предупреждает имеете полное моральное право взять плату за две недели, а это его проблемы хочет он жить там или нет. Но зная татар честно скажу лучше с ним не связываться очень злопамятный люд может навредить и даже совесть мучить не будет. Вы конечно попробуйте намекнуть, что неустойка за 2 недели за его счет, этот пункт вас прописан в договоре за это собственно и брался залог, но конфликтовать не стоит. Следующего берите не татарина. А вообще сейчас все понижают цены на аренду и многие переходят на гривни, а что делать лучше хоть какие-то деньги чем никаких.;)

 

Так я и хотела рассмешить:) Рада. Конечно, не все так плохо. Злопамятный -- это точно. У него срок 6, а он говорил: у меня зарплата 10 и так буду платить. А у меня рабочие домой ехать хотят, денег ждут. Ну я ему и говорю: Вы бы откладывали с зарплаты сразу же на аренду, тогда было бы вовремя. Так он это вспоминает сейчас. Когда заехал, говорит: у вас грязно. В действительности там мы убрали. Я говорю, уберите. Он говорит: это Вы обязаны мне убирать. Я говорю: если Вам не нравилось, что грязно, зачем же Вы снимали эту квартиру, дважды приходили? Он и сейчас говорит: Вы как хозяйка обязаны мне убирать! Я говорю: это не посуточная аренда! Ну вот он и запомнил. Злопамятный, да. Я, хоть и не татарка,а тоже злопамятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олена, да это он, хоть я его ни разу не видела. Я же писала, что он образование имеет, и как видно, неплохое, карьеру в Киеве сделал, руководитель группы. Только его культурный уровень руководство группой ничуть не повысило. Каким ты был, таким остался. Видать инженерное образование по нынешним временам -- еще не все. Это вам не академик Патон.

 

 

Олена, спасибо,а Вы юрист? Действительно, пустые эти договоры -- ни о чем.

Написал СМСку мужу на мобилку позавчера, а муж мобилку на работе оставил и прочел только сегодня. Со мной общаться не хочет, хотя у у меня три телефона: один городской и два мобильных.

 

Телефон все время то отключаем, то включаем, по требованию жильцов, которые иначе не согласны вселяться. Вот на станции с нами уже и разговаривать не хотят. Да и муж в рабочее время не может с работы отпрашиваться, а я не владелец. Кроме того, можно ведь звонить через телефонистку -- отключение 10 ни от чего не гарантирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в суд он обращаться не будет - пугает.
Не будет но гадостей может наделать не мало, это и печально.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олена, да это он, хоть я его ни разу не видела. Я же писала, что он образование имеет, и как видно, неплохое, карьеру в Киеве сделал, руководитель группы. Только его культурный уровень руководство группой ничуть не повысило. Каким ты был, таким остался. Видать инженерное образование по нынешним временам -- еще не все. Это вам не академик Патон.

 

Вах, такой человек, начальник отдела и так нехорошо себя ведет.

Рыся, если он будет пытаться навредить, советую сказать что позвоните его непосредственному начальнику и пожалуетесь что он вас шантажирует и вообще ведет аморальный образ жизни. А Ферзь прав, советов уже надавали - действуйте , а договор повесьте в рамочку и сделайте надпись - "Таким не должен быть договор об аренде".

 

P.S. Я не юрист, но по долгу работы имею непосредственное отношение к договорам (международным).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ситуёвине, кроме как советом, ну чем тут поможешь...

Читаю и чувствую себя в Зазеркалье.....

Только вот сейчас у меня с заказчиком ситуация, как у Вас с ТАТАРИНОМ!(конечно, татарином).

Я имел неосторожность накупить много материалов электрических и смонтировать в доме у заказчика, вот уже с начала ноября под разными предлогами он задерживает расчет. Основное приобретение происходило в июне-июле, какой классный был курс!

Сдавались два серьезных объекта и я пропустил момент, когда надо было тормознуть, куча комиссий, огромные проекты, экспертизы, вот и просел....

И вот он решает рассчитаться, но как и Вы, по курсу 5,3...

Похоже? Ага, классно, если ты должен и выкручиваешь руки кредитору...вот только Земля круглая...

И где-то написано: относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе...

Библейские заповеди..... перешагнуть их легко, а вот расхлебывать долго.....

Иноверец рассчитался зелеными? При расчете не обманул?

так что ж Вы кроить пытаетесь? Ваш риэлтерский бизнес, как и любой другой не может состоять из одних приобретений, всегда будут и потери и уже от Вас зависит, как Вы выйдете из этой ситуации, с честью или ....?

Только уж не удивляйтесь, если и вам поганку кто-то в ответ сотворит, ведь есть и другой принцип:"С паном - по-пански, а с хамом - по хамски", а мы с Вами не знаем, какой он исповедует стиль.

Но то, что он уже руководитель группы, говорит о том, что не баран и ответ получите достойный, тем более, что провалами в памяти он не страдает.

Есть хороший, годами проверенный способ выхода из подобный ситуаций, примите этот карамболь, как урок, учтите свои и его ошибки и постарайтесь так обложиться бумагами, что б избежать подобных карамболей в будущем.

А рассчитываться у порядочных людей принято той-же монетой8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший, годами проверенный способ выхода из подобный ситуаций, примите этот карамболь, как урок, учтите свои и его ошибки и постарайтесь так обложиться бумагами, что б избежать подобных карамболей в будущем.

А рассчитываться у порядочных людей принято той-же монетой8-)

 

Почитайте Рысину ветку о стойке, у нее это 101 урок будет. Рыся - это мечта каждого стоителя ! А порядочные люди о выезде за месяц предупреждают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня зацепило. Я, правда, арендонаниматель (или как там правильно?) Договор в долларах-гривне (наполовину) и платила и платить собираюсь по договору. Побегала и нужное кол-во долларов (по 6,98) нашла. Когда-то в Ваших, Татьяна, постах (по-моему обсуждалась тема аренды во время Евро 2012 или что-то такое) Вы писали, что на время, когда аренда поднимется можно сдавать квартиру посуточно (обсуждалось что аренда поднимется в разы) а чтобы жильцы которые там живут съехали, предложить им вариант: или платите эти дни по рыночной цене (в разы больше) или съезжаете. Я себе представила вариант: живем мы семьей, платим вовремя, претензий нет, а тут нам говорят-или за, к примеру 5 дней, платите в 10 раз больше, или вперед, на выезд. (Кто снимал, снимает квартиру, тот знает, что такое поиски новой, переезд, время, деньги, нервы...)То есть если выгода в Вашу пользу, Вы готовы идти за рынком, а если не в Вашу - денег нет?

По теме. Имхо: Претензии к Вашему жильцу могут быть следующие

1) Не предупредил вовремя,т.е., не выполнил условия договора-это прописано в договоре,м.б. коряво, но прописано - Вы имеете право удержать 50% от месячной оплаты.

2)Хамил. В договоре, если я понимаю правильно, оплата при нанесении морального ущерба не прописано. Если прописана, о возмещении можно подумать, но, боюсь, это не реально.

Предлагаю, для начала попытаться разойдись полюбовно-с договором в руках, доказать ему, чо он не прав, и что, в лучшем случае, он получит 50% от месячной оплаты (50 %, но в доларах).

Учитывая то , что он с Вами общаться не хочет, а Вы с ним общаься не умеете, попросите, чтобы все эти вопросы с ним обсудил кто-нибудь другой: обязателно мужчина, тот кто умеет решать такие вопросы (поищите в своем окружении, если нет, может быть кто-то с форума?)

Мне почему-то кажется, что все решаемо. Нужно просто определиься, чего точно Вы хотите добиться и какой вариант можете предложить. Имхо-совсем не платить, ну не хорошо это. А вот заплатить 50%, согласно договора. Тольо предварительно хорошенько осмотреть квартиру, а вдруг там есть какие-то повреждения, и это он Вам должен, а не наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах, такой человек, начальник отдела и так нехорошо себя ведет.

Рыся, если он будет пытаться навредить, советую сказать что позвоните его непосредственному начальнику и пожалуетесь что он вас шантажирует и вообще ведет аморальный образ жизни. А Ферзь прав, советов уже надавали - действуйте , а договор повесьте в рамочку и сделайте надпись - "Таким не должен быть договор об аренде".

 

P.S. Я не юрист, но по долгу работы имею непосредственное отношение к договорам (международным).

 

А давайте всем форумом позвоним ему на работу, нас тут скоко, человек 20-25, и скажем ему по очереди, чтоб, сцуко, валил подальше...и каждый так по очереди....и так три дня подряд...я думаю съедет оч быстро...про деньги даж не заикнется:D Так какой у него телефон рабочий и мобильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olena, вы конечно извините, но процитировали старый Гражданский Кодекс, который уже утратил силу.... причем давно уже!

 

А вот что говорит по этому поводу ныне действующий Гражданский Кодекс:

 

Стаття 825. Розірвання договору найму житла

1. Наймач житла має право за згодою інших осіб, які постійно проживають разом з ним, у будь-який час відмовитися від договору найму, письмово попередивши про це наймодавця за три місяці.

Якщо наймач звільнив помешкання без попередження, наймодавець має право вимагати від нього плату за користування житлом за три місяці, якщо наймодавець доведе, що він не міг укласти договір найму житла на таких самих умовах з іншою особою.

Наймач має право відмовитися від договору найму житла, якщо житло стало непридатним для постійного проживання у ньому.

2. Договір найму житла може бути розірваний за рішенням суду на вимогу наймодавця у разі:

1) невнесення наймачем плати за житло за шість місяців, якщо договором не встановлений більш тривалий строк, а при короткостроковому наймі - понад два рази;

2) руйнування або псування житла наймачем або іншими особами, за дії яких він відповідає.

За рішенням суду наймачеві може бути наданий строк не більше одного року для відновлення житла.

Якщо протягом строку, визначеного судом, наймач не усуне допущених порушень, суд за повторним позовом наймодавця постановляє рішення про розірвання договору найму житла. На прохання наймача суд може відстрочити виконання рішення не більше ніж на один рік.

3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі необхідності використання житла для проживання самого наймодавця та членів його сім'ї.

Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання договору не пізніше ніж за два місяці.

4. Якщо наймач житла або інші особи, за дії яких він відповідає, використовують житло не за призначенням або систематично порушують права та інтереси сусідів, наймодавець може попередити наймача про необхідність усунення цих порушень.

Якщо наймач або інші особи, за дії яких він відповідає, після попередження продовжують використовувати житло не за призначенням або порушувати права та інтереси сусідів, наймодавець має право вимагати розірвання договору найму житла.

Стаття 826. Правові наслідки розірвання договору найму житла

1. У разі розірвання договору найму житла наймач та інші особи, які проживали у помешканні, підлягають виселенню з житла на підставі рішення суду, без надання їм іншого житла.

 

P.S. Вы там поакуратнее с международными договорами, а то еще делов наделаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я процитировала не Гражданский, а Жилищный Кодекс, который никто не отменял и на который были ссылки в договоре у Рыси.

 

Картка документа

--------------------------------------------------------------------------------

Верховна Рада УРСР; Кодекс України, Закон, Кодекс вiд 30.06.1983 № 5464-X

Житловий Кодекс Української РСР

Стан документа: Чинний

Системний номер: 5464-10

 

 

Поэтому поаккуратнее с советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родился в Узбекистане, в Фергане

УЗБЕК

"ТАТАРИН" в контексте поговорки:"Незваный гость,УЖЕ татарина":x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я процитировала не Гражданский, а Жилищный Кодекс, который никто не отменял и на который были ссылки в договоре у Рыси.

 

Картка документа

--------------------------------------------------------------------------------

Верховна Рада УРСР; Кодекс України, Закон, Кодекс вiд 30.06.1983 № 5464-X

Житловий Кодекс Української РСР

Стан документа: Чинний

Системний номер: 5464-10

 

 

Поэтому поаккуратнее с советами.

 

 

Вынужден извиниться, потому как был не прав.

 

Замечу только, что если нормы равнозначных актов противоречат друг другу, то применяются либо специальные нормы либо более новые. Поэтому скорее всего в данном случае все же будут применяться нормы нового Гражданского кодекса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...