Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать энергосберегающие лампы по нормальным ценам

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые коллеги.

 

У меня в обслуживании небольшой офис и в нем около 100 Е27 ламп и 300 Е14 энергосберегающих ламп. Сейчас все MAXUS - покупал года два назад и так на них и подсел - гарантия 2 года и все такое. Лампы светят почти круглосуточно, вкл/выкл очень редко. Но и очень редко чтоб лампа проживала дольше 6 месяцев. Поэтому иногда просто достает кататься в Эпицентр/Олди и менять их.

 

Начитался, что Осрам живут значительно дольше (у самого дома уже три года светят, хотя часов меньше намотали) и решил их купить в офис. Но цены кусаются. Есть в Эпицентре эконом упаковки, но или лампы не те ну и плюс только Е27. Может кто знает где в Киеве можно купить по нормальным ценам нормальные лампы. Не вагон, но и не 3 лампочки.

 

Спасибо большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Осрама гарантия кажись на все лампы 1 год. Раньше было 3 года, а потом резко уменьшили, не знаю з чем связан такой ход((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может светильники или сети старые?

А вообще акционные осрамы по 9-12 грн время от времени проскакивают в сетях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автоуа есть такой (ссылка устарела) - директор фирмы по лампочкам и прочей электрике.

Я и многие автоуашники у него сии лампочки брали.

Единственный минус - есть некая миллизадержка между включением выключателя и включением лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007, а тариф за электроэнергию у вас какой?

при высоком тарифе можно рассматривать применение светодиодных ламп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GP/Єнергия - по цене дешевле максуса качество которого скатилось в пропасть

Ищите местного представит еляя и пусть он катается к вам с лампочками,их мона менять до несхочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот что-что а Eurolamp не посоветую никому точно, знакомая себе купила десяток, на протяжении года-полутора сдохло 7 шт, деградация колбы катастрофическая и это при эпизодическом использовании (она на работе проводит времени больше чем дома.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что-что а Eurolamp не посоветую никому точно, знакомая себе купила десяток, на протяжении года-полутора сдохло 7 шт, деградация колбы катастрофическая и это при эпизодическом использовании (она на работе проводит времени больше чем дома.)

Поделюсь своим опытом, а не знакомой.

У меня дома 2 десятка MAXUS, купил в Новой линии только из-за гарантии 2года, тоже самое горели, менял, одно хорошо, что обмен проходил без проблем при наличии паспорта, чека и оригинальной упаковки.

Сейчас в квартире и в доме десятка три Евролемп, ничем не отличается от MAXUS, может для сети лучше из-за плавного старта, гарантия тоже 2 года, обмен без проблем.

 

Добавлено через 12 минут

Перед заменой всех ламп на энергосберегающий, пользовался лампами Осрам с патронами Е14, у меня их было в квартире десятка два. Когда лампа перегорала ее разрывало на мелкие частицы, это был ужас, включаешь выключатель и взрыв лампы, мелкий частицы как осколки от гранаты по всей комнате, и так повторилось раза три. От взрыва приходишь в ужас, можешь получить травму, а уборка стекла - это отдельная тема, поиск по всей комнате, думаешь, что все убрал, на следующий день кот гоняет стеклышко и так целую неделю. После этого я решил поменять все лампы.

У меня вопрос, у меня одного такое происходило или у кого-то тоже такое было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

включаешь выключатель и взрыв лампы

когда у меня стояли лампы накаливания, то тоже имел место такой эффект: при включении хлопок и треск стеклянной колбы. Поменял на светодиодные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KogPolo

А сколько у Вас уже проработали эти Eurolamp? Хотя конечно если рассматривать акционные по 10 грн в эпицентре, то они и за полгода окупятся. Кстати те семь штук из 10 что сгорели у знакомой я дома препарировал, диагноз одинаков - обрыв спирали. Но самое неприятное это деградация люминофора у них.... я такой стремительной ни у одной другой марки не наблюдал. Можно было бы конечно списать на сеть, вот только осрамы, электрумы там работают уже по 2-3-4 года, а несколько китайских ноунеймов и все 6 лет.

Проблема еще и со стабильостью качества, некоторые максусы у меня не продержались и года, с другой стороны в люстре 5 шт уже подходят к 3м годам без единой потери.

 

ПС. Лампы накаливания взрывались у меня раз 5, было дело, но чтоб люминесцентные... даже в жуткой подделке не представляю как можно массово взорвать колбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KogPolo

А сколько у Вас уже проработали эти Eurolamp? Хотя конечно если рассматривать акционные по 10 грн в эпицентре, то они и за полгода окупятся. Кстати те семь штук из 10 что сгорели у знакомой я дома препарировал, диагноз одинаков - обрыв спирали. Но самое неприятное это деградация люминофора у них.... я такой стремительной ни у одной другой марки не наблюдал. Можно было бы конечно списать на сеть, вот только осрамы, электрумы там работают уже по 2-3-4 года, а несколько китайских ноунеймов и все 6 лет.

Проблема еще и со стабильостью качества, некоторые максусы у меня не продержались и года, с другой стороны в люстре 5 шт уже подходят к 3м годам без единой потери.

 

ПС. Лампы накаливания взрывались у меня раз 5, было дело, но чтоб люминесцентные... даже в жуткой подделке не представляю как можно массово взорвать колбы.

 

Лампы Евролемп у меня служат от 0.5 - 1.5года, покупались в разное время, есть Е14 и Е27 ватность от 9 до 15. Лампы покупал не по акции.

Все что в процессе гарантийного периода переставало работать, менялось на рабочее и служит по сегодняшний день. Все лампы еще на гарантии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...