Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Надежда, а зачем ты вводишь людей в заблуждение? .

 

Белка, позвонив нотариусу Морозовой С.В., я представилась и получила у неё ответы на свои вопросы. Данную справку требуют все нотариусы, кому я позвонила. Мне совершенно по барабану лично твоя персона, мне нужен четкий перечень документов для сделки у нотариуса. А то, что продавец может на коленке написать заявление, что у него отсутствуют строения на участке, а нотариус без выезда на участок заверит ПОДПИСЬ продавца - для покупателя такой документ есть ФИЛЬКИНА ГРАМОТА. Возможно, есть покупатели, согласные нанести резолюцию на этой бумаге типа "со все согласен, подтверждаю", с такими легко совершать любые сделки?

 

Вот не хотела я делать запрос в Минюст по правомочным действиям нотариуса Морозовой С.В. оформления сделок купли продажи земельных участков на основании заявления продавца об отсутствии строений на его участке, теперь придется ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закончилась для меня 5-ти месячная эпопея с моим садовым домиком:)

1.Новый ТП.

2.3 отказа из ДАБК

3.Прием у их начальника.

4.Выезд инспектора.

 

Если бы я наткнулся на Ваш форум еще в начале, не было бы столько проблем. Ну хорошо что все кончилось.

 

Согласилось наконец БТИ переделать мне ТП согласно инструкции и справки от с/т, что мой домик был построен до 1992 г.

 

3000 тысячи теперь я сэкономлю как минимум. И что главное прощай ДАБК.

 

А все случилось так, землей 4 сот. в ст бабушка пользовалась с 60-г. Где-то в 70-х был построен самовольно садовый дом.

После нее, в 2005 местный совет передал землю мне в пользование с указанием уточнить размеры земли для последующей приватизации. Оказалось, что там не 4 а 8 соток. Приватизировал.

 

В этом году решил узаконить - пришел в БТИ.

Сделали в ТП год постройки 2005, поскольку мол стал я членом ст в 2005, когда землю передали мне. Ну думаю так мол и надо. И закрутилось, завертелось. ДАБК возвращал два раза ТП на переделку согласно инструкции.

 

Ну а тут добрые люди подсказали, что надо год постройки точный указать и просто идти в госреестр.

 

Наконец-то удалось убедить БТИ в том, что были не правы и переделать ТП.

 

Ух, люблю нашу страну.

 

Спасибо всем консультантам. Особенно ARHITEKTOR

 

Что я могу посоветовать по опыту отношений с ДАБК (ГАСК) Киевской области, что на Леси Украинки

 

1. Запись на прием осуществляется во вторую и последнюю среду каждого месяца с 9 до до 17 по тел. 044 428 57 44.

2. ДАБК Юридический отдел 044 428 57 28

Консультировали по поводу отказов. Неохотно, но все же (если Вы настойчивы)

3. Лучше документы опускать к ним в корзину. Через почту шли две недели. И так же обратно (при том что из Англии ко мне шла бандероль 5 дней). Думаю это у них норма. Как это им удается - не знаю. А еще лучше приходить в канцелярию, и регестрировать прямо там. Не имеют право отказывать. Надо только найти в законе об этом. Так будет еще быстрее и показывать охраннику.

4. Не бойтесь идти на прием, народу не много, начальник вполне адекватный. Было видно желание помочь, дали написать заявление на выезд инспектора. Правда он хотел меня оштрафовать не на 170 как по закону, а на 850. :-) Ну думаю надо сразу ему напоминать и показывать закон.

5. Пункт 6 требовали заполнять, но сам ТО не подавать. То есть сделать его прийдется. Есть телефон, кто их делает в Киеве. Но мне так и не понадобилось. цена где-то 1500.

6. Телефон канцелярии где можно узнать с 14.00 - до 15.00 номера входящих документов. 044 428 57 30.

7. Пункт 4 Декларации не заполнять домам до 300 кв.м.

8. Каждая страничка подписывается вами внизу справа. И даже последняя, где уже есть подпись.

9. Вартість основних фондів - подсчитывайте все что указало БТИ в ТП и оценило.

10. На 1-й странице первая строка - Садовий будинок.

2-я строка код обєкта для садовых будинків - 1110.4

11. Пункт 1. В конце обязательно свой телефон.

12 . Там где указывается информацию про держакт на землю - нужен еще номер госреестра.

13. Две декларации, одно заявление. Заверенную копию держакта у нотариуса. Копии паспорта и кода.

14. Каждый раз отправляйте копию их отказа (если есть), чтобы они видели.

 

Сложилось впечатление, что они специально затягивают простым гражданам оформление. У них как в госрегистратуре должны быть консультанты, которые обязаны помогать объяснять как заполнять декларации. Какие документы нужны.

Где-то это должно быть прописано.

А при возврате декларации сразу указывать что и где неправильно, а не по одному, двум пунктам. Все это от того что мы не знаем своих прав. И часто дурацких законов.

 

Всем удачи.

Если что еще вспомню, откорректирую

Змінено користувачем abend
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и закончилась для меня 5-ти месячная эпопея с моим садовым домиком:) ...

Большое спасибо за то, что хотите помочь. Вот только сразу видно, что до конца Вы с ГАСКом так и не дошли. Иначе узнали бы каким боком потом вылезают отосланные им копии госакта, паспортов и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abend, поздравляю Вас с избавлением от ГАСКозависимости!:beer:

 

 

Hopira, копия госакта, заверенная в установленном порядке, является обязательным документом в пакете, утвержденным приказом 95.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе узнали бы каким боком потом вылезают отосланные им копии госакта, паспортов и т.д.

 

И каким же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите мне кто знает, или может форум какой.

Зарегистрируют ли мне садовый домик с выдачей права собственности, построенный до 1992 г.

 

Земля перешла мне после бабушки путем переоформления участка через местный совет в 2005 г. А домик построен самовольно в 1985. В новом ТП это указано.

 

В госреестре надо ведь • документи, що підтверджують виникнення, перехід або припинення права власності на нерухоме майно (договір купівлі-продажу, дарування, рішення суду, свідоцтво тощо);

 

А у меня ничего этого нет. Только справка из садов. товар. что домик построенный бабушкой в 1985 г.

 

Неужели прийдется через суд признавать право собственности ?

 

Буду признателен за любую помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. извините, что с простыми вопросами. но читаю ветки и путаюсь еще больше. уж много информации.

вопрос в чем

дом самострой (но есть паспорт на строительство)

построен в 2008 году. получила техпаспорт в БТИ (2008год)

уже переделала и есть новый 2013 года

есть ТО (техобстеження)

 

есть вопрос частный дом 1110.2 или 1110.3 ? и как правильно писать в шапке?

буду благодарна за любую информацию.

 

цена 100 грн за 1 м2 меня очень пугает(( если делать через посредников. решила своими силами!

и еще кто с броварского района. куда с этой декларацией идти?

Змінено користувачем lchajkina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. извините, что с простыми вопросами. но читаю ветки и путаюсь еще больше. уж много информации.

вопрос в чем

дом самострой (но есть паспорт на строительство)

построен в 2008 году. получила техпаспорт в БТИ (2008год)

уже переделала и есть новый 2013 года

есть ТО (техобстеження)

какую именно декларацию нужно заполнть? я нашла столько образцов. и все они про готовнисть обэкта в експлуатацию....

буду благодарна за любую информацию.

 

цена 100 грн за 1 м2 меня очень пугает(( если делать через посредников. решила своими силами!

и еще кто с броварского района. куда с этой декларацией идти?

 

Сразу не заметил, что есть ТО... Тогда готовьте декларацию и подавайте в ГАСК Киевской области (желательно курьерской службой).

Форма Декларации утверждена Приказом №95 от 19.03.2013 года (можете скачать на сайте Верховной Рады или поискать тут на форуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было видно желание помочь, дали написать заявление на выезд инспектора. Правда он хотел меня оштрафовать не на 170 как по закону, а на 850. :-) Ну думаю надо сразу ему напоминать и показывать закон.

А что,еще такие штрафы есть? Вроде ж у же намного выше они ?Ткните плиз в закон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу не заметил, что есть ТО... Тогда готовьте декларацию и подавайте в ГАСК Киевской области (желательно курьерской службой).

Форма Декларации утверждена Приказом №95 от 19.03.2013 года (можете скачать на сайте Верховной Рады или поискать тут на форуме).

 

нет ее нет. это я такая вся доверчевая была уверена, что все есть)))

 

декларацию нашла. позвонила в Інспекція державного архітектурно-будівельного контролюу Київській області спросила где взять список компаний, которые делают ТО ответили делать им письменный запрос. вопрос мне дадут этот список или его можно где-то взять на форуме или вообще можно заказать у них инспектора и это будет бесплатно?

спасибо

и какова сейчас стоимость этого ТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ее нет. это я такая вся доверчевая была уверена, что все есть)))

 

декларацию нашла. позвонила в Інспекція державного архітектурно-будівельного контролюу Київській області спросила где взять список компаний, которые делают ТО ответили делать им письменный запрос. вопрос мне дадут этот список или его можно где-то взять на форуме или вообще можно заказать у них инспектора и это будет бесплатно?

спасибо

и какова сейчас стоимость этого ТО?

 

Даже не знаю, что посоветовать... я бы наверное не делал ТО. До 31.12.13 мало шансов даже с ТО пройти, а потом все может поменяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что посоветовать... я бы наверное не делал ТО. До 31.12.13 мало шансов даже с ТО пройти, а потом все может поменяться.

 

Тут такое дело...

После моего письма в МИНРЕГИОНБУД, мне позвонил инспектор из областного ГАСК и попросил фотографии фасадов моего дома, якобы его начальство требует. Наша декларация четвертый раз уже в ГАСКе. И в этот раз 20 дней ни отказа не регистрации. Инспектор утверждает, что фотографии нужны чтобы убедиться в законченности строительства. И если я сам пришлю фотографии это ускорит регистрацию моей декларации.

Уважаемыйе форумчане, что посоветуюте???

Только не надо мне про Приказ 95 разъяснять... Я его уже как Отче наш или Символы Веры знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своим самостроем, если позволите )))

Тут такое дело...

После моего письма в МИНРЕГИОНБУД,

мне позвонил инспектор из

областного ГАСК и попросил

фотографии фасадов моего дома,

якобы его начальство требует. Наша декларация четвертый раз уже в

ГАСКе. И в этот раз 20 дней ни отказа

не регистрации. Инспектор

утверждает, что фотографии нужны

чтобы убедиться в законченности

строительства. И если я сам пришлю фотографии это ускорит регистрацию

моей декларации.

Уважаемыйе форумчане, что

посоветуюте???

Только не надо мне про Приказ 95

разъяснять... Я его уже как Отче наш или Символы Веры знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своим самостроем, если позволите )))

Тут такое дело...

После моего письма в МИНРЕГИОНБУД,

мне позвонил инспектор из

областного ГАСК и попросил

фотографии фасадов моего дома,

якобы его начальство требует. Наша декларация четвертый раз уже в

ГАСКе. И в этот раз 20 дней ни отказа

не регистрации. Инспектор

утверждает, что фотографии нужны

чтобы убедиться в законченности

строительства. И если я сам пришлю фотографии это ускорит регистрацию

моей декларации.

Уважаемыйе форумчане, что

посоветуюте???

Только не надо мне про Приказ 95

разъяснять... Я его уже как Отче наш или Символы Веры знаю...

ага сейчас:(я бы ничего не отсылала, бред какой-то:x как можно по фоткам фасадов определить закончилась стройка или нет ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографируйте и отправляйте. Когда решают через ускорителей фото нужно,несмотря на то что его нет в перечне документов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Уважаемыйе форумчане, что

посоветуюте???

Только не надо мне про Приказ 95

разъяснять... Я его уже как Отче наш или Символы Веры знаю...

 

Вы спрашиваете, что делать, и тут же просите о приказе 95 не говорить...

Каким образом фото фасадов могут вообще повлиять регистрацию декларации?..

 

ИМХО, послать звонящего читать приказ 95.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со своим самостроем, если позволите )))

Тут такое дело...

После моего письма в МИНРЕГИОНБУД,

мне позвонил инспектор из

областного ГАСК и попросил

фотографии фасадов моего дома,

якобы его начальство требует. Наша декларация четвертый раз уже в

ГАСКе.

 

1. Мне кажется, возможен вариант, что в ГАСКе есть "план по проверкам". Ехать не охота, лень, а фото подтвердят, что были на участке. Если это так, то отказ в фото может привести к визиту инспектора на участок. Возможна такая ситуация? Оно Вам надо?

 

2. Второй путь - тянуть время. У них есть 3 месяца на проверку. Много времени уже прошло, раз 4-й раз отказывают. Может, попросить инспектора прислать письменный мотивированный запрос или письменный мотивированный отказ? Пока то да се, 3 месяца и пройдут.

 

И еще, почему 4 раза отправляли? Каждый раз появлялись новые замечания или Ваша была вина, невнимательность при исправлении ошибок? Ведь все замечания должны быть обозначены при первом отказе, дополнительные противозаконны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз новые замечания... Но одно требование постоянное - отсутствие пронумерованного прошнурованного ОТЧЕТА ТО.

После третьего отказа из-за отсутствия все того же ОТЧЕТА и заявы-згоды на обробку персональных данных, написал в МИНРЕГИОНБУД письмо. Причем все время с декларацией отправлял письма в ДАБК Украины Рыбаку, но результата было ноль. МИНРЕГИОНБУД отреагировал. Дал розъяснение в необходимости Проведения То и заполнения п.6 декларации...Прикладывать к документам Отчет согласно приказа 95 я не обязан, так как дом меньше 300 кв.м.

Теперь зашевелился Областной ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спрашиваете, что делать, и тут же просите о приказе 95 не говорить...

Каким образом фото фасадов могут вообще повлиять регистрацию декларации?..

 

ИМХО, послать звонящего читать приказ 95.

 

Согласно законов я вообще могу их послать куда подальше...

 

К сожалению не все действуют согласно букве законов в нашей стране... В их числе и ГАСК.

 

Прошу советов форумчан, которые возможно проходили подобное...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу советов форумчан, которые возможно проходили подобное...

 

Спасибо.

 

Совет: фоткал бы и фотошопил: без дыма в дымоходе, без антенны на фасаде, без кошки в окошке...

Змінено користувачем Dvoechnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу советов форумчан, которые возможно проходили подобное...

 

Если, дойдя до регистрации четвертой декларации, Вы не побили с ними горшки настолько, что можете общаться с ними цензурной бранью, то отправьте им на-ер те фасады, хуже Вам с того не будет ;)

У меня к декларации приложен отчет, в котором ДЕСЯТЬ цветных фотографий дома и всего, что в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, скажите, в п.2. ІНФОРМАЦІЯ ПРО ОБ'ЄКТ БУДІВНИЦТВА есть пункт Загальна площа

будівлі (кв. м) В моем ТП нет такой характеристики. Есть только загальна площа приміщень (за формулами підрахунку площі) 45, 6 кв. м и есть Під будинком 59, 7 кв. м. Какую площадь пишем? Заполняю в отношении своего садового домика.

Кстати, по сведениям эксперта, который занимается ТО, сказал что все ждут какое то распоряжение про окончательный отказ от ТО для маленьких садовых домиков. И посоветовал, поэтому, не спешить с оформлением ТО для моего домика, а отправлять так. Посмотрим..

 

Добавлено через 3 минуты

Еще вопрос- скажите, где вы пишете категорию дома, нужно ли ее писать? Я не вижу нигде в декларации пункта про категорию, только про код- на 1 странице и в заявлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, скажите, в п.2. ІНФОРМАЦІЯ ПРО ОБ'ЄКТ БУДІВНИЦТВА есть пункт Загальна площа

будівлі (кв. м) В моем ТП нет такой характеристики. Есть только загальна площа приміщень (за формулами підрахунку площі) 45, 6 кв. м и есть Під будинком 59, 7 кв. м. Какую площадь пишем? Заполняю в отношении своего садового домика.

Кстати, по сведениям эксперта, который занимается ТО, сказал что все ждут какое то распоряжение про окончательный отказ от ТО для маленьких садовых домиков. И посоветовал, поэтому, не спешить с оформлением ТО для моего домика, а отправлять так. Посмотрим..

 

Добавлено через 3 минуты

Еще вопрос- скажите, где вы пишете категорию дома, нужно ли ее писать? Я не вижу нигде в декларации пункта про категорию, только про код- на 1 странице и в заявлении

 

1. Загальна площа приміщень ... - это и есть общая площадь дома.

2. Про ТО - интересная инфа. Порядком и так не предусмотрено, но ГАСК требует, а теперь решили "окончательно отменить"... Подождем)

3. Категория в Декларации не указывается (по самострою).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, скажите, в п.2. ІНФОРМАЦІЯ ПРО ОБ'ЄКТ БУДІВНИЦТВА есть пункт Загальна площа

будівлі (кв. м) В моем ТП нет такой характеристики. Есть только загальна площа приміщень (за формулами підрахунку площі) 45, 6 кв. м и есть Під будинком 59, 7 кв. м. Какую площадь пишем? Заполняю в отношении своего садового домика.

Кстати, по сведениям эксперта, который занимается ТО, сказал что все ждут какое то распоряжение про окончательный отказ от ТО для маленьких садовых домиков. И посоветовал, поэтому, не спешить с оформлением ТО для моего домика, а отправлять так. Посмотрим..

 

Добавлено через 3 минуты

Еще вопрос- скажите, где вы пишете категорию дома, нужно ли ее писать? Я не вижу нигде в декларации пункта про категорию, только про код- на 1 странице и в заявлении

 

Где вы нашли эксперта который делает ТО???? Он уточнял о м2, лля которых могут отменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Загальна площа приміщень ... - это и есть общая площадь дома.

2. Про ТО - интересная инфа. Порядком и так не предусмотрено, но ГАСК требует, а теперь решили "окончательно отменить"... Подождем)

3. Категория в Декларации не указывается (по самострою).

 

Про ТО... Имею письменное разъяснение от МРБ о необходимости проведения ТО с получением Отчета о ТО для ВСЕХ ДОМОВ вне зависимости от общей площади!!! Но для домов менее 300 м общей площади прикладывать к заявлению с декларацией при подаче в ГАСК Отчет не надо, хоть ГАСК и требует... После последнего визита в ГАСК с этим ответом от МРБ требовать Отчет там перестали. Сказали прийти в четверг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...