Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

На сколько мне известно, данный взнос платится по договору, а договор должен быть заключен не позже чем за 15 дней до сдачи в эксплуатацию. :crazy: А если декларация на руках? :smile: Каков механизм получения (законный) данного взноса? Кроме тупого наезда и угроз.

Данные изменения , вроде бы, вступили в силу с этого года.

 

прокуратура наедет и все. Порядок местный нужно читать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокуратура наедет и все. Порядок местный нужно читать....

И, что предъявит? У нас зам мэра до наезжал, пока прокуратура им не занялась за вымогательства. Договор до сдачи. Сдал без договора :D, кто успел, тот и сел. А если самострой строился лет десять? И у человека нет денег платить взнос? Клиента расстрелять, а дом под снос?

О регулировании градостроительной деятельности

Статья 40. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта

 

Средства долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта уплачиваются в полном объеме до принятия объекта строительства в эксплуатацию единым платежом или частями по графику, который определяется договором.

 

{Абзац седьмой части девятой статьи 40 вступает в силу с 1 января 2013 года - см.. подпункт 3 пункта 1 раздела V "Заключительные положения" настоящего Закона}

Подробнее: kodeksy.com.ua/ka/o_regulirovanii_gradostroitelnoj_dejatelnosti/statja-40.htm

Змінено користувачем sergik-66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, что предъявит? У нас зам мэра до наезжал, пока прокуратура им не занялась за вымогательства. Договор до сдачи. Сдал без договора :D, кто успел, тот и сел. А если самострой строился лет десять? И у человека нет денег платить взнос? Клиента расстрелять, а дом под снос?

О регулировании градостроительной деятельности

Статья 40. Долевое участие в развитии инфраструктуры населенного пункта

 

Средства долевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта уплачиваются в полном объеме до принятия объекта строительства в эксплуатацию единым платежом или частями по графику, который определяется договором.

 

{Абзац седьмой части девятой статьи 40 вступает в силу с 1 января 2013 года - см.. подпункт 3 пункта 1 раздела V "Заключительные положения" настоящего Закона}

Подробнее: kodeksy.com.ua/ka/o_regulirovanii_gradostroitelnoj_dejatelnosti/statja-40.htm

 

Да, но ведь прямая норма закона:

Стаття 40. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного

пункту

 

1. Порядок залучення, розрахунку розміру і використання

коштів пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту

встановлюють органи місцевого самоврядування відповідно до цього

Закону.

 

2. Замовник, який має намір щодо забудови земельної ділянки у

відповідному населеному пункті, зобов'язаний взяти участь у

створенні і розвитку інженерно-транспортної та соціальної

інфраструктури населеного пункту, крім випадків, передбачених

частиною четвертою цієї статті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так просто, там ще потрібна довідка (здається про присвоєння адреси) від міської влади для рестраційної служби. Одним не проскочите, вам свідоцтво не дадуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так просто, там ще потрібна довідка (здається про присвоєння адреси) від міської влади для рестраційної служби. Одним не проскочите, вам свідоцтво не дадуть

 

1. Документи, що подаються для проведення державної реєстрації прав на новозбудоване або реконструйоване нерухоме майно:

• заява встановленої форми

• документ, що посвідчує особу заявника (пред’являється), копія надається;

• документ, що підтверджує внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав;

• документ про сплату державного мита

• технічний паспорт на такий об’єкт нерухомого майна;

• документ, що посвідчує речове право на земельну ділянку

• витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку

• документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта

документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси;

И ВОТ ДУМАЕМ ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ ! отдельное решение....а зачем если по документам принятым советом по земле адрес уже указан ? как и в документе на землю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Документи, що подаються для проведення державної реєстрації прав на новозбудоване або реконструйоване нерухоме майно:

• заява встановленої форми

• документ, що посвідчує особу заявника (пред’являється), копія надається;

• документ, що підтверджує внесення плати за надання витягу з Державного реєстру прав;

• документ про сплату державного мита

• технічний паспорт на такий об’єкт нерухомого майна;

• документ, що посвідчує речове право на земельну ділянку

• витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку

• документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта

документ, що підтверджує присвоєння об’єкту нерухомого майна адреси;

И ВОТ ДУМАЕМ ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ ! отдельное решение....а зачем если по документам принятым советом по земле адрес уже указан ? как и в документе на землю....

Це як у нас модно казати правова колізія, але в реальності без нового папірця про присвоєння адреси свідоцтво не дадуть. Тому навіть якщо хтось і проскочив з декларацією, це нічого не змінить - гроші викачають:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як у нас модно казати правова колізія, але в реальності без нового папірця про присвоєння адреси свідоцтво не дадуть. Тому навіть якщо хтось і проскочив з декларацією, це нічого не змінить - гроші викачають:(

Это ОНИ умеют.

И вот, что ещё хочу сказать. Не хочется не кого расстраивать, НО, если у Вас новый ТП и есть ТО - НЕ факт , что у Вас примут декларацию.:no:Задача Гаскам поставленна на то, что бы выжать как можно больше бабла из людей. Коммерческие постройки 100% без хабаря не сдать. С частным сектором дела обстоят не на много лучше. В подтверждение моим словам, можете зайти на сайт Гаска Крыма и посмотреть, какое количество деклараций в этом году приняли по 95 пр.. Я пытался сдать как законопослушный гражданин почти два года:o. Нервы сдали и ...... в общем декларацию я зарегистрировал. Но это радость сквозь слёзы.:cry:

Приятно было со всеми обобщатся :rolleyes: , тему покидаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые " знатоки", у меня возникла вот такая ситуация с ТП.

ТП обновила, но при этом не заказала его копию, заказала только сейчас в том же БТИ , а чтобы не терять время документы отправила с оригиналом и вспучае позитивного решения оригинал техпаспорта гаск мне не вернет, у меня на руках останется только копия.

Чем мне это грозит в дальнейшем???

Старый ТП и его копия - это близнецы , различие лишь в том , что на копии карандашиком было написано " копия"?

Кто может ответить на этот вопрос?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае позитивного решения оригинал техпаспорта гаск мне не вернет, у меня на руках останется только копия.

 

Оптимистично :Bravo:

Я заказала в БТИ два экземпляра ТП, они близнецы. Что удивило, я за старый ТП плюс еще один экземпляр платила в 2012 году 4400 грн, сейчас за два экземпляра - 800 грн. Не поверила, что где-то в нашей стране хоть что-то подешевело :)

 

Добавлено через 1 минуту

Старый ТП и его копия - это близнецы ,

 

И сейчас будут близнецы, они знают, для чего мы по два каждый раз заказываем ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые " знатоки", у меня возникла вот такая ситуация с ТП.

ТП обновила, но при этом не заказала его копию, заказала только сейчас в том же БТИ , а чтобы не терять время документы отправила с оригиналом и вспучае позитивного решения оригинал техпаспорта гаск мне не вернет, у меня на руках останется только копия.

Чем мне это грозит в дальнейшем???

Старый ТП и его копия - это близнецы , различие лишь в том , что на копии карандашиком было написано " копия"?

Кто может ответить на этот вопрос?:)

 

БТИ выдает заказчикам копии техпаспортов, в архиве оригиналы хранятся, а на руках нет разницы что

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, за 1.5 года мой дом по расценкам БТИ подорожал с 1млн 600 тыс. грн. до 1 млн. 724 тыс. грн. Скажите пожалуйста, при "таких деньжищах" у какого ГАСКа поднимется мне за здорово живешь декларацию зарегистрировать? ;) Склоняюсь к варианту идти через " задний проход" :evil:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать тел. конторы ТО которой реально прошло в ГАСК Киева.Узакониваю домик 150 м.кв. Получил первый отказ (нет ТО и п.6 ).Цены в инете от 2500 до 19000. Счастливчики, поделитесь инфой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать тел. конторы ТО которой реально прошло в ГАСК Киева.Узакониваю домик 150 м.кв. Получил первый отказ (нет ТО и п.6 ).Цены в инете от 2500 до 19000. Счастливчики, поделитесь инфой...

 

Я в пятницу забрала свой отчет. Не смейтесь, но аванс за него я заплатила в мае 2012 года :) А потом я просто не забирала его, потому что по новым законам все время надо было что-то менять. У меня дом 350 м.кв., заплатила за отчет с учетом аванса 2500 грн. (в мае 2012 года договаривались за 3200 грн. :)).

 

Весь свой отчет я выверяла лично согласно образца из приказа №95, даже точки и запятые. Все требования и придирки ГАСКа в нем учтены. Сертификат эксперта в базе проверила.

 

По маленьким домам эксперт назвал расценку - 1200 -1500 грн. Телефон 096 2007001 Александр.

 

Добавлено через 6 минут

Вот решила сама заполнить декларацию по 95 приказу, пыталась найти в ветках хоть одну заполненную, не нашла :( Может, кто-нибудь даст "списать" ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАдежда, а декларация не поменялась, осталась такой же, как и в 2012?

Я найду свою ,ее почти приняли (не приняли, потому что у нас в разных доках написано пгт и сел.). НАйду и выложу сегодня.

Фигня в том, что нас присоединили к городу. Город переделал в БТИ техпаспорт. ПРиямки, террасы, скважина и прочее перенеслись из одних разделов в другие. То есть нам придется декларацию перезаполнять :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня должен был приехать ко мне телеканал Тонис, чтобы снять сюжет о тяготах оформления самостроя. Я та самая чукча, которая имеет проект, разрешение на строительство, стройпаспорт 2008 года и штамп "самострой" в ТП в связи с отсутствием Уведомления, которое я должна была куда-то отправить в 2008 году, но не отправила, так как архитектор района сказала тогда никуда ничего не отправлять.

 

Я сначала согласилась по телеку рассказать, что я про все и про всех думаю...... потом передумала :sorry: Сижу вот, декларацию заполняю. Вылазят ошибки в заполнении ТП Киево-Святошинским БТИ (в титульном листе заполнили только номер и серию паспорта, а адрес не написали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня должен был приехать ко мне телеканал Тонис, чтобы снять сюжет о тяготах оформления самостроя. Я та самая чукча, которая имеет проект, разрешение на строительство, стройпаспорт 2008 года и штамп "самострой" в ТП в связи с отсутствием Уведомления, которое я должна была куда-то отправить в 2008 году, но не отправила, так как архитектор района сказала тогда никуда ничего не отправлять.

 

Я сначала согласилась по телеку рассказать, что я про все и про всех думаю...... потом передумала :sorry: Сижу вот, декларацию заполняю. Вылазят ошибки в заполнении ТП Киево-Святошинским БТИ (в титульном листе заполнили только номер и серию паспорта, а адрес не написали).

 

Эх, Надежда....Может тот Тонис к кому-то другому из форумчан перенаправить? Ведь всем есть что здесь рассказать, может что-то с места и сдвинулось бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может что-то с места и сдвинулось бы...

 

Вера и Надежда - это те, кто умирают последними :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, ответьте мне в Личных сообщениях, если ваша ласка :)

 

Зачем Вам нужен мой техотчет? Что Вы с ним будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы писали

я выверяла лично согласно образца из приказа №95, даже точки и запятые. Все требования и придирки ГАСКа в нем учтены.

Вот и интересно очень, может прийдется тоже выверять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы писали

Вот и интересно очень, может прийдется тоже выверять :)

 

Так распечатайте образец техотчета из 95 приказа и выверяйте. :) А все цифры, материалы стен, пола и крыши у каждого свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что Коктейль Молотова только и поможет... Ситуация - смешно до слез. И ТП после 29.04.2013 и ТО сделали и пункт 6 заполнили. Отказ снова из-за того что к декларации не приложили ТО (дом 92 м2) и ВНИМАНИЕ!!! не приложили Заяву-згоду (которую они вытащили при первой подаче и уже выписали штраф) на обробку персональных данных (которые они уже полгода обрабатывают). Ни один, ни другой документ законом не обязателен при подаче документов.

Сейчас готовим документы вчетвертый раз и письмо в администрацию президента. Если это не сработает, дальше только суд.

П.С. Но ТО они все равно от меня не получат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, не факт что Тонис приехал бы!!

Мы , во время нашего похода по инстанциям, также позвонили ряду каналов и предложили сюжет. Оперативно откликнулся только Интер, мы согласились на камеру показать и рассказать что с нами творят. Уже готовили пламенные речи!

А они прислали смс с отказом в последний момент что редактору тема не интересна!!!!

Вот так!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...