Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда квартир как источник строительства -- помогите советом!!!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Шарманщик, я понимаю Вашу обиду и сочувствую, но здесь речь идет совершенно об ином. Человек нарушил договор. Не только сумма за последний месяц должна остаться у меня, но и он должен оплатить 50%. Так получается по этим договорам, которые мы подписываем. Но реально никто никогда никаких штрафов не платит, и до полного окончания денег за аренду не выезжает. То есть договор нарушил, хозяев заставил из-за этого терпеть большие финансовые убытки, о моральных я уже не говорю, а сам свои денежки полностью прожил и отправился в более подходящую квартиру в удобное для себя время. То есть чихали они все на эти договоры. Это не он один такой. Они все такие -- подписывают договор на полгода-год, проживут месяц, второй месяц не платят и выезжают, а ты опять делай ремонт и работай риелтором. Это же моя неоплаченная работа, которая отрывает меня от основной, которая является более ценной для общества, нежели мои риелторские услуги. То есть полное пренебрежение понятиями чести, долга, порядочности, обязательности. Этот меня достал только своим восточным неуважением к женщине, воспитанном с пеленок. А остальные ведь ведут себя так же. Бьют себя в грудь, клянутся, что будут жить не менее года, подписывают на это срок договор, уже заранее зная, что они хозяев легко обманут. То есть манипулируют хозяевами. И делают это совершенно безнаказанно. Потому что все эти договоры -- липовые. Составляют их юристы, не проучившиеся ни дня, купившие свои дипломы. Такая уж у нас страна. Ничего не поделаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, я ему сказала, что у нас нет денег ему возвращать (я же писала, мы на днях вернули неожиданно затребованный долгосрочный частный кредит), поэтому пусть живет еще месяц бесплатно. Я из опыта знаю, что выставить жильца для нас невозможно, там замок врезать или что -- это не для нас. Поэтому пошла по накатанному пути, проверенному годами обмана со стороны арендаторов. Плохо то, что сдавать придется в начале января, когда в лучшие времена мертвый сезон (когда-то я сдавала в январе целый месяц), а при таком кризисе, как сейчас, квартиру вообще придется закрыть на ключ, а о стройке забыть.

 

Почему-то пишут мне какие-то образцовые арендаторы, вроде Вас, которые мне в реальной жизни не встречались почти никогда. Много лет назад заехал парень, сделал ремонт в ванной за свой счет и поменял сантехнику. Мы подумали, что он собирается жить десять лет, понизили сами цену. А он через месяц исчез, оставив новые смесители. Но это случай фантастический, мы до сих пор не понимаем, что это с ним было. Больше ничего подобного никогда не было, а было другое, о чем я много писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении норм Жилищного и Гражданского кодекса я только посмеялась -- ничего этого не выполняется никогда.

 

Я составила грамотный свой договор вместо этих безграмотных. Но жильцы отказались подписывать его, потому что по нему они должны были нести ответственность, а ответственность -- это не то качество, которое культивируется в этом государстве. Если премьер-министр нагло врет на каждом шагу, прекрасно зная, что врет, то что же хотеть от узбека? Действительно, Фергана, я забыла, он говорил. А Вы откуда это знаете? Интересно... Он очень рассердился, и сказал, что если еще раз зайдет разговор о его национальности, он уйдет. Мы согласились, что такой разговор, действительно, неуместен. Да. Это ведь на узбекских хлопковых плантациях несчастные женщины обливали себя керосином и поджигали, потому что мужчины заставляли их непосильно работать и дома, и в поле, относились к ним, как к животным. Это от матери идет. Мать -- несчастное, забитое существо, в полном рабстве у мужа -- бая. Какого сына она может вырастить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот в тему

 

Вышла украинка замуж за узбека, переехала к нему жить. Он ей рассказывает о своих обычаях и привычках:

- Значит так, если я пришел домой и у меня тюбетейка на затылке, значит ужинать будем, любить тебя буду, целовать и деньги давать. Если тюбетейка - с правой стороны, то любить тебя буду, если с левой стороны, то ужинать. А вот, если у меня тюбетейка натянута на лоб, значит у меня плохое настроение и не попадайся мне на глаза и не будет у нас ни ужина, ни любви.

Она его внимательно выслушала и говорит:

- Если ты придёшь домой и руки у меня на груди, значить и накормлю тебя и поцелую, а вот если у меня руки в боки, то пофиг мне с какой стороны у тебя тюбетейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domis, я смотрю, Вы вроде профессионально арендой занимаетесь? А мы с Вами не сработаемся? Я понимаю, что сейчас сдать легче, чем через месяц. Но денег в гривнах сейчас у нас нет -- вернули только что гривниевый кредит, нет даже на необходимую одежду на секонд-хенде. Впритык гривен было, чтобы без празднования Нового года пропитаться. Предстоит еще выплата вчетверо большего кредита, который тоже потребует кредитор. Но вчера мужу объявили, что его отправляют в отпуск за свой счет. И дальнейшая его судьба неизвестна, обещают большие сокращения, Вы сами обэтом знаете. Я же на государственной службе получаю хоть и не минимум, но и не очень много. И хотела издать свою книгу на свои деньги. А это стОит 10 тысяч гривен. Вот поэтому Ваш хороший совет неприемлем. Дом наш стоИт уже третий год без окон и дверей, начнет разрушаться. Мне Ружинский предсказывал, что он начнет разрушаться уже через 2 года. Пока целый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, это не аватара, а произведение искусства, как же Вы этого не поняли! Ничего более удачного за свою жизнь я не снимала:D. Правда, устарела она уже. Надо бы поменять на более современный вид -- с подшитой крышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивая эту ветку, хочу подвести итог.

 

Я подтвердила свой профессионализм документально. Теперь у меня есть свидетельство частного предпринимателя. И теперь ни одна собака не посмеет запугивать меня налоговой инспекцией, потому что я честно плачу налоги. Своей ситуацией я распорядилась следующим образом. Я позволила жильцу, нарушившему условия договора, дожить последний месяц в счет предоплаты, хотя по договору не только должна была не возвращать ему эту сумму, но и стянуть еще 50% штрафа за нарушение. Я понимаю, что это фантастика. Я теряю на этом во-первых, время, за которое гривна окончательно девальвируется, а, во-вторых, потенциальных будущих жильцов, которые сейчас начали уезжать из Киева в связи с кризисом. В третьих, я попадаю на самое черное время аренды -- рождественские каникулы. Это время всегда было самым неблагоприятным в году, а этот год последний, как я понимаю, вообще в существовании нашего государства как независимой единицы. Иллюзий у меня нет. Делаю я это отчасти по здравому рассуждению, отчасти по необходимости. У меня просто НЕТ НАЛИЧНЫХ ГРИВЕН ДАЖЕ НА ПРОДУКТЫ. Я только что отдала большой гривниевый кредит и проценты. Единственное, что меня утешает, что мой жилец, который унизил меня как женщину, пытаясь превратить меня в ничто, в ноль, тоже окажется перед необходимостью вместо рождественских каникул, поездок и отдыха -- искать себе квартиру.

Я надеюсь, что он, привлеченный повторениями своей фамилии в поисковике, зайдет сюда, ведь он компьютерщик высокого ранга. Если это произойдет, я хочу передать его матери-узбечке мое искреннее сочувствие. Мне жаль, что она так и осталась на уровне средневекового общества, которое еще не научилось уважать женщину. И поэтому она воспитала сына в духе средневековья, где женщина является лишь подстилкой, прачкой, уборщицей и кухаркой, и поэтому с ней можно не считаться. Никакой внешний лоск сыновей таких женщин не способен скрыть их средневековой психологии. Только современная европейская женщина способна воспитать современного европейского мужчину. Этот закон не знает исключений. Мне очень жаль, право...

 

 

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется нам всем помогать...

Кредитовать под залог или честное слово....

А вот бросаться фразами вроде:" у меня нет денег и не на что купить харчи"

человеку с несколькими квартирами "не комильфо"....

Я категорически не собираюсь считать Ваши деньги, но уж если Вы самостоятельно вынесли всё это на форум, спешу Вас предупредить - мысль человеческая материальна, даже доказывать не буду, что просишь, то и получишь!!!

А написанная буковками - тем паче, а посему, если не убрать эту мантру:" У меня нет денег.....", то остается только ждать, к чему приведут бесконечные повторы, при прочтении, Вашего-же сообщения!:(

 

Примите добрый совет - "Не буди лихо, пока оно тихо":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто давал добрые и недобрые советы, но я поняла, что профессионально я все же разбираюсь в ситуации значительно больше. Не обижайтесь -- за моими плечами большой опыт, а на плечах, Богу слава, -- хорошая голова. Поэтому хочу напоследок дать советы тем, кто тратил свое время на меня. Среди них были как арендаторы, так и профессионалы. Надеюсь, мои знания им всем помогут.

 

Первая грубейшая ошибка моих советчиков заключалась в том,что они полагали, что хозяин обязан вернуть жильцу деньги за непрожитый месяц. Когда вы поселяетесь в гостинице, вы вносите деньги наперед, и потом не имеет значения, выехали вы вовремя или раньше. В гостинице эти деньги у вас пропадают. Здесь тоже гостиничный сервис. При заключении договора берутся деньги за два месяца -- первый и последний. Это правило не знает исключений. Делается это для того, чтобы жильцы, которым квартира нужна на короткий срок (а цены на короткий срок значительно выше) не обманывали хозяев, говоря, что собираются жить долго. Обычно они все сбегают очень быстро. Вторая причина того, что сейчас в 100% берется предоплата за последний месяц проживания, -- стремление уберечь имущество и ремонт. Если квартиру разорят и убьют, деньги пойдут на ремонт, хотя, как известно, ремонт значительно дороже месяца арендной платы. Но обычно выставить жильца практически невозможно -- менять замки и выбрасывать вещи может здоровый и сильный мужчина, а не старая женщина с костылем.

 

Если же все складывается хорошо, и жилец договор не нарушает, живет год-полгода, как по договору, то за месяц до выезда он предупреждает, и последний месяц не платит, живет в счет предоплаты, внесенной в начале. Для хозяина это невыгодно, т.к. все эти годы квартиры дорожали, и сильно, цены менялись, хозяева повышали стоимость, и расчеты годичной давности устаревали, хозяин недополучал, а жилец выигрывал -- платил по старому курсу, годичной давности. Некоторые наши жильцы жили по три года, и мы очень теряли на старом курсе, но выигрывали время на поисках нового жильца.

 

Вторая ошибка моих советчиков заключалась в том, что мне советовали сегодня, в это страшное время, вернуть жильцу доллары и немедленно сдать квартиру, так как цены на аренду стремительно падают, и неизвестно, что будет. Такое мог посоветовать только враг! Аренда сейчас осуществляет расчеты на 90% в гривнах, которые падают каждый час. Найти нового жильца нетрудно, но получить взамен долларов гривни -- это же просто безумие! Сейчас доллар -- единственное, во что население Украины вкладывает деньги, несколько соседних веток буквально кричат об этом, советуют таким же пенсионерам, как я, переводить гривни в доллары и хранить их на черный день. А тут мне советуют переводить доллары в гривни... Большое всем спасибо! Весьма благодарна!! Прав Ферзь -- не надо было просить советов. Но я человек щедрый, поэтому не только не обижаюсь, а, наоборот, хочу быть полезной и чему-то своих советчиков научить.

 

Вот мои прогнозы по аренде. Можете проверить. С середины января рынок немного оживится, конечно,того, что было, не будет. И цен тех уже не будет никогда. Но нашу страну ожидает очередной Голодомор, с этим уже, кажется, все согласны на всех форумах. Как уже вероятно поняли знающие меня давно, я историк, поэтому я ничего не боюсь -- я все уже знаю заранее. Так вот как мне это помогает. Мои родители в !933 году жили на рабочей окраине Харькова. Рано утром они бежали на занятия в институт -- далеко, надо было успеть. По обочинам дорог, ведущих на Харьков, лежали живые трупы: крестьяне из окрестных деревень ползли ползком в столицу за хлебом. Они были уже мертвые, спасти их нельзя было. Когда к ним подходили, они не могли ни говорить, ни пошевельнуться. Они открывали глаза и вращали белками, что-то хотели сказать. Их было очень много. В шесть утра по Харькову проходили труповозы -- открытые грузовые машины. Они останавливались у обочин, спецбригады брали умирающих за руки-ноги и бросали, как дрова, в кузов -- одного на другого. Набирался полный кузов, машина уезжала. В полседьмого утра на улицах пояалялись толпы рабочих, спешивших на смену. В 8 утра шли служащие. Ничего более страшного я в своей жизни не слышала. А жизнь моя немалая...

 

Катастрофа этого года приведет к тому, что люди, как и в 1933 году, будут ползти со всей Украины в Киев, потому что прокормиться можно будет только тут. Останавливается все, и только столица хоть как-то сможет выжить. Поэтому аренда квартир будет существовать всегда. Только цены на нее будут соответствовать зарплатам.

 

А теперь мой вопрос (я ведь тоже знаю не все): будет ли хватать этих арендных денег, чтобы достроить дом? Не будет ли аренда отставать от роста цен на строительство?

 

Одно несомненно: мы уже живем в новом мире. Старому возврата нет.

 

И чем быстрее мы это поймем, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катастрофа этого года приведет к тому, что люди, как и в 1933 году, будут ползти со всей Украины в Киев, потому что прокормиться можно будет только тут. Останавливается все, и только столица хоть как-то сможет выжить.

 

Не горячитесь так. Никакого голода не будет. Это же просто смешно!

 

А теперь мой вопрос (я ведь тоже знаю не все): будет ли хватать этих арендных денег, чтобы достроить дом? Не будет ли аренда отставать от роста цен на строительство?

 

Вопрос - риторический. Сколько у Вас квартир, какие это квартиры, по чем Вы их сдаете сейчас, какие у Вас прочие доходы, сколько Вы тратите на себя сейчас? Ответьте сначала на эти вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горячитесь так. Никакого голода не будет. Это же просто смешно!

 

 

 

Вопрос - риторический. Сколько у Вас квартир, какие это квартиры, по чем Вы их сдаете сейчас, какие у Вас прочие доходы, сколько Вы тратите на себя сейчас? Ответьте сначала на эти вопросы.

 

"может, вам ключи от квартиры, где деньги лежат?"8-):lol:

 

Таня, вопрос Вы задали философский - отвечаю философски - ХВАТИТ!!!! И, предвосхищая Ваш следущий вопрос - ответ - "ДОЖИВЕТЕ";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мантру всё ж таки кто-то убрал....

Ну и правильно и слава Богу!

Вижу отчетливо, таки -"ДА", мы живем в новом мире, к старому возврата нет, все согласны...

Вот только к чему этот экскурс в Харьков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Шарманщик, мантру не уберешь, это не в человеческих силах. Повторы оттого, что люди невнимательно читают то, что я пишу, и снова и снова повторяют то, что я давно уже разъяснила. Я могла бы вообще не отвечать, но я человек вроде как воспитанный:lol:

Насчет Харькова -- то это ведь sapiente satis:-D

 

2 Сын, ну Вы и наивняк! Детсад младшая группа! Что такое метафора, в школе учительница Вам рассказывала? Ну вот. Какая у Вас оценка была?

Если Вас реально интересует моя недвижимость и мои доходы, то для этого требуется просто внимательно читать то, что я пишу. Ведь вот как просто, как говаривал один литературный герой в аналогичной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьярочка, я Вас люблю! И почему на форуме ни одному мужчине так сказать не могу? Прямо какая-то у меня сексопатология с этим -- только женщин люблю... А может, женщины более сообразительные, чем мужчины? Черт его знает как...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет голода

по той простой причине, что люди научились сажать картошку и вязать кофты, а правительство не будет забирать зерно и картошку на экспорт..

что в подвале - то ваше ..

все будет нормально

снова научимся шить, вязать, готовить еду, стричь друг друга, красится тушью ленинградской и сажать овощи на дачах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всю жизнь не только сама себя стригу, но и всех в округе тоже. И вполне сносно. Так что мне не привыкать.

 

А ваша тушь ленинградская -- порядочная гадость. Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Сын, ну Вы и наивняк! Детсад младшая группа! Что такое метафора, в школе учительница Вам рассказывала? Ну вот. Какая у Вас оценка была?

При чем здесь метафора и мои школьные оценки? (уверяю Вас, что уровень моего образования вполне достаточный, чтобы беседовать с Вами как минимум на равных)

 

Если Вас реально интересует моя недвижимость и мои доходы, то для этого требуется просто внимательно читать то, что я пишу.

Меня абсолютно это не интересует. Это Вы вопрошаете к форуму: ХВАТИТ ЛИ МНЕ ДЕНЕХ?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьярочка, я Вас люблю! И почему на форуме ни одному мужчине так сказать не могу? Прямо какая-то у меня сексопатология с этим -- только женщин люблю... А может, женщины более сообразительные, чем мужчины? Черт его знает как...

Не печальтесь - это со всеми бывает, может быть возраст или ферганец дал импульс.

Да и не в обиде на Вас мужчины:

 

"У каждого свои недостатки..."(к-ф "В джазе только девушки");)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У темы я вижу ещё большое будущее

 

1.Аренда квартир как источник строительства

2.-- помогите советом

 

Жилец объявил о своем решении съехать с квартиры за 5 дней до срока очередной оплаты. Договор был на год, прожил три месяца. Требует вернуть ему предоплату за последний месяц в долларах, которую он вносил 5 сентября. В противном случае обращается в суд. На мое предложение снизить арендную плату на 100-150-200 долларов, предложил сумму, меньшую той, на которую подписан договор, на 630 долларов, то есть он сейчас оценивает квартиру в 120 долларов. Это издевательство просто! Он таджик, женщин не признает, сказал, что я для него вообще ноль, просто не существую. Я предложила ему прожить еще месяц в счет его предоплаты. Он не согласен. Что делать? Он довел и меня, и мужа до сердечного приступа, а мы люди немолодые. Посоветуйте
!

Вот вы такая умная и вот ваш выход, с мыслью не имеющего ни чего общего с заявленным руслом темы 1.Аренда квартир как источник строительства - после 5 страниц мусора(го.на) как для данного раздела можете смело дать направление(что конкретно вас интересует,).

Сын кстати правельные вопросы вам задал,что бы установить ваш диагноз.Может и нет ни какого источника как таково а так слёзы(долларовые)для потдержания штанов?

Сколько у Вас квартир, какие это квартиры, по чем Вы их сдаете сейчас, какие у Вас прочие доходы, сколько Вы тратите на себя сейчас? Ответьте сначала на эти вопросы

 

2.помогите советом-по раскладу с Джавшуто-Равшаном Юридическая консультация. Строительные нормы и правила.вам отсюда

 

а вообще Рысю,не забывайтесь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь мой вопрос (я ведь тоже знаю не все): будет ли хватать этих арендных денег, чтобы достроить дом? Не будет ли аренда отставать от роста цен на строительство?

 

Одно несомненно: мы уже живем в новом мире. Старому возврата нет.

 

И чем быстрее мы это поймем, тем лучше.

 

Не буду вдаваться в дискуссии, просто выскажу одну мысль...Аренда будет падать очень сильно.... Если квартиры упадут в 5 раз, то и аренда упадет соответсвенно... Сейчас тысячами люди из Киева уезжают...работы нет и не предвидится....Остальнные кто остался будут жутко экономить переезжать обратно к родителям и жить по пять поколений в квартире....другие будут съезжаться вместе и жить по пять человек в однокомнотной квартире... НАС ОТКИДЫВАЕТ НАЗАД В ПРОШЛОЕ и очень быстро....7 лет назад я снимал однокомнатную за 40 долларов.....ну думаю, что вместо сегдняшних 700 к маю будет 150-200 как пить дать!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду вдаваться в дискуссии, просто выскажу одну мысль...Аренда будет падать очень сильно.... Если квартиры упадут в 5 раз, то и аренда упадет соответсвенно... Сейчас тысячами люди из Киева уезжают...работы нет и не предвидится....Остальнные кто остался будут жутко экономить переезжать обратно к родителям и жить по пять поколений в квартире....другие будут съезжаться вместе и жить по пять человек в однокомнотной квартире... НАС ОТКИДЫВАЕТ НАЗАД В ПРОШЛОЕ и очень быстро....7 лет назад я снимал однокомнатную за 40 долларов.....ну думаю, что вместо сегдняшних 700 к маю будет 150-200 как пить дать!!!!

 

По моему имхо стоимость аренды завязана не на стоимость квартир а на уровень зарплат. Аренда однушки в Киеве всегда была равна начальной зарплате - арендодателю хватало оплатить свои коммунальные и на покушать. Вот так оно и будет держаться.

 

А кто что думает насчет перспектив цен на электроинструмент? С одной стороны там много импорта. Но есть вроде как и наш, Фиолент кажется? Есть смысл брать сейчас или ждать до весны? Мне он нужен будет весной-летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает насчет перспектив цен на электроинструмент? С одной стороны там много импорта. Но есть вроде как и наш, Фиолент кажется? Есть смысл брать сейчас или ждать до весны? Мне он нужен будет весной-летом.

Боюсь, что в "нашем" - только наименование на бирочке. Где-то читал, что все комплектующие заказывают в Китае, тут только бирки лепят - это в лучшем случае, а обычно ОЕМ-сборка с бирочками в Китае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...