Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда квартир как источник строительства -- помогите советом!!!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Арка, надоело все до чертиков. Устала. Хочу работать, дом строить, а не фигней заниматься
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, все по теме, если устраивает стартера. В данном случае, все ок. Электроинструмент меня тоже очень интересует. Все ок.

 

Возможна реальная помощь мне в этой ветке -- реклама квартир. Если автор сайта не будет против. Если против -- я сниму, этот пост уберу. Пусть скинет протест мне в личку, я сниму. Будем тогда прождолжать об электроинстументе только. Ну, и конечно, о Булгакове. Это для меня даже более актуально, чем аренда.

 

Итак.

В аренде с 5-6 января на длительный срок две квартиры.

Первая. Однокомнатнатная 19 кв.м в Соломенском районе, ул Гарматная, тихое место, рядом маршрутка. Дом ведомственный, гостиничного типа. Девятиэтажка.

Вторая. Двухкомнатная-студио (перепланированная хрущевка) в Печерском районе, метро Дворец Украина, тихое место, от метро 10 минут.

 

К сведению налоговых служб, анализирующих интернет. Я плачу единый налог как частный предприниматель.

 

Сколько будут стОить эти квартиры в январе -- не знает никто, в том числе я. Я знаю, сколько они стОили в сентябре. Я буду отписывать в личку свой телефон желающим уточнить информацию.

 

Я прошу прощения, если этим постом нарушила законы этого форума, не оплатив рекламу владельцу. Еще раз повторяю, я готова этот пост немедленно снять при первых же возражениях. Меня поддерживает то, что на сегодняшний день мой нынешний ник занимает второе место в рейтинге количества сообщений, уступая только Хомеру. Даже Аляк, и тот на третьем месте. А если приплюсовать сюда рейтинг моего первого ника Нюся, то получается, что я самый пишущий на форуме участник. Думаю, в раскрутке форума, особенно в первые годы, это играло немаловажную роль.

 

Кстати, еще раз поздравляю Сергея с победой отца его голдена на выставке Кубок Киева. Это очень перспективный кобель.

Сдавайте в аренду на (куплю ,продам ,сдам или в юр.консультации),какого пня сюда прицепила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще раз поздравляю Сергея с победой отца его голдена на выставке Кубок Киева. Это очень перспективный кобель.

Красиво стелиш:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, я скопировала, по Вашему совету. Мож, кто заинтересуется. Там, действительно,много объявлений. Спасибо. Да, первая Арка посоветовала. Спасибо.

 

Ферзь, я не красиво стелю, а второй раз безответно поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, я скопировала, по Вашему совету. Мож, кто заинтересуется. Там, действительно,много объявлений. Спасибо. Да, первая Арка посоветовала. Спасибо.

 

Так же как и Арка, всегда рад помочь заблудившимся:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.

В аренде с 5-6 января на длительный срок две квартиры.

 

Бросьте в личку моб. У меня сотрудник интересуется как раз с января.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,простите за именно мой флуд, нефлудэры.

Тема интересная,поэтому с удовольствием хочу послушать про аренду как источник строительсва.Мерси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ферзь чего наехал на Черного-никого он не крышует,тем паче Таню,

она добрый символ форума,потому что оптимистка,

 

про палатки посреди центральной улицы нашей несчастной страны,где она кормила дураков мивиной

я в свете крайних событий в политикуме упоминать не буду,равно как и укорять ее за это:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, уже бросила!

 

BlackAlex, Я для отвлечения от своего финансового краха все думала, как это можно передать Воланда только с помощью рук. Это интересно! А лицо? Главное ведь лицо! Я не поняла, это была только одна сцена? Подробнее нельзя? Оч. интересно! И где это было? Я вообще-то театром занимаюсь.

 

kunar, традиционная тема советской литературы -- любовь двух представителей враждующих политических лагерей. Например, "Сорок первый" Б.Лавренева. Так что ничего удивительного нет. А за любовь -- спасибо. Эта хрупкая штука в наше меркантильное время является чуть ли не единственным источником межличностного общения на исконном духовном уровне, не подверженном действию материальной выгоды. А то уже не знаешь, куда спрятаться от money-money-money...

 

Ну, а теперь Ферзю отвечаю. Название темы означает, что мы строимся на деньги от аренды двух квартир, одна мужнина, вторая -- покойной свекрови. Ради этого живем в квартире моего сына, вдоем с собакой в 12-метровой узкой, длинной и темной комнате в центре. Я работаю дома, поэтому мне необходим письменный стол, компьютер и принтер. Поэтому компьютер мужа стоИт уже в кухне, тоже узкой, темной и длинной. Я постоянно случайно лью на него воду, когда орудую в кухне. На меня все кричат. Во второй комнате живет мой взрослый сын. Другого способа улучшить наши жилищные условия у нас нет. Зарплаты, которую я заработала за 38 лет непрерывного труда, хватает только на еду. То же самое и у мужа. Наши арендные квартиры слишком малы, чтобы жить втроем, а сын пока не отделяется, я должна обеспечивать ему быт и кормежку. Поэтому мы ведем поэтапное долгое строительство на арендные деньги. Если случится чудо, и мы когда-нибудь достроимся и переедем в дом, то мы будем сдавать в аренду нашу двушку в центре, это будет очень дорого стОить.

И тогда мы построим второй дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lol:

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас новости. Жилец угрожает нам судом, если мы не вернем ему деньги, проплаченные вперед за последний месяц проживания. Мы согласны на то, чтобы он жил в счет этих денег последний месяц, поскольку денег у нас нет, да и по условиям договора, который он нарушил, деньги не возвращаются. Блекалекс, мне звонил Юра,спасибо большое, договорились с ним на конец декабря. Хотя он сейчас снимает очень дешевую квартиру благодаря тому, что у знакомых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас новости. Жилец угрожает нам судом, если мы не вернем ему деньги, проплаченные вперед за последний месяц проживания. Мы согласны на то, чтобы он жил в счет этих денег последний месяц, поскольку денег у нас нет, да и по условиям договора, который он нарушил, деньги не возвращаются. Блекалекс, мне звонил Юра,спасибо большое, договорились с ним на конец декабря. Хотя он сейчас снимает очень дешевую квартиру благодаря тому, что у знакомых.

Если у Вас есть договор - не бойтесь вы суда абсолютно. Наш суд самый гуманный суд в мире. Поэтому добиться справедливливости через него нереально. Ваш чурка как узнает что ему нужно держмито заплатить и ездить потом пол-года в суд как на работу - его сразу попустит.

 

А Вы можете тупо не приходить на заседания, но справочки какие-то иметь - типа болели мы в эти дни ;) В конце концов судья вынесет какое-то решение на N-ом заседании. А вы тут сразу апеляцию - так мол и так - решение суда принято без нашего присутсвия...несогласные мы. Короче говоря год тягомотины и гемороя чурке гарантирован при мимальных услилиях с вашей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть договор - не бойтесь вы суда абсолютно. Наш суд самый гуманный суд в мире. Поэтому добиться справедливливости через него нереально. Ваш чурка как узнает что ему нужно держмито заплатить и ездить потом пол-года в суд как на работу - его сразу попустит.

 

А Вы можете тупо не приходить на заседания, но справочки какие-то иметь - типа болели мы в эти дни ;) В конце концов судья вынесет какое-то решение на N-ом заседании. А вы тут сразу апеляцию - так мол и так - решение суда принято без нашего присутсвия...несогласные мы. Короче говоря год тягомотины и гемороя чурке гарантирован при мимальных услилиях с вашей стороны.

 

 

+1. Суд на полгода растянется минимум, если играться явками-неявками, требовать каких-то экспертиз и т.д. Даже если в его пользу решится - подать апелляцию - для Вас - стоимость листка бумаги и чернил. И еще полгода минимум карусель продолжается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что у него нет киевской регистрации.Он прописан в Крыму. Разве он не нарушает режим проживания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что у него нет киевской регистрации.Он прописан в Крыму. Разве он не нарушает режим проживания?

ИМХО, Вы и должны его зарегистрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что у него нет киевской регистрации.Он прописан в Крыму. Разве он не нарушает режим проживания?

 

А может он каждый день домой летает, а в Вашей квартире только иногда отдыхает. Вообще прописка не аргумент.

Вообще, если действительно хотите его наказать на эту сумму,, - актируйте в квартире ущерб какой-нибудь, и потом в суде что-то вроде встречного иска. Затянете дело года на три, если он все-таки подаст в суд.

Я бы, наверное, рассчитался бы с половины от первой следующей полученной арендой платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забывайте учесть один момент: пока идут судебные разбирательства, арендатор может преспокойненько жить в Вашей квартире...

И какую сумму в конце и кому присудят платить, бо-о-ольшой вопрос...

По-моему, в нашей стране решать что-то через суд о-о-очень тяжело, а особенно свою правоту доказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забывайте учесть один момент: пока идут судебные разбирательства, арендатор может преспокойненько жить в Вашей квартире...

И какую сумму в конце и кому присудят платить, бо-о-ольшой вопрос...

По-моему, в нашей стране решать что-то через суд о-о-очень тяжело, а особенно свою правоту доказывать.

 

Так он же вроде бы выселяется или выселился уже.

Сложнее тому, кому надо что-то получить. Рысе то какие проблемы с судом, не она же его инициировать будет.

 

Да и не будет никакого суда за одну арендную плату. Только в случае, если арендатор маньяк-сутяжник. Здравомыслящий человек поймет, что его время дороже. Как бы каких-нибудь несудебных гадостей не натворил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Петька, приборы!? - 300!..."

 

Заметка мягко говоря идиотская. и пустая.

 

Э-эх... Арендодателю арендатора, видно, не понять ;)

Я даже распечатала, хозяйке своей покажу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно читала, как читаю и многое другое, свое утро ежедневно начинаю с чтения рассылок, которые мне приходят на почту. Если интересует мое мнение аналитика рынка аренды, на котором кручусь с начала 90-х годов, могу поделиться. За эти годы я видела много подъемов и много спадов, общаюсь с другими аналитиками, могу сравнивать. Все же прав Сергей, опыт не пропьешь...

 

Итак, чего ж нам ждать? Думаю, интересно всем, как арендаторам,так и хозяевам.

 

Совершенно естественно, что на пике кризиса, небывалого по масштабам, идет глобальный обвал рынка аренды, который всегда следует за рынком продаж, с некоторым запаздыванием. Сейчас анализировала Авизо: цены в объявлениях не отвечают сегодняшней реальности. Две причины: срок публикации около двух недель и отсутствие мобильности у большинства хозяев. Они еще не понимают, что происходит. Сейчас в выигрыше будет тот, кто быстрее соображает.

 

Кроме общей причины -- кризиса и связанного с ним оттока приезжих из Киева -- это, действительно, строители и менеджеры среднего звена, как сказано в заметке, -- есть еще одна причина, связанная с коррумпированностью нашей действительности. На рынок массово вышли спекулянты, которые скупали до 80% новых квартир с целью перепродажи (вспомним темные окна на фасадах новых домов). Рынок продаж отреагировал раньше, как обычно: продать нельзя, и спекулянты выбросили эти квартиры по демпинговым ценам на рынок аренды. Вот откуда 300-400 у.е. за однушку. Эта цена не соответствует уровню зарплат в Киеве, особенно, если речь идет о зарплатах в конвертах, которую в большинстве своем получают приезжие, снимающие квартиры эконом- и бизнес-класса. Она для Киева слишком мала. Она должна быть примерно на 100-150 у.е.больше. Но спекулятивные квартиры по демпинговым ценам продержатся в аренде месяц-два. Больше держать квартиру невыгодно. И сдавать ее за меньшую цену тоже невыгодно, даже если сдаешь по 10 квартир, как некоторые мои знакомые. Она будет приносить убытки. Вот тут-то спекулянты и закрутятся. В связи с этим мой совет аналитика как арендаторам, так и владельцам.

 

Арендаторам советую улучшить свои условия именно сейчас, когда идут демпинговые цены. Заключать договор с условием его пересмотра в случае повышения курса доллара,от чего, я полагаю, мы не застрахованы в этом бардаке. Это первый звездный час арендатора. С конца декабря наступает мертвое время аренды до конца каникул. Это второй звездный час арендатора. Но для этого надо отказаться от празднования Рождества и заниматься квартирой...

 

Арендодателям, если не получается, как у меня, сдать немедленно, советую спокойно ждать. Придется потерять больше времени в начале года. К середине-концу января ситуация стабилизируется. Нельзя ведь находится в агонии более определенного времени: либо надо приходить в сознание, либо отключать системы искусственного питания и везти больного в морг. Тут я прогнозирую некоторый возврат приезжих, в провинции станет совсем худо, переход приезжих и киевлян из более дорогих квартир в более дешевые и стабилизацию рынка аренды по новым ценам. Ценам уже не демпинговым, но уже и не летне-сентябрьским. Я же писала -- мы уже живем в новом мире. К нему надо привыкать.

 

Мне очень жаль, что я не могу сдать квартиры по низким ценам тем милым и воспитанным арендаторам, которые звонят мне с автофорума. Подтверждается мое давнее мнение о том, что чем у человека больше денег, тем он аморальнее. Я бы с удовольствием имела дело с очень симпатичными мне людьми, если бы мне не надо было строить на эти деньги наш дом. А демпинговых цен на стройку не хватит. Я же хочу еще хоть немного пожить в своем доме. Мне очень жаль...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, при всем моем к Вам уважении, то, что Вы пишите выше - это то, что Вы выдаете желаемое за действительное.

Те, кто "накупил" квартир не могут выкинуть на рынок квартиры без ремнтов, а только с черновой стяжкой... спорить же не будите? А делать ремонт за 30К, что бы сдать за 400 уе - идиотизм, так не делают.

Аренда, слава богу, подешевеет, и сильно, мне больно смотреть на моих знакомых, которые лямку тянут и 50% дохода отдают за квартиру -хрущь с ремонтом 70-х годов и воняющим подъездом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия что через пару недель квартира будет сдана ?

Рыся, будьте настойчивой ! Вы так и не ответили регистрация киевская у таджика есть ?

 

Забудьте, это не Москва, регистрация ничего не значит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом вы все мне советуете вернуть деньги в долларах, если сейчас долларов в продаже нет, а та сумма, которую внес жилец предоплатой в долларах, совсем не равна той же сумме сегодня! Что-то не понимаю я: в соседних ветках все стараются слить гривню и купить доллар, а мне советуют отдавать доллары по старой цене. Что же это за советы?

 

Взяли в долларах - верните в долларах, чего разводить сопли о курсе??? Если ваш стаж арендателя составляет 16 лет, то вы должны знать, что залог ни в коем случае нельзя тратить, потому что это НЕ ВАШИ деньги. Не пудрите окружащим мозги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала Вам в личку. Буду рада,если что-то получится.

Нет, в случае нарушения договора, деньги не возвращаются, иначе зачем их брать? Он нарушил договор и должен за это платить, но мы идем навстречу и позволяем жить еще месяц. Гривен у меня нет совсем. Я писала здесь -- все отдала в погашение частного кредита. Кредитор неожиданно для нас потребовал возврата. И на очереди следующий кредитор, которому я не знаю, откуда возвращать.

Консультант по телефону случайный человек. Вы тоже можете туда позвонить и проконсультироваться по любому вопросу.

 

Боюсь вас разочаровать, но ваш договор это пустая бумажка. Единственная цель с которой заключается договор, установить сумму оплаты на период времени.

 

Он нарушил договор и должен за это платить

Где первичный документ? Он заверен нотариусом или другой соответствующей инстанцией? Если бы дело дошло до суда, то любой юрист, вроде меня, разделает вас как орешек. Плюс пеня и штрафы от налоговой за неуплату налогов и незаконную деятельность.

 

но мы идем навстречу и позволяем жить еще месяц.

Не нужно обманывать себя и окружающих. Вы просто не можете отдать залоговые деньги, а потому прикрываетесь добротой душевной. А ещё пытаетесь выставить это, как непотребство со стороны вашего клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли в долларах - верните в долларах, чего разводить сопли о курсе??? Если ваш стаж арендателя составляет 16 лет, то вы должны знать, что залог ни в коем случае нельзя тратить, потому что это НЕ ВАШИ деньги. Не пудрите окружащим мозги.

Ну, вот, что и требовалось доказать...

Я не одинок, подобное Вам говорит человек юридически грамотный, а доллар, он и в Африке доллар, перефразируя Остапа Бендера:"Не делайте из доллара культа.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...