Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон - нужен или нет

Михаил_Олегович

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем !

 

Помогите с выбором . Закончили "коробку" . встал вопрос с отделкой стен.

Вводные данные - стены газоблок практически идеально ровные

Предполагаемые материалы -

1. Гипсокартон на клей + финишная шпаклевка

2. Стартовая + финишная шпаклевка .

 

Вопрос цена - качество . при том что гипс могу делать сам ( на уровне ученика , т.е отход и переделка *2 , да и со старт шпаклевкой тот же вариант .)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто из любопытства. Если стены почти идеально ровные зачем стартовая?

Если стены ровные,то гипсокартон-деньги на ветер.

 

Витеку-А что,сразу финишем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю. Просто размышляю. А зачем стартом когда ровно? Старт нужно от 5 мм, это или маяки или бугры или не по технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настаиваю. Просто размышляю. А зачем стартом когда ровно? Старт нужно от 5 мм, это или маяки или бугры или не по технологии.

Не,ну можно и финишем.Просто,насколько это удобно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно ровно, то какая разница, что по ровному гипсокартону, что по ровному газоблоку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Всем !

 

Помогите с выбором . Закончили "коробку" . встал вопрос с отделкой стен.

Вводные данные - стены газоблок практически идеально ровные

Предполагаемые материалы -

1. Гипсокартон на клей + финишная шпаклевка

2. Стартовая + финишная шпаклевка .

 

Вопрос цена - качество . при том что гипс могу делать сам ( на уровне ученика , т.е отход и переделка *2 , да и со старт шпаклевкой тот же вариант .)

 

В залежності від того що буде на стінах: чи пофарбування, чи декор штукатурка - то краще гіпсокартон (з практики, на стінах з газоблоку часто з"являються тріщини).

Якщо на стінах будудь шпалери, то можна старт + фініш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто из любопытства. Если стены почти идеально ровные зачем стартовая?

Навіть якщо стіни ідеально рівні, вони не на стільки гладкі і чисті як ГК, старт обовязково наносити для того щоб:

- підготувати однорідну основу під фініш, без піску, сколів блоку, клейових швів і т.д.

- якщо усе це зароблювати фінішом, то шар вийде як мінімум 4 мм, а це не дуже міцний і стійкий до механічних пошкоджень шар і ще по матеріалах дорожче.

Отже, оптимально - раз старт + 2 рази фініш.

П.с. Про сітку навмисно забули чи як???

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день Всем !

 

Помогите с выбором . Закончили "коробку" . встал вопрос с отделкой стен.

Вводные данные - стены газоблок практически идеально ровные

Предполагаемые материалы -

1. Гипсокартон на клей + финишная шпаклевка

2. Стартовая + финишная шпаклевка .

 

Вопрос цена - качество . при том что гипс могу делать сам ( на уровне ученика , т.е отход и переделка *2 , да и со старт шпаклевкой тот же вариант .)

 

Подумайте над третім варіантом - гіпсова штукатурка під покраску чи шпалери без шпаклювання.

Переваги: 1. однорідний міцний екологічний шар штукатурки (у цьому випадку 6 мм + закладена сітка 160 г/м.кв.)

2. По матеріалам дешевше ніж ГК або старт+фініш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто из любопытства. Если стены почти идеально ровные зачем стартовая?

Финишное покрытие имеет смысл до 2мм. Всё что больше лучше старт+финиш. Это не только выгодно в финансовом аспекте, но и позволяет выиграть время на отделку. А понятие "почти идеальная стена" штука относительная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учётом того,что человек будет делать сам,но мастер он не идеальный,то ему проще,качественней и дешевле выйдет 1 вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню! Тогда только эксперементальным путём приходим к решению задачи и объявляем результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы !!

 

Решил делать старт + финиш. Вот только не решил стоит ли сетку . Пока планирую там где под обои без сетки , а там где под покраску финиш отдать профи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под обои в принципе не нужна. Как впрочем и под покраску. Под покраску клеим стеклохолст и шпаклюем его акриловым финишем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы !!

 

Решил делать старт + финиш. Вот только не решил стоит ли сетку . Пока планирую там где под обои без сетки , а там где под покраску финиш отдать профи .

 

Выбор правильный. Не ясно, какую стену Вам оставят электрики, в местах штробления - сетка обязательна, в местах примыкания стен, в местах кладки разнородного материала - также обязательна сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены газоблок практически идеально ровные

 

Если не сложно, напишите сколько замерянный перепад, например по отвесу.

Старт и финиш это Ротбанд, как вариант проходить одной смесью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ни разу не видел таких идеальных стен из газоблока, чтобы можно было их прошпаклевать финишем. Самые идеальные стены средний слой 12 мм штукатурки. А видел я немало
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ни разу не видел таких идеальных стен из газоблока, чтобы можно было их прошпаклевать финишем.

Аналогично.

Звонок - сколько стоит ваша штукатурка по моему высокоточному газоблоку? И будут ли мне скидки, т.к. стены положены супер ровно. Приезжаешь на объект, лазером показываешь будущую плоскость и у заказчика начинают округляться глаза.

Хотя бывают и исключения - недавно делали несколько квартир на Перова, так в одной квартире 6мм маяки практически просто ложили на стену прижимая правилом, настолько ровный был перестенок из аэроковского блока. Зато монолит завален по 10-20 мм на 2,7 м по вертикали. А в том же доме, из того же блока, но в квартире на 12 этажей выше уже слоя по 5-6 см доходили.

 

Так что, уважаемые застройщики, дело не в газоблоке, кирпиче или ракушняке, дело в камещиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ни разу не видел таких идеальных стен из газоблока, чтобы можно было их прошпаклевать финишем. Самые идеальные стены средний слой 12 мм штукатурки. А видел я немало

 

так никто не говорил сразу финиш !!! вопрос был актуальности гипсокартона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так никто не говорил сразу финиш !!! вопрос был актуальности гипсокартона

 

Это не в ваш адрес :beer:

 

Не,ну можно и финишем.Просто,насколько это удобно будет?

 

Гипсокартон украдет больше полезной площади, чем штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...